Святой тихон в чем помогает. Все молитвы святителю тихону задонскому чудотворцу, епископу воронежскому

Молитвы святым

Память: 19 июля / 1 августа, 13 / 26 августа (Представление и второе обретение мощей)

Святитель Тихон Задонский – великий христианский учитель и проповедник, автор известных сочинений: “О седми Святых Тайнах”, “Прибавление к должности священнической”, “О таинстве Покаяния”, “Правила монашеского жития”, “Наставления обратившимся от суетного мира”, “Сокровище духовное, от мира собираемое”, “Об истинном христианстве” и многих других. Миссионер и искоренитель языческих суеверий и обычаев, необычайный аскет и молитвенник, архипастырь, проникнутый смирением и любовью к пастве. Обладал даром прозорливости и чудотворения. Очень быстро после кончины приобрел всенародную любовь и добрую славу чудотворца и защитника христиан. На официальном открытии его мощей в крохотный Задонск собралось до 300 тыс. богомольцев!

Святитель Тихон – небесный покровитель монахов и церковного клира, миссионеров и катехизаторов, студентов семинарий. Святителю Тихону молятся о даровании кротости и незлобия, аскетических подвигах, об избавлении от любых болезней, но особенно от болезней душевных: печали и уныния, от избавления от алкоголизма и наркомании, душевного помешательства и беснования. Немалому количеству людей святитель Тихон помог вернуть зрение, и возможность ходить, к нему также обращаются за помощью в крайней нужде и нищете.

Тропарь святителю Тихону, епископа Воронежскому, Задонскому чудотворцу, глас 8

От юности возлюбил еси Христа, блаженне, образ всем был еси словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою и смирением, темже и вселился еси в Небесныя обители, идеже предстоя Престолу Пресвятыя Троицы, моли, святителю Тихоне, спастися душам нашим.

Кондак святителю Тихону, епископа Воронежскому, Задонскому чудотворцу, глас 8

Апостолов преемниче, святителей украшение, Православный Церкве учителю, Владьще всех молися мир вселенней даровати и душам нашим велию милость.

Молитва святителю Тихону Задонскому чудотворцу, епископу Воронежскому

О всехвальный святителю и угодниче Христов, отче наш Тихоне! Ангельски на земли пожив, ты яко ангел благий явился еси и в давнем твоем прославлении: веруем от всея души и помышления, яко ты, благосердый наш помощниче и молитвенниче, твоими неложными ходатайствы и благодатию, от Господа обильно тебе дарованною, присно способствуеши нашему спасению. Приими убо, ублажаемый угодниче Христов, и в час сей наша недостойная моления: свободи ны твоим заступлением от облегающаго нас суесловия и суемудрия, неправоверия и зловерия человеческаго; потщися, скорый о нас предстателю, благоприятным твоим ходатайством умолити Господа, да пробавит Своя великия и богатыя милости на нас грешных и недостойных рабех Своих (имена), да уврачует Своею благодатию неисцеленныя язвы и струпы растленных душ и телес наших, да растворит окаменелая сердца наша слезами умиления и сокрушения о премногих согрешениих наших, и да избавит ны от вечных мук и огня геенскаго; всем же верным людем Своим да дарует в нынешнем веце мир и тишину, здравие и спасение и во всем благое поспешение, да тако, тихое и безмолвное житие поживше во всяком благочестии и чистоте, сподобимся со Ангелы и со всеми святыми славити и воспевати всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков.

Читать еще:  Основоположником социального реализма считается э дюркгейм. Социологический реализм Э.Дюркгейма

Молитва общая святителям Митрофану и Тихону, Воронежским чудотворцам

О велицыи угодницы Божии, крепцыи наши заступницы и молитвенницы, всехвальнии святителие Христови и чудотворцы Митрофане и Тихоне! Услышите нас, к вам припадающих и с верою вас призывающих. Поминайте нас у Престола Вседержителя и молитеся о нас непрестанно ко Христу, Богу нашему, дадеся бо вам благодать молитися за ны. Умолите предстательством вашим Всемилостиваго Бога нашего, да подаст Он Церкви Святей мир, пастырем ея – силу и ревность подвизатися о спасении людей и всем нам – дар, коемуждо потребен: веру истинную, надежду твердую и любовь неоскудевающую, да сохранит нас от глада, губительства, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, смертоносныя язвы, внезапныя смерти и от всякаго зла; юным и младенцем да дарует благое в вере возрастание, старым и немощным – утешение и подкрепление, болящим – исцеление, сиротам и вдовицам – милость и заступление, заблуждшим – исправление, бедствующим – благовременную помощь. Не посрамите нас во уповании нашем, споспешествуйте, яко отцы чадолюбивии, и нам понести иго Христово во благодушии и терпении, и всех управите в мире и покаянии непостыдно скончати живот свой и Царствия Небеснаго сподобитися, идеже вы ныне водворяетеся со Ангелы и всеми святыми, прославляюще Бога, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Православные иконы и молитвы

Информационный сайт про иконы, молитвы, православные традиции.

Молитвы Святителю Тихону Задонскому от уныния, об исцелении от болезни, в денежных трудностях

«Спаси, Господи!». Спасибо, что посетили наш сайт, перед тем как начать изучать информацию, просим подписаться на наше православное сообщество в Инстаграм Господи, Спаси и Сохрани † – https://www.instagram.com/spasi.gospodi/ . В сообществе больше 58 000 подписчиков.

Нас, единомышленников, много и мы быстро растем, выкладываем молитвы, высказывание святых, молитвенные просьбы, своевременно выкладывам полезную информацию о праздниках и православных событиях. Подписывайтесь. Ангела Хранителя Вам!

Молитесь, и Ваши молитвы всегда будут услышаны! Как всегда в трудные жизненные моменты мы всегда можем рассчитывать на помощь в исцелении, защиту от врагов или спасение от уныния и скорби от святых покровителей. Одним из таких святых является Тихон Задонский. Святителю молятся об исцелении, и он дарует здоровье! Ему молятся при скорби, он дарит радость! Девы просят его о замужестве, и он дарит им достойного мужа.

Читать еще:  Григорий распутин - афоризмы, крылатые выражения, фразы, высказывания, изречения, цитаты, мысли.

Если Вы обратитесь с молитвой святому Тихону Задонскому о чем то с открытой душой, от чистого сердца, то он обязательно Вас услышит и поможет.

Молитвы к Святителю Тихону Задонскому

Молитвы святителю читаются при:

  • унынии;
  • от одиночества мужчин и женщин;
  • о неотступной божией помощи;
  • на быструю торговлю;
  • от депрессии;
  • в денежных трудностях;
  • об исцелении от болезни;
  • о душевнобольных;
  • от колдовства;
  • о работе ;
  • при бесновании;
  • о детях.

При жизни Тихон был почитаемым проповедником и христианским учителем. Он даже за земную жизнь написал несколько известных сочинений. Святой вел довольно религиозную пропаганду, так как на искоренения языческих традиций и верований бросал все свои силы. Он полностью отказался от всех земных удовольствий, став примером любви и смирения к Божьему слову.

Святитель очень много времени проводил за молитвой, а окружающих людей всегда удивлял своей прозорливостью и чудотворением. Даже после кончины Святого не перестали восхвалять и почитать. Даже на сегодняшний день множество людей обращаются за помощью и поддержкой к нему.

Брать и сестры во Христе. Ведем свое сообщество во Вконтакте https://vk.com/molitvuikonu называется Молитвы на каждый день, где стараемся выкладывать праволсавные молитвы и новости. Если у вас есть своя страничка в вк, подписывайтесь на нас.

Молитва Тихону Задонскому от колдовства

Молитвословие к данному святому зачастую направлены, когда люди нуждаются:

  • в незлобии;
  • в душевных силах;
  • в кротости;
  • в здоровье;
  • при наличии душевных болезней;
  • при унынии или печали;
  • при зависимостях (алкоголизм, курение, наркомания);
  • при бесновании или душевном помешательстве;
  • при нищете.

Особую силу имеет обращение к Святому от колдовских чар. Оно способно защитить верующего человека от всякого зла, волшебства, ведьмовства, колдовства, чародейства или лукавых.

А вот и текст молитвословия к Святителю:

«Отец наш Тихон, восхваляем тебя! Ты угодник Христовый, святитель Божий! Бытие твое подобно ангельскому, подобно ангелу ты явился и даровал людям надежду. Направляем тебе свою веру и мысли свои благие. Благосердие твое, помощь твоя наши души спасает. Ходатайствуй о нас перед Господом, проси для нас спасения душевного. Услышь наши мольбы недостойные, будь милостив к нам, заступись за нас. Одари нас мудростью, убереги от зловерия человеческого, защити нас от деяний и помыслов недобрых. Помоли о нас перед Господом, подаруй нам силу великую, милость благую. Обращаются к тебе грешные и недостойные рабы Божьи (имена), просим об исцелении язв наших телесных и душевных. Избави нас от ран на телах наших. Пусть растворят слезы умиления и сокрушения каменные сердца наши. Вразуми нас о покаянии, избави от вечных мук и огня геенского. Пусть верным людям будет дарован мир и тишина, здравие и спасение, успех в делах, людей добрых на пути, благочестие и чистоту. Молимся тебе и воспеваем образ твой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа во веки веков.»

Елицы

19 января – праздник Крещения Господня (Богоявление). Заказав записки за ваших родных и близких на Крещенскую Литургия на Святой земле в Храме Рождества Христова в Вифлееме, вы бесплатно получите на почту Именные Сертификаты, которыми сможете поздравить их с праздником Крещения Господня.

Читать еще:  Что значит страшный суд после смерти. Страшный суд или примитивный вымысел

О чем молятся святителю Тихону, епископу Воронежскому, Задонскому чудотворцу

Святитель Тихон Воронежский, Задонский чудотворец (1724–1783 гг.), широко известен как православный просветитель XVIII в. – богослов, проповедник и духовный писатель. Святому, который сам при жизни долго боролся с унынием, специально молятся люди, желающие преодолеть этот недуг, а также отчаяние, печаль, душевную скорбь. Святителя Тихона просят помочь в борьбе с пустословием, бесполезным мудрствованием, неверием и маловерием, а также испросить у Господа для молящихся исцеление от душевных и телесных болезней, дары покаяния, умиления и сокрушения о грехах, мир, душевное спокойствие и здравие, помощь в добрых делах и другие блага.

Молитва святителю Тихону, епископу Воронежскому,
Задонскому чудотворцу

О всехвальный святителю и угодниче Христов, отче наш Тихоне! Ангельски на земли пожив, ты, яко Ангел благий, явился еси и в дивнем твоем прославлении. Веруем от всея души и помышления, яко ты, благосердый наш помощниче и молитвенниче, твоими неложными ходатайствы и благодатию, от Господа обильно тебе дарованною, присно способствуеши нашему спасению. Приими убо, ублажаемый угодниче Христов, и в час сей наша недостойная моления: свободи ны твоим заступлением от облегающаго нас суесловия и суемудрия, неправоверия и зловерия человеческаго. Потщися, скорый о нас предстателю, богоприятным твоим ходатайством умолити Господа, да пробавит Своя великия и богатыя милости на нас, грешных и недостойных рабех Своих, да уврачует Своею благодатию неисцельныя язвы и струпы растленных душ и телес наших, да растворит окаменелая сердца наша слезами умиления и сокрушения о премногих согрешениих наших, и да избавит ны от вечных мук и огня геенскаго; всем же верным людем Своим да дарует в нынешнем веце мир и тишину, здравие и спасение и во всем благое поспешение, да тако, тихое и безмолвное житие поживше во всяком благочестии и чистоте, сподобимся со Ангелы и со всеми святыми славити и воспевати всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

© Михаил Тихомиров
Цитируется в сокращении по кн.: МОЛИТВЫ СВЯТЫМ БОЖИИМ С КРАТКИМИ СВЕДЕНИЯМИ О ЖИТИЯХ И ПОМОЩИ В РАЗНЫХ НУЖДАХ. – М.: Изд. Тихомирова М.Ю., 2018.

Источники:

http://www.k-istine.ru/orationem/orationem-248.htm
http://ikona-i-molitva.info/molitvy-svyatitelyu-tixonu-zadonskomu/
http://elitsy.ru/communities/106593/1959411/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: