Можно ли зажигать венчальные свечи дома. Приворот на венчальных свечах

Сильный приворот на две венчальные свечи

Два примера лучшего приворота любимого человека на венчальные свечи

Любовный приворот мужчины на венчальные свечи, как и любой другой способ быстро приворожить на любовь, можно осуществить разными способами. Но, так или иначе, заговоренные свечи будут вам сильным оберегом надолго. Попробуйте такой способ: купите в церкви венчальные свечи. Когда будет венчаться пара, подержите свои свечи в руках. А когда священник станет называть имена жениха и невесты, про себя назовите свое имя и имя своего любимого человека. Придя домой, зажгите эти свечи, читайте заговор, некоторое время смотрите на пламя, представляя день своего будущего венчания с любимым.

Текст заговора белого приворота парня на венчальные свечи:

«Корона Царя и Царицы, венчанье небесное на земле. Двух сердец раба Божьего (имя) и рабы Божьей (имя) венчальный платок, венчальная свеча, венчальный алтарь, венчальный звон, венчальное время, венчальный час и мой крепкий наказ. С этого часа, с моего наказа, идите, два сердца, души раба Божьего (имя) и рабы Божьей (имя) друг другу навстречу, на вечную вечность. Венчаю вас словом крепким, делом лепким, белой магией. Аминь».

Этот самостоятельный белый приворот мужа на венчальные свечи домашний и безопасный.

  • Венчальные свечки можно ненадолго зажигать во время разлуки с любимым парнем, с супругом или когда вы переживаете семейный разлад.
  • Пламя свечи для венчания снова напомнит вам и вашему близкому человеку о необходимости всеми силами сохранять дарованную вам любовь.

Для этого сильного бесплатного приворота женатого мужчины купите две венчальные свечи в пятницу утром

Подержите их в руках, все это время, визуализируя желанный день, когда вы будете венчаться со своим избранником в церкви. Затем свяжите свечи красной нитью или узкой алой лентой и зажгите их. Пламя должно быть одно на обе свечи.

Это также быстрый способ приворожить на любовь парня, который не влечет за собой негативных последствий. С помощью венчальных свечек и своей энергетики вы притянете любимого человека, но не совершите жесткой привязки, не сломаете его волю.

Смотреть на видео как можно сделать приворот на пламени свечи

Можно ли зажигать венчальные свечи дома. Приворот на венчальных свечах

В Таинстве Брака православные молодожены по традиции принимают участие с парой свечей, которые называют венчальными. После этого такие свечи, как правило, хранятся дома, и, бывает, даже передаются из поколения в поколение. В связи с этим, верующие часто задают вопросы о том, например, что делать с венчальными свечами после венчания в церкви и можно ли зажигать венчальные свечи дома?

Как хранить венчальные свечи

Отвечая на вопрос, куда девают свечи после венчания, нужно отметить, что основное место их хранения – это дом или квартира тех, кто с ними венчался. Такие свечи, по сложившейся традиции, хранятся после Таинства Брака в семье, как напоминание о том, что брак людей благословлен Самим Богом. Помимо этого, венчальные свечи используют дома и по прямому назначению – их можно зажигать.

Хранение венчальных свечей после венчания заключается в том, что их кладут рядом с иконами в красном углу или в ином месте в доме, где хранится различная православная атрибутика и литература. Это могут быть полка, или шкаф, или, например, сервант. Обычно такое место называют святым углом (уголком).

Читать еще:  Снится стоять на перекрестке. Магия чисел

При этом следует помнить, что если свечи восковые (желтые или подобного оттенка), то со временем на них может образоваться белый налет. Если же свечи парафиновые (белые или полупрозрачные), то на них долгое хранение никак не скажется.

Как использовать венчальные свечи после венчания

Отвечая же на вопрос, когда зажигать венчальные свечи после венчания и зачем это делать, обратим внимание на советы священников, которые можно узнать при личном общении или в Интернете. В целом они сводятся к тому, что после Таинства Брака венчальные свечи можно либо просто хранить в воспоминание о заключении брака в Церкви, либо их можно зажигать в определенных ситуациях.

Так, например, такие свечи можно зажечь во время молитвы в какой-либо трудной жизненной ситуации, особенно если это затрагивает семейную жизнь тех, кто с ними венчался. Или, наоборот, эти свечи можно зажечь в особо радостные и торжественные в жизни семьи моменты, например, в честь рождения ребенка.

Также венчальные свечи зажигают на большие православные праздники, прежде всего, великие двунадесятые.

По этому поводу следует также отметить, что восковые свечи можно зажигать на долгое время, так как они изготовлены из натурального воска и при горении не выделяют вредных веществ. А вот парафиновые свечи долго лучше не жечь. Они делаются из синтетического материала – парафина, а потому при горении выделяют вещества, вдыхать которые человеку продолжительное время не рекомендуется. Но какое-то определенное время можно дать погореть и парафиновым свечам. В крайнем случае, после этого можно проветрить комнату.

Как правильно относиться к свечам

Говоря о том, как хранить венчальные свечи дома и как их использовать, важно сказать несколько слов и о правильном отношении к таким свечам и всем остальным тоже. Сами по себе ни венчальные свечи, ни какие либо другие, помочь человеку ничем не могут. Помогают верующим по их искренним молитвам Господь Бог, Божия Матерь и святые. При этом и сама жизнь людей должна быть максимально соотносящейся с заповедями и православным вероучением. А вот отношение к свечам, да и другим атрибутам веры, как к чему-то волшебному, исполняющему любые желания – абсолютно нехристианское, а магическое, языческое. И такого отношения к атрибутам веры у православных христиан быть не должно, а должно быть благоговейное, уважительное отношение.

Если Вас интересуют венчальные свечи, восковые или парафиновые, то Вы всегда найдете их в широком ассортименте в интернет-магазине «Летопись».

Читать еще:  Языческая магия. Языческая магия: её сила и особенности

Можно ли зажигать венчальные свечи дома. Приворот на венчальных свечах

Ни один обряд венчания не проходит без венчальных свечей. Свечи, что горят в руках новобрачных – не простой огонек, танцующий на кончике восковой палочки. Они являются воплощением чистой и взаимной любви брачующихся, их веры, их молитв и просьб, обращенных к Богу. Но какова дальнейшая судьба венчальных свечей, после того, как они исполнят свою основную роль? Об этом и многом другом более подробно.

Что делать с венчальными свечами после венчания и как хранить?

Согласно старым обычаям, венчальные свечи необходимо принести домой, аккуратно завернуть в чистый носовой платок и положить за иконой, которой мать и отец благословляли будущих молодоженов на брачные узы. Исходя из того, что все предметы имеют способность хранить в себе энергетику человека, подержавшего их в руках, следует серьезно отнестись к их обереганию от посторонних. Дело в том, что бывают люди, которые могут с их помощью как свести супругов, так и развести их, используя для этого магические силы. Поэтому место, где хранятся свечи, должно быть недоступным для других.

После обряда венчания молодожены должны принести свечи в дом. Согласно приметам, они стают оберегом данной семьи, залогом ее благополучия и счастливой жизни. Хранить данную семейную релеквия лучше всего за иконами, которыми мать и отец благословляли своих детей на брак. Свечи следует обернуть в ткань или платочек. Также их можно спрятать под стеклом иконы. Это необходимо для того, чтобы пыль не попадала на них.

Венчальные свечи после развода

Служители церкви не советуют выдумывать что-либо относительно данных атрибутов венчания, а именно – об их мистической силе. Все это лишь суеверия и искаженные представления об истинном значении этих атрибутов венчания. Поэтому не стоит возлагать на них надежды относительно того, что они смогут вернуть супруга или супругу в семью, если между ними нет взаимности.

Многие задаются вопросом, что же делать с такими свечами, если судьбы супругов разошлись и им пришлось развестись. Самое главное – никому их не отдавать. Их можно сжечь перед иконами или отнести в храм и там зажечь. Последняя идея весьма здравая, где они родились там должны и кануть в века, и можно еще попросить здравия каждому из супругов на дальнейшее у бога. Отпускайте людей с добрыми мыслями!

Когда зажигают?

Венчальные свечи наделены силой молитвы, которую батюшка читал во время совершения обряда небесного бракосочетания. Именно поэтому, уместно зажигать свечу, когда в семье начались трудности. Например, заболел малыш или брак вот-вот распадется. В этот момент стоит попросить помощи у ваших духовных покровителей, только светлые и добрые должны быть обращения. Да скажите вы – да услышат Вас.

Также некоторые священники рекомендуют зажигать их в честь какого-то знаменательного для семьи события. Например, рождение малыша или избавление от тяжелого недуга. Для этого свечи нужно зажечь перед иконами, которыми родители благославляли супругов на долгий и счастливый брак, и обязательно прочесть молитву. Сколько зажигать свечей (одну или две) – роли не играет. Ведь молодые теперь являются единым целым. Они – члены одной семьи и свечи принадлежат им обоим.

Читать еще:  Сократ: афоризмы, цитаты, высказывания.

Венчальная свеча и их приметы:

В народе существует множество примет относительно венчальных свечей. Вот некоторые из них:

  • если пламя у свечей ровное, то и жизнь молодоженов будет благополучной, полной любви и счастья;
  • если свечи трещат и испускают копоть – к трудной и неспокойной жизни, наполненной хлопотами и неприятностями;
  • исходя из длительности горения свечей можно судить о том, сколько проживет каждый из супругов (у кого свеча сгорит меньше, тот проживет больше);
  • плохой знак, если в процессе венчания затухнет одна из свечей – это может предвещать раннюю смерть одного из новобрачных;
  • если свечи сгорают за одинаковый промежуток времени, то и молодые проживут одинаково;
  • кто из супругов держит выше свечу во время обряда, то и будет в доме править;
  • чтобы жизнь прожить вместе и умереть в один день, свечи нужно тушить одновременно;
  • для того, чтобы оградить дом от молнии во время грозы, нужно поджечь венчальную свечу;
  • чтобы уменьшить муки умирающего, нужно возле его кровати воспламенить венчальную свечу;
  • данный обрядовый атрибут, если его зажечь, может остановить даже пожар.

Что делать после после смерти с ними?

После того, как кто-то из супружеской пары умрет:

  1. можно оставить как напоминание о том дне, когда они обвенчались;
  2. отнести в церковь и там дать сгореть;
  3. одну из них положить в гроб вместе с покойным.

Салфетки для венчальных свечей

Чтобы молодые не вымазались и не обожглись растопленным воском, для держания свечей используются салфетки. При их выборе в первую очередь следует отдавать предпочтение белым изделиям или хотя бы светлых тонов. В качестве данного атрибута могут выступать носовые платочки или салфетки из ткани, кружевные салфетки, с вышивкой и без. В лавках, расположенных при церкви, часто продаются для этих целей специальные прихватки. Стоимость такого удовольствия обойдется молодым от 1,1 до 5,2 $ за пару.

Сколько стоят венчальные свечи?

Стоимость данной атрибута для церковного обряда зависит от их длины, от наличия резьбы или лепки, от сложности их изготовления, наличия подсвечников, цветов, бантиков и других декорирующих деталей. Так самые дешевые обойдутся будущим супругам примерно в 93 цента за штуку. Самые дорогие могут потянуть из бюджета по 60$ каждая. Мы же рекомендуем покупать прямо в церкви классические длинные свечи. А красивую свечу лучше купить для обряда семейный очаг, которую в дальнейшем можно будет зажигать на все торжественные праздники или романтические ужины будущих супругов.

А вот интересное видео как в домашних условиях сделать церковный атрибут.

Источники:

http://www.sudba.info/silnyj-privorot-na-dve-venchalnye-svechi/
http://letopise.com/info/chto-delat-svenchalnimi-svechami-posle-venchania/
http://svadbagoda.org/venchanie/venchalnye-svechi-i-chto-s-nimi-delat/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: