Касим (мужское имя).

Значение имени Касим, характер и судьба

Что означает имя Касим : распределяющий, кормилец (имя Касим татарского происхождения).

День ангела Касима: именины не празднуются, поскольку имя Касим не включено в список католических и православных праздников.

Зодиак имени Касим : Рак

Значение имени для мальчика

Касиму стоит как можно меньше конфликтовать с окружающими и переживать по пустякам. Успех ему принесут дела, которые будут совершаться вместе с партнерами, компаньонами, напарниками. Сам по себе имя Касим не является генератором идей, хотя способен быть неплохим советчиком и проектировщиком. Однако ему лучше работать в коллективе, поскольку как исполнитель он не является профессионалом своего дела.

Характер имени Касим

Положительные черты: Практически всегда очень серьезен и сосредоточен. Активным является только при определенных обстоятельствах. В экстремальных ситуациях Касим способен принимать решения быстро, но стоит сказать, что к новым условиям он, как правило, приспосабливается очень тяжело и к новой обстановке привыкает с трудом.

Отрицательные черты: В детстве Касим является очень нерешительным. По своей натуре он – наблюдатель, и в шумных компаниях смотрит на все со стороны, а не принимает участие в общих мероприятиях. Имя Касим отличается наблюдательностью и внимательностью.

Имя Касим в любви и браке

Касим при всех своих талантах и способностях иногда не добивается успеха в жизни, поскольку этому очень мешает его неуверенность в своих силах. Тем более что поражения и критику Касим, родившийся зимой, воспринимает очень болезненно, и часто какое-то замечание способно буквально выбить его из колеи. Женится поздно, поскольку стремится отыскать верную, умную и активную женщину.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: В нумерологии значение имени Касим определяется числом 2, которое является отображением изменчивого характера Касима. Такого человека постоянно мучают сомнения и предрассудки. Внутреннее и эмоциональное беспокойство порой является настолько сильным, что способно привести к депрессиям, и об этом необходимо помнить.

Бизнес и карьера: Число 2 вынуждает Касима ставить перед собой глобальные цели, чтобы развиваться и двигаться только вперед. Нумерологи и психологи советуют Касиму научиться принимать те обстоятельства жизни, которые он не может изменить. Именно это поможет ему чувствовать себя максимально комфортно. Кроме того, стоит избегать чрезмерного великодушия и делать для людей больше, чем для себя самого.

Активность способен проявлять только в определенной степени, а в остальном любит стабильность и покой. Также стоит сказать, что Касиму порой крайне тяжело контролировать свои эмоции, и часто Касим теряется в какой-либо сложной ситуации.

Читать еще:  Мадлена что означает имя. «Мадлен» - значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Здоровье и энергетика имени

Значение имени Касим можно проследить, учитывая время года, в которое он родился. Так, например, имя Касим, отмечающий день рождения зимой, по своей натуре является защитником. Как правило, он отлично справляется с различными поручениями, но при этом не является активистом и не предлагает свою помощь в различных вопросах. Например, Касим предпочитает находиться в тени и заниматься только своими делами. По своей натуре является аккуратистом, отличается прекрасной памятью. В жизни постоянно стремится к чему-то новому и ценит полученные знания.

«Весенний» Касим достаточно брезглив и старается по максимуму скрыть собственные недостатки. Он является очень творческим человеком, не любит ошибки и стремится скрыть их, как можно более тщательно.

Мужчина с именем Касим, который родился летом, стремится быть лучшим везде, и авторитет для него очень важен. По этой причине Касим зависит от мнения окружающих людей и часто старается делать то, что от него ожидают.

Касим, отмечающий день рождения осенью, отличается своими принципами и тоже любит лидировать, хотя неформальное лидерство привлекает его намного больше. Касим уверен в себе, является энтузиастом и оптимистом – никакие препятствия и преграды его не пугают.

Касим (мужское имя)

Происхождение имени Касим

Значение имени Касим

Красивый; распределяющий. “Распределяющий, кормилец” (араб.) Мальчики нерешительные, больше держатся в стороне, наблюдают. Они очень внимательны, но не всегда у них все получается. Малоразговорчивы. Во многом они стараются себя вести строго и серьезно. Не очень активны, могут долго привыкать к новой обстановке. Могут эмоционально реагировать на все происходящее, из-за чего нередко теряются. Рожденные зимой – по натуре своей защитники. Всегда старательно выполняют порученные дела. В лидеры они не стремятся. Аккуратны. У них хорошая память, прекрасные знания, но им не хватает уверенности в себе, чтобы преобразовать свои знания и идеи. Можно сказать, что у них совершенно отсутствует напористость. Критика, к сожалению, на них влияет плохо. Женятся они поздно, так как ищут себе верную, умную и трудолюбивую женщину. Рожденные весной брезгливы. У них есть недостатки, которые они будут тщательно скрывать. Натуры они творческие, мыслят глубоко, поэтому довольно редко ошибаются. Рожденные летом стараются во всем быть первыми. Довольно много времени они будут уделять своему делу. Рожденные осенью принципиальны. У них есть стремление стать лидерами, но не формальными. Они всегда уверены в себе и поэтому с легкостью могут претворять задуманные идеи в жизнь. По натуре своей они энтузиасты, поэтому никогда не унывают.

Читать еще:  Какие числа считаются счастливыми. Нумерология денег - какие числа приносят удачу

Нумерология имени Касим

Число Души: 2.
Для обладателей числа имени 2 характерна неуверенность в своих силах, постоянное беспокойство, вера в приметы и даже фатализм. «Двойки», как правило, обладают очень тонкой душевной организацией, их лучше не тревожить и не беспокоить по мелочам. Они избегают любых ссор и споров, уходят от проблем. Однако «двойки» отличные командные игроки. Любые совместные действия, в рабочем коллективе или в семье даются им легко и раскрывают все их самые сильные стороны. «Двойки» терпеливы, но нуждаются в надежном окружении. Обладатели числа 2 как правило отличные родители и воспитатели.

Число скрытого духа: 2

Знаки

Планета: Луна.
Стихия: Вода, холод, сырость.
Зодиак: Рак.
Цвет: Белый, серебряный, русый, желтоватый, зеленоватый (море).
День: Понедельник.
Металл: Серебро.
Минерал: Селенит, марказит, берилл, белый коралл.
Растения: Лилия, кувшинка, капуста, василек, дыня, огурец, аир, анютины глазки.
Звери: Сова, гусь, утка, краб, жаба, лань.

Имя Касим как фраза

К Како
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
С Слово
И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, “Вместе с”)
М Мыслите

Касим значение имени, характер и судьба | Что означает имя Касим

Значение имени Касим

Касим Красивый; распределяющий. “Распределяющий, кормилец” (араб.) Мальчики нерешительные, больше держатся в стороне, наблюдают. Они очень внимательны, но не всегда у них все получается. Малоразговорчивы. Во многом они стараются себя вести строго и серьезно. Не очень активны, могут долго привыкать к новой обстановке. Могут эмоционально реагировать на все происходящее, из-за чего нередко теряются. Рожденные зимой – по натуре своей защитники. Всегда старательно выполняют порученные дела. В лидеры они не стремятся. Аккуратны. У них хорошая память, прекрасные знания, но им не хватает уверенности в себе, чтобы преобразовать свои знания и идеи. Можно сказать, что у них совершенно отсутствует напористость. Критика, к сожалению, на них влияет плохо. Женятся они поздно, так как ищут себе верную, умную и трудолюбивую женщину. Рожденные весной брезгливы. У них есть недостатки, которые они будут тщательно скрывать. Натуры они творческие, мыслят глубоко, поэтому довольно редко ошибаются. Рожденные летом стараются во всем быть первыми. Довольно много времени они будут уделять своему делу. Рожденные осенью принципиальны. У них есть стремление стать лидерами, но не формальными. Они всегда уверены в себе и поэтому с легкостью могут претворять задуманные идеи в жизнь. По натуре своей они энтузиасты, поэтому никогда не унывают.

Читать еще:  К чему снится работать поваром в кафе. Толкование сна повар в сонниках

Нумерология имени

Число Души: 1.
Те, кому родители подарили имя с таким числом, всегда занимают активную жизненную позицию и всегда четко знают, чего хотят от жизни, к каким целям они движутся и чего хотят добиться. Они прекрасно ориентируются в очень сложных и даже экстремальных ситуациях, их практически невозможно смутить и застать в расплох резко изменившимися обстоятельствами или сложностями. Но долгосрочные проекты не являются их коньком – они быстро теряют интерес к делу и пускают все на самотек, что автоматически вычеркивает их из числа деловых людей. Конек «единиц» – исполнение делегированных заданий, причем, чем сложнее задача, тем более велика вероятность, что именно эти люди решат ее быстрее и лучше всех. Мужчины и женщины «единицы» смелы и уверенны в себе и своих силах, умеют заработать деньги, но и легко их тратят. Склонны к принятию необдуманных и импульсивных решений. Обычно являются надежными друзьями и душой компании.

Независимые, с неутолимой жаждой стать лидером в своей сфере деятельности. Стремятся полностью контролировать свою судьбу.

Обладатели этого числа стремятся к успеху в работе и жизни. Они задают себе цели и усердно работают над их достижением, для завоевания авторитета, финансового успеха и личного признания.

Число Личности: 7.

Обладатели этого число обычно интроверты, высокоинтеллектуальны и наблюдательны. Они таинственны, независимы и кажется способны видеть людей насквозь. Они излучают мудрость и уверенность. Так же иногда могут быть высокомерны, за этим им нужно следить, чтобы не обидеть окружающих.

Знаки

Планета: Солнце.
Стихия: Огонь, тепло.
Зодиак: Лев.
Цвет: Золотой, ярко красный, желтый.
День: Воскресенье.
Минерал: Алмаз, гелиотроп, карбункул, хризолит.
Металл: Золото.
Растения: Гелиотроп, имбирь, кедр, лавр, лимон, омела, пион, дикая роза, олива, миндаль, дуб.
Звери: Орел, сокол, скарабей, лев.

Считается, что буквы, из которых состоит имя ребенка, обладают определенным смыслом.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/kasim.html
http://www.imenator.ru/mujskie/imena/kasim
http://islam-mama.com/names/kasim

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: