23 июня какая фаза луны. Финансы и карьера в субботу

Фаза луны 23 июня 2018 года

Фаза Луны 23 июня 2018 года или на интересующую Вас дату. Какая фаза Луны, лунный день, видимость, восход и закат Луны, Луна в знаке зодиака, растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице. А также характеристика лунного дня, благоприятный период и рекомендации на 23 июня 2018 года. Фазы Луны на весь месяц представлены в лунном календаре на Июнь 2018 года. А также лунный день 23.06.2018 или на любую другую дату.

Характеристики Луны на 23 июня 2018 года

На дату 23.06.2018 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». Это 10 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Скорпион ♏. Процент освещенности Луны составляет 79%. Восход Луны в 15:56, а закат в 01:48.

Хронология лунных дней

  • 10 лунный день c 14:42 22.06.2018 по 15:56 23.06.2018
  • 11 лунный день c 15:56 23.06.2018 и до следующего дня

Влияние луны 23 июня 2018

Луна в знаке зодиака Скорпион ( + )

Луна в знаке Скорпион. Настало время принятия самых ответственных решений. Улучшенная мыслительная деятельность, возросшая способность к концентрации на сути проблемы и высокий уровень самокритичности как нельзя лучше позволяют отделить истинно важное от наносного и малозначимого.

Можно смело браться за новые начинания, разрабатывать бизнес-планы новых проектов и возлагать на себя всевозможные обязательства, которые окажутся посильными.

10 лунный день ( + )

23 июня 2018 года в 12:00 – 10 лунный день. Благоприятное для творчества, любви и духовных поисков время. Хорошо продвигаются абсолютно любые, как важные, так и не очень дела. Неприятные события если и случатся, что само по себе маловероятно, то будут кратковременными и не принесут особо ощутимого вреда.

Растущая Луна (±)

Луна находится в фазе Растущая Луна. Вторая лунная фаза – это промежуток между первой лунной четвертью и полнолунием. В этот период продолжается активный рост Луны. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.

В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.

Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.

Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

Влияние дня недели (±)

День недели – суббота, этот день подпадает под влияние Сатурна, планеты с сильной, тяжелой энергией, ведающей работой и обучением.

В этот день лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, – распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.

Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Читать еще:  Сонник потоп в здании. К чему снится потоп

Фаза Луны и лунный день на сегодня

Фазу Луны, восход, закат и освещенность на сегодня, 16 января 2020 года Вы можете посмотреть на странице фаза Луны на 16.01.2020, для расчета фазы Луны на текущее время воспользуйтесь страницей фаза Луны сегодня. А также, чтобы узнать какой сегодня лунный день, смотрите страницу лунный день сегодня.

Лунный календарь на 23 июня 2018 года

Символом 11-го дня является Корона, это день, когда энергия накапливается в организме и окружающем мире и нужно очень осторожно управлять ее, чтоб не допустить разрушительных последствий.

Видимость луны: 79%

Растущая Луна (2 Фаза)

Вторая фаза растущей Луны отличается эмоциональным и энергетическим подъемом. В этот период все ощущают небывалый прилив сил и энергии, вызывающий желание воплощать в действие грандиозные проекты и планы.

Во вторую фазу растущей Луны стоит начинать реализацию важный деловых проектов и переговоров, так как вероятность успеха очень велика. Также подходит время для смены места работы или даже сферы деятельности.

Перед Полнолунием возрастает удачливость и везение, поэтому можно заключать сделки, подписывать контракты, вкладывать деньги. Располагает время и к трате финансов – покупки и вложения будут удачны, долги – возвращены.

Общение во второй фазе Луны не принесет неприятных ситуаций в виде конфликтов либо ссор. Удачное время для проведения мероприятий и встреч, как с родными и близкими, так и с деловыми партнерами. Знакомства и свидания, произошедшие в текущий период, принесут массу положительных эмоций и позволят улучшить отношения.

В последние дни перед Полнолунием, не стоит заниматься уходом за кожей, а также планировать медицинские манипуляции. Сейчас раны заживают быстро, но могут остаться рубцы и шрамы, поэтому чистки и пилинги рекомендуется отложить на убывающую Луну.

Физическая активность сейчас повышена, поэтому не лишним будут интенсивные занятия спортом и другие физические нагрузки. В еде, напитках и сексе ограничений нет.

На вторую фазу растущей Луны возможно обострение вирусных и инфекционных заболеваний, снижение иммунитета из-за стрессов.

Положительное влияние второй фазы растущей Луны:

  • повышенная активность растущей Луны положительно скажется на рабочих делах и проектах;
  • время подходит для реализации крупных планов и перемен;
  • на последние дни растущей Луны можно вкладывать и тратить деньги – инвестиции будут прибыльными, а покупки – удачными;
  • подходящий период для общения, завязывания знакомств и деловых связей;
  • мероприятия в кругу родных и близких пройдут с большим успехом и сулят укрепление родственных связей;
  • активность Луны положительно повлияет на любителей физических нагрузок и спорта.

Отрицательное влияние второй фазы растущей Луны:

  • не рекомендуется в период второй фазы косметологические процедуры, которые вызывают повреждения кожи – пилинги, чистки, депиляцию;
  • неблагоприятны на растущую Луны оперативные вмешательства и стрессовые ситуации, которые могут спровоцировать снижение иммунитета и возникновение инфекционных заболеваний.

Луна в Весах

Попадая под действие знака Весы, Луна смягчает характер и наделяет людей мягкостью, романтичностью и деликатностью. Люди стремятся к восстановлению эмоционального баланса и умиротворению, поэтому стараются уйти от проблем любой ценой и уклоняются от всего, что может нарушить их внутреннее спокойствие. Присущие этому периоду дипломатичность и умение понять собеседника благотворно сказываются на взаимоотношениях в семье, в деловой сфере, в любви и дают возможность найти компромиссы в самых неразрешимых вопросах.

Читать еще:  Что надо соблюдать в паску. Пасха: что можно, а что запрещено делать на Пасху

Обратная сторона Луны в Весах – отсутствие концентрации и рассеянность, неустойчивое эмоциональное состояние. Поэтому в это время важно не впадать в крайности и во всем соблюдать меру, не позволяя своим чувствам и желаниям раскачивать чаши весов.

Нерешительность и легкомыслие, свойственное Весам, препятствуют серьезным делам и оказывают негативное влияние на все виды деятельности, которые требуют четких и быстрых действий. При таком положении Луны лучше избегать ситуаций, требующих хладнокровия и незамедлительных решений.

Влияние лунного дня

В этот лунный день хорошо продолжать начатые дела на работе, стараясь избегать начала новых незапланированных проектов. Также не рекомендуется близкое общение с коллегами и руководством. Если есть возможность, то лучше сосредоточится на домашних делах, таких как уборка в доме.

Также не подходит это время и для ведения крупных финансовых операций – слишком нестабильна еще энергия окружающего мира и можно очень серьезно пострадать, вложив деньги в какой-то проект либо опрометчиво одолжив их не тому человеку.

Не очень удачен день и для общения, сегодня лучше не заводить новых знакомств и не посещать мероприятия, где собираются неприятные Вам люди. Есть большая вероятность конфликтов. Это касается и личных отношений со второй половиной.

Так как 11-й лунный день насыщен энергией, то очень удачным решением будет пойти в спортзал, либо бассейн. В еде стоит придерживаться разгрузочной диеты. День как никогда удачен для сексуальных отношений.

Влияние дня недели

По лунному календарю суббота находится под покровительством Сатурна, что обуславливает режим экономии энергии для людей. В поведении окружающих, да и в своем собственном, вы можете наблюдать большую эмоциональную сдержанность. Все желания уходят на второй план, а разум сосредотачивается на практичных задачах.

Чем заняться в субботу?

В субботу прекрасно получается делать ту работу, которая требует длительного монотонного сосредоточения на поставленной задаче. В качестве примера такой деятельности можно взять уборку в квартире, небольшой ремонт, в котором следует задействовать всех членов семьи, чтобы ничего не оставлять на воскресенье, когда работать нельзя.
Лучше всего выполнять работу самостоятельно, не желательно проводить встречи с вышестоящим руководством, и, уж тем более, пытаться доказать что-либо своему начальству.
Этот день будет оптимальным для походов по магазинам или покупок на рынке. Так как экономия энергии, обуславливаемая влиянием Сатурна, сказывается и на финансовой сфере – человек крайне неохотно растрачивается на всякие безделушки, в приоритете лишь самое необходимое.
Прекрасно получится все, что связано с саморазвитием – чтение книг, просмотр документальных фильмов и т.д.
В субботу крайне нежелательно начинать что-либо новое, для полноценного старта нового начинания в этот день не хватает энергии, поэтому его лучше отложить на потом.

Уход за внешностью

Если вы наметили поход к парикмахеру в субботу, то такая стрижка принесет не только приятные изменения в имидже, но и избавление от энергетической грязи, негативной информации, которая успела накопиться за последнее время. А вот косметические работы с ногтями лучше не делать, маникюр и педикюр отложите на более благоприятный день.
Также суббота поможет избавиться от всего ненужного, особенно в этот день хорошо получается отказываться от ненужной пищи и вредных привычек. Поэтому в день Сатурна желательно отказываться от той еды, которая требует от организма чрезмерных усилий по ее переработке. Стоит отказаться от жирных жаренных и вредных блюд, наполненных консервантами. Свой рацион лучше наполнить более полезными овощами, нежирным мясом, яйцами, бобовыми и прочей полезной пищей.

Читать еще:  К чему снится стол: обеденный, праздничный, новый или старый? Основные толкования разных сонников — к чему снится стол. Страница из детской книги

Лунный календарь

Вашему вниманию предлагается новый лунный календарь на 2020 год с указанием дней новолуния, полнолуния, какая фаза Луны сегодня, положением Луны в знаках Зодиака, а еще – благоприятных лунных дней. Лунный календарь 2020 года поможет вам сегодня определить неблагоприятные и благоприятные дни каждого месяца 2020 года, сориентирует на планирование дел с наименьшими потерями времени и усилий. Узнайте, какой сегодня лунный день, и прочитайте какое у него действие и характеристики.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА СЕГОДНЯ 16 января 2020

В таблице указаны неблагоприятные и благоприятные дни лунного календаря 2020 для ежедневных дел.

Нейтральный день. Лунные сутки познания истины, день мудрости, день приобретения новых знаний. Обостряется интуиция, активизируются умственные способности, улучшается память. Это можно использовать для образования и самообразования, получения ответов на свои вопросы, продвижения в самопознании и познании мира, решения сложных интеллектуальных задач. Предпочтение желательно отдать умственному труду, а не практическим занятиям. Новые дела начинать не стоит, занимайтесь обыденной работой. Пассивность не приветствуется (лень и пустое времяпрепровождение будут саморазрушительны), но и слишком бурная активность в этот лунный день неуместна. Могут проявиться новые таланты и способности, вы можете внезапно увидеть новые возможности, которые предоставляет вам жизнь, обнаружить выход из ситуации, которая казалась неразрешимой, найти наилучшие решения наболевших проблем. Сегодняшним озарениям и прозрениям можно доверять, они отражают реальность и не рассеются как дым – следовательно, можно уже сейчас планировать их воплощение в жизнь.

Сегодня вам захочется провести время в хорошей компании, встретиться со знакомыми, пойти в театр, на выставку, заняться творчеством. Хорошее время для любовной и интимной жизни, помолвки, празднования свадьбы и других семейных торжеств, отдыха, туризма, для начала курса лечения, проведения пластических операций, лечения зубов, ушей. Можно начинать борьбу с лишним весом. Луна в Весах помогает обрести гармоничных партнеров, создать эффективный имидж, сулит успех в делах элитарных и элитным заведениям.

Сезон Луны: “Осень”. Дни третьей фазы Луны наполняют нас радостью и дают почувствовать жизнь с самых лучших ее сторон. В это время мы как никогда ощущаем полноту жизни, радуемся миру, открыты для людей, стремимся к счастью. И если продолжать сравнение с возрастом человека, то третья фаза – это зрелость. Сейчас мы уже накопили и знания, и опыт, и можем спокойно и уверенно реализовывать эти богатые ресурсы. Две недели назад мы подготавливали свой успех, строили для него базу, а сейчас мы уже наслаждаемся его плодами. Очень характерная особенность третьей фазы – перестройка планов, перемена мнений. В этот период мы можем изменить принятое ранее решение, передумать.

Источники:

http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/phase-moon/2018/june/23
http://kalendar-365.ru/moon/2018/june/23
http://www.astromeridian.ru/goroskop/lunnyj_kalendar_na_god.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: