Сонник: к чему снится цветущий кактус? Значение и толкование сновидения. Кактус – толкование сна по сонникам

К чему снится Кактус по соннику

Узнайте из онлайн сонника, к чему снится Кактус, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Кактус во сне: толкование по 100 сонникам

Сонник XXI века

К чему снится Кактус и что означает:

Кактусы снятся к встрече с душевной черствостью, лживым другом, холодным отношениям с друзьями, к возможной плате за свои необдуманные поступки, чтобы они не повлекли за собой серьезные последствия.

Кактусы в горшках олицетворяют вашу душевную черствость и отчужденность, много колючих кактусов – означают, что злые и дурные мысли мешают вам правильно воспринимать действительность.

Детский сонник

Кактус во сне, что это значит

Кактус – Враждебность окружающих.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Кактуса из вашего сна

Кактус – Отчуждение, холодность в отношениях; обида.

Сонник Белого мага Юрия Лонго

Если сновидцу приснился Кактус

Кактус – знак того, что в ближайшем будущем на вашем пути встретится кто-то очень интересный, но, к сожалению, «закрытый» для вас. Вам очень захочется узнать этого человека поближе, но по какой-то причине он будет избегать вашего общества. Видимо, все дело в том, что он, как говорится, обжегшись на молоке, дует на воду и просто-напросто боится заводить новые знакомства. Если этот человек будет вам действительно интересен, не бросайте начатое, а сделайте так, чтобы новый знакомый захотел узнать вас поближе. Однако не будьте при этом навязчивы.

Уколоться о кактус – вас ждет разочарование. Скорее всего, оно будет связанно с тем, что вскроется некий факт биографии вашего близкого друга или покровителя, скрываемый до сих пор. Не стоит делать из этого трагедию. Во-первых, все мы имеем право на ошибки, а во-вторых, возможно, это только вам обнаруженная информация покажется ужасной – другие воспринимают подобное совершенно спокойно.

Разводить во сне кактусы – к интересному разговору. Возможно, случайно вы встретите мудреца, которые знает гораздо больше, чем это может показаться на первый взгляд. Не поддавайтесь первому и, кстати, вполне естественному порыву уйти, перестать слушать то, что будет говорить этот человек, – поверьте, после «колючей» энергии (именно ее символизируют кактусы, увиденные вами во сне) на вас прольется то, что принято называть благодатью.

Если во сне вы увидели цветущий кактус, значит, вскоре в вашей жизни установится спокойствие, вы будете по-настоящему умиротворенным человеком. Впрочем, вы уже сейчас можете начать расслабляться: сон сном, но ведь до тех пор, пока вы сами не научитесь воспринимать жизнь со всеми ее плюсами и минусами, никакой умиротворенности не будет. Именно об этом говорит ваш сон: сочетание острых колючек кактуса и прекрасного цветка – символ вашего неправильного отношения к жизни.

Сонник для всей семьи Е.Даниловой

К чему снится Кактус, как понять?

Кактус – недостаток эмоциональности не вредит вашему благополучию.

Современный сонник на 365 дней

Кактус – Поливать кактусы для больного – к скорому выздоровлению. Держать в руке кактус – к очень неприятному известию.

Сонник Симеона Прозорова

Кактус – Осложнения на работе. Цветущий – к прибыли. Представьте, что кактус расцвел.

Читать еще:  Если приснилось что поступила в институт. Cонник институт, к чему снится институт во сне видеть

Уникальный сонник / Татьяна Радченко

К чему снится Кактус:

Кактус – снится к удаче, стабильности и мудрости. Вам откроются важные тайны, сокровенная информация будет доступна вам. Только не спешите.

Большой современный сонник

Кактус – к чему снится сновидцу?

Кактус – Вы укололись о кактус – в отношениях с друзьями у вас возникнет натянутость.

Сонник мисс Хассе

Кактус – Вам вредит плохая среда

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Кактус – К появлению вредного человека.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Кактус – поливая кактус, вы укололись о его колючки, – к уколам совести по поводу вашего неблаговидного поступка.

Для тех, кто родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре

Кактус с красивыми, яркими цветами – к зажиточной жизни.

Кактус в интерпретации экспертов

Ниже вы можете поделиться своим сном. Чтобы узнать, к чему снится Кактус женщине или мужчине – желательно заинтересовать читателей и экспертов сонника своими воспоминаниями событий и образов.

Комментарии:

Обязательные для заполнения поля помечены знаком * .

Приснился кактус — как правильно толковать по сонникам

Кажется, что кактус — это растение новомодное, поэтому понять, к чему снился этот зеленый колючка, можно только по новейшим сонникам. Однако даже дворянский сонник знает это растение.

Общее толкование такого экзотического сна

  • Цветущее растение. Как правило, это хороший сон, означающий близкую удачу. Женщине цветущий кактус во сне сулит встречу с загадочным, харизматичным незнакомцем, мужчине — с женщиной-вамп (опасайтесь ее, особенно если будет одета в красное).
  • Если вы видите пустыню с одиноким растением, манящим вас своими яркими цветами — проснувшись, будьте осторожны. Возможно, во сне вас «завлекала» опасность.
  • Если же вы видите кактус «крупным планом», на котором среди острых игл пытаются раскрыться лепестки — такой сон ведет не в будущее, а в прошлое. Вспомните былые опасности — возможно, пришла пора усвоить некий урок.
  • Острые шипы. Будьте осторожны! Сон предупреждает о моральной или физической боли, которая над вами нависла. Впрочем, и сами не будьте слишком «колючим» — некоторые сонники полагают, что разящим «кактусом» в реальной жизни можете стать вы сами.
  • Вы поливали это растение, а может, пересаживали? Любой уход за кактусом значит: у вас впереди волнующие открытия. А может даже, и переоценка ценностей!
  • Иногда сон об уходе за растением значит: рядом с вами есть (или скоро будет) человек, на первый взгляд очень нелицеприятный. Не спешите его судить, позвольте открыться — вполне возможно, он еще приятно удивит вас своими позитивными качествами!

  • Также поливание кактуса может «порадовать» печальной перспективой: вам придется общаться с неприятными, неискренними людьми, причем вы при этом «включите» всю свою любезность и тактичность.
  • Кактус рос в горшке, украшая комнату или подоконник? Видеть кактус в качестве украшения жилища — к общению с интересным, мудрым человеком.
  • Растение в горшке подсказывает: очень может быть, что вы узнаете чужую тайну. Впрочем, большой пользы от нее вы не получите — скорее наоборот, она принесет сплошное огорчение.
  • Иногда такой сон говорит о замкнутости самого спящего. Скажем, он слишком недоверчив, но даже сам себе в этом не признается — вот приснившийся «замкнутый» кактус и «намекает» на изъян характера, мешающий строить доверительные отношения с людьми.
  • Вы покупаете кактус. Вскоре вам предстоит важное решение, дорогая покупка? Трижды все обдумайте!
  • Вам подарили это растение во сне? Вспомните, из чьих рук вы принимали презент. Если снился конкретный человек из вашего окружения, возможно, в реальной жизни он попытается вас обмануть.
  • Размер тоже важен. Да, маленький кактус значит: вас могут обвинить в мелочности. Большой: скоро вы услышите много критики о знакомом или родном вам человеке.
  • Усохший, погибший кактус — ваши энергетические запасы кончаются. Возможно, вы никак не можете закончить важное дело — и подсознательно чувствуете, что оно так и останется «недоделкой».
  • К чему снится кактус со сломанным стеблем? Не так давно вы растратили много возможностей, и теперь очень жалеете об этом. Возможно, вы вините себя в недостатке уверенности.
  • Если же во сне вы соригинальничали и скушали пару колючих стеблей, сон означает нереализованную жажду экстрима и приключений. А может, вы крайне любопытны?
Читать еще:  Церковь похвалы пресвятой богородицы. Храмы в честь праздника похвалы богородицы в московском кремле

Мнение самых авторитетных сонников

Толкования выше взяты из массы популярных, но мало известных сонников (майя, дворянского, Юрия Лонго, Дениз Линн). Предлагаем вам сравнить их с самыми востребованными в нашей стране книгами.

Сонник по Фрейду

  • Как нетрудно догадаться, отцу психоанализа кактус напоминает не что иное, как фаллический символ — со всеми вытекающими. И если мужчина во сне видит крупное, да еще и «украшенное» десятками длиннейших игл растение, как считает этот сонник — кактус приснился в качестве спрятанного желания показать и доказать всем свою мужественность.
  • Если мужчина ночью видит сломанный, увядший, погибающий кактус — это отклик мужской слабости, или же страх потерять свою потенцию, кастрации.
  • Женщина увидела кактус, одиноко торчащий посреди пустыни? Не так давно она перенесла моральную травму, связанную с половой жизнью. Сон подсказывает: сама она с этим не разберется, лучше обратиться к специалисту-психологу.

«10 000 сновидений» доктора Миллера

  • Этот автор считает кактус яростным желанием спящего проявить свою оригинальность. Причем острое растение предупреждает: окружение считает ваши поступки мягко говоря чудачеством. В целом же они мешают людям.
  • С другой стороны, может быть, это вы сами «ощетиниваетесь» из-за отсутствия понимания близких людей.

Ванга: не только предсказательница, но и толковательница снов

  • К чему снятся кактусы, которыми просто заросла пустыня, и сквозь которые вам нужно пробираться? Готовьтесь к трудным временам: ваши начинания не получат одобрения, а среди знакомых о вас будет ходить много критических пересудов.
  • Вы при этом еще и обкололись иголками? Такой сон толкуется как признак будущей клеветы.
  • Если же до конца сна вы пройдете колючую «плантацию» и таки выберетесь за ее пределы, в реальной жизни вы получите вознаграждение за все труды.
  • Если вы дарили кактус кому-то из ваших знакомых — значит, втайне этот человек вам не нравится.
  • Ну, а если вы растили, поливали, пересаживали или сажали эти растения, сон выступает критикой вашего характера. Присмотритесь к себе: не слишком ли вы мстительный, черствый и злой?
Читать еще:  Гадание на стакане с водой. Обряд с гаданием на стаканах

Не будем забывать и о личном восприятии некоторых вещей и явлений. Скажем, если вы яростный «кактусовод», и во сне ваши кактусы покрылись цветами — вы просто «воплощаете» во сне свою мечту, и никаких харизматичных женщин или мужчин впоследствии не встретите.

Кактус — толкование сна по сонникам

Кактус это растение — часто в нашем воображении это колючий цветок которые растет практически без воды. Увиденный во сне кактус толкуется по-разному. Зачастую во многих популярных сонниках этот символ сна олицетворяет неприятности и проблемы, ссоры с близкими и утратами, но не стоит огорчаться, не всегда увиденный во сне кактус означает плохое предвестие, отнюдь значение может быть намного лучше увиденного колючего цветка. Смотрите полное толкование сна в наших сонниках

Общее толкование сон — кактус

Колючий кактус является предупреждением от вашего подсознания, будьте осторожны в ближайшем будущем, потому что, если у вас возникнут проблемы, вам будет трудно справиться с ними. Принимайте решения с холодной головой и вам удастся пройти сложные времена без потерь.

Если кактус снится женщине, это означает, что в реальной жизни вы можете вскоре стать очень уважаемым человеком в своем коллективе. Ожидается рост карьеры и пополнение среди ваших кровных родственников.

К чему снятся кактусы в горшках — сонник Миллера

Сонник Миллера трактует уведенные кактусы в горшке во сне как, предзнаменование нового времени в ваше жизни, будьте очень осмотрительны в карьере, не стоит доверять свои планы и действия каждому коллеге. Стоит обратить внимание на свое окружение. В общем сон не несет плохих вестей.

Если вы видите во сне большой горшок и в нем растет кактус с большими иголками это признак того, что вскоре вы испытаете некоторое разочарование в эмоциональной сфере.

Цветущий кактус видеть во сне — сонник Ванги

Если вам приснился цветущий кактус во сне, по соннику Ванги такой знак может отражать беспокойство, которое вы чувствуете последнее время по какой-то причине. Это также может быть сигналом, что в реальной жизни вы от кого-то слишком зависите или наоборот — вы хотите что бы кто то из вашего окружения зависел от вашего решения. Не стоит таким увлекаться, результат может быть не особо положительным для вас. Зря потраченное время.

К чему снится большой кактус — сонник Ностадамуса

Большой кактус во сне, это признак того, что вы скоро улучшите свою внешность, возможно это будут занятия физическими упражнениями и это значительно повысит вашу уверенность в себе. Так же не исключены новые отношения. Возможен крепкий брак.

Если вам снится кактус с большими цветами это знак о скором вашем благополучии или свидетельствует о том, что вы получите значительное повышение по службе.

Сон — уколоться кактусом: сонник Хассе

Если снится что вы укололись кактусом во сне это признак того, что вы скоро понесете некоторую потерю в финансах

Когда вам снится, что вы укололись кактусом до крови, это признак того, что вскоре у вас будет болезнь. Будьте внимательны к своему здоровью.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/sonnik/3392.html
http://tayniymir.com/sonnik/snitsya-kaktus.html
http://sonniky.com/k-chemu-snitsya-kaktus-sonnik

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: