Эсмеральда значение. «Эсмеральда» – значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Что значит прекрасное имя Эсмеральда?

Эсмеральда – невероятно красивое, звучное имя, вызывающее приятные ассоциации на слух. Оно распространено в Латинской Америке, но и на территории нашей страны иногда встречается, и некоторые родители с удовольствием называют так своих дочерей.

Считается, что имя – испанское. Но изначально его корни – греческие. И в переводе с греческого языка значение имени Эсмеральда – «драгоценный камень», «изумруд».

Это католическое имя, полное, оно имеет разные формы у разных народностей, например: Измарагда (старинное славянское имя), Смеральда, Смеральдина, Измеральда, Эсмеральд. Ласково или кратко можно говорить Эсма, Эсми, Смара, Смаро, Ральда, Эм, Эмми, Эмма, Эммушка. Именин Эсмеральда не празднует.

Характер и особенности

Девочка, названная этим красивым именем, очень своенравна. Она знает себе цену и несет себя, словно драгоценный камень или редкий цветок, не позволяя относиться к себе пренебрежительно или грубо.

Девочка, носящая имя Эсмеральда, очень настойчива, характер ее твердый, и родители в воспитании должны применять не силу и авторитет, а мягкость, умение договориться, пойти на компромисс. С ранних лет малышка требует к себе справедливости и уважения и не терпит, когда на нее давят, заставляют что-то делать, обижают или проявляют к ней несправедливость.

Характер Эсмеральды крепнет с годами, оформляется, формируется. Она остается гордой, своенравной и независимой девушкой, но при этом в ней появляется женственность, мудрость и рассудительность. Девушка понимает, как вызвать расположение окружающих, знает сильные стороны своего характера и применяет их, старается быть мягче, но иногда бывает слишком напориста, особенно в деловой сфере.

Она стремится быть лучшей и сильно расстраивается, когда это не получается. Из-за этого Эсмеральда трудолюбива, может заниматься учебой или работой до поздней ночи, забыв о друзьях, развлечениях и отдыхе. В результате сама получает отличное образование и выходит во взрослую жизнь подготовленно, смело, готовая действовать и побеждать.

Девушка, чье имя Эсмеральда, знает четко, чего хочет. И, что характерно, она знает также то, чего не хочет, и ничто не заставит ее это делать. Не бывает такого, чтобы Эсмеральда общалась с людьми, которые ей неприятны, или работала на нелюбимой работе. Она на это попросту не способна.

Выбирает профессию одновременно интересную и такую, чтобы приносила хороший доход, была востребована и престижна. Эсмеральда может стать прекрасным руководителем, хорошо уживается в женском коллективе, ей интересны чисто женские профессии.

Она может руководить косметической фирмой, заниматься модной одеждой, стать женским психологом или тренером, открыть собственный салон красоты. Грубые, простые профессии ей неинтересны, так же как и работа, которая однообразна и скучна. Личностный рост, карьерные достижения, развитие – это то, что ее очень привлекает и чем она занимается всегда с вдохновением.

Мужчины и совместимость

Эсмеральда создана для красивой жизни. Она вряд ли влюбится в простого парня из бедной семьи. Но даже если такое случится и она полюбит строителя, то сумеет стать для него настоящей музой и вдохновить на подвиги. В результате уже через пару лет ее любимый строитель откроет собственную строительную фирму.

Эта женщина способна вдохновлять! Мужчины восхищаются ее силой, красотой и смелостью, но она ищет сильного, независимого человека, который уже прекрасно знает, чего хочет от жизни, имеет четкий план и уже чего-то достиг.

В семье Эсмеральда успевает все. Она прекрасная хозяйка, в доме ее всегда уют, безупречная чистота и красота. Очень заботится о будущем своих детей, умеет сохранять брак крепким, а мужу никогда не наскучит, потому что эта мудрая женщина умеет разнообразить семейную жизнь и делать ее насыщенной.

Читать еще:  Происхождение и значение имени милена. Милена

Посмотрим, какие же мужские имена особенно подходят Эсмеральде, а какие ей – не пара.

1. Лучший показатель совместимости имен: Никита, Даниил, Владислав, Семен, Данил, Юрий, Павел, Борис, Давид, Николай, Евгений.

2. Хорошая пара, крепкий союз: Михаил, Сергей, Владимир, Василий, Олег, Дмитрий, Александр, Руслан, Григорий, Константин.

3. Конфликтные и сложные отношения: Артем, Ринат, Кирилл, Валерий, Святослав, Ким, Тарас, Илья.

У этой прекрасной, умной и сильной женщины хорошая судьба. Она проживет долгую жизнь в здоровье, любви, будет заниматься интересным делом и всегда будет активна. Жизнь Эсмеральды – это череда интересных событий, она наполнена смыслом, хорошими целями, достижениями и любовью. Это имя, которое не только дарит сильный характер и острый ум, но и приносит счастье! Автор: Василина Серова

Происхождение, характеристика и значение имени Эсмеральда

Происхождение и значение

Красивое женское имя Эсмеральда имеет испанское происхождение. Значение имени в переводе на русский язык звучит как «изумруд». Многим оно стало известно благодаря роману В. Гюго «Собор Парижской Богоматери».

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Весы
  • Планета-покровитель: Марс
  • Камень-талисман: изумруд
  • Цвет: голубой
  • Растение: лилия
  • Животное: рак
  • Благоприятный день: четверг

Черты характера

Удивительно нежное и певучее имя Эсмеральда принадлежит сильной, независимой и эмоциональной женщине, чувственной и яркой, стремящейся к справедливости даже в том случае, если для этого приходится идти на откровенную конфронтацию с окружающими. Тайна имени скрывает чрезвычайно гордую натуру, которая никогда не ищет сочувствия и жалости, а также не обременяет своих знакомых личными проблемами, предпочитая самостоятельно решать все подобные вопросы.

Для такой девушки свобода имеет огромное значение, поэтому ее нельзя ограничивать какими-то рамками и запретами. Она сама способна быть для себя самым придирчивым контролером. И те, кто хорошо ее знают, даже не пытаются ставить перед Эсмеральдой ограничения во времени, передвижениях или праве выбора.

Она крайне настойчива и упорна, но при этом очень неусидчива и зависима от своего психического и эмоционального состояния. Поэтому легко меняет увлечения, быстро переключаясь с одного интереса на другой. Именно эта непредсказуемость делает женщину сложным партнером. Но если речь идет не о рабочих отношениях, а о дружбе, то Эсмеральда может дать фору многим. Людей, как магнит, привлекает ее веселый характер, простота, ненавязчивость и чувство юмора. К тому же она не любит давать советы, делиться опытом, исполнять роль наставника. Но если уже вмешалась в чью-то судьбу, то не оставляет дело на полпути, а доводит его до логического конца.

Для обладательницы этого имени дорог каждый день жизни, поскольку она умеет ценить даже те «подарки», которые ломают других. Очередное препятствие на своем пути девушка воспринимает как вызов, и это ее «заводит», держит в тонусе и придает существованию особый «вкус».

Хобби и профессия

Активная, общительная Эсмеральда не может работать одна – ей нужна команда, а также профессии, требующие контакта с людьми. Поэтому она реализуется в работе с клиентами, журналистике, косметологии, ресторанном деле. Склонность к изучению иностранных языков дает возможность стать синхронным переводчиком, экскурсоводом или гидом, секретарем в совместном предприятии, стюардессой.

Кроме этого, черты характера и жизненная позиция позволяют Эсмеральде быть деловой женщиной, причем в бизнесе ей сопутствует огромный успех. Она способна в одиночку «поднять» самый сложный проект, «вытянуть» даже откровенно провальное дело. За это начальство готово сдувать с нее пылинки и закрывать глаза на чрезмерную активность, которая иногда может показаться ее работодателям слишком назойливой.

Обладая тонким вкусом и внутренним чувством стиля, Эсмеральда способна стать знаменитым дизайнером, модельером, стилистом или парикмахером, вести колонку в журнале или собственный телевизионный проект. В общем, в какую бы отрасль не направила свои силы эта девушка, ее имя, как талисман, приносит ей удачу.

Читать еще:  Слышать выстрел во сне к чему. К чему снится выстрел в голову? Сонник современной женщины Выстрел

Любовь и семья

Эсмеральда наделена внутренней сексуальностью и женственностью, поэтому поклонников у нее хоть отбавляй. Но она не идет легко на интимную связь. Ей важно чувствовать нежность и влечение к своему партнеру. Секс в чистом виде она попросту не воспринимает.

Носительница этого имени, как правило, удачно выходит замуж, выбирая человека, которого искренне любит на протяжении большей части своей жизни. Она предпочитает терпеливых, спокойных и мягких мужчин, способных «уравновесить» ее взрывной и неугомонный нрав, но обладающих внутренним стержнем. С таким супругом Эсмеральда становится хорошей, порой даже чересчур заботливой мамой, которая опекает детей даже во взрослом возрасте, вмешиваясь в их дела и помогая с воспитанием внуков.

Совместимость Эсмеральды в любви и браке

Характеристика имени по буквам

Э – ораторские задатки, умение убеждать, способность быстро и легко достигать поставленной цели. Обладатель имени с этой буквой любознателен, имеет эстетический вкус. Это яркий, обаятельный человек. Наделен хитростью, изворотливостью. Умеет страстно любить. Ищет партнера, способного поддерживать его стремления. В браке сохраняет верность спутнику жизни.
Буква «Э» в начале имени наделяет его носителя утонченностью, общительностью, умением видеть людей насквозь.

С – рассудительность, логическое мышление. Такой человек наделен экстравагантностью, яркостью. Склонен к властности, стремится к завоеванию авторитета и материальному благополучию. Бывает раздражительным, капризным. В профессиональной деятельности проявляет себя трудолюбивым и старательным работником. Любовные отношения часто заканчиваются разочарованием из-за завышенных требований ко второй половинке.

М – внутренняя сила, умение решать сложные задачи, любознательность и стремление все попробовать на своем опыте. Носитель имени с этой буквой любит планировать будущее. Это отзывчивый, заботливый человек. Умеет учитывать чужие интересы. В любви готов жертвовать собой.

Е – настойчивость в достижении целей, общительность, потребность в личностном росте и самовыражении, стремление к власти, проницательность. Обладатель имени с этой буквой способен на решительные поступки. Часто действует на эмоциях, не задумываясь о последствиях. В конфликтах предпочитает выступать посредником. Наделен простотой и обаянием, способен магнетически действовать на окружающих. Из-за любви к свободе бывает одиноким по жизни.

Р – смелость, стремление к активным действиям, ответственность, умение вникать в суть происходящего, уверенность в своей правоте. Носитель имени с этой буквой – оптимист. Не унывает и не сдается при неудачах. Склонен к риску. В качестве спутника жизни выбирает сильного духом, верного и способного поддержать в трудную минуту партнера.

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.
Повтор буквы в имени говорит о чрезмерной открытости, пустом расходовании энергии.

Л – эстетический взгляд на вещи, творческие способности. Такой человек интересен в общении, умеет располагать к себе, уступать и подстраиваться под других людей. Обожает сюрпризы и нестандартные ситуации. Умеет любить, хранит верность избраннику. Желает делиться знаниями, эмоциями и ощущениями со второй половинкой. Сильно привязан к родным людям.

Ь – умение вникнуть в суть происходящего и разобраться в деталях, которое может перерасти в педантичность и скрупулезность. Такой человек наделен неуверенностью в себе, уязвимостью. Имеет мягкий, отходчивый характер.

Д – продуманность действий, ответственность, самодостаточность, отзывчивость, умение держать слово. Буква «Д» символизирует внешнюю красоту и материальное благополучие, которые могут порождать гордыню и хвастовство. Такой человек склонен к телепатии и ясновидению. Ориентирован на семью, в отношениях бывает капризным.

Читать еще:  Правописание сочетания "во сколько": почему раздельно, разбор, употребление. Со скольки лет в России можно учиться и сдавать на права

Характеристика имени по нумерологии

3 – внутренняя сила, ответственность, интеллектуальные и творческие способности, стремление к самосовершенствованию, открытость. Человек с таким числом имени – разносторонняя и одаренная личность. Он имеет широкий круг интересов. Быстро и легко добивается успеха в выбранной сфере деятельности. Бывает нерешительным. Наделен веселым нравом, верит в лучшее. Общительный, доброжелательно относится к окружающим, избегает конфликтных ситуаций. Ценит дружбу. Без друзей чувствует себя несчастным. Стремится ощутить жизнь во всех проявлениях, обожает путешествовать. Из-за открытости и доверчивости часто становится жертвой обмана.

«Эсмеральда» — значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Эсмеральда — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Эсмеральда, значение имени Эсмеральда, происхождение имени Эсмеральда, о том, какую имеет имя Эсмеральда национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Эсмеральда или происхождение имени Эсмеральда, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Эсмеральда, планетарное число и т.д. В любом случае имя Эсмеральда несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность.

Так что за имя Эсмеральда, каково происхождение имени Эсмеральда, значение имени Эсмеральда? Самая полная информация о нем — значение имени Эсмеральда, чье имя, счастливые числа, планета, астрологический камень, происхождение имени Эсмеральда, олицетворяющее животное, зодиакальное и сакральное число, талисманы Эсмеральда, счастливые дни недели и время года, счастливый цвет — собрана на сайте aznaetelivy.ru. Мы постарались как можно подробнее охарактеризовать значение имени Эсмеральда для того, чтобы после прочтения этой характеристики у вас не осталось вопросов. Читайте и узнайте, что за имя скрыто, казалось бы, в простой комбинации букв и звуков на самом деле.

Об имени Эсмеральда: Значение, происхождение

Значение имени Эсмеральда, как и происхождение имени Эсмеральда (имя какой национальности), глубоко откликается в характере и судьбе своего носителя, определяя таланты, ум, материальное благополучие, волю, способность к самореализации и многое другое. Очень важно, чтобы значение имени Эсмеральда, данного при рождении, соответствовало энергетическому влиянию даты рождения. Если имя Эсмеральда дано без учета даты рождения, то оно может концентрировать негативное напряжение, приводя к развитию внутреннего дисбаланса. И, напротив: правильно подобранное имя помогает человеку добиться жизненного успеха. Вот почему важно знать, что за имя Эсмеральда, чье имя, что значит имя Эсмеральда и каково его историческое происхождение.

Знать о том, какую имеет имя Эсмеральда национальность (Эсмеральда — имя какой национальности), важно, потому что именно через имя человек осознает себя самого, и любые его достоинства и недостатки неизбежно отражаются на части собственного “Я”. В то же время, каждый народ имеет определенный список имен, ставших традиционными. Знание таких фактов, как происхождение имени Эсмеральда, чье имя Эсмеральда, еще до того, как наречь им ребенка, помогает повлиять на судьбу малыша с учетом национальных традиций.

Нумерология имени Эсмеральда

Самые важные цифры для человека — те, которые зашифрованы в его имени, так называемые счастливые цифры. Нумерологи утверждают, что числовое значение имени Эсмеральда приносит носителю удачу и счастье, помогает улучшить материальное состояние, снизить количество неудач и разочарований. Нужно лишь учитывать их в момент принятия решений.

Число личности: 9

Число счастья: 3

Счастливые числа имени Эсмеральда: 3, 12, 21, 30, 39, 48, 57, 66, 75, 87, 93, 102, 111

Источники:

http://www.grc-eka.ru/imya/esmeralda-znachenie.html
http://my-calend.ru/names/esmeralda
http://aznaetelivy.ru/names/znachenie-imeni/esmeral_da

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: