Почему овен первый знак зодиака. Какой характер у овнов

Характер знака зодиака Овен

10 октября 2019 в 7:10

Представителям знака Овен присуща энергия, пыл и здравый смысл. Характер по гороскопу у Овна взрывной, но благородный. Не вызывает сомнений, что вы обладаете крепким здоровьем, позволяющим вам мгновенно восполнять растраченную энергию.

Какой характер у Овна по гороскопу

Про особенности натуры следует сказать, что всех представителей данного знака объединяют такие достоинства, как великодушие, энтузиазм, храбрость, честно, быстрота принятия ответственных решений – и все это, несомненно, привлекает окружающих. Не стоит также забывать про способность радоваться и не задумываться о том, что будет завтра, хотя к достоинствам перечисленные качества вряд ли относятся.

Зато в любой ситуации на Овнов можно всецело положиться. Ваша прямота и открытость ума ничто не может поколебать.

Возможно, это связано с тем, что вы лично заинтересованы в обогащении собственных познаний и интересов. И такими качествами вы «ведете» людей за собой, то есть вы – истинный лидер.

Если вы родились под знаком Овна, то в действительности обладаете множеством достоинств. Неизгладимое впечатление на окружающих производят ваши неординарные идеи и созидательная мощь.

С вашей стороны лишь требуется направить в нужное русло вашу неисчерпаемую энергию и довести до конца начатое дело, только так вы сможете достичь успеха буквально во всех начинаниях.

Правда следует признать в вас такую черту, как избалованность, хотя с вашим темпом жизни и дружелюбием это вполне нормально. Так, характер знака Овен представлен 2-мя доминирующими чертами – честность и прямолинейность, что весьма дорого ценится в наше время.

Особенности характера и темперамента у Овна

Достоинства характера Овна: деятельность, бодрость, оптимистичность, динамичность, разговорчивость, талант принимать решения, смелость, привлекательность.

Недостатки характера у представителей знака Овен: самоуверенность, запальчивость, нетерпеливость, упрямство, поверхностность, склонность сердиться, противоречить другим, всеми командовать; равнодушие, увлеченность флиртом.

Это человек активный, решительный и страстный. Вряд ли Вас устроит что-то кроме первого места во всем и везде. Вы любите острые ощущения и, обычно, даже отдых выбираете либо очень активный, либо даже экстремальный.

Овен – первый знак Зодиака, быть может, именно поэтому Вы всегда стремитесь вперед, к новым горизонтам, открытиям, победам и триумфам.

Вы, как никто другой, знаете – кто не рискует, тот не пьет шампанского. Вы привыкли всегда получать от жизни желаемое и не слишком охотно идете на компромисс. При этом Вас невозможно не любить. Ваш энтузиазм, невероятная трудоспособность, искренность, решительность и блестящий ум способны увлечь за собой целые толпы.

Вы старомодны в самом прекрасном смысле этого слова, свои идеалы Вы взяли из того времени, когда в людях ценили прямоту, искренность, напор. Ваш главный враг – Ваша собственная импульсивность. Постарайтесь учиться себя контролировать и управлять бьющей через край энергией, и тогда жизнь станет для Вас еще более интересной.

Что нравится и не нравится Овнам

Вам нравится стремительное действие, буквально в каждом его проявлении, а порой именно это приводит к грубым ошибкам, о которых в дальнейшем вы начнете сожалеть. Характер знака зодиака Овен таков, что все препятствия, возникшие на пути, он способен буквально «стереть» с земли, так что тонкости и дипломатии ему немного не хватает.

Овну больше по душе приключения, действия и присущее возбуждение, в то время как разработка точной стратегии явно не для вас, импровизированная диверсия – вот ваша тактика. И да, и в вашем словарном запасе отсутствует слово «отдых».

К сожалению, существует масса вещей, которые могут раздражать вас. Яркий пример – удача, которая не особо спешит к вам, а ведь это вас нервирует и проявлять не exibt черты своего характеера. Ваша импульсивность побуждает вас надеяться на быстрый успех, поэтому если что-то не получается, то злитесь. А это чревато тем, что вы можете резко остыть, так и не достигнув желаемого.

Читать еще:  К чему снится мутная вода в реке. Грязная река по соннику

Изредка вы склонны преувеличивать значимость некоторого события. В таком случае крохотная неудача приобретает для вас гигантские масштабы. Но есть еще кое-что, способное вызвать у вас раздражение: повседневность, рутина, кроме того люди, которых вы считаете менее яркими по своему характеру по сравнению с вами. К сожалению, с этим вы ничего не можете поделать, лишь изредка вы можете уступить, но буквально самую малость.

Характер Овна

Характер Овна определяет Марс, правящая планета Овна, направляет людей этого знака на активную жизнь, давая постоянно им запас энергии, делая их беспечными, неугомонными, честолюбивыми и соперничающими. Место этого знака в гороскопе – первый – и люди этого знака тоже всегда хотят быть первыми во всем. Овен – очень эгоистичный знак. Символ Овна – баран, животное, которое на все идет ударом головы, и каждый, кто имел дело с Овном, знает, что они так же, как бараны, прямо идут к своей цели.

Овен также первый огненный знак Зодиака, и это увеличивает его активность. Марс, правящая планета, делает характер Овна сильным, оказывает положительное влияние, делая его уверенным и отважным. В отличие от другого знака, управляемого Марсом, Скорпиона, молодой Овен – воин, беспокойный и стремящийся к битве, даже если ему не хватает опыта. В личности Овна есть определенная юношеская наивность, которая приносит людям этого знака много разочарований. Так как они хотят, чтобы дела делались быстро, и редко обладают терпением, они часто, начав выполнение задачи, затем предоставляют право закончить ее решение другим. Так, они начинают свою карьеру до того, как нашли свое место в жизни. Они часто нуждаются в совете со стороны менее пылких и стремительных людей. Они идеалистичны и романтичны. К сожалению, Овен редко помнит свой опыт и часто остается доверчивым после многих оскорблений и неудач. Они преуспевают в профессиях (особенно в театре), они – центр внимания, и вокруг них много восхищенных людей. Под этим знаком родилось много кинозвезд. Овен также преуспевает в торговле, страховании, внутренней отделке и украшении дома, во всех областях, где они имеют личный контакт с клиентами. Люди этого знака – первооткрыватели во многих областях.

В них есть необъяснимая оригинальность, которая всегда завоевывает успех. Они очень экстравертны. Овен – не глубокий, не мудрый знак, но искренний и лояльный. Молодые люди часто вовлекаются в драку, молодые женщины также проявляют похожую силу и неистовство в спорте и работе, борясь за более высокое место. Овен любит свою независимость. На призыв к приключению они быстро откликаются, чего бы это ни стоило. Овен обладает характером, который постоянно жаждет действия. Девиз: инициатива, активность. Овену не страшны преграды, он действует почти вслепую, без прикрытия тылов, движется вперед, подставляя грудь под удар. Порыв, опрокидывающий все на своем пути. Большое будущее обеспечено. Овен не думает о потерях, иногда даже когда состарится. Любит прямую дорогу – на окольную у него нет время. Поэтому вершины в жизни достигнуть удастся только счастливому Овену, так как прямые пути оказываются слишком крутыми. Энергию тратит на лево и на право, как будто она у него бесконечна, быстро заряжается энергией вновь, поэтому в жизни всегда чего-то достигает или хотя бы раз в жизни имеет свои 3 минуты славы.

Читать еще:  К чему снится любовница мужа с ребенком. Видеть во сне любовницу мужа

Безрассудная смелость, концентрированный удар, подавление эмоций и сомнений, непоколебимая самоуверенность, бесстрашие. Самое любимое слово Овна – “Я”. Характер Овна зависит от уровня психологического и морального развития. Некоторые могут бить ниже пояса, лишь бы добиться своего. Но большинство Овнов настроены рыцарски, особенно если победили. Но пока препятствие не сломлено, не знают жалости, не щадя ни себя, ни других. Овен никогда не глядит по сторонам, видит лишь то, что лежит в поле зрения. Переубедить его нельзя, он просто не станет Вас слушать. Бывают и тихони, но и они никогда не теряют цели и всегда в конце концов достигают ее.

Отличительная черта – способность идти дальше, “не комплексуя”. Даже, когда они обижены и рассержены, они быстро забудут об этом на следующий день. Будучи отвергнутыми в деловых отношениях или в любви, они редко тратят время на размышления, активно суетятся, чтобы их приняли где-то в другом месте. Они любят бывать в компании и устраивать вечера. Обычно они хорошие хозяева, но если чувствуют, что сами не очень подходят как хозяева вечера, то обязательно попросят своего друга заменить их, следя за тем, чтобы все шло хорошо.

Это люди благородны и не могут не прийти на помощь к кому – нибудь в несчастье. Мужчины Овны – это мужчины типа сэра Уолтера Рейли. Женщины Овны питают отвращение ко всему пошлому и вульгарному. Овны очень демонстративны в высказываниях своих взглядов. Редко они держат свои эмоции внутри себя.

Овен: характеристика знака зодиака для мужчины и женщины

У людей, рожденных под знаком зодиака Овен, основные черты характера смелость и быстрота действия. Овны, как мужчины, так и женщины часто слишком импульсивно реагируют на различные события вокруг себя и не слишком тщательно думают о последствиях своего поведения.

В результате им приходится сталкиваться с проблемами, возникающими в результате их необдуманных действий.

  • Овен: дата рождения с 21 марта по 19 апреля
  • Подходящая профессия: инженер-строитель, солдат, политик, путешественник, хирург, гонщик ралли
  • Счастливые камни: алмаз, опал, гранат, гематит, горный хрусталь, рубин, авантюрин, аметист
  • Счастливый день: вторник
  • Счастливое число: 9
  • Счастливый цвет: фиолетовый красный, малиновый
  • Цветок: гвоздика, мак, тюльпан
  • Металл: железо
  • Эссенции: сандал, лаванда
  • Животные: Волк
  • Благоприятные для Овна знаки зодиака: Стрелец, Лев
  • Элемент: Огонь
  • Планета: Марс
  • Символ: воин
  • Зона влияния: действие и энергия. Активный и энергичный Овен ассоциируется с силой, физическим движением, конструктивизмом, смелостью, инициативностью, уверенностью и силой.

Характер Овна: общее описание и черты характера знака зодиака

Люди, родившиеся под знаком зодиака Овен умные, смелые, уверенные в себе. Благородные, поэтому заслуживают доверия. Их усердие учит их быть осторожными в своей жизни, чтобы не утратить свои достижения. Пределы толерантности у Овнов ограничены.

Мужчины — руководители, рожденные под знаком Овна, склонны быть резкими со своими подчиненными. Женщина Овен красивая и благородная, одновременно находчивая, трудолюбивая и общительная.

Женщины добродушны, жаждут знаний. Но в силу обстоятельств они могут быть злыми, хитрыми и даже презирать других женщин. Женщина Овен может быть очень расточительной, если деньги достаются им легко.

Мужчины — Овны очень переменчивые в любви и чрезвычайно импульсивные. Но как только Овны принимают какое-либо решение, они редко его меняют.

Чаще всего Овны наделены даром красноречия, и благодаря своему красноречию, способны привлекать последователей. Если Овен решает стать политиком, то обычно поднимается высоко. И часто с треском падает с карьерной лестницы.

Стоит отметить, что мужчины, рожденные под знаком Овна способны радовать женщин, красиво за ними ухаживать и одеваться со вкусом — они выдающиеся личности.

Читать еще:  Что нужно говорить во время крещения. Вопросы о таинстве крещения

В большинстве случаев Овны испытывают затруднения, принимая решение о вступление в брак. Но в браке живут долго и счастливо, в первую очередь уважая своего партнера. Овны в браке по складу своего характера очень заботливые мужья, отцы, матери и жены.

Брак между Овном и Львом — самый счастливый и чрезвычайно гармоничный, хотя отношения Овна со Стрельцом также полезны.
Советы для тех, кто родился под знаком Овна: Люди, рожденные под знаком Овна, не быстро находят свое место в жизни, профессии и семье.

Поэтому людям, родившимся под этим знаком зодиака, следует тщательно искать удобный момент, чтобы выбрать наиболее подходящее занятие и определиться с выбором. Они также должны стремиться сделать правильный выбор партнера по жизни для создания семьи.

Однако если эти трудности будут преодолены, жизненный успех, безусловно, будет значительным. И постоянно будет работать на вас самих, потому что негативные черты характера могут преобладать и вызывать множество трудностей в сотрудничестве с подчиненными.

Овну много работать над собой, чтобы правильно формировать отношения на рабочем месте. Они должны направлять свои силы таким образом, чтобы внушать уверенность в своем окружении. Счастье и большой жизненный успех могут принести им раскрытие, развитие и направленность художественных навыков.

Некоторая агрессивность в характере Овна позволяет преодолевать любое препятствие на жизненном пути. Врожденное упрямство Овна помогает решать даже самые сложные вопросы. Но в то же время, если Овен не может достичь чего-то сразу, быстро разочаровывается.

Овнам нравится оказывать влияние на изменения, происходящие в его окружении, поэтому его образ жизни — это непрерывные действия. Ничто не утомляет его больше, чем вынужденное бездействие.

Овен по характеру прирожденный оптимист и легко устанавливает психический контакт с людьми. Преданный и верный с друзьями, он также может оценить класс соперника и согласиться с ним в споре. Завоевывая любовь, очень любит флиртовать. Но долго изучает объект своих чувств, если хочет навсегда связать себя.

  • Слабости в характере Овна

Холерический темперамент и ярость приводят к тому, что он часто вступает в конфликт с окружающей средой. Нетерпение и бравада, порой затеняют картину ситуации, в результате чего Овен иногда не может вовремя увидеть опасность.

Ему не хватает настойчивости в выполнении этой задачи. Всякий раз, когда видит, что справился с самой трудной работой, предприятие теряет для него очарование новизны и Овен передает эстафету другим.

  1. Как поговорить с Овном по знаку зодиака? Ясно, прямо, глядя прямо в глаза. Вы поразите его своей решимостью, поэтому смело стремитесь к своей цели.
  2. Как любить Овна? Не делайте ненужных заявлений.
  3. Как убедить Овна, если он не прав? Отказывая ему внезапно. Затем логически обосновывая, показывая, что его вера неверна. Избегайте плача. Только сопротивление может поколебать его.
  4. Как его удивить? Оставив его. Только предостережения будут бесполезны. Только свершившийся факт удивит Овна.
  5. Что посоветовать Овну в трудной ситуации? Не воспринимать буквально то, что он говорит. Овен реализует только одну идею из пяти.
  6. Как понять? Наблюдая за его жестами. Овен говорит быстро и жесты еще быстрее. Его выражение лица часто очень значимо.

Овен-женщина: характеристика знака зодиака

Термин «слабый пол» совсем не подходит вашей природе. Слезы и нерешительность обычно вам незнакомы. Вы точно знаете, к чему стремитесь.

Овны — женщины могут быть жесткими и упорными в переговорах. Даже в самых трудных ситуациях вы не используете типично женское оружие: кокетство.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/harakter_ovna.html
http://www.prozodiac.ru/aries/character.php
http://womanss.ru/oven-harakteristika-znaka-zodiaka.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: