Гадания в ночь с 13 на 14. Снежинка из бумаги

Гадания с 13 на 14 января: магическая ночь Старого Нового года

13.01.2017 | 17:05 | Joinfo.ua

Еще с давних времен в этот день люди щедро накрывали столы, колядовали и гадали, так как по традиции в эту ночь отмечается Старый Новый Год или щедрый Васильев вечер. Особенно важно погадать в 13 на 14 января девушкам незамужним. Ритуалы, которые проводятся на Старый Новый Год, помогут узнать многое о своей дальнейшей судьбе. Популярные гадания узнал для вас Joinfo.ua.

По давнему поверью именно в Васильев вечер, дабы возродить на земле навечно царство тьмы, ведьмы крадут с небес месяц. Однако этому плану не суждено сбыться, ведь постепенно мгла сменяется светом нарастающего дня. Этот день имеет большое значение, ведь с 13 на 14 января ночи становятся короче, а день длиннее.

На восьмой день святок, по традиции отмечается Святой Василий. Раньше в народе была такая поговорка: “Все что под Василя загадает девушка – сбудется, а что сбудется – не минуется!”. Магический подтекст этого праздника воспринимался и воспринимается по сегодняшний день вполне серьезно. Чтобы создать таинственную атмосферу, девушкам нужно собраться в темной комнате и осветить ее при помощи свечей.

Эти самые популярные и действенные гадания помогут узнать многое о своей судьбе в ночь с 13 на 14 января:

Гадание на расческе

Перед тем, как лечь спать, расчешите волосы и скажите: “Суженый, ряженый, приди и расчеши мне волосы”. После необходимо положить эту расческу под подушку. Тот мужчина, который приснится в ночь с тринадцатого на четырнадцатое января и есть ваш суженный. А если во сне супруг расчешет вам волосы той же расческой, которую вы положили под подушку, то замуж вы выйдете уже в этом году.

Гадание: когда будет свадьба

В ночь на Старый Новый Год нужно налить в стакан воды и поставить по обе противоположные стороны две свечки. Далее нужно взять обручальное кольцо матери или бабушки и подвязать его при помощи нити на волосы. Затем необходимо опустить кольцо в стакан так, чтобы оно не коснулось воды. Кольцо обязательно начнет раскачиваться. Издавна девушки верили, что можно, таким образом, услышать имя суженого, а также услышать по стуку о стенку стакана дату свадьбы.

Гадание на палочках

Для этого гадания нужно взять три палочки красного, синего и белого цвета, а затем положить их в коробку. Первая вытянутая палочка поможет узнать, насколько будет богат будущий супруг.

  • красная – к обеспеченному спутнику жизни;
  • белая – к избраннику со средним достатком;
  • синяя – к бедному мужу.

Вторая вытянутая палочка расскажет о внешности суженого.

  • красная – будущий избранник будет красивый;
  • белая – муж будет симпатичным;
  • синяя – супруг будет непривлекательный.

Гадание на полотенце

Пожалуй, самое простое гадание, которое можно провести на Старый Новый Год – это вывесить за окно полотенце. Если утром оно окажется влажным, то замуж девушка выйдет уже в этом году.

Гадание по собакам

Для этого ритуала нужно в комнату, где в одиночестве сидит девушка, пустить собаку. Узнать о суженом и семейной жизни поможет поведение животного, сообщает журналист ДжоИнфо Карина Котовская. Так, если пес сразу же подбежит к девушке, значит, что она будет очень счастлива в браке, если для начала собака обнюхает ее, то муж будет ворчливым, суровым и сердитым, а супружеская жизнь девушки будет тяжелом. Но если питомец начнет вилять хвостиком и ласкаться, то и муж у девушки будет хороший и ласковый.

Гадание на стаканах

Для этого ритуала нужно подготовить четыре стакана. Налейте в них воду, в один положите сахар, в другой – кольцо, в третий – соль, а четвертый оставьте просто с водой. Закройте глаза и выберите один из стаканов. Так, если попадется соль, то следующий год будете лить слезы, если стакан окажется с сахаром, то жизнь будет сладкой, если с кольцом, то вскоре выйдете замуж, а если пустой стакан с водой, то год будет обычным.

Пусть в Старый Новый Год гадания принесут вам только хорошие вести! Также не стоит забывать, что в этом году Старый Новый Год припадает на пятницу, поэтому обязательно узнайте о приметах, которые связаны с пятницей 13. Будьте осторожны и внимательны к проводимым ритуалам!

Читать еще:  В эпоху античности человек считался. Античный человек и античная культура

Когда, какого числа Старый Новый год: гадание, приметы, традиции

Народный праздник приходится на дни, когда святки в 2020 году, что всегда гарантировало точное гадание онлайн и исполнение заветных желаний.

В Старый новый год в ночь с 13 на 14 января гадают на суженого, призывают в дом благополучие и достаток, избавляются от хлама в доме и ненужных воспоминаний.

В 2020 году Старый Новый год мы встречаем под убывающей Луной в знаке Зодиака Дева, что символизирует очищение, прощение, избавление от проблем, долгов и жизненных трудностей.

Приметы и что нельзя делать 13 и 14 января

С 13 на 14 января православные люди проводят обряд Щедрый вечер: на столе обязательно должна стоять кутья и не менее чем 12 разных угощений. Считается, что чем богаче стол на Старый Новый год, тем богаче будет год для хозяев дома.

По церковному календарю в понедельник, 13 января 2020 года отмечается день преподобной Мелании, а во вторник, 14 января – праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого и Новый год по старому стилю.

Наши предки называли праздник просто — Василя. Позже появилось и еще одно название — старый Новый год. Ночь накануне этого праздника считается волшебной, когда можно гадать на будущее, узнавать свою судьбу, призывать в жизнь любовь и счастье. Считается, что в этот период Небеса открыты для молитв людей и все, о чем попросите – обязательно сбудется в течение ближайших 12 месяцев.

Чего нельзя делать на Старый Новый год?

В праздничные дни 13 и 14 января строго запрещено: давать деньги в долг или самому брать под проценты, нельзя ни на кого обижаться и вспоминать обиды, следует избегать на Старый Новый год мелких денег и лучше отложить решение финансовых проблем.

А еще не произносите в этот день слово «тринадцать», не считайте до тринадцати и не выносите из дома мусор.

Как встречать Старый Новый год

Святки от Рождества до Великого освещения воды 19 января, всегда считались самым лучшим временем для гаданий, предсказаний будущего и поиска пары.

Гадания на Старый Новый год испокон веков передавались из поколения в поколение, как важнейшее таинство праздника. В ночь с 13 на 14 января можно гадать на будущее и точно узнать имя своего суженого, скоро ли будет свадьба, будет ли брак счастливым и многое другое. В народе считалось, что именно гадания в ночь с 13 на 14 января – наиболее правдивы. Даже существовала такая поговорка: «Все, что загадает девица красная под Василия – все сбудется, а что сбудется – не пройдет».
Гадание на мужчину в старый новый год

В ночь с 13 на 14 января перед тем, как лечь спать, девушкам нужно положить под подушку игральные карты с изображением королей. Утром, не глядя, стоит вытянуть одну карту. Какой король девушке достанется, таким и муж будет: пиковый король – старый и ревнивый, трефовый король – военный, король черви – молодой и богатый, а бубновый король – желанный.

Гадание в ночь с 13 на 14 января

Предсказать судьбу на весь год белой металлической Крысы поможет гадание на Старый Новый год с чашками. Нужно взять большое белое полотенце и 10 небольших чашек. Внутрь каждой из них кладут маленький предмет – ключ, кольцо, хлеб, фасоль, монета, сахар, соль, лук, перец, а в одну налить воды. Затем нужно накрыть все белой тканью и тянуть свою судьбу с закрытыми глазами, что окажется в Вашей руке – то и случится с вами в ближайшем будущем:

Кольцо – скорая свадьба;

Фасоль – подарок или беременность;

Ключ – покупка недвижимости или машины, путешествие;

Перец – романтическое приключение

Чашка с водой предвещает жизнь без особых перемен.

Гадание на суженого в Старый Новый Год

Имя будущего супруга можно выяснить с помощью луковиц. В ночь с 13 на 14 января берут несколько луковичек, пишут на них мужские имена и ставят в воду. Та, которая быстрее прорастет, и покажет имя суженого.

Читать еще:  Скопцы: самая загадочная и влиятельная секта кастратов в России. Скопцы

Гадание на имя суженого: в полночь в ночь с 13 на 14 января нужно выйти на улицу и спросить имя у первого встречного. Верят, что какое имя вам назовут – так и будут звать вашего будущего мужа.

Еще очень популярное гадание на Старый Новый год – это поиск жениха под подушкой. Для этого вам нужно положить в ночь с 13 на 14 января под подушку листочки бумаги с написанными на них именами парней. Утром достаньте один из листочков. Имя на нем будет именем вашего суженого.

Гадание на суженого можно выполнить даже во сне. С этой целью в ночь с 13 на 14 января нужно умыться перед сном, но лицо не вытирать, а так и лечь спать, положив полотенце под подушку. Тот парень, который придет во сне и подаст полотенце, и есть жених.

Гадание с расческой

Перед сном девушка кладет под подушку расческу со словами “Суженый, ряженый, приди и расчеши мне волосы”. Если во сне видит, как мужчина расчесывает ей волосы, то быть ей в этом году замужем за тем человеком, который приснился.

Гадание на замужество со свечами

Понадобится достаточно широкая миска с водой, а также столько половинок от грецкого ореха, сколько гадающих девушек. Одну большую свечу разрезают на кусочки так, что бы хватило всем участвующим в гадании. Свечи нужно вставить в скорлупки, зажечь их и пустить плавать в миску. Девушка, у которой свеча сгорит первой, первой выйдет замуж. Соответственно, и девушка, у которой свеча сгорит последней, и замуж выйдет последней. Если у кого-то скорлупка с огнем утонула, той девушке и вовсе замужем не бывать.

Гадание на зернах

В Старый Новый год, в ночь с 13 на 14 января, возьмите банку с любой крупой и произнесите над ней интересующий вас вопрос. Затем наугад достаньте левой рукой горсть зерен и пересчитайте их. Четное количество означает положительный ответ на ваш вопрос, а нечетное – отрицательный.

Как гадать на Старый новый год 13 января 2020 на желания

Выбранный обряд следует проводить в ночь с 13 на 14 января в полной тишине.

Содержание [ ]

Гадания на Старый Новый год на исполнение желаний

Каждый из нас в преддверии новогодних праздников мечтает о чуде, ведь так хочется, чтобы желания исполнялись, а сказка становилась явью. Есть множество различных гаданий на исполнение самого заветного желания. Выбранный обряд следует проводить в ночь с 13 на 14 января в полной тишине.

Давайте рассмотрим самые действенные гадания на желание:

Золотое кольцо

Подготовьте непрозрачную чашу с чистой водой и колечко. Произнесите шепотом свое заветное желание и бросьте кольцо в воду. Посчитайте количество водяных кругов. Четное количество будет означать, что желаемое непременно сбудется, нечетное – нет.

Возьмите стакан или банку и заполните до верха рисом. Положите ладонь правой руки на горлышко емкости и загадайте желание (можно задать вопрос, ответ которого может быть только «да» или «нет»). После достаньте небольшую горстку крупы и посчитайте количество зернышек. Четное число – желаемому быть в этом году, нечетное количество будет означать отрицательный ответ.

Книга

В полночь загадайте желание и откройте любимую книгу с закрытыми глазами. Ткните пальцем на одну из строк. Откройте глаза и прочтите. Выбранное вслепую предложение должно будет дать вам понять, сбудется желание или нет.

Стакан с водой

Наполните один стакан до верха чистой водой, а второй оставьте пустым. В 12 ночи загадайте свое желание и над столом перелейте воду из одного стакана в другой. Сухая поверхность стола будет означать об исполнении мечты. Если будет пролито много воды – ваше желание не исполнится в этом году.

Черная кошка

Если в доме есть черная кошка, обряд можно провести таким образом: отнесите животное в соседнюю комнату, а сами, загадав вопрос или желание, позовите ее к себе. Если питомица переступит порог вашей комнаты левой лапкой – мечта сбудется, правой – нет. А если кошка вообще не придет – тогда исполнение заветного желания будет полностью зависеть от вас.

Читать еще:  Что обозначает вадим. Вадим, значение имени, характер и судьба для мальчиков

Снежинка из бумаги

Вечером 13 января сделайте из бумаги снежинку и напишите на ней небольшими буковками свое желание. Положите под подушку и с наступлением ночи достаньте и выбросьте с балкона (или с окна). При этом пока снежинка летит на землю, нужно шепотом 3 раза проговорить свою мечту.

Луковица

Приготовьте три луковички в кожуре (головки должны быть примерно одинаковыми) и 3 стакана наполненные до половины водой. В ночь с 13 на 14 января напишите на каждой луковице по одному желанию и поместите каждую головку в стакан с водой. Все, теперь нужно только ждать. Та луковица, которая прорастет первой и подскажет вам, какое желание сбудется. Важно! Для этого гадания не подойдет испорченный и подгнивший лук.

Листочки с желаниями

Вечером, 13 января, приготовьте 12 небольших кусочков белой бумаги. На каждом кусочке перед сном напишите разные желания и положите их под подушку. Утром на ощупь достаньте любую бумажку и прочтите что на ней написано. Это то желание, которое сбудется в наступившем году.

Монеты

Возьмите 13 монет и хорошенько потрусите их в руках, при этом проговаривая свое желание. Бросьте их так, чтобы они упали на одну поверхность. Сосчитайте количество орлов и решек. Если больше орлов – празднуйте успех.

Следует помнить самое важное, что в момент загадывания желания нужно верить в чудо и силу магии, а также как можно четче представлять, что в наступившем году ваша мечта сбылась.

Гадания на исполнение желания на улице

Если вы хотите провести гадания в кругу друзей, тогда не обязательно сидеть дома. Можно выйти на улицу и провести обряд на свежем воздухе. Есть несколько интересных способов узнать сбудется желание или нет.

Способ № 1. Незнакомец

Выйдите на улицу после полуночи и пройдитесь по улице. При этом у вас в кармане должно быть две монеты – одна серебряного, другая медного цвета. Как только вы увидите на горизонте незнакомого вам человека, подумайте про свою мечту и, приблизившись к незнакомцу, попросите его выбрать одну из монет. Серебряная будет означать положительный результат. Если будет выбрана медная монета – желание в этом году не исполнится.

Способ № 2. Светящиеся окна

Если вы живете в городе, тогда в полночь выйдите на улицу, повернитесь спиной к вашему дому и загадайте желание. Повернитесь лицом и сосчитайте количество светящихся окон. Четное число – сбудется, нечетное – не сбудется. Также можно прогуливаться с друзьями по ночному городу, в любой момент закрыть глаза и загадать желание. Покрутиться вокруг совей оси пару раз, и сосчитать окна дома напротив.

Способ № 3. Отпечаток в сугробе

В полночь нужно выйти во двор, отыскать территорию, на которой снег остался нетронутый людьми. Лечь спиной и оставить отпечаток тела, при этом загадывая свое желание. Утром 14 января следует прийти на это место и посмотреть, что произошло с этим узором. Если природой и людьми отпечаток не тронут, значит можно радоваться, ведь в этом году желание сбудется. Если же кто-то наступил или контуры отпечатка тела сдул ветер – стоит дождаться следующего года.

Современные гадания

Есть пару современных гаданий, которые можно провести накануне праздника. Провести их не сложно, да и времени понадобится очень мало.

1. Лифт. Выйдете на площадку и загадайте желание. Дождитесь пока кто-то вызовет лифт. Если он остановится на вашем этаже или выше – желаемое сбудется, ниже – нет.

2. Мобильный телефон. Подумайте о желаемом и ждите звонка. Если позвонит мужчина – мечта исполнится, если же женщина – в этом году желаемого ждать не стоит.

3. Шоколад. За праздничным столом наполните бокал с шампанским. Бросьте кубик шоколада за 1 минуту до полуночи и подумайте о желании. Если сладость потонет – значит, сбудется и вам нужно быстро выпить содержимое, если останется шоколад на поверхности – ответ отрицательный.
Правильно выбирайте время для обряда и придерживайтесь всех правил, и конечно же, верьте в свою мечту.

Источники:

http://joinfo.ua/goroskop/1193606_Gadaniya-13-14-yanvarya-magicheskaya-noch-Starogo.html
http://magistika.com/article/kogda-kakogo-chisla-staryy-novyy-god-gadanie-primety-traditsii-1734
http://namenu.ru/b3453/Kak_gadatq_na_Staryj_novyj_god_13_yanvarya_2020_na_zhelaniya

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: