Коты с крыльями или коты-ангелы. Коты с крыльями! Удивительная кошачья аномалия

Коты с крыльями или коты-ангелы

Наша планета постоянно удивляет своими загадками и удивительными открытиями. В 18 столетии были обнаружены необыкновенные коты – коты с крыльями, их окрестили коты-ангелы. Сначала это были обычные коты, но со временем у них вырастали крылья.

Появление крыльев у котов имеет три версии. Самый распространенный вариант – появление колтунов из шерсти. Свалянная шерсть может появиться по всему телу и во время движения кота, создается впечатление, что «крылья» машут. Коты-ангелы необычное зрелище, но колтуны доставляют массу неприятных ощущений: кожные паразиты, раздражения, постоянный зуд и т.д. Жаль, что такое объяснение подходит только для котов с длинной шерстью. Ангельские «крылья» есть и у котов с короткой шерстью.

Второй вариант – заболевание кошачьей кожной астенией. «Крылья» растут только на плечах, бедрах и спине. В таких отростках есть мышечная и нервная ткань, у колтунов такого не может быть.

Есть еще одно объяснение – появление недоразвитых конечностей с шерстяным покровом. Наличие таких «крыльев» официально доказано, это связано с физическими нарушениями животного. Именно последний вариант является более достоверным.

Самые первые записи о котах с крыльями были сделаны в июне 1842 года американским натуралистом и писателем Генри Дэвидом Торо. Он рассказал про кошку – ангела из одной фермы, «крылья» которой отпадали с приходом весны.

Через много лет появилось заметка про кота-ангела из России. Необычный кот появился недалеко от Курска в городе Букреевск. Ангела звали Васька, суеверные жители не оставили кота в покое и утопили. Все это происходило в 2004 году.

Позже, в 2007 году крылатый кот появился в Китае, за один месяц у него выросли огромные крылья с костью внутри. Кошки не обходили чудесного кота своим вниманием и в связи с этим, организм кота принял своеобразные защитные меры – вырастил крылья. В 2009 году в китайском музее появилась кошка – ангел, местные жители считают, что такие аномальные явления результат плохой экологии.

Во все века люди опасались всего необычного и особенного, история это доказала неоднократно. Крылатые коты — ангелы не исключение. Практически всех котов с крыльями утопили или уничтожили другим способом. Лишь некоторые необычные экземпляры умудрились выжить в зоопарках или музеях как диковинные экспонаты.

Добавь в закладки и поделись с друзьями:

Коты с крыльями или коты-ангелы. Коты с крыльями! Удивительная кошачья аномалия

Знаете ли вы, что котики могут быть не только обладателями красивой пушистой шерстки и милых хвостиков, но и крыльев? Коты с ангельскими крыльями проживают на территории США, Китая и даже в нашей стране. Согласно словам владельцев, это были самые простые котята, у которых внезапно стало появляться нетто, напоминающее внешне крылья. Есть всего 3 официальных версии, почему такое возможно, рассмотрим каждую из них более подробно.

Читать еще:  Основатель материализма в философии. Что такое материализм? Материалист - это кто? Что такое бухгалтер-материалист

Версия № 1: колтуны или крылья?

Многие говорят, что это вовсе не похоже на крылья и скорее всего за котом необходимо тщательнее ухаживать. Если не вычесывать кошку, на ее туловище могут образоваться колтуны, которые, увы, вычесать не получится и придется срезать. И вот, когда животное передвигается, создается иллюзия, что за ее спиной раскрываются крылья. Однако стоит помнить, что в таком случае колтуны больших размеров и они доставляют много хлопот и дискомфорта кошке. При этом раздражается кожа, образуется прекрасная среда для обитания паразитов и прочих микроорганизмов. Интересно то, что эта теория не имеет серьезного подкрепления, так как все коты с крыльями были преимущественно гладкошерстные.

Версия № 2: а быть может, это болезнь?

Согласно второй теории, объяснение феномена – кошачья кожная астения, при которых на всей поверхности тела кошек начинают отрастать так называемые «крылья». Они появляются на бедрах, спине, плечах. В таких наростах есть мышечная и нервная ткань, поэтому котик может активно двигать ими. Вторая версия может объяснить также несостоятельность первой версии, так как анатомически в колтунах не может содержаться мышечной ткани. Так называемая «слабая кожа» или кожная астения может проявляться в деформации кожи, и характеризуется чересчур сильной эластичностью и растяжением кожи.

Складки могут свисать и на спине, и на бедрах, напоминая чем – то крылья. На самом деле, болезнь серьезная, и даже малейшее поглаживание по спине может привести к тому, что складка порвется, растянуться еще сильнее. Однако, такие складки также не могут иметь костей и мышц, поэтому даже при большом желании кот не сможет ими двигать. Единственное, что может произойти – они будут «подпрыгивать» во время активного движения животного. При развитии заболевания, лоскуты кожи могут отваливаться, не провоцируя кровотечение или болевые ощущения. Именно это объясняет, почему некоторые питомцы «сбрасывают» крылья, к огромному удивлению своих владельцев.

Версия № 3:

Согласно последней, третьей версии, у кошки могут появиться дополнительные недоразвитые конечности, которые также покрыты мехом. Они расположены немного выше или ниже передних лап и такое расположение может вызвать недоумение со стороны окружающих – это и правда очень похоже на крылышки. На сегодняшний день уже есть более 140 сообщений от владельцев об их «крылатых» любимцах. Больше 30 из них имеет документальное подтверждение, в одном из музеев есть даже чучело кошки с подобными наростами.

Читать еще:  Эсмеральда значение. «Эсмеральда» - значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Макет датирован 19 веком, поэтому о его состоянии можно только догадываться. Сложно найти подтверждение по внешнему виду, оригинал это или подделка. Чучело выставлено в музее у Ниагарского водопада. Напомним, что самое первое упоминание датируется 1842 годом и принадлежит фермеру Генри Дэвиду Торо. Мужчина описывает необычную кошку, проживающую на одной из ферм: кошка не только была «крылатой», но и сбрасывала их каждую весну.

Что говорит история

Еще в далеком 1897 году первый кот черепахового окраса с крыльями был пристрелен на территории Великобритании. Если верить очевидцам происшествия, кот убегал и чтобы бежать скорее, открыл свои крылья. Красивый крупный черно – белый котик с Англии, о котором рассказала его владелица в 1934 году, даже принимал участие в выставке в Оксфордском зоопарке. Хозяйка уверяла всех, что ее питомец обладает крыльями 15 см в длину, и благодаря им совершает прыжки на огромные расстояния.

Истории о кошках – ангелах появлялись постоянно, в разных уголках мира. В большем количестве случаев за крылья все – таки принимали шерсть или складки кожи. Люди относились к таким питомцам по – разному: кто – то жалел и любил, как и раньше, а кто – то просто стрелял и продавал в музеи. В 2004 году появилось первое известие о крылатом котике из России. Бездомный кот Васька проживал в городе Букреевске, что недалеко от Курска. Он не был понят нашими людьми и его утопили суеверные жители (как будто от того, что они лишили кота жизни, им прибавилось счастья!).

Потом стали говорить о крылатых котах и в Китае. В 2007 году у одного из питомцев неожиданно отросли крылья, которые внутри состояли из костей и мышц, как у летучей мыши. Владелица выдвинула весьма пикантную и необычную теорию такого перевоплощения: якобы ее кот подвергался домогательствам со стороны кошек и в знак протеста решил отрастить шикарные крылья. Через несколько лет заговорили о крылатой кошечке, которая проживает на территории музея. Китайцы считают, что виной всему плохая экология.

Читать еще:  Значение родинок в форме треугольника. Родинки треугольником: что означает родинка в виде треугольника

Коты с крыльями! Удивительная кошачья аномалия!

Коты с крыльями, которых прозвали ангелами, живут в России, США и Китае. По словам хозяев, они брали самых обычных котят, но после года у котов неожиданно начинали расти крылья.

Существует 3 различные версии, объясняющие появление у котов крыльев.

Наиболее распространенным считается спутывание шерсти у длинношерстных кошек. Колтуны могут образовываться вдоль всего тела, если кошка не получает надлежащего ухода. Когда кошка движется, свалявшаяся шерсть также двигается, создавая иллюзию машущих крыльев. Колтуны создают массу неудобств для кошки, раздражая кожу и представляя прекрасную среду для размножения паразитов. Но это, самое простое, объяснение оказалось несостоятельным, поскольку многие достоверно известные коты-ангелы имели короткую шерсть.

Вторым объяснением стало заболевание, называемое кошачьей кожной астенией. Крылья у кошек растут только на плечах, бедрах или спине, причем кошки могут активно двигать ими, что предполагает наличие нервной и мышечной ткани в крыльях. Это также доказывает несостоятельность первой версии, поскольку спутанная шерсть никак не может содержать мышцы.

Третье объяснение предполагает, что у кошки отрастают дополнительные, функционально недоразвитые конечности, покрытые мехом. В силу расположения этих конечностей на теле кошки, их ошибочно принимают за крылья. В одном из случаев было официально доказано, что у «кошки-ангела» вместо крыльев имелись плохо развитые дополнительные конечности.

Самое раннее упоминание о крылатых кошках датируется июнем 1842 года принадлежит Генри Дэвиду Торо. Он рассказывает о кошке-ангеле, жившей на одной из ферм. Особенная кошка не только обладала крыльями, но и сбрасывала их весной.

В 2004 году появилось сообщение о крылатом коте из России. Бродячий кот Васька жил в г. Букреевске, расположенном недалеко от Курска. Обладание крыльями не принесло ему счастья, как и многим другим котам-ангелам. Васька был утоплен суеверными жителями.

Затем настала очередь Китая, где в 2007 году у годовалого кота всего за месяц выросли огромные крылья, имевшие внутри костную основу. Его хозяйка считала, что причиной послужили сексуальные домогательства со стороны кошек, посчитавших ее питомца неотразимым. Кот предпочел радикальные методы, чтобы избавиться от навязчивых поклонниц, и отрастил роскошные крылья. Два года спустя в Китае появилась еще одна крылатая кошка, живущая при музее. Жители Китая считают, что всему виной плохая экология.

Источники:

http://myshek.net/znamenitye-koshki/koty-s-kry-l-yami-ili-koty-angely.html
http://mypetslife.ru/pushistye-angely-sredi-nas-fenomen-kotikov-s-krylyami.html
http://internetinti.blogspot.com/2015/05/blog-post_84.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: