Земные знаки зодиака характеристика. Стихия Земли: знаки Зодиака Телец, Дева, Козерог

Земные знаки зодиака характеристика. Стихия Земли: знаки Зодиака Телец, Дева, Козерог

  • Овен 21.03 – 20.04
  • Телец 21.04 – 21.05
  • Близнецы 22.05 – 21.06
  • Рак 22.06 – 22.07
  • Лев 23.07 – 23.08
  • Дева 24.08 – 22.09
  • Весы 23.09 – 22.10
  • Скорпион 23.10 – 22.11
  • Стрелец 23.11 – 21.12
  • Козерог 22.12 – 20.01
  • Водолей 21.01 – 20.02
  • Рыбы 21.02 – 20.03

Стихия Земля, зодиакальные знаки: Телец, Козерог, Дева

Символ стихии Земли

Данная стихия выступает олицетворением физической силы, стабильности, материального благосостояния, является символом плодородия в самом широком смысле этого слова.

Стихия Земля – знаки Зодиака Дева, Телец и Козерог

Знаки земной стихии – Козерог, Телец и Дева. Если человек родился под знаком Зодиака Козерог, стихия проявит себя в нем наиболее ярко. Эти люди – закрытая книга, которую дано прочесть не каждому. Они любят и умеют управлять другими, но делают это неявно – это так называемые “серые кардиналы”. Стихия Тельца делает его воплощением физической мощи, непоколебимости, такие люди строги, трудолюбивы, выносливы и надежны, как крепость. Встретив препятствие или проблему, идут ей навстречу в лоб. Это скала, внутри которой дремлет взрывоопасный вулкан. Еще одни представители этой стихии – Девы – трудолюбивые, терпеливые люди, умеющие ждать и убежденные в том, что время – их союзник, оно поможет им решить любую проблему. Склонны не озвучивать собственные амбиции, но “тихой сапой” способны сдвинуть с места горы.

Положительные качества представителей стихии Земля

Стихия Девы, Тельца, Козерога – Земля – делает их практичными реалистами, не строящими утопичных планов и не витающих в облаках. Нередко в их адрес звучат упреки в том, что они слишком прозаичны и скучны, но если кому-то нужен толковый совет или требуется практический опыт, обращаются именно к ним. Они не готовы принять на веру то, что нельзя увидеть, услышать или пощупать, привыкли руководствоваться исключительно проверенными фактами. Представители стихии Земли привыкли называть вещи своими именами и ждут того же от остальных. В своих чувствах, привязанностях и антипатиях постоянны, обладают редкой способностью прощать обиды тем, кого они любят. Стихия знаков Зодиака Козерог, Телец, Дева наделяет их последовательностью, настойчивостью, надежностью, они очень трудолюбивы, не рассчитывают на чужую помощь, предпочитая обходиться собственными силами. Готовы придти на помощь тем, кто слабее или попал в беду.

Представителей стихии Земли принято делить на две категории. В одну входят чрезвычайно практичные, упорные, медлительные люди с объективным и настороженным отношением к миру. В то же время, это талантливые, одаренные люди с нестандартным мышлением; это те, про кого говорят, что у них “золотые руки”. Вторую категорию составляют люди более темпераментные, вспыльчивые, “горячие”, они могут пренебрегать условностями, всегда не прочь повеселиться, готовы поучаствовать в авантюре – это настоящие искатели приключений. У них прекрасное чутье, они меньше осторожничают, чем другие “земные” представители, но при этом также готовы нести за все полную ответственность.

Отрицательные качества представителей земной стихии

Представители стихии Земли – Козероги, Тельцы и Девы – могут быть чрезвычайно упрямыми, твердолобыми; широта взглядов не входит в перечень их достоинств. Некая идея может увлечь их до степени одержимости. Им сложно поменять устоявшуюся в сознании точку зрения даже на то, что очевидно и что несет им самим определенную выгоду. К недостаткам можно также отнести отсутствие воображения, отрицание права других на собственное мнение и ощущения, пренебрежение чужой точкой зрения. Они глубоко скрывают свои чувства, что значительно осложняет их отношения с окружающими. Не способствуют гармонии и черствость, занудливость, а порой и жестокость этих людей. Дети Земли не любят связывать себя какими-либо обязательствами в отношении других (но если пойдут на это, то проявят большую ответственность). Искреннее сочувствие окружающих в случае неудачи этих людей или иной жизненной проблемы может вызвать у них крайне негативную реакцию. Представители этих знаков Зодиака в разной степени склонны к упадническим настроениям, депрессии, жизненному пессимизму.

Совместимость с другими стихиями

Наиболее подходящими для знаков Земли в плане общения в различных сферах жизни являются представители стихии Воды. Бурлящая, изменяющаяся Вода будет подпитывать Землю, чтобы та не превратилась в засушливую пустыню, лишенную жизни. Влажная почва – это символ плодородия. Общение представителей земных знаков Зодиака с огненными должно быть весьма осторожным, однако при соблюдении определенных мер безопасности оно может быть плодотворным. Совместимость стихий Земли и Воздуха также неоднозначна из-за разницы в мировосприятии и степени эмоциональности.

Читать еще:  Примерять шапки во сне к чему. К чему снится шапка: неужто похолодает? Головной убор из меха

Подходящие условия для людей земной стихии

Козероги, Тельцы и Девы наиболее комфортно чувствуют себя близко к своей стихии – к земле. Это дает им ощущение безопасности, которое для них чрезвычайно важно. Чем выше этаж проживания представителя этой стихии, тем хуже он себя чувствует, испытывая подсознательное беспокойство, которое разрушительно действует на психику людей этих зодиакальных знаков. Им, испытывающим особые ощущения от прикосновения к природе (как к растениям, так и к минералам), необходимо иметь возможность время от времени работать на земле или просто находиться на лоне природы. Леса, парки, сады, луга – лучшие места для их отдыха. Деревня или окраина города предпочтительнее для проживания, нежели центр мегаполиса. В жилище такого человека обязательно должны быть живые цветы, это в их квартирах чаще всего можно встретить зелень в ящичках на подоконнике.

Рабочее место должно быть обустроено надежно и комфортно, обстановке полагается быть стабильной, и сами они не нарушат этого спокойствия. Вокруг этих людей должен царить идеальный порядок – никаких разбросанных вещей и других примет хаоса.

  • Овен 21.03 – 20.04
  • Телец 21.04 – 21.05
  • Близнецы 22.05 – 21.06
  • Рак 22.06 – 22.07
  • Лев 23.07 – 23.08
  • Дева 24.08 – 22.09
  • Весы 23.09 – 22.10
  • Скорпион 23.10 – 22.11
  • Стрелец 23.11 – 21.12
  • Козерог 22.12 – 20.01
  • Водолей 21.01 – 20.02
  • Рыбы 21.02 – 20.03

Стихия Земли (знаки Зодиака Телец, Дева, Козерог)

Стихия Земли — это плоть мира. Она играет роль материальной основы, организующей деятельность других стихий и воплощающей ее в конкретные проявления. Сила тяжести Земли подчиняет ей все предметы, находящиеся рядом с ней, поверхность же ее тверда, надежна и неподвижна. Земля представляет начало осязаемое, физическое. Земля даёт силу, опору, базу для дальнейшего движения при грамотном с ней взаимодействии. Земля — материальная субстанция, стабильная прочная сила, необходимая для создания всего нового. Энергия, которая образуется от взаимодействия стихий, может быть как созидательной, так и разрушительной. Соединение Огня и Земли может дать энергию жизни, а может и уничтожить всё. Соединение Земли и Воды может создать плодородную почву, а может просто грязь.

Символ стихии Земля

Стихия Земли таит неисчислимые богатства, как сама Земля — неисчислимые сокровища. Знаки стихии Земли несут в себе творческое начало, таят неисчерпаемые богатства души, возможности, как и планета Земля, имеющая изобилие возможностей и сокровищ. Земля создает формы, законы, дает конкретность, устойчивость, стабильность. Земля структурирует, анализирует, классифицирует, создает фундамент. Ей присущи такие качества, как инерция, уверенность, практицизм, надежность, терпение, строгость. В организме Земля дает торможение, окаменение через стягивание и сжатие, замедляет процесс обмена веществ.

Астрологическая характеристика знаков стихии Земли

♑︎ Козерог (Кардинальный)
♉︎ Телец (Фиксированный)
♍︎ Дева (Мутабельный)

Преобладающая Земля делает человека материалистом, практиком, прочно стоящим на земле и признающим лишь реальные вещи. Обладатель сбалансированной Земли, как правило, отличается хозяйственностью, запасливостью, работоспособностью, умением делать вещи своими руками, распорядительностью в финансовых делах.

Человек Стихии Земля

Представителей стихии Земли принято делить на две категории. В одну входят чрезвычайно практичные, упорные, медлительные люди с объективным и настороженным отношением к миру. В то же время, это талантливые, одаренные люди с нестандартным мышлением; это те, про кого говорят, что у них «золотые руки». Вторую категорию составляют люди более темпераментные, вспыльчивые, «горячие», они могут пренебрегать условностями, всегда не прочь повеселиться, готовы поучаствовать в авантюре — это настоящие искатели приключений. У них прекрасное чутье, они меньше осторожничают, чем другие «земные» представители, но при этом также готовы нести за все полную ответственность.

Достоинства людей стихии Земли: надежность, практичность. Упорные и трудолюбивые, они не ждут от жизни слишком многого, но всего добиваются сами. Последовательны и расчетливы, справедливы и умеют оказать поддержку.

Читать еще:  Ауе жест распальцовка. Жесты пальцами рук и их значение

Это люди трезвого рассудка и расчетливости, очень практичные и деловые. Цель жизни у них всегда реальна и достижима, а путь к этой цели намечен уже в молодые годы. Если они и отклоняются от своей цели, то очень незначительно и то больше из-за внутренних причин, чем внешних. Люди этого тригона достигают успеха благодаря таким прекрасным чертам характера, как упорство, настойчивость, выдержка, выносливость, целеустремленность, непоколебимость. У них нет такой фантазии и яркого, живого воображения, как у знаков тригона Воды, отсутствуют утопические идеи, как у знаков Огня, но они упорно идут к своей цели и всегда достигают ее. Они выбирают путь наименьшего внешнего сопротивления, а при возникающих препятствиях мобилизуют свои силы и энергию для преодоления всего, что им мешает достичь намеченной цели.

Призвание людей стихии Земли

Люди с выраженной стихией Земли обычно выбирают профессию, связанную с материальными ценностями, деньгами или бизнесом. Часто у них «золотые руки», они прекрасные ремесленники, могут иметь успех в прикладных науках и прикладном искусстве. Они терпеливы, покорны обстоятельствам, порой занимают выжидательную позицию, при этом не забывают о хлебе насущном. Все делается с одной целью — улучшить свое физическое существование на земле. Будет и забота о душе, но это — от случая к случаю. Всё вышесказанное для них легко достижимо при условии, если их энергия не будет уходить на такие негативные черты характера, как ультраэгоизм, чрезмерная расчетливость, корысть и жадность.

Люди, находящиеся под управлением земной стихии, чувствуют себя в материальном мире как рыба в воде и стремятся создать что-то осязаемое, то, что они могли бы назвать своим. Это побуждает их стремиться финансовой независимости и комфорту. Они обретают все это благодаря бережливому отношению к деньгам и практическому подходу к жизни. Представителей этих знаков Зодиака отличает чувственная натура, и люди, у которых в знаках Земли много планет, обычно живут в гармонии со своим телом. Вполне естественно, что они чувствуют тесную связь с природой и могут посвятить себя заботе об окружающей среде или работе на земле.

Совместимость стихии Земля

  • Друзей, соратников, любимых выбирают из своей стихии (Земли) или родственной стихии Воды. Земля нуждается в Воде, если не хочет превратиться в пустыню.
  • Земля также может успешно сосуществовать с Огнем, если не возражает против его случайных всплесков и веселий.
  • Земля может иметь тесный контакт и с Воздухом, но при условии, что сможет периодически переносить его ураганы.

Примечательно, что люди, рожденные под знаком стихии Земля, сходятся с другими людьми трудно, хотя идут на новые контакты с охотой, так как им присущи любопытство, эмоциональность и чувственность. Иногда они импульсивны, темпераментны в выражении чувств, мыслей. Часто это сложные, но очень интересные по духовному содержанию интеллектуалы, которых важно понять, чтобы получить максимальную пользу от общения с ними.

Подходящие условия для людей земляной стихии

Людям стихии Земли лучше всего жить на земле, чувствуя ее под своими ногами. Для них хорошо проводить время в садах, парниках. Компромиссом с реальными житейскими условиями могут стать ящики с цветами на подоконниках. Люди Земли нуждаются в стабильном, спокойном, надежном рабочем месте, где все будет лежать строго на отведенных для этого местах. Гном — дух-покровитель этой стихии — обитает в садах, в парниках, но домашний ящик с растениями тоже может сгодиться в качестве места обитания.

Стихия Земли: характеристика, особенности и таланты земных Знаков Зодиака

12 Знаков Зодиака классической астрологии деляются на четыре стихии — Огонь, Вода, Земля и Воздух. Каждая стихия по-особому влияет на представителей тех или иных созвездий, и зная все об этом влиянии, можно лучше раскрыть свои скрытые способности и сильные стороны.

Каждой стихии соответствуют три Знака: Огонь (Овен, Лев, Стрелец), Земля (Телец, Дева, Козерог), Воздух (Близнецы, Весы, Водолей), Вода (Рак, Скорпион, Рыбы). Эксперты сайта dailyhoro.ru напоминают, что на характер влияют не только звезды, но и внешние обстоятельства, жизненные события, а также личный выбор человека. Однако можно отметить и типичные особенности. О людях стихии Огня, Воды и Воздуха мы уже говорили. Настала очередь людей Земли.

Читать еще:  Как испечь просфору в домашних условиях. Просфора: предназначение и рецепт церковного хлеба

Общая характеристика Знаков Земли

Астрологи полагают, что в основе всех земных Знаков лежит стремление к устойчивости и, что не менее важно, умение эту устойчивость находить. Телец, Дева и Козерог могут по-разному реагировать на обстоятельства, иметь разные жизненные ценности, но они одинаково ориентированы на твердую почву под ногами.

Земным Знакам Зодиака необходимо понимать, от чего они отталкиваются, и нащупывать внутренний стержень своей личности. Тогда они раскрываются, к ним тянет окружающих, такой представитель земной стихии может стать душой компании и весьма успешным человеком. Без опоры Тельцы, Девы и Козероги теряют ориентиры по жизни и начинают одну за другой совершать ошибки или упускать благоприятные возможности.

Особенности характера у земных Знаков Зодиака

Люди, рожденные под созвездиями Тельца, Девы и Козерога, не будут оторванными от жизни мечтателями — они стремятся к реальным целям. Из-за этого может казаться, что они слишком «заземлены», даже мелочны или лишены воображения вовсе. Но это не так, люди Земли не обделены фантазией. Просто даже фантазия у них работает на то, чтобы воплотиться в реальность, состыковаться с ожиданиями действительности. И здесь важно не перегнуть палку, потому что контролировать все и вся в жизни невозможно, необходимо оставить Фортуне момент для счастливого случая. Но и пассивно плыть по течению люди Земли не могут: чаще всего течение постепенно гаснет и без инициативы превращается в болото.

Земные Знаки любят полагаться на себя, а вот рисковать не любят. Порой это приводит к тому, что они застревают в круговороте дней, не в силах изменить привычный ход событий. Эксперты советуют Знакам Земли иногда выходить за рамки обыденности.

Таланты земной стихии

Организованность. Все три Знака наделены этим качеством, хоть и немного по-разному.

Тельцы умеют организовать быт вокруг так, что он будет максимально комфортным. Часто они реализуют это умение в профессиональном плане. Например, становятся дизайнерами интерьеров; казалось бы, этим должен заниматься кто-то более творческий, но у Тельцов все точно будет гармонировать по цвету, открываться в нужную сторону и не сломается через пару месяцев.

Девы занимаются самоорганизацией, поэтому среди них меньше всего опаздывающих или срывающих сроки. Даже если другие таланты Девы не выражены слишком отчетливо, она сможет их развить благодаря дисциплине и некоторому тщеславию.

Козероги умеют организовать людей вокруг себя, поэтому они чаще других Знаков Земли выбиваются в лидеры. Более того, иногда обскакать Козерога на поприще карьерных высот не под силу даже Льву, ведь Козерог стремится не к внешним атрибутам успешности, а к их сути. Ему нужны не деньги ради хорошей машины или дорогих часов, а признание своего авторитета в собственных глазах.

Упорство. Три земных Знака умеют трудиться и доводить начатое до конца, медленно и методично. Они не выдерживают спринтерских забегов и на коротких дистанциях могут проиграть, но зато там, где требуется выносливый, кропотливый и непрекращающийся труд, Телец, Дева и Козерог справятся с вызовом. Дорогу осилит идущий — таков их девиз.

Мастерство слова. Может показаться, что Знаки Земли только и делают, что зарабатывают, организовывают работу, трудятся для материального благополучия, а менее «приземленными» талантами обделены. Но нет, они нередко хорошо умеют управляться со словом. Правда, используют они этот талант своеобразно: например, далеко не каждый Козерог, Телец или Дева начнет писать авторские песни и выступать с ними в барах или отправится читать стихи на творческий вечер. А вот написать пламенную речь для юбилея компании, подготовить мотивационные ролики или статьи, записаться на курсы риторики и умения побеждать в спорах — это всегда пожалуйста.

У Земных Знаков могут быть и другие таланты: актерское мастерство, художественные навыки, спортивные данные. Все эти вещи люди созвездий Тельца, Девы и Козерога открывают в себе, применяя сильные стороны личности, не сдаваясь перед трудностями и трезво оценивая как пройденный путь, так и пролегающую вперед дорогу к новым достижениям. Узнавайте больше о талантах по Знаку Зодиака, и не забывайте нажимать на кнопки и

Источники:

http://www.nepoznannogo.net/goroskop/stihiya_zemli.html
http://astroson.com/astrologiya/stikhiya-zemli-znaki-zodiaka-telec-deva-kozerog/
http://dailyhoro.ru/article/stihiya-zemli-harakteristika-osobennosti-i-talantyi-zemnyih-znakov-zodiaka/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: