Новая луна в мае. Новолуние

Новолуние в мае 2019 года

18 августа 2019 в 13:38

Лунный календарь обладает большим значением в жизни каждого человека. Это можно объяснить прочной связью между нашей планетой и луной. Находясь в близком расположении, они тесно связаны. Фазы луны, которые сменяют друг друга в течение месяца, влияют не только на Землю, но и на ее обитателей. Если вы хотите в подробностях узнать о том, каким будет май текущего года, эта статься поможет ответить на ваши вопросы.

Влияние новолуния

Лунный календарь позволяет определить текущую фазу луны, ее расположение относительно существующих знаков зодиака и узнать многие другие подробности. В зависимости от текущей фазы, день может оказаться удачным или неудачным для определенных дел. Это могут быть карьерные или личные дела, состояние здоровье или благоприятные изменения во внешности. Следуя советам лунного календаря, можно сделать свою жизнь более успешной и научиться слышать природу. В результате вы сможете планировать важные дела только на благоприятные и удачные дни.

С какого числа, и по какое новолуние в мае 2019 года

В мае 2019 года новолуние произойдет 5 числа. Это весьма удачный и скорее даже благоприятный день, который может стать отличным началом новых свершений. Луна поощряет тех, кто стремится к изменениям. Если вы планируете начать новое дело, то луна поможет вам в начинаниях. Новолуние окажется благоприятным не только для карьерных дел, но и для здоровья. В этот день вы почувствуете особую бодрость и прилив новых сил. И даже несмотря на существующие трудности, вы получите возможности разрешить их в ближайшее время. Всего в лунном календаре может быть от 29 до 30 дней. Все они различаются между собой.

Стрижки и окрашивание в новолуние в мае

Передвижения луны и ее фазы, влияют на жизнь всех обитателей планеты. Если внимательно следить за луной, можно добиться успехов во всех, даже самых незначительных делах. Особенно это касается стрижки и окрашивания волос. Существуют благоприятные и неблагоприятные дни для таких дел. В мае 2019 года следует придерживаться лунного календаря, чтобы не нарваться на неудачу. В начале месяца следует воздержаться от изменений в прическе. Особенно это касается обладателей коротких волос. А вот начиная с 12-13 чисел, можно смело прибегать к любым, даже самым кардинальным переменам во внешности.

Посадки в новолуние в мае

  • 1 мая – отличное время для посадки растений. Но вот деревья могут не прижиться.
  • 2-3 мая – лучше воздержаться от любых работ.
  • 3-6 мая – можно совершить небольшие работы в саду.
  • 7-8 мая – период, когда можно ухаживать за садом или огородом. Прочие манипуляции могут быть неудачными.
  • 9-10 мая – можно сажать овощи, бобовые и прочие культуры.
  • 11-13 мая – не следует работать в саду.
  • 14 мая – можно заниматься посадкой.
  • 15 мая – лучше воздержаться от любых посевов. Урожай не приживется.
  • 16-17 мая – наиболее благоприятное время для посадки бобовых.
  • 18-19 мая – отличный период для работы в саду и огороде.
  • 20-21 мая – можно не только сажать, но и пересаживать растения.
  • 22-23 мая – следует воздержаться от серьезных работ.
  • 24-25 мая – можно сажать растения, овощи и прочие культуры.
  • 26-28 мая – благоприятное время для работы в саду.
  • 29 мая – лучше воздержаться от любой работы в саду.
  • 30 мая – не стоит проводить различные действия с почвой.
Читать еще:  Какой религиозный праздник 28 августа. День озера Севан в Армении

Какие ритуалы проводить в новолуние

Новолуние – это магическая пора, окутанная тайной и мистицизмом. В древности в это время было принято проводить различные ритуалы, которые приносили положительный результат. Если в период новолуния спрятать несколько разных денежных купюр от посторонних глаз, а потом купить на них что-то, можно получить большую денежную прибыль в дальнейшем.

С какого числа загадывать желание

В новолуние также можно загадать любое желание. Новорожденная луна известна своей способностью слышать тех, кто к ней обращается. Если искренни попросить о чем-то спутник, это желание обязательно сбудется. Но не нужно просить у луны о чем-то плохом. Тогда ваше желание не сбудется. И просить следует только для себя. Для пущей визуализации можно даже написать свое желание на бумаге и положить его под подушку. Вселенная обязательно услышит искреннюю просьбу и выполнит то, о чем вы ее попросили.

Новолуние май 2018 когда, какого числа Новая Луна в мае.

Майские лунные дни вмещаются в полный цикл лунного месяца, в мае 2018 года буду Новолуния и Полнолуния, Растущая и Убывающая Луна, а еще все четверти. Современному человеку важно знать о смене лунных фаз, так как такие знания дают ему определенные преимущества, ведь заранее зная о благоприятных и неблагоприятных лунных днях, можно как преуспеть в делах, так и обезопасить себя от возможных или надвигающихся неприятностей.

Как и в любом другом месяце, так и в мае 2018 года, мы будем следить за январским лунным календарем, а нас интересуют такие дни, как Новолуние (Новая Луна) и Полнолуние (Полная Луна), которые наиболее решительным и агрессивным образом влияют на человека, его здоровье и самочувствие, поступки и поведение, его ответственные или безответственные решения, ведь как известно, если мы предупреждены, значит почти в безопасности.

Новолуние май, календарь новолуний, Новой Луны 2018, Россия

Ни много ни мало, а уже около шести тысяч лет существуют календари исчисления дней в году, а лунные которые предупреждали о Новолунии и Полнолунии, смене лунных фаз, первые и самые примитивные, наверняка появились намного раньше, ведь человек в незапамятных времен интересовался нашим естественным спутником, как Луна влияет на человека и все живое вокруг.

Смена лунных фаз происходит постоянно, вслед за одной, идет Полнолуние, затем очередь Новолуние, после следующая фаза и так будет в мае 2018 года, по лунному календарю исчисления дней и суток нашего ночного светила. Сегодня лунные календари как вы знаете в моде и очень востребованы, они помогают многим людям, как профессионалам, так и любителям, в том числе метеорологам, косметологам, астрологам, сельхозпроизводителям и многим другим.

Все мы стремимся узнать как можно больше того, что нам важно и полезно, всем также важно знать о себе и о том, как добиться успеха, продлить свою жизнь, преуспеть и заработать, быть красивыми и желанными, любимыми и конечно же счастливыми. Также мы стремимся к тому, чтобы все за что мы беремся у нас получалось, наш труд не пропал даром, а все наши начинания успешно завершались.

Читать еще:  Что значит бусы звездочки голубые нашла. Толкование сна: бусы

Во всем этом поможет лунный календарь мая 2018 года с Полнолунием и Новолунием, также на все месяцы со сменами фаз Луны в России, который подскажет о благоприятных и неблагоприятных лунных днях, для дел и любви, бизнеса и отдыха, лечения и путешествий, красоты и здоровья, работы в саду, на огороде и с цветами, стрижки, корашивания и завивки волос, маникюра и педикюра, свадьбы и венчания, зачатия ребенка и многого другого, что нам так важно в жизни.

Оптимисты прекрасно знают о пользе лунного календаря мая 2018 года со сменой фаз Луны и знанием дня Полнолуния или Новолуния, который поможет им в начинаниях, укажет на благоприятные лунные дни, подскажет о лунных фазах, а еще когда и в каком зодиакальном знаке будет пребывать ночное светило, естественный спутник нашей планеты, что очень важно знать для очень многих дел.

Что касается пессимистов, то мы дадим им следующий совет – если вы до сих пор не убедились в пользе и важности лунного календаря, важности знать о смене лунных фаз, проведите какой-то эксперимент на собственном опыте. Например его можно провести на своем огороде, в саду или с комнатными растениями, уверены скоро вы поверите в магические возможности Луны и измените свое мнение о ней и ее влиянии на все живое, в том числе на растения.

Новолуние в мае 2018 – 15 числа в России

Сейчас мы представим майский лунный календарь с Новолунием (Новая Луна) и Полнолунием (Полная Луна), сменой фаз Луны в месяце мае 2018 года, вы узнаете в какие периоды будет происходить смена лунных фаз. В нем отражены сроки – когда наступит Новолуние или произойдет Полнолуние, начинается Растущая или Убывающая Луна, ведь от этих знаний многое зависит, а что именно и для кого, можно будет узнать далее по тексту.

Новолуние в мае 2018 года

Майское Новолуние станет очень важным событием. Астрологи считают, что с него начнется новый этап в жизни каждого человека.

Новолуние в Тельце откроет новый этап жизни. Поскольку Телец — это Знак материальной стабильности, больше всего изменений произойдет в финансовой сфере каждого человека. Грядущее Новолуние несет с собой судьбоносные изменения, связанные с деньгами, именно поэтому специалисты советуют подмечать все странности и случайности, которые произойдут с вами в этот день — они вестники перемен, предупреждения Вселенной, подсказки судьбы.

В мае 2018 года благодаря силе Луны получится привлечь в свою жизнь богатство, финансовую удачу, материальный успех и различные блага, которые так или иначе связаны с материальной сферой. Главное — контролировать свои эмоции, взвешивать каждый новый шаг и фокусироваться на хорошем. Не спешите расставаться с деньгами в день Новолуния — их лучше придержать у себя.

Читать еще:  Как соблазняет знак зодиака скорпион. Соблазнение скорпиона

Положительные стороны Новолуния в мае

15 мая в 14:48 по московскому времени вся наша жизнь разделится на «до» и «после». Астрологи отмечают, что с этого дня начнется новый этап жизни, который растянется на семь лет. Именно 15 мая, во время рождения новой Луны, начнут закладываться важные события, которые и определят наше направление, предназначение, укажут путь. То, как вы проживете грядущее Новолуние, повлияет на то, как вы будете жить следующие семь лет.

В майское Новолуние, согласно лунному календарю, нас ждут знаковые и очень важные события, которые будут происходить сами собой и затронут практически все сферы нашей жизни. Важно внимательнее относиться ко всем знакам Вселенной, ведь они сильно повлияют на ваш будущий успех.

Положительное влияние Тельца и новой Луны подарит удачу, любые начинания увенчаются успехом. Чтобы реализовать свои задумки, придется проявить боевой настрой, предприимчивость и деловую хватку. Подавите свои страхи и неуверенность в себе — это будет только мешать и отдалять вас от вашего предназначения.

Негативные стороны майского Новолуния

Новолуние, которое произойдет 15 мая, будет очень неоднозначным явлением с астрологической точки зрения. Все дело в том, что в этот день будет наблюдаться столкновение двух полярных энергетических потоков, которые воплотится в хаотичных событиях в жизни людей. Чтобы все прошло гладко, не полагайтесь полностью на себя и не пускайте дела на самотек. Самонадеянность и усиленные амбиции будут главной проблемой. Такое поведение может негативно сказаться на будущем, поэтому оптимальным решением станет проработка своих действий, планирование и ответственность. Не стесняйтесь просить помощи у людей, особенно если нуждаетесь в ней. А вот проявленная с вашей стороны забота и сострадание сыграют вам на руку, позволив ощутить через некоторое время могущественную поддержку от тех людей, от которых вы ее совсем не ждали.

Поскольку в момент перерождения Луна будет находиться в близком контакте со звездой Алголь, 15 мая станет действительно провокационным и опасным днем. Важно избегать конфликтов, язвительной критики, поспешности в принятии решений, импульсивности в словах и поступках. Постарайтесь сохранить холодную голову и трезвый взгляд на вещи. Любое опрометчивое действие может разрушить вашу жизнь.

Что можно делать в Новолуние:

  • планировать свою жизнь, загадывать или исполнять желания;
  • фокусироваться на хорошем, абстрагируясь от навязчивых мыслей;
  • избегать агрессии, конфликтов, зависти и корысти;
  • беречь жизненные силы;
  • избегать необдуманных решений, спешки и суеты;
  • начинать новые дела, если только вы уверены в себе и верите в свой успех;
  • проводить ритуалы, направленные на привлечение материального успеха и благосостояния;
  • заниматься духовными поисками, очищаться от негатива, начинать новый образ жизни;
  • заниматься только приятными делами.

Лунные фазы отличаются друг от друга своей длительностью, энергетикой и влиянием. Лунный календарь отслеживает передвижение Луны, что помогает нам избегать неприятностей и опасностей, вызванных нестабильным воздействием ночного светила. Будьте бдительны и осторожны в грядущее Новолуние: помимо положительных перемен оно таит в себе много опасностей. Мы желаем вам отличного настроения, и не забывайте нажимать на кнопки и

Источники:

http://www.astromeridian.ru/goroskop/novolunie_may_2019.html
http://kalendargoda.com/novolunie-may-2018-kogda-kakogo-chisla-novaya-luna-v-mae
http://dailyhoro.ru/article/novolunie-v-mae-2018-goda/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: