Мантры здоровья и исцеления избавь от хворей. Основные мантры здоровья и исцеления

Мантры для здоровья и исцеления: 5 мантр для оздоровления всего тела (слушать онлайн)

С чего начинается здоровье? Кто-то скажет, что с правильного питания, кто-то скажет – с занятий спортом и отказа от вредных привычек. И это правильно. Но что всегда стоит за здоровым образом жизни? Правильный настрой.

Мантры для здоровья и исцеления: 5 мантр для оздоровления всего тела (слушать онлайн)

Первые мантры — звуки в духовных практиках

Древние верили, что прежде, чем появилась Вселенная, раздался звук «ОМ». Его вибрация и послужила толчком к великому множеству процессов, которые привели к рождению нашего мира. Этот звук стали использовать в различных духовных практиках, отдельно и в сочетании с другими звуками, создающими мощный резонанс. Ритмичное повторение таких звуков и дало начало мантрам. Резонанс, который вызывают мантры в теле человека, настраивает каждую клетку на правильный лад. Поэтому так широко применяются мантры для здоровья и исцеления от различных болезней.

Резонанс, который вызывают мантры в теле человека помогают ему справиться с заболеваниями.

Мантры здоровья — почему они действительно работают

Мантра здоровья – очень мощная энергетическая зарядка организма. Ученые, исследовавшие мантры, пришли к выводу, что они всегда соответствуют сложным законам математики и действуют на физическом уровне.

Даже за тем фактом, что каждая мантра повторяется в течение определенного количества раз (как правило, 108), стоят строгие требования математических законов. Подчиняясь им, мантры регулируют все биохимические процессы, происходящие в нашем теле. Ведь если каждый такой процесс рассматривать на атомном уровне, он сведется к движению электронов, которое напоминает движение электромагнитной волны. Вызывая резонанс, мантра направляет это движение в нужном направлении, способствуя запуску омоложения, самовосстановления и самоисцеления от недугов.

Ученые пришли к выводу, что мантры соответствуют сложным законам математики и действуют на физическом уровне.

Звуки и их значение в мантрах

Считается, что частота колебаний различных звуков соответствует частоте самоисцеления различных органов:

«Э», «Н», «В» улучшают мыслительные процессы;

«И» способствует вентиляции придаточных пазух носа, очищению слизистой носовой полости, исцелению от насморка;

«Па», «Ай» помогают купировать боль в область сердца;

«У» нормализует кровообращение в сосудах головного мозга, способствует исцелению от головных болей;

«ОМ» — базовый звук, который регулирует движение биологических жидкостей (крови, лимфы, ликвора) и тем самым налаживает работу всех внутренних органов и целых систем. Исходя из этого, можно сказать, что для каждого человека есть своя мантра здоровья, долголетия и омоложения организма.

Ом — базовый звук

Оздоровление организма с помощью мантр — с чего начать сеанс

Вы можете уже сейчас решить, в каком исполнении и какая вам больше подходит мантра здоровья и исцеления, слушать онлайн эту мантру и оздоравливать свой организм. Главное – на время освободить свой разум от назойливых мыслей, сосредоточиться на целебных звуках и представить, как каждую клеточку вашего тела они наполняют волшебной, целительной, силой.

Освободите разум от назойливых мыслей и начните представлять целительные силы, наполняющие ваш организм изнутри.

Можно включать мантры фоном, например, во время домашних дел или спокойных занятий. Мантры будут оказывать мягкий оздоравливающий и умиротворяющий эффект, исцеляя человека и все пространство дома и семьи.

Мантра здоровья Ра Ма Да Са Са Се Со Ханг (с энергией рейки)

Очень красивая нежная музыка. Сильный посыл на оздоровление всего организма. Можно использовать при любом недуге.

Шри Гаятри Мантра (Ра Ма Да Са Са Се Со Ханг)

Мантра исцеляющая все болезни. Наша любимая мантра в немного другом исполнении.

Ом Со Хам (Om So Hum)

Ом Со Хам — это мощнейшая мантра исцеления и оздоровления организма. Ом Со Хам переводится как «Я есть То», что означает осознание себя частью Вселенной. При этом человек сам признает себя целой вселенной. Осознавая себя целым миром, человек начинает чувствовать в себе огромную внутреннюю силу, которая позволяет ему исцелиться от многих заболеваний. Если же процесс исцеления требует времени, то мантра позволяет уменьшить боль и получить правильный внутренний настрой на скорейшее выздоровление. Сама болезнь по сравнению с величием этой мысли «Я есть То» или «Я есть Вселенная» начинает казаться лишь временным переживанием.

Ом Со Хам (Om So Hum) — вариант 1:

Читать еще:  Астрология планеты в 8 доме. Сильный VIII дом гороскопа

Ом Со Хам (Om So Hum) — вариант 2:

Сама болезнь по сравнению с величием этой мысли «Я есть То» или «Я есть Вселенная» начинает казаться лишь временным переживанием. Повторяя ее, человек начинает чувствовать в себе огромный запас энергии и сил, который помогает ему скорее справиться с заболеванием.

Мантра здоровья и душевного равновесия

Красивая музыка и пение мантр.

Ом Шри Дханвантре Намаха

Мантра здоровья и исцеления. Ритмичное повторение мантр. Создает волшебную мистическую атмосферу.

Махамритьюмджая мантра (108 раз):

Считается, что повторение этой волшебной ведической мантры может победить саму смерть:

Тибетская исцеляющая мантра

Тибетскя мантра, красивое звуковое и видео сопровождение:

Мантра для оздоровления физического тела и души:

Великолепная мантра. Погружайтесь в волшебный мир звезд, божеств и природы. Все земные заботы и тревоги уйдут от вас очень далеко.

Мантры для здоровья и исцеления отзывы:

Все мантры потрясающие. Самое главное очень сильно верить и настраиваться на лучшее. (Саша В)

Основные мантры здоровья и исцеления

Достижения современной медицины направлены в основном на воздействие либо на физическое тело, либо на психику.
Тибетская медицина построена на влиянии и на энергетическом, и на физическом уровне.
Здесь с древности для достижения здоровья принято читать специальные очень сильные мантры.

Оздоравливающие мантры Тибета

Это местность с очень суровым климатом, огромными расстояниями между жилыми местами и сложнейшим труднодоступным рельефом.
Все человеческие поселения были фактически изолированы друг от друга и надеяться на помощь врача из соседнего городка, монастыря или деревни было напрасным делом при несчастном случае или тяжелом заболевании. Тибетцы издревле верили в особую связь человека с высшими силами и в возможность влиять на состояние организма при помощи специальных священных текстов — мантр. Раньше они были доступны только посвященным, сейчас же в интернете можно найти и тексты, и видео.

Мощнейшая мантра исцеления, которую можно слушать постоянно, своими звуковыми вибрациями воздействует на скрытые возможности организма человека, способствуя их активизации.
Происходит открытие энергетических центров, потоки очищающей энергии начинают очень активно циркулировать по организму, выявляя болезнь и исцеляя ее.

Горловое Пение очень полезно и для усиления иммунитета и для очищения биополя и пространства!
Освоение этой техники требует нескольких лет концентрированной практики. Во время одновременного звучания глубокие несущие басы и сопутствующие им более высокотональные гармоники вызывают не только глубокое восхищение, но и вводят слушателя и исполнителя в более высокооктавное состояние измененного сознания, сходного с процессом тонкой медитации.

Тибетская могучая мантра исцеления не одна, за века практики возникло множество вариантов, направленных на различные проблемы со здоровьем. Все они требуют одинакового подхода к условиям, в которых их принято произносить и слушать.

Основные правила для чтения оздоравливающих мантр

Мощнейшая мантра исцеления направлена на весь организм в том случае, если происхождение болезни неизвестно или имеется множество очагов заболевания. В других случаях можно слушать с пользой для здоровья мантры, направленные на определенные участки тела или органы. К подготовке к чтению мантры нужно отнестись очень внимательно, ведь от этого зависит качество воздействия.

Слушать запись, смотреть видео и произносить самому священный текст нужно в тихом уединенном месте, где вас никто не прервет и не потревожит.

Помещение должно быть чистым, хорошо проветренным, без яркого раздражающего света. Для здоровья будет полезнее мантра исцеления, прочитанная в полутьме, где окружающие предметы не мешают глубокой сосредоточенности.

Очень хорошо слушать мантру в просторном одеянии из натуральных тканей.

Перед началом рекомендуется очистить рот и прополоскать его чистой прохладной водой.

Не употребляйте в пищу продукты с резким запахом, не пейте алкогольные напитки и не курите.

Избегайте скандалов, оскорблений и произнесения ругательств — вы засоряете свою речь и произнесенная потом мантра для здоровья не достигнет своей цели.

Современным людям поначалу проще слушать тексты, используя видео. Постепенно нужно стараться повторять слова, соблюдая ритмику и напевность. По мере повторения надобность в просмотре видео отпадет и человек отлично запомнит не только слова, но и существующее музыкальное сопровождение.

Шри Гаятри Мантра гармонизирует пространство, способствует развитию духовного разума и исцелению от различных недугов физического уровня. Гаятри Мантру хорошо повторять перед рассветом, в полдень и после заката.

Читать еще:  Снятся карты. К чему снится Карты? К чему снятся карты, играть в карты и выигрывать или проигрывать? Основные толкования – к чему снятся карты

Слова мантры:

Ra Ma Da Sa, Sa Say So Hung
Ра Ма Да Са Са Сей Со Ханг

Ra — солнце, Ма — луна, Dа — земля, Sа — пространство, Say — абсолютная бесконечность, So Hung — Я есть ты.

Мантры, применяемые с лечебной целью

Для общего оздоровления, очищения организма, ликвидации многочисленных мелких очагов болезней, а также для достижения благополучия и долголетия читают Сань * Сань * Цзю * Лю * Ба * Яо * У . Этот текст считается универсальной мантрой и может применяться при любых заболеваниях.

Для борьбы с опухолями используется Ба * Эр * Яо * Сы * Сань * У * Яо . Ее повторяют в течение семи минут, затем прерываются на такое же время и опять читают семь минут.

Для достижения долгой и здоровой жизни служит Ба * Дзю * У * Дун * Дун * Дун .

Это только примеры самых известных мантр. Их же существует множество, а также есть и большое количество литературы, посвященной тибетской медицине и священным мантрам здоровья в частности. Это огромный пласт культуры, требующий внимательного и вдумчивого подхода к изучению. Современная медицина еще только начинает осознавать то, что врачам Тибета было известно уже тысячу лет назад. Изучение же влияния звуков на сознание человека находится на начальной стадии.

Большинство мантр повторяют по семь или двадцать один раз. Если во время чтения или прослушивания вас прервали, начинайте отсчет с начала.

Это тоже интересно:

OKhelps — платформа №1 бесплатных онлайн семинаров.

Обучайся легко, проведи время с пользой https://okhelps.com/

Получайте ответы на интересующие Вас вопросы от экспертов!

Виды мантр для крепкого здоровья и исцеления от всех болезней

Мантра — это сакральное сочетание звуков, молитвенное обращение к высшему разуму. Произнесенные в соответствии с правилами священные тексты очищают ауру. Мантра здоровья восстанавливает энергетический баланс, исцеляет ментальное тело, что ведет к улучшению самочувствия.

Обзор действенных текстов для улучшения здоровья

Не существует единого определения мантры. С санскрита понятие переводится, как инструмент разума. С китайского — истинные слова. По мнению ученых, они возникли за тысячу лет до нашей эры. Это понятие встречается во многих религиозных и философских течениях. Все они сходятся в том, что священные тексты положительно воздействуют на энергетический баланс человека, что способствует физическому и душевному здоровью.

Текст от всех болезней

Исцеляющей все болезни считается Гаятри мантра. Она лечит тело, укрепляет дух, дарит просветление, помогает достичь Абсолюта. Гармония и целостность ведет к избавлению от физических недугов, обретению крепкого здоровья.

Гаятри мантра звучит так: Рамадаса Сасей Соханг. Каждый слог имеет значение:

  • ра – солнце;
  • ма – луна;
  • да – земля;
  • са – окружающее пространство;
  • сей – бескрайность;
  • со-ханг – я = ты.

Колебания, происходящие при чтении молитвы заставляют проснуться энергию кундалини. Поднявшись, она активирует мозговую деятельность.

Мантра от боли

Чтение священных текстов поможет снять неприятные ощущения без применения специализированных медицинских препаратов:

Слова для избавления от головной боли:

Произносят над емкостью с водой. Во время чтения мысленно представляйте целебную энергетику мантры, визуализируйте как к вам возвращается здоровье. После завершения сеанса воду выпивают, представляют, как она изнутри избавляет от неприятных ощущений.

Избавит от зубной боли прочтение слов:

В молитву вкладывают всю возможную энергию. Не стоит забывать, что мантра облегчит страдания, но не восстановит пораженный кариесом зуб — необходимо заняться здоровьем ротовой полости и назначить поход к стоматологу.

Боль в области позвоночника и спины облегчит текст:

Намо-Ратна-Траяя-Махи-Духике-Сваха. Слова снимут мышечный спазм.

Уменьшить болевой синдром в животе помогут священные слова:

Мантру произносят над водой, которую полностью выпивают. Ритуал снимет спазм желудка, принесет общее облегчение, улучшение здоровья и самочувствия.

Мантра для лечения внутренних органов

Философы, психологи, некоторые доктора признают чудодейственную силу слов. Подтверждением этому служит многовековой опыт прочтения тибетских мантр.

Произнесение коротких текстов требует душевных сил, усердия, сосредоточенности на правильном повторении фраз. Взамен оно способствует укреплению здоровья и излечению многих недугов, поражающих внутренние органы:

Для избавления от заболеваний легких — астмы, бронхита, пневмонии, онкологии, туберкулеза и других:

Омм-А-Хунн-А Хара-Хара Нин-Сара-Сара-Нин-Бара-Баращи-Нин. Текст повторяют по 108 раз, желательно трижды в сутки, на протяжении трех недель;

Для исцеления мочеполовой системы, избавления от женских болезней:

Помогает при поражении почек. Способствует выведению камней, песка.

Читать еще:  Что можно делать на кладбище. Знаете ли вы, что существуют определенные правила поведения на кладбище? Поведение на кладбище

Мантра для здоровья печени:

Читают ежедневно, трижды в сутки, по 108 повторений.

При заболеваниях мозга, сосудистых поражениях, аневризме, произносят короткую аффирмацию:

После прочтения разогревают ладошки, массируют ими голову, представляя, как с теплом энергия здоровья входит в тело.

При заболеваниях щитовидной железы, воспалительных процессах помогает повторение мантры:

Допустимо начитывать слова на масла, камни.

Для улучшения здоровья сердца, в случае аритмии читают:

При проблемах со зрением произносят мантру:

Текст начитывают на небольшие камни, затем прикладывают их к глазам.

Мантры для исцеления от негатива, очищения души, релакса

Встречи с людьми, которые провоцируют плохие эмоции, приводят к разного рода нарушениям защитных функций ауры. На физическом уровне феномен проявляется в виде плохого здоровья, настроения, психологических барьеров, деструктивного поведения, беспокойства.

Избавиться от негатива, получить защиту от воздействия темной энергии, сглаза, порчи поможет Гаятри мантра исцеления души и тела. Этот текст универсален, способствует расширению сознания, обретению спокойствия, здоровья.

Очистить ауру и вернуть душевное здоровье поможет текст:

Омм Шри Рама Джай Рама Джая Джай Рама Джайямм.

Он возьмет на мушку порчу, приворот, и нейтрализует их. Вибрации при проведении сеанса чтения мантр очищают каждую клетку организма, дарят релакс, спокойствие.

Другое

В буддизме мантры поют для исцеления от физических недугов, для достижения просветления, расширения сознания, обретения могущества, гармонии с миром, благополучия.

Существуют тексты, которые даруют очищение души, укрепление здоровья, обретение долголетия. Известны тексты, произносимые ради красоты тела, привлечения удачи, процветания, исполнения желаний, направленные на решение проблем, успех на работе.

Мантра Бекандза универсальна. Слова:

Теййята Омм Бекандзе-Бекандзе Махха Бекандзе Радза Самудга-Тэ Сохха

Воздействует на энергетические потоки, чистит ауру, дарит жизненные силы, укрепляет здоровье. Избавляет от мрачных мыслей, уныния.

В тибетских храмах можно встретить изображение Бекандзы или Будды медицины. Он представлен в одеяниях монаха, в позе лотоса. Фигура излучает лазуритовый свет, что является символом здоровья и исцеления. Левая ладонь Бекандзы сложена в мудру медитации, сжимает сосуд, наполненный нектаром долголетия и омоложения. Правая рука демонстрирует жест благословения, держит миробалан — лекарство от всех хворей.

Как правильно читать мантру

Аффирмации вызывают колебания, которые ведут к обретению здоровья, просветления и успеха. Слова произносят на санскрите, используя транскрипцию, понятную человеку. Текст читают максимально четко, иначе эффекта от ритуала не достичь.

Знание правил чтения священных текстов поможет получить от них максимальную пользу, восстановить здоровье:

  1. Ритуал проходит в уединенном месте, позволяющем расслабиться, не отвлекаться на внешние раздражители.
  2. Текст разучивают, прослушивают несколько раз аудиозапись, стараются максимально точно воспроизвести слова.
  3. Медитация — обязательное условие. Она позволит расслабиться, избавиться от негативных мыслей, настроиться на энергию здоровья.
  4. Текст произносят нараспев, повторяя мелодию. Начинать практику следует одновременно с прослушиванием записи. Нельзя нарушать темп музыки — это вызывает неэффективные вибрации.
  5. После освоения параллельного пения аффирмаций, переходят к произнесению их неслышным шепотом, и только потом к словам, сказанным вслух.
  6. При совершении ритуала необходимо повернуться лицом на восток, осанка должна быть прямой, дыхание ровным.
  7. Количество повторений обязательно кратно трем. Чтобы не сбиться, используют четки. Сеансы проводят на восходе, закате и в полдень.
  8. Мантры читают с чистыми мыслями, избавившись от гнева и обид.
  9. Совет опытных последователей тибетских методов лечения — необходимо четко осознавать смысл произносимого, искренне верить в силу слов. Важно ясно представлять, как происходит устранение негатива, возвращается здоровье, сбывается желание.
  10. Обучение работе со священными текстами — процесс кропотливый, требует терпения, усердия. Йоги, практикующие чтение мантр, советуют начинать с решения простых задач — улучшение настроения, сна, снятия легкого болевого синдрома.

Эффективность лечения мантрами в тибетской медицине

Способ исцеления при помощи звука пришел из гор, где древние монахи использовали колебания для повышения уровня здоровья.

Целители Востока уверены, что звук обладает свойством проникать в тонкие материи, воздействовать на первопричину хвори, становиться препятствием на пути ее развития. Мантры способствуют обретению здоровья, восстановлению организма после травм и болезней, долгожительству, духовному росту.

В отличие от европейских коллег, медики Тибета подходят к лечению комплексно. Они считают, что недуг возникает из-за энергетического дисбаланса. Нарушение гармонии потоков жизненной силы является первопричиной проблем со здоровьем. Нормализация состояния происходит посредством воздействия звуковых вибраций.

Источники:

http://fitness-dlya-vseh.ru/mantry-dlya-zdorovya-i-istseleniya-5-mantr-dlya-ozdorovleniya-vsego-tela-slushat-onlajn/
http://blog.okhelps.com/osnovnye-mantry-zdorovya-i-isceleniya-2/
http://simvolmagii.ru/mantry/mantra-zdorovya

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: