Часы по фен-шуй: куда можно и нельзя вешать, как выбрать.

Fehnshuj.ru

Все по по Фен-шуй!

Как разместить в доме часы по фэн-шуй

В каждом доме обязательно есть часы. Как бы то ни было, но мы просто не можем обойтись без них. Вся наша жизнь с ними связана. Мы идем к конкретному времени на работу, встречу, и так далее. Все существует по расписанию, поэтому мы пользуемся часами. Они помогают нам скорректировать свои действия и подстроиться под ситуации. Если говорить о нашем доме, то часы давно стали предметом интерьера. Помимо основной своей функции, они отлично его дополняют и могут украсить комнату.

Согласно древнему китайскому учению фэн-шуй, часы надо правильно вешать в доме. Тогда они будут благоприятно воздействовать на хозяина дома или квартиры. Давайте познакомимся с информацией, которая нам подскажет, где в помещении можно повесить часы по учению фэн-шуй, можно ли их вешать в спальне или детской.

Расположение часов в зависимости от сторон света

Размещая часы с каждой стороны света, можно активизировать то, что нам хочется иметь в жизни больше всего или то, что отсутствует на данный момент. Многое зависит также от самой комнаты. К примеру, вешать в спальне часы категорически запрещается. Они не должны мешать вам, в этой комнате вы восстанавливаетесь после трудного трудового дня. Допускается небольшой будильник, который можно по случаю переместить. Не размещайте также их напротив входных дверей.

Детям в комнате не помешают часы, они напомнят им о быстротечности времени, которое нельзя упустить. Хорошим местом для них будет также гостиная или кухня. Некоторые люди отдают предпочтение часам с кукушкой. По фэн-шуй они усиливают положительную энергию в помещении, а шум, который они издают, сгладит негативную. Лучшим местом для них будет гостинная. Тут много собирается людней, поэтому эти комнаты энергетически емкие.

При поломке часов – сразу же уберите их из дома, в таком состоянии не храните, отнесите в ремонт. Если отремонтировать их не возможно, то попросту выкиньте.

Для часов, согласно учению, играет большую роль их форма, цвет и материал, из которого они сделаны. Каждой стороне света необходима своя особенность:

  • Когда в семье трудности с отношениями, хорошо вешать часы на восточной стороне. Если сдвинуть их на юго-восток, то в ваш дом привлечется материальный достаток. Для этой части дома используют часы округлые или волнистые. Их оттенками могут быть синеватый, черный или лиловый. Их материалов лучше всего выбрать дерево.
  • Чтобы привлечь славу и признание, надо использовать прямоугольные и треугольные часы с южной стороны. Из цветов отдают предпочтение зеленому и красному оттенку.
  • С отсутствием в семье любовных отношений помогут справиться квадратные и треугольные часики, которые размещают на юго-западе, а вот северо-восток подойдет для активизации знаний и мудрости. Для этой цели подбирают часы из фарфора либо керамики. Хорошо выбрать желтенькие, розовые, оранжеватые и бежевые цвета.
  • В семьях с детьми подходит, если часы будут висеть на западе, это отразиться на их творчестве. Перемещение часиков на северо-западную часть привлечет надежных партнеров, реализуется туристическое желание владельца. Чтобы все получилось, в этих зонах подбирают округлые и квадратные часы из металла, желательно серебристые или белые.
  • Северная зона хорошо оказывает влияние на карьеру. Для этой цели приобретают металлические часики голубого, синего и черного оттенков. Предпочтительно волнистой или круглой формы.

Использование песочных часов

Песочные часы станут не менее полезным предметом в доме. Они способны воздействовать на энергию Ци. Все потому, что движущийся песок подобен энергии. Наилучшим для них местом будет то, которое страдает от недостатка энергии. Также они помогут там, где необходимо принимать быстро решение. Основываясь на этом, можно сказать, что лучшим местом в доме будет рабочий кабинет. Причем хорошо поставить часы в секторе знаний.

Читать еще:  Касим (мужское имя).

Наличие в доме песочных часов поможет хозяину правильно распределять свое время, чтобы не было его прожигания. Из материалов лучше подобрать сочетание дерева со стеклом.

Часы в подарок

Многие задаются вопросом, можно ли дарить часы знакомым и близким. Европейцы считают это отличным и практичным решением. В Китае за такой подарок обижаются, он как бы напоминает о быстротечности времени. Особо огорчаются люди в возрасте. Считается, что часы не желательно дарить друг другу по фэн-шуй, так как это нарушит потоки энергии, которые циркулируют вокруг человека. Поэтому советуют людям, если не удается избежать такого подарка, то дать дарящему монетку, чтобы перевести его в разряд покупок. Среди исключений только дети. Такой подарок не принесет им негативного влияния. А вот дарить часы родителям категорически запрещено. Люди, которые придерживаются учения фэн-шуй, считают, что лучше вообще воздерживаться от дарения часов кому-либо.

Куда можно и нельзя вешать часы по фэн-шуй

В современном мире сложно обходиться без часов, ведь с их помощью мы можем точно планировать свое время. Согласно фэн-шуй, часы играют важную роль в нашей жизни, поэтому для них нужно выбрать правильное место в доме.

Часы обладают особой энергетикой, поэтому к ним нужно относиться с особой осторожностью. Выбор часов также важен, и эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют обратить внимание на особые правила:

  • Сломанным часам в доме не место. Часы, внезапно остановившиеся, отталкивают удачу и позитивные события.
  • Часы должны показывать точное время. В доме не должно быть циферблатов, которые показывают разное время, иначе в жизни будут происходить неприятные события: ссоры, опоздания, невезение.
  • Часы не принято принимать в подарок и дарить. По поверьям, человек, принявший или подаривший часы, получает или дарит неприятности. Согласно фэн-шуй, от подаренных часов откупаются монетой, чтобы избежать отрицательных событий в жизни.

Куда можно повесить часы

Правильное расположение часов по фэн-шуй — залог счастья в доме. Определенные зоны отвечают за разные сферы жизни, поэтому перед тем, как приобрести часы, важно найти для них место в жилище.

  • Западная зона отвечает за зачатие, поэтому парам, мечтающим о продолжении рода, стоит разместить часы именно в этой зоне.
  • Тем, кто любит путешествовать, часы стоит расположить на северо-западе.
  • Сменить работу сможет тот, у кого часы висят в зоне запада.
  • Южная зона — место для часов в виде треугольника или прямоугольника. Туда, согласно фэн-шуй, лучше всего вешать деревянные часы зеленого цвета.
  • В восточной зоне располагают часы круглой формы, чтобы в семье царили гармония и взаимопонимание. Лучшим цветом для них будет фиолетовый или синий.
  • На юго-востоке располагают часы, чтобы привлечь в жизнь материальное благополучие. Благодаря такому расположению появляется возможность быстро поправить финансовое положение, в том числе с помощью выигрыша в лотерею.
  • На юго-западе часы розового или оранжевого цветов помогут привлечь в жизнь любовь.
  • Северо-восточная зона отвечает за знания и мудрые решения. Усилить эту зону можно с помощью часов бежевого цвета.
  • Западная зона помогает подрастающему поколению раскрывать врожденные таланты. Здесь вешают часы круглой или овальной формы синего или металлического цвета.
  • Круглые, овальные или квадратные часы белого цвета, расположенные на северо-западе, помогут найти надежных друзей и партнеров.
  • Северная зона отвечает за профессиональный рост, и здесь, согласно фэн-шуй, располагают круглые часы голубого, синего, черного оттенков.
  • Часы можно и нужно располагать на кухне и в рабочем кабинете, чтобы идти в ногу со временем и все успевать.
  • Часы в детской играют огромную роль в воспитании ребенка. Считается, что они помогают прилежно учиться, концентрироваться и вырабатывать пунктуальность.
Читать еще:  Что означают инопланетяне во сне? К чему снятся Инопланетяне.

Где нельзя располагать часы по фэн-шуй

  • Вешать часы в спальне не рекомендуется из-за возможности потревожить сон и благополучие семьи. Считается, что в спальной комнате невозможно будет расслабиться и отдохнуть.
  • Нельзя вешать часы перед входом в дом, чтобы они сразу же бросались в глаза. Такое расположение отрицательно сказывается на энергетике дома, а также вынуждает домочадцев постоянно торопиться и чувствовать себя лишними в помещении.
  • Часы нельзя вешать слишком высоко. Их располагают на уровне глаз, чтобы поддержать гармонию в доме и чувство легкости.

Считается, что в каждом доме должны быть хотя бы одни песочные часы, которые становятся талисманами, защищающими от невзгод. Согласно учению фэн-шуй, такие часики притягивают благополучие и помогают достигать новых успехов всем членам семьи. Кроме того, существует множество народных поверий, связанных с часами, которые помогут избежать множества неприятностей. Желаем вам удачи, и не забывайте нажимать на кнопки и

Часы по фен шуй: философия времени

Часы по фен шуй

Трудно переоценить значение времени в нашей жизни: оно лечит, смывает воспоминания, проносит сквозь века, и самое главное, «время – это деньги». Редко кто знает, что философия фен шуй построена не только на влиянии сторон света и взаимодействии секторов багуа, но также и на параметрах времени. Они дают возможность узнать дату изменения летящих звезд, получить информацию о столпах судьбы, рассчитать число Гуа.

Часы, как приборы, измеряющие процессы течения времени, являются объектами пристального внимания и уважения со стороны мастеров фен шуй. Они присутствуют в каждом доме, офисе, помещении и вносят свою лепту в энергетическое пространство человека. Часы по фен шуй считаются мощным инструментом, с помощью которого возможно ускорять течение благоприятных потоков энергии ци.

Настенные часы по фен шуй и стороны света

В силу того, что единого мнения касательно стихии этого мощного инструмента не существует, следует ориентироваться на материал изготовления, а уж потом соотносить его со стихиями и секторами. Далее речь пойдет о местоположении именно механических часов, так как электронный вариант не имеет подобной силы действия.

Восток и юго-восток

Располагая часы на востоке, вы можете катализировать семейные отношения, а на юго-востоке – ускорить привлечение материальных благ. Для этих секторов подойдут деревянные часы круглой или волнистой формы в зеленом, фиолетовом, черном или синем цвете.

Треугольные или прямоугольные часы из дерева на юге поспособствуют вашему признанию и славе. Оптимальным цветовым решением здесь станет зеленый или красный, также подойдут часы хэнд-мейд, декоративные.

Юго-запад и северо-восток

Часы на юго-западе помогут привлечь и наладить любовные отношения, а на северо-востоке мудрость и знания. Лучше всего, когда часы, расположенные в этих секторах, изготовлены из керамики или фарфора и имеют квадратную или треугольную форму. Что качается цветовых решений, то подойдут оттенки бежевого, розового, оранжевого и желтого цветов.

Запад и северо-запад

Западные часы положительно отразятся на детях и творчестве, а северо-западные – поспособствуют появлению в вашей жизни надежных партнеров и помощников, а также помогут в реализации туристических желаний. Приветствуются здесь круглые, овальные, квадратные металлические часы белого или серебристого цвета.

Читать еще:  Панагия сумела монастырь. Икона Божией Матери «Оранта

Север

В зоне карьеры часы отвечают за профессиональный рост и продвижение. Также как и в предыдущем случае здесь подойдут металлические часы волнистой или круглой формы. Цветовая гамма этой зоны включает черный, голубой, синий и цвет металлик.

Последние 3 зоны (север, запад и северо-запад) являются оптимальными для расположения часов в доме.

Настенные часы фен шуй: правила и рекомендации

Часы для секторов Восток и Юго-восток

Помимо знания того, куда и какие часы лучше всего вешать, необходимо руководствоваться и общими правилами и рекомендациями фен шуй.

Так, спальня «не любит», когда ее безмятежный покой и сон, нарушает тиканье часов (как настенных, так и настольных). Конечно, трудно обойтись в спальне без будильника, но если возможно, то лучше руководствоваться внутренними биологическими часами. А если и иметь будильник, то небольших размеров, чтобы его легко можно было спрятать. Лучше всего часы подходят для активных, энергетически емких комнат, где собирается много людей. Это может быть кухня, зал и даже рабочий кабинет.

В детской комнате мастера фен шуй советуют ставить большие часы, но, скорее, в практических целях, чтобы дети понимали, что время не стоит на месте и наверстать бесцельно упущенные часы невозможно. Также по правилам фен шуй не приветствуется располагать часы таким образом, чтобы они были видны при входе в квартиру.

Покупая часы для той или иной комнаты, постарайтесь избежать присутствия противоборствующих сил и стихий в одной комнате (например, никогда не ставьте на востоке металлические часы).

Вера в то, что нельзя получать часы в подарок, также возникла неспроста. Так по теории фен шуй «часы в подарок» могут внести резонанс в циркулирующие вокруг человека потоки энергии. Если подобное все же произошло, то за часы, полученные в подарок, необходимо отдать символическую плату, превратив таким образом подарок в покупку.

Песочные часы по фен-шуй

Песочные часы с элементом Дерево

Песочные часы по фен шуй являются не менее сильным талисманом, чем их механические собратья. С их помощью управляют такой необходимой для всех нас энергией ци, так как песок в них, подобно самой энергии находится в постоянном движении.

Лучше всего песочные часы располагать там, где существует недостаток энергии ци, где необходимо чувствовать и понимать, что «время-деньги», или где нужны всегда свежие идеи и решения. Поэтому оптимальным местом для таких часов станет рабочий кабинет или офис, они также станут идеальным талисманом сектора знаний. Помимо всего, песочные часы помогают хозяевам правильно организовывать свое время и не допускают бесцельного прожигания жизнь.

Наиболее эффективен этот талисман в обрамлении дерева, так как сочетание Земля-Дерево оказывает благоприятное воздействие на фен шуй помещения.

Заключение

Часы в фен шуй можно по праву называть катализатором энергии, поэтому с этим инструментом нужно быть предельно осторожным. Категорически нельзя в доме держать поломанные часы, так как они буду провоцировать застой энергии, а следовательно, блокировать действие зоны, в которой они находятся, невзирая на наличие активаторов и талисманов.

Поэтому, выбирая и размещая часы, нужно прислушиваться не только к советам мастеров фен шуй, но и руководствоваться внутренней интуицией и ощущениями, которые никогда не подведут.

Источники:

http://fehnshuj.ru/dom/chasy/
http://dailyhoro.ru/article/kuda-mozhno-i-nelzya-veshat-chasyi-po-fen-shuj/
http://1fenshui.ru/zhizn/chasy-filosofiya-vremeni.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: