Тест какой вы бог. Разве люди равны богам, можно ли их сравнивать? Это список Богов древней Греции для общего развития:)

Онлайн тест «Какой ты Бог»

Много тысяч лет люди верят в существование Богов. В человеческом представлении это существа, которые имеют сверх способности и обладают бессмертием, управляют жизнями простых смертных, покровительствуют им или вредят. Попробуй пройти онлайн тест: какой ты Бог, без регистрации и СМС.

В каждой древней культуре существовали свои боги: у древних греков – боги Олимпа, у древних славян – языческие или кельтские Боги. Но среди всех этих мифологических существ было много общего, они все имели отношения к природе или стихиям, кроме того их можно сгруппировать по определенным архетипам.

Онлайн тест

В каждом есть что-то божественное, благодаря бесплатному онлайн тесту «Какой ты бог?» вы сможете определить, какие у вас божественные качества и понять, почему именно с вами происходят те или иные жизненные ситуации.

* Девушки могут пройти другой тест «Какая ты богиня» и узнать свой архетип.

Разве люди равны богам, можно ли их сравнивать?

Вожди в древних племенах считались детьми богов, так как у них были особые черты характера, хорошо развиты лидерские качества Считалось, что боги, покровительствуют им, наделяли частичкой своих качеств и умений.

Пример. В детстве каждый из нас мечтал владеть сверх способностью одного из мифических богов: иметь огромную силу, уметь управлять стихиями или понимать язык зверей? В наше время к мифологическим героям относятся скептически, но это не мешает нам мечтать!

Например, Зевс и Перун – верховные божества, наделяли своих почитателей лидерскими качествами, уверенностью в себе, способностью управлять подчиненными. Аполлон и Велес считались покровителями искусства, они наделяли творческими способностями и умениями. Морана и Аид — божества, которые покровительствовали смерти или войне, наделяли жестким, но предприимчивым характером.

Типы божеств с которыми ассоциируется характер

При создании онлайн теста «Какой ты бог» были учтены качества основных греческих, славянских и кельтских пантеонов, что позволило создать один собирательный образ. Пройдя тест, вы сможете с легкостью определить у себя наличие божественных качеств.

  • Бог мира и любви. Человек с таким архетипом является воплощением ангела на земле. Они приносят счастье всем, кто находится рядом с ними, всегда придут на помощь, не оставят в беде даже незнакомых. Это оптимистичные, жизнерадостные личности, которые не замечают вокруг себя негатива, всегда помогут добрым советом. Но вашей чрезмерной добротой могут пользоваться недобросовестные люди, поэтому следует тщательней присматриваться к новым знакомым. Постарайтесь обратить внимание на себя и свои потребности, так как постоянная забота об окружающих может нанести вам непоправимый вред.
  • Бог искушения. Они всегда находят выход из любой ситуации, умеют получать выгоду или достигать своих целей. Представители этого архетипа отличаются тонким умом, хитрость, или даже подлостью. Любят использовать людей в своих корыстных целях, редко бывают хорошими друзьями. Бережно и трепетно относятся к членам своей семьи, стараясь обеспечить их всем необходимым для высокого уровня жизни. Таким людям необходимо проявлять больше искренности и понимания в повседневности, иначе от вас могут отвернуться даже самое близкое окружение.
  • Бог гнева. Люди с данным архетипом всегда занимают руководящие должности, они очень властны и принципиальны. Они очень вспыльчивы, могут разозлиться и учинить скандал на ровном месте. Всегда достигают больших высот в материальном положении, любят окружать себя роскошью. У таких людей редко бывает много друзей, в семье они настоящие тираны. Таким людям следует пересмотреть свое отношение к близким, иначе вы рискуете остаться в одиночестве среди своей роскоши и материальных благ. Постарайтесь отыскать в своем окружении позитив, делайте больше добрых поступков.
Читать еще:  Гороскопы на год от ведущих.

Удачного вам тестирования!

Опубликовано: 2018-07-24 , Изменено: 2019-01-10 , Автор: Анна Сергеева

Тест “Боги Древней Греции”

Добавляйте авторские материалы и получите призы от Инфоурок

Еженедельный призовой фонд 100 000 Р

Самостоятельная работа по истории

1. Греки верили, что боги живут:

А) на горе Олимп

Б) на острове Крит

В) на горе Синай

2. Греки верили, что боги:

насылают людям лишь несчастья и беды

постоянно вмешиваются в жизнь людей, они могут и дать помощь человеку, и послать ему беду и несчастье.

всегда помогают людям, не причиняют им страданий и бед

3. Установите соответствие между богами и их именами

А) Бог-громовержец |1. Аид;

Б) Бог подземного царства |2. Посейдон;

В) Бог морских глубин |3. Зевс;

4. Юноша в крылатых сандалиях и с золотым волшебным жезлом в руках

5. Прекрасный юноша или бородатый мужчина с виноградной кистью в руке — это бог

6. В какой степени родства находятся Посейдон, Зевс, Аид.

1) родные братья; 2) кумовья; 3) двоюродные братья; 4) отец и сыновья.

7. Какую богиню называли «воительница»:

1) Афродита; 2) Афина; 3) Гера; 4) Деметра.

8.Как называли бога войны в Греции:

1) Арес; 2) Гефест; 3) Гермес; 4) Дионис.

9. Как звали древнегреческую богиню любви и красоты:

1) Артемида; 2) Деметра; 3) Афина; 4) Афродита.

10.У Зевса было два брата:

Уран и Посейдон;

Посейдон и Аполлон.

11.Старшая богиня, супруга Зевса:

12.Дочь Зевса, богиня луны, владычица зверей , покровительница охоты:

13.Бог огня и кузнечного ремесла:

14.Кто был самым первым божеством у древних греков ?

15. Как звали титана, младшего сына Урана и Геи, отца олимпийских богов, который по совету матери восстал против своего отца Урана и сверг его?

16.Назовите сына Кроноса и Реи, брата Зевса, властителя царства мертвых?

17.Уберите лишнее и объясните свой выбор

А. Вакх, Зевс, Марс

Читать еще:  Сильная рассорка навсегда. Для чего нужны рассорки

Б. Аполлон, Юпитер, Прометей

В. Дионис, Сатурн, Арес

18. Назовите имена богов:

А) Б)

В) Г)

19.Назовите главные атрибуты Фемиды и напишите, что они означают.

20. Напишите кратко пятый подвиг Геракла.

Международные дистанционные олимпиады «Эрудит III»

Доступно для всех учеников
1-11 классов и дошкольников

Рекордно низкий оргвзнос

по разным предметам школьной программы (отдельные задания для дошкольников)

Идёт приём заявок

  • Ильсецкая Инна Константиновна
  • Написать
  • 2319
  • 28.08.2018

Номер материала: ДБ-057699

  • 28.08.2018
  • 1932
  • 28.08.2018
  • 269
  • 28.08.2018
  • 359
  • 28.08.2018
  • 105
  • 28.08.2018
  • 456
  • 28.08.2018
  • 365
  • 28.08.2018
  • 466
  • 28.08.2018
  • 262

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Тест: какой вы древний бог?

Языческие верования разных народов дали миру целый пантеон различных богов. Каждый из них отвечал за определённые аспекты жизни и мира, обладал собственным характером. На какого бога вы похожи? Ответьте на эти вопросы и узнаете.
Подпишитесь и читайте нас в «Яндекс.Дзен» — свежие гороскопы и таро-прогнозы каждый день!

Тест: какой вы древний бог?

Вопрос 1 из 12

Если бы вы оказались в Хогвартсе, на какой урок вы бы скорее всего пошли?

Комментарии

не в точку ребят у меня не такой характер

Я почему то ТОР? Я предпочёл бы ЗЕВСОМ!

привет братишка я зевс

Вы – Велес, бог творчества у древних славян.
Ваша утонченная натура может быть очень ранима, но это позволяет вам, время от времени, фонтанировать идеями. Также, вы любите природу, животных, и необычных людей.

ты Велес как и я.

С какого перепуга Велес стал богом творчества? – Он бог земледелия богатства + живущий на границе миров Нави и Яви. Творчество – область Бармы!

Вы – Тор, бог грома у викингов.
Вы довольно воинственная личность, предпочитаете решать проблемы силой, а не дипломатией. В стрессовых ситуациях вы всегда можете сохранять себя в руках и не паниковать.

Вы – Тор, бог грома у викингов.
Вы довольно воинственная личность, предпочитаете решать проблемы силой, а не дипломатией. В стрессовых ситуациях вы всегда можете сохранять себя в руках и не паниковать.

Читать еще:  Приснилось что выпало 2 зуба. К чему снится выпадение зубов: толкование сна современными сонниками

Я смотрю тут Тров до хрена собралось!?

Мы-банда Анубисов. Я тоже Анубис

В Древнем Египте это был проводник в загробный мир, хранитель знаний о ядах и лекарствах. Вам близки мрачные тона, готическая культура и всё, что связано с мистикой, магией и древними знаниями о жизни и смерти.

Я Велес но чет это не удивляет меня уже

Вы – Тор, бог грома у викингов.
Вы довольно воинственная личность, предпочитаете решать проблемы силой, а не дипломатией. В стрессовых ситуациях вы всегда можете сохранять себя в руках и не паниковать.

Супер, точно про меня!

Посейдон)) обожаю водуу

Вы – Анубис.
В Древнем Египте это был проводник в загробный мир, хранитель знаний о ядах и лекарствах. Вам близки мрачные тона, готическая культура и всё, что связано с мистикой, магией и древними знаниями о жизни и смерти.

Посейдон, управлять стихией это по мне.

Вы – Анубис.
В Древнем Египте это был проводник в загробный мир, хранитель знаний о ядах и лекарствах. Вам близки мрачные тона, готическая культура и всё, что связано с мистикой, магией и древними знаниями о жизни и смерти.

Ерунда. Такое ощущение, что только по одному ответу делается вывод. Зачем тогда вопросов 12?

Странно, именно Тором меня и называли.

приветос Анубисам ! всех как грелку ! все в точку и всех туда-же

Все с точностью наоборот!

Я Анубис. В Древнем Египте это был проводник в загробный мир, хранитель знаний о ядах и лекарствах. Вам близки мрачные тона, готическая культура и всё, что связано с мистикой, магией и древними знаниями о жизни и смерти. Хммм. я действительно люблю готическую культуру и оккультные науки, поэтому-в точку)

Выпив литр пива я Тор, трезвый потом попробую

Все правильно. Я Велес. Я и родилась в день Велеса.

я – Посейдон
А я ведь даже плавать не умею!-_-

я тоже не умею плавать, но моя стихия всё же вода, тут не обезательно, умеешь ты плавать или нет.

Вы – Посейдон, древнегреческий бог морей.
Вода – ваша стихия. Нахождение в воде расслабляет вас, даёт вам чувство уверенности. Моря и океаны передают вам ощущение безграничного счастья. Кроме того, вы очень любите простор, большие пустые пространства, где можно делать, что угодно.
==========================================================
В принципе всё правильно, поскольку мой знак зодиака водный, так что моя стихия вода.

-Какой бы способностью вы хотели обладать?
-Воскрешать мертвых!
-Вы – Анубис.

Вы – Анубис.
В Древнем Египте это был проводник в загробный мир, хранитель знаний о ядах и лекарствах. Вам близки мрачные тона, готическая культура и всё, что связано с мистикой, магией и древними знаниями о жизни и смерти.

Источники:

http://gadalkindom.ru/test/kakoj-ty-bog.html
http://infourok.ru/test-bogi-drevney-grecii-3202960.html
http://vibirai.ru/testy-i-viktoriny/2519291-test_kakoy_vy_drevniy_bog

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: