Кто из артистов родился 17 августа.

День рождения 17 августа, у каких известных, великих людей и знаменитостей?

Кто из “известностей” и “знаменитостей” родился и отмечает День рождения 17 августа?

Кто из известных музыкантов, певцов, актеров, художников, спортсменов отмечает день рождения 17 августа?

17 августа, день рождения у кого из знаменитостей и известных, великих людей, известных и великих исторических личностей?

17 августа, кто из великих людей, оставивших значительный след в мировой истории, культуре и науке родился в этот день?

В 1943 году в этот день родился американский актер и режиссер Роберт Де Ниро.

В 1935 году родился замечательный актер театра и кино, художественный руководитель, педагог Олег Табаков.

В 1963 году родился Николай Добрынин, актер театра и кино, снявшийся во многих известных фильмах (“Террориска Иванова” в роли Чистова Валеры, “Кавказская пленница 2” в роли Балбеса, “Русские в городе ангелов” в роли уголовника Кускова и т.д.).

В 1964 году родилась певица Наталья Ветлицкая ( хорошо известная в 90-х годах).

в 1942 году родился Муслим Магомаев, звезда советской эстрады

в 1943 году родился Роберт Де Ниро, великий актер

в 1960 году родился Шон Пенн, двукратный обладатель премии “Оскар” за лучшую мужскую роль

в 1964 году родилась Наталья Ветлицкая, самобытная певица, нашедшая свой неповторимый стиль в музыке и успевшая поменять много знаменитых мужей – от Павла Смеяна и Жени Белоусова, до Дмитрия Маликова и Михаила Топалова

в 1967 году родился канадец Дэвид Конрад, сыгравший Йена Куинна в сериале !Агенты Щ.И.Т.” и Джима Клэнси в сериале “Говорящая с призраками”

в 1988 году родился американский актер Брэди Корбет, сыгравший Алана Трейси в фильме “Предвестники бури”, Тима в “Меланхолии” и Дэрека в сериале “24 часа”

в 1990 году родилась английская актриса Рейчел Херд-Вуд, сыгравшая Сибилу Уэйн в фильме “Дориан Грей” и Лауру Риши в “Парфюмере”

17 августа 1964 года в Москве родилась певица Наталья Ветлицкая.

В детстве Наталья увлекалась бальными танцами, участвовала в многочисленных конкурсах. Неудивительно, что ее карьера в шоу-бизнесе тоже началась с танцев. Она работала в балете “Рецитал”. Затем была танцовщицей и бэк-вокалисткой в группе “Рондо”. В 1987 году стала солисткой знаменитой группы “Мираж”, но вскоре предпочла заняться сольной карьерой. В списке ее хитов такие песни, как “Глаза цвета виски”, “Мне моя душа” и другие.

Наталья Ветлицкая – популярный персонаж светских хроник. Только официальных браков у нее четыре. Кроме того, ей приписывали романы с Дмитрием Маликовым, Владом Сташевским, олигархом Сулейманом Керимовым, продюсером Павлом Ващекиным.

Рожденные 17 августа: знак зодиака и гороскоп

День рождения – 17 августа
Знак зодиака – Лев

Если вы родились 17 августа, то ваш знак зодиака – Лев
Это знак стихии Огонь

Читать еще:  24 августа 23 сентября. Здоровье и Болезни

Особенности рожденных 17 августа

Сильные стороны: рациональность, настойчивость, развитое мышление

Слабые стороны: импульсивность, беспокойство

  • Женщины, рожденные 17 августа, отличаются такими качествами: уверенность в себе, предприимчивость, мудрость, общительность
  • Мужчины, рожденные 17 августа, наделены такими чертами характера: целеустремленность, решительность, трудолюбие, прямолинейность

Общая характеристика, рожденных 17 августа

Знак зодиака рожденных 17 августа – Лев. Это рациональные, практичные и способные личности. Они обладают развитым мышлением и умением анализировать информацию. Настойчиво добиваются поставленных целей. Горячо отстаивают свое мнение и убеждают других в ценности своих представлений. При этом бывают излишне импульсивными.

В отношениях с окружающими такие женщины и мужчины проявляют эмоциональность. Они легко вспыхивают, но быстро остывают. Любят спорить и дискутировать. При этом упрямо отстаивают свою правоту. Не умеют открыто извиняться. Даже если понимают неправильность своих суждений и действий, заглаживают вину не разговорами, а другими способами. Им легче сделать что-то полезное и приятное, чем показать свои внутренние страхи и переживания.

Характеристика женщин, рожденных 17 августа

Это уверенные в себе, предприимчивые личности. Они умственно развиты, общительны и не по годам мудры. Знают, как себя правильно подать обществу.

Такие женщины обаятельны и притягательны для мужчин. С ними интересно и весело. Они не любят однообразие и скуку. Живут в полную силу и не отказываются от новых эмоций и ощущений. Становятся хорошими хозяйками и любящими матерями. Ценят тепло и уют, но не живут только одним домом.

Характеристика мужчин, рожденных 17 августа

Это целеустремленные, решительные и трудолюбивые личности. Они – ярые карьеристы. В общении прямолинейны. Не умеют льстить, поэтому предпочитают находиться в стороне от неприятных им людей и разговоров.

Такие мужчины тверды, практичны и немногословны. Однако в личных отношениях они иногда проявляют слабость и становятся нежными, заботливыми любовниками.

Любовный гороскоп

Родившиеся в этот день не умеют сразу открываться понравившемуся человеку и неохотно выражают свои истинные чувства и намерения. В личных отношениях они стремятся к господству. Предпочитают руководить всем и требуют беспрекословного подчинения партнера. Жизнь с ними терниста и не безоблачна. Второй половинке нужно смириться с их горячим темпераментом и манерой поведения. В награду за свое терпение они получат верного, заботливого и любящего спутника жизни.

Такие женщины и мужчины ждут постоянства от партнера. Они вступают в брак исключительно с развитым всесторонне человеком, который их дополняет, но никак не отодвигает на второй план. В семье предпочитают играть главенствующую роль. Становятся ласковыми родителями и уделяют много внимания воспитанию детей.

Совместимость

Рожденные 17 августа Львы хорошо совместимы с Овнами, Стрельцами, Весами. Имеют низкие шансы на взаимопонимание и длительный союз с Тельцами, Раками, Рыбами.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 17 августа

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

Читать еще:  Характеристика Льва и Львицы и кто лучше всего подходит по гороскопу? Лев и лев - совместимость в любовных отношениях. Кто подходит царю зверей для семейной жизни

Январь: 2, 13, 23, 25, 26, 31
Февраль: 2, 8, 16, 21, 23
Март: 6, 15, 28
Апрель: 3, 12, 15, 19
Май: 4, 10, 21
Июнь: 10, 12, 20, 22, 25
Июль: 1, 4, 6, 21
Август: 4, 9, 26
Сентябрь: 3, 6, 23, 25
Октябрь: 1, 2, 3, 25
Ноябрь: 18, 24, 29
Декабрь: 7, 9, 11, 15, 20

Деловой гороскоп

В профессиональной деятельности именинники этого дня проявляют свою неординарность. Чтобы добиться результатов, они часто прибегают к нестандартному мышлению и подходам. Ответственно выполняют работу, стойко переносят любые трудности. В них есть сила духа, которая не позволяет им сгибаться от ударов судьбы.

Такие люди достигают карьерных высот в области искусств. Из них получаются хорошие художники, дизайнеры, музыканты. Врожденные артистические способности помогают им добиваться успеха в театре, кино, шоу-бизнесе. Лидерские качества и деловое чутье находят себе применение в бизнесе. Они становятся успешными предпринимателями.

Гороскоп здоровья

Рожденные 17 августа Львы имеют крепкое физическое и уязвимое психическое здоровье. Подавление агрессии, постоянные переживания и расстройства сказываются на их психике. Нервные срывы нарушают работу пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. Гороскоп рекомендует больше времени уделять занятию спортом. Умеренные физические нагрузки позволят сбросить груз психологических проблем и помогут гармонизировать общее состояние.

Советы рожденным 17 августа

Откажитесь от самоотверженности

Помните о благоприятном воздействии отдыха на продуктивность. Умерьте свою энергию и не отдавайтесь без остатка работе.

Воспринимайте все легко

Откажитесь от агрессии и разрушительного гнева. Легче относитесь к проблемам и трудностям. Без негативных эмоций можно быстро справиться с любой задачей.

Не стремитесь к господству

Жесткий контроль отпугивает людей. Переборите в себе собственника, критика и диктатора.

Кто родился 17 августа

Елена Андреевна Вторыгина, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Работала в администрации Архангельской области, возглавляла общественную областную организацию «Союз деловых женщин». Являлась депутатом Архангельского областного Собрания депутатов. Была советником губернатора Архангельской области по взаимодействию с регионами Северо-Западного федерального округа. Избиралась депутатом Государственной Думы V и VIсозывов.

Елена Вторыгина также возглавляет Стратегический совет общественной организации «Союз женских сил».

Валерий Андреевич Пономарев (60 лет), член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Возглавлял компанию «Знак», занимавшуюся изготовлением регистрационных знаков для автомобилей, и ООО «Океанрыбфлот». Неоднократно избирался депутатом Законодательного Собрания Камчатского края.

С 2011 года представляет в Совете Федерации законодательный (представительный) орган государственной власти Камчатского края.

А ещё в этот день родились:

Игорь Анатольевич Орлов (55 лет), губернатор Архангельской области. Работал в научно-исследовательском проектно-технологическом бюро «Онега», ФГУП «Машиностроительное предприятии «Звездочка» (Северодвинск). Возглавлял ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (Калининград). С 2012 года занимает пост губернатора Архангельской области.

Читать еще:  Благоприятные дни в июле года близнецы. Гороскоп работы и денег

Вячеслав Анатольевич Петров (50 лет), председатель Совета народных депутатов Кемеровской области. Был председателем совета директоров телекоммуникационной компании «Е-Лайт-Телеком». Возглавлял исполнительный комитет Кемеровского регионального отделения «Единой России», с октября 2013 года является первым заместителем секретаря регионального отделения партии.

Избирался депутатом Кемеровского городского Совета народных депутатов и Совета народных депутатов Кемеровской области. В сентябре 2018 года возглавил региональный парламент.

Николай Николаевич Губенко (78 лет), заместитель председателя Московской городской Думы. Народный артист РСФСР. Последний министр культуры СССР.

Снялся в более 15 фильмах, среди которых, «Мне двадцать лет», «Дворянское гнездо», «Пришел солдат с фронта», «Они сражались за Родину». Как режиссёр снял шесть картин («Подранки», «Из жизни отдыхающих» и др.), к пяти из них он написал сценарии сам.

Был актёром Театра на Таганке, а в конце 1980-х годов занимал пост главного режиссёра театра. С 1993 года Николай Губенко возглавляет созданный им театр — «Содружество актеров Таганки».

Избирался депутатом Государственной Думы IIи III созывов, возглавлял думский Комитет по культуре и туризму. С 2005 года Николай Губенко — депутат Московской городской Думы. В 2014 году он был избран заместителем председателя Мосгордумы.

Олег Павлович Табаков (1935-2018), российский артист театра и кино. Народный артист СССР.

Олег Табаков был одним из самых востребованных и популярных артистов отечественного кинематографа. Он снялся в более 120 фильмах. Среди них, «Война и мир», «Гори, гори, моя звезда», «Семнадцать мгновений весны», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Москва слезам не верит», «Несколько дней из жизни И. И. Обломова», «Человек с бульвара Капуцинов», «Ширли-мырли» и др.

Голосом актёра говорят персонажи таких любимых детьми мультфильмов, как «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино», «Зима в Простоквашино», «Ежик плюс черепаха», «Волк и теленок» и многих других.

Олег Табаков был одним из основателей и ведущим актёром, а также директором московского театра «Современник». В 1987 году он создал Московский театр-студию под руководством Олега Табакова. Около 20 лет занимал пост художественного руководителя МХТ им. А.П. Чехова.

Муслим Магометович Магомаев (1942-2008), эстрадный и оперный певец. Народный артист СССР. В концертном репертуаре певца было свыше 600 произведений. Он исполнял песни «Лучший город земли», «Подмосковные вечера», «Королева красоты», пел в операх «Севильский цирюльник», «Волшебная флейта», «Евгений Онегин» и др.

Муслим Магомаев — автор более 20 песен, а также музыки к спектаклям, мюзиклам и кинофильмам. Он также был ведущим цикла телепередач о жизни и творчестве звёзд мировой оперной и эстрадной сцены.

В 1997 году в честь певца была названа одна из малых планет Солнечной системы.

Источники:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/268876-den-rozhdenija-17-avgusta-u-kakih-izvestnyh-velikih-ljudej-i-znamenitostej.html
http://my-calend.ru/birthday-horoscope/17-august
http://www.pnp.ru/social/kto-rodilsya-17-avgusta-3.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: