Рожденные в 1962 году. Тигр

1962 год по восточному календарю: год Водяного Тигра

Стальные нервы и эмоциональная гибкость отличает рожденных под знаком Водяного Тигра, их отличает феноменальная выдержка и спокойствие.

1962 год по восточному календарю: год Водяного Тигра

В этой статье вы узнаете:

1962 какой год по восточному календарю

Это год Водяного Тигра, который способствует проявлению ряда определенных черт у родившихся под покровительством этого животного людей. Область их интересов крайне широкая, они проницательны и умны. Всяческие эксперименты и всевозможные исследования очень привлекательны для таких людей. Благодаря отличному воображению их, в таких науках, как ораторское искусство и литература, часто сопровождает большой успех.

Доброта – отличительная черта родившихся в год Водяного Тигра людей, выстраивание и успешное поддержание с окружающими позитивных дружеских отношений хорошо удается им.

Водяной Тигр — творческая личность. Выдержка и сохранение спокойствия в непростых ситуациях свойственна для представителей Водяного Тигра, хотя решение самых простых вопросов подчас им не под силу, нередко проявляют способность выстоять и отражают удары судьбы, выходя, как ни странно, из воды сухими.

Человека, рожденного в 1962 году, природа наделила сильной жаждой реализации собственных идей, они ощущают постоянную потребность деятельности. Водяные Тигры неожиданно могут ощущать нерешительность, неуверенность в своих способностях. Если им удастся преодолеть это чувство, то желаемого будет проще добиться.

Согласно Восточному календарю, 1962 является годом Водяного Тигра. Люди 1962 года рождения испытывают потребность в обществе. Они развиты интеллектуально, кругозор их широк, большинство из них пользуются уважением друзей. От других Тигров Водяной Тигр значительно отличается: он не такой агрессивный, более мягкий, но может решительно проявить себя, продемонстрировать твердость. Они славятся богатым воображением, постоянно развивают свои навыки и умения, самосовершенствуются.

Особенности знака Водяного Тигра по китайскому календарю

Знак Водяного Тигра – мужественный и энергичный, с волевым характером, позволяющим побороть несправедливость. Тигры мудры, полны идей, но часто они не бывают завершены и реализованы, поскольку Тигры – натуры увлекающиеся, легко переключаются на другие проекты, которые посчитают более перспективными и интересными, при этом несделанная работа остается в стороне.

Тигр часто может совершать поступки, не обдумав их, о чем впоследствии жалеет.

Восточный гороскоп Тигр среди черт этого знака выделяет яркую харизму. Тиграм везет в жизни, удача сопутствует в их делах, однако Тигру не всегда удается воспользоваться благоприятной возможностью. Гордость Тигра не дает ему обратиться к окружающим за помощью, жаловаться на жизнь для Тигра неприемлемо, он стойко, в одиночку, переживает все трудности.

Преимущества и недостатки людей рожденных в год Водяного Тигра

  • Водяной Тигр всегда будет замечен в обществе благодаря своему поведению, позиционирующему его как значимую, независимую от окружения личность. В этом заключается основное преимущества знака.
  • Лидерские качества ему присущи как никому другому. К Тигру приковано внимание масс, он привлекает всеобщее внимание к новому занятию, за которое с энтузиазмом принимается.
  • Недостаток же Водяного Тигра состоит в быстрой потере интереса к результату деятельности, и нередко оставляет начатое на середине пути. Повседневная рутина быстро наскучит Водяному Тигру.
Читать еще:  Во сне приснилось что в меня стреляли. К чему снится, что в тебя стреляют? Толкование снов

Годы Тигра по Китайскому гороскопу: 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022…

Опубликовано: 2016-08-10 , Изменено: 2016-11-23 , Автор: Анна Сергеева

1962 год: какого животного по гороскопу он олицетворяет?

Почему современники только сейчас открывают себе то, что было понятно еще тысячелетия назад, так и останется, пожалуй, загадкой. Зато нынешнее поколение может оценить, насколько мудры были наши предки. Их познания достойны восхищения и уважения. Согласно восточной мудрости, жизнь человека циклична. 60-летний период содержит в себе 12-летние циклы, каждый год которых посвящен определенному священному животному.

Символический зверек олицетворяет собой как характер года, так и человека, родившегося под его покровительством. В этом плане примечателен 1962 год. Какого животного по гороскопу он представляет? Какими особенностями обладает? Узнайте об этом в деталях.

Какой по гороскопу 1962 год?

Это время Водяного Тигра. Взрослое население сполна ощутило его воздействие неожиданными поворотами Судьбы, из-за которых приходилось в одночасье менять свои планы и кидать все силы на решение задач согласно новым обстоятельствам.

Люди из 1962, чей год рождения наделил их любознательностью, разносторонними интересами, желанием экспериментировать, изучить, познавать новое, проницательны и умны, смелы и отважны. Но время от времени, в самый ответственный момент, Водяного Тигра могут подвести нервы, тогда и он неожиданно для всех и себя самого ретируется с «поля боя».

Водяной Тигр в социуме и в семье

Общественная жизнь, которая пришлась на 1962 год по Восточному календарю, неоднозначна и даже противоречива. В одно и то же время, когда Водяной Тигр приветлив и легок в разговоре с коллегами, друзьями и просто знакомыми, в семье он проявляет свои не самые лучшие черты характера. Таков нрав Тигра, время рождения которого пришлось на непростой 1962 год.

Какого животного по гороскопу можно было бы порекомендовать для счастья и благополучия в семье? Оптимальные партнерские отношения у Водяного Тигра складываются с Собакой и Лошадью. Приемлем союз со Свиньей либо Кроликом. А вот Козу, Петуха и Обезьяну ему лучше избегать. Эти узы станут для обоих тяжелыми оковами. Вобщем, терпение и уверенность внутри себя могут многое поменять.

Характер по космограмме

Согласно Лунному календарю, Тигр соответствует третьему знаку. Относится к металлической стихии, символизирует начало дэн и низшее, несоциальное общение. Воплощает внутри себя черты, присущие мутабельному кресту.

Водяного Тигра можно сравнить с Близнецами, у которых в карте рождения Солнце и Марс занимают особо сильную позицию. Причем стихия Воды привносит в характер обладателя радикса хорошую память. Это создает преимущество в обучении и недостаток в сохранении негативных мемуаров далековато минувших дней. Вобщем, хорошее Водяной Тигр также длительно помнит.

Читать еще:  Почему некоторые люди остаются людьми. Почему человек остается один

Когда Водяной Тигр появляется в обществе, его нельзя не увидеть. Ведет он себя тоже довольно резко, показывая собственную значимость и независимость от окружения. Он — лидер по натуре. И бремя это ему по силам. Тигр с легкостью овладевает вниманием масс, способен зажечь на всеобщее дело и с энтузиазмом берется за все новое и для него увлекательное. И тут принципиально, чтобы люди, которые за ним последовали, могли начатое довести до логического окончания, но уже без своего предводителя, потому что тот стремительно теряет энтузиазм к результату. Рутинная и повседневная работа не для него.

Мужчина-Тигр

Надменен, держится на расстоянии, подпускает к себе только после неоднократных проверок на преданность. Неприступность и холодность объясняются необходимостью скрыть внутренние комплексы, пороки и беззащитность. Не терпит критики в свой адресок. Реагирует мгновенно. Если этого не происходит, означает, Тигр просто не выдает своих намерений. Последствия своего опрометчивого шага обидчик обязательно почувствует.

Тигрица

Агрессивна, претенциозна и экспансивна. Хочет перемен, любит заносить конфигурации в образ жизни, способна менять партнеров как перчатки. Новые воспоминания ей актуально необходимы. Несмотря на такой необузданный нрав, будет верна любимому мужчине, если тот ее устраивает. В противном случае переживаний о морально-этической стороне дела не будет. Такая дама стремительно найдет подмену надоевшему партнеру.

2-ая натура

Тем, кто рожден в примечательный 1962 год, какого животного по гороскопу месяца либо по Лунному календарю они ни представляли бы, свойственно легко и стремительно заводить новые знакомства, особенно с нужными людьми. У них хорошо получается продвигать новый товар на рынке сбыта. Они мобильны и легки на подъем, любят недалекие командировки. Им нравится получать новое образование, особенно любят курсы повышения квалификации. Кроме того, они хорошие водители, почтальоны, библиотекари.

Рожденные в год Водяного Тигра

Только 1962 год (какого животного по гороскопу он олицетворяет, мы уже сказали) мог произвести на свет таких супер-личностей: Тамару Гвердцители, Михаила Круга, Александра Дедюшко, Виктора Цоя, Николая Фоменко, Игоря Угольникова, Валерия Тодоровского, Андрея Соколова, Анрея Панина, Виктора Ракова, Игоря Корнелюка, Деми Мур, Тома Круза, Джима Керри и многих других. В рамках статьи всех не перечислить.

1962 год по Китайскому гороскопу

1962 год по Китайскому гороскопу – это год синего Тигра, стихия года Вода.

Начало года Тигра по Китайскому календарю – 6 февраля 1962 г., окончание года – 24 января 1963 г. Человек, родившийся до 6 февраля 1962 года, относится к знаку Бык (предыдущий знак в гороскопе).

Читать еще:  Аника значение имени. Аника: число взаимодействия с миром «3»

Характер 1962 года по Китайскому календарю

По Китайскому гороскопу, стихия 1962 года – это Вода, а стихия Тигра (покровителя года) Дерево. Взаимодействием этих двух стихий, Воды и Дерева, во многом и определяется характер года, а также характер рожденных в 1962 году людей.

В Китайском гороскопе взаимодействие стихий Огонь-Земля считается очень удачным. Согласно восточному мировоззрению, Вода порождает Дерево. Вода подпитывает Дерево чувствами сопереживания, способствует самовыражению, а Дерево дает Воде ощущение стабильности и ясности целей. Вода и Дерево – это взаимно дополняемые элементы, которые гармонично взаимодействуют друг с другом и создают благоприятный фон в 1962 году.

Человека, родившегося в 1962 году, стихия Воды наделяет природным обаянием, мудростью, гибкостью, проницательностью и развитой интуицией. Влияние Дерева, по Китайскому гороскопу, проявляется в завидном самообладании, стремление найти прочное место в жизни, в способности добиться максимальных успехов в любом деле. Человек, рожденный в 1962 году руководствуется подсказками своей интуиции, а врожденная доброжелательность и способность войти в положение других людей, помогают ему добиться карьерных успехов.

Характер человека, рожденного в год Тигра

Человек, рожденный в год Тигра по Китайскому гороскопу, – лидер и бунтарь. Правила, которым должны подчиняться все, не для него, Тигр живет по своим законам, следуя велениям своего беспокойного сердца. Вместо того, чтобы идти по проторенной дороге, он практически во всем предпочитает искать новые, более перспективные и интересные пути, и иногда действительно их находит. Распознать Тигра вы сможете по его порывистым движениям, открытому лицу и обаянию, которому, скорее всего, не сможете сопротивляться. Подробнее о Тигре >>

Годы синего Водяного Тигра:

(Люди, рожденные в эти годы, согласно Китайскому гороскопу, являются “небесными близнецами”, то есть обладают во многом схожими чертами характера и взглядами на жизнь).

1902 год – начало года 8 февраля.

1962 год – начало года 6 февраля.

2022 год – начало года 1 февраля.

Знаменитости, родившиеся в 1962 году:

– Джим Керри, американский киноактёр (17 января 1962).

– Тамара Гвердцители, эстрадная певица, народная артистка СССР (18 января 1962).

– Алексей Пиманов, советский журналист, продюсер, режиссёр, ведущий телепрограмм и политический деятель (9 февраля 1962).

– Александр Песков, популярный российский артист эстрады, пародист (13 февраля 1962).

– Максим Леонидов, советский музыкант и актёр (13 февраля 1962).

– Николай Фоменко, советский музыкант, актёр, радио– и теле– ведущий, автогонщик (30 апреля 1962).

– Виктор Цой, лидер и вокалист советской рок-группы “Кино” (погиб 1990) (21 июня 1962).

– Григорий Лепс, российский певец, композитор (16 июля 1962).

– Виктор Пелевин, современный писатель (22 ноября 1962).

– Игорь Угольников, российский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер (15 декабря 1962).

Источники:

http://gadalkindom.ru/goroskop/kitaiski/1962-kakoj-god-po-goroskopu.html
http://nlo-mir.ru/astrologia/40229-1962-god-kakogo-zhivotnogo.html
http://goroskop365.ru/china/gody/1962/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: