Денежные ритуалы на летнее солнцестояние. День летнего солнцестояния

Ритуалы и обряды в дни зимнего и летнего солнцестояния

Солнцестояния, зимнее и летнее – особые дни в году. День зимнего солнцестояния (самый короткий день и самая долгая ночь в году) отмечается 21 или 22 декабря. Летнее солнцестояние (самый долгий день и самая короткая ночь) происходит 20 или 21 июня. Дни солнцестояния играли важную роль в жизни славян. Славянские наши предки больше всего уважали ритуал в зимнее солнцестояние.Считалось что обряды летнего и зимнего сонцестояния привлекают удачу, богатство и любовь.

Ритуалы в зимнее и летнее солнцестояние

Заговоры и обряды на солнцестояние очень простые, провести их может любой человек. Зимние и летние ритуалы отличаются друг от друга, имеют свои особенности.

Ритуалы на Летнее Солнцестояние

День летнего солнцестояния у древних славян был праздником бога Ярило. Они прославляли солнце, приносили ему дары, просили богатого урожая. Когда солнце садилось, люди разводили высокий костер и прыгали через него. Прыгали поодиночке и парами. Если человеку удалось перепрыгнуть через высокое пламя, в году его ждет удача и благополучие, Ярило подарит богатый урожай. Молодые влюбленные пары прыгали через костер, держась за руки. Если им удалось не разжать руки, они будут вместе и проживут долгую счастливую жизнь.

Многие традиции и приметы славян в день летнего солнцестояния актуальны и сегодня:

  1. Плохая погода в праздник солнцестояния сулит плохой урожай.
  2. Ребенок, рожденный в этот особый день должен обладать каким-нибудь уникальным даром, способностью к ясновиденью.
  3. Если ночью небо полно звезд, в лесу будет много грибов.
  4. Если утром на траве и листьях заметна обильная роса, будет богатый урожай.

Лекари в летнее солнцестояние ходили в лес за травами. Солнце дарило им особую энергию и силу.

Обычаи гласят, что 20 июня полезно париться в бане. По славянской традиции, это обещает очищение от духов болезни.

Ритуалы на Зимнее Солнцестояние

День зимнего солнцестояния у древних народов знаменовал увеличение светового дня, приближение весны, победу добра над злом. В этот день забивали скот на голодную зиму, проводили обряды, призывающие Солнце.

Славяне связывали зимнее солнцестояние с божеством Карачун. Это дух мрака и холода, зимний повелитель.

Дата холодного зимнего солнцестояния несет в себе энергию очищения, обновления, перемен. Ритуал в зимнее солнцестояние может избавить от проблем, начать новое дело, привлечь финансы и удачу.

Как проводить обряды правильно

Обряды в зимнее и летнее солнцестояние обладают особенной силой. Для их совершения не нужны особенные магические навыки. Чтоб желаемое исполнилось, нужно проводить ритуальные действия правильно.

Практикующие маги дают несколько рекомендаций, как сделать ритуалы на солнцестояние действенными:

  1. Перед совершением магического действа нужно несколько дней соблюдать пост.
  2. Самое главное – вера в магическую силу ритуала, слов заговора.
  3. Обряды проводятся в одиночестве, втайне от посторонних глаз.
  4. О проведении магического действия нельзя никому рассказывать, даже когда результат будет достигнут.
  5. Ритуалы требуют подготовки, магические атрибуты нужно подготавливать заранее, слова заговоров учить наизусть.

Если нет веры в силу ритуала, лучше не проводить его вообще. Совершать магические действия ради шутки тоже нельзя.

В качестве подготовки зажгите благовония, они очистят помещение. В комнате где проводят такие ритуалы должно быть чисто и свежо.

Читать еще:  Есть ли имя александра. Происхождение, характеристика и значение имени александра

Привлечение удачи

Удача нужна для любого дела, любой жизненной ситуации. Ритуалы на привлечение удачи имеют особенную силу в дни солнцестояния.

Для проведения простого обряда на ночь зимнего солнцестояния не понадобятся серьезные магически атрибуты и навыки. Даже новичок может испытать свои силы.

Что нужно для привлечения удачи

Чтобы провести ритуал в день холодного зимнего солнцестояния, нужно подготовить такие магические атрибуты:

Воду лучше брать родниковую. Она обладает природной чистотой и особенной энергией, которая усиливается в день солнцестояния.

Воду нужно принести в дом до того, как зайдет солнце. Помните что обряд выполняется 22 декабря.

Как провести ритуал

Привлечь удачу можно с помощью простых действий после заката:

  1. Стакан с чистой родниковой водой до захода солнца поставить на подоконник.
  2. Когда солнце сядет за горизонт, взять стакан с водой в руки, наклониться над ним.
  3. Наговорить над водой слова:

«Силу Солнца Вода впитала. Воду выпью, силу себе возьму. Солнце дольше гореть будет – удача моя возрастет. Ночь убывает – удача прибывает».

  1. Окурить в помещении благовония.
  2. Выпить заговоренную родниковую воду.

Пить воду нужно сразу после прочтения заклинания. Слова заговора нужно читать над самой гладью. Дыхание должно вызвать рябь на воде.

Действие ритуала начинается сразу после проведения, удача прибывает вместе со временем солнечного дня. Для очищения помещения используют только славянские благовония.

Привлечение богатства

Без финансов сегодня нельзя прожить счастливо. На зимнее солнцестояние можно проводить ритуалы для привлечения материального успеха и благополучия. Для совершения обряда нужно зеркало.

Зеркало – мистически предмет, который соединяет разные миры. Работа с атрибутом требует серьезности и осторожности. Универсальным атрибутом, который используется в денежных обрядах, являются сами деньги.

Ритуал на деньги и богатство в день летнего солнцестояния (ЧМ)

Сахар

Администратор

Ритуал на деньги и богатство в день летнего солнцестояния (автор ведьма Анаконда)

В году есть два колдовских дня. Когда можно изменить свою судьбу, исправить материальное состояние, можно откупить род от бед и проклятий, привлечь в жизнь успех, богатство и удачу. Эти два дня летнее и зимнее солнцестояние. Много веков наши предки отмечают эти дни, собирают всевозможные травы и коренья, купаются в реке, плетут венки и пускают их в воду, прыгают через костер. Все это делается не только ради забавы, но и имеет сакральное значение.

Травы в это время набирают все целебные свойства, прыгая через огонь, человек очищает свою душу от всего негативного, скопившегося за год, купание в реке имеет также очищающее значение. В день летнего солнцестояния девушки гадали на судьбу, пытались узнать, выйдут ли они в этом году замуж.

В день летнего солнцестояния славяне всегда закладывали фундамент под строительство нового дома, все новые начинания в этот день идут легко и приносят доход. В этот день проводятся ритуалы по очищению родового древа от пьянства, избавлялись от неудач, убирали порчу и лечили болезни.

Но в эти дни энергия земли достигает самого высокого показателя, и все ведовские ритуалы бывают самые действенные. Но не только светлые силы работают в этот день, черное колдовство и обряды тоже очень сильные. Ведь обращаться можно за богатством не только к духам добра, но и темные силы могут вам дать богатство и изобилие, только за свою работу они возьмут с вас совершенно разную плату. И это следует четко понимать.

Читать еще:  Покровитель ирландии. День святого патрика - традиции, обычаи, леприконы, поздравления

Сахар

Администратор

Если вы планируете в этот день выполнять какой-нибудь обряд, необходимо к нему подготовиться заранее. Во-первых, вы должны неделю не есть мясо и не пить спиртного, даже пиво или другие слабые алкогольные напитки. Во-вторых, последние сутки лучше соблюдать полный голод, пить только воду.

Следует купить или изготовить самостоятельно черную свечу, чем она будет выше, тем лучше, только не переусердствуйте, чтобы она была достаточно устойчивой. Купите небольшой кусок ткани, желательно однотонной, черного или зеленого цвета. Возьмите три пятака по возможности самые старые, какие вы только сможете найти, пока вы готовитесь к ритуалу. В день солнцестояния у вас все должно быть готово.

Ритуал

В полночь, на стол стелите полотно, на него кладете три пятаки и зажигаете черную свечу. В комнате вы должны находиться одна, двери нужно замкнуть, чтобы никто вас не потревожил и не прервал ритуал. Телефон лучше тоже выключить. И начинаете читать заговор.
“Пламенем свечи черной,
Что в адовой пасти пылает,
Бесу бороду опаляет, его мукой телесной терзает.
Откупить от боли телесной, пятаковым откупом.
Мои, словом, ведовским пределом,
Я тебе бесина на откуп оставлю.
Чадом адовым, мукой не терзаться.
Доколе мне (имярек) в богатстве.
В лихе златом, удалье хоромном.
Мне без ропота удерж иметь повсеместно.
Таки тебе пятаки три на откуп.
На откуп их кидаю, через стезь черную.
Бесу владычица в адовой клади,
Мне богатство в людской стези,
Так, псалмом из книжны черной все замыкаю.
Аминь. Аминь. Аминь”.

После того как вы три раза прочтете этот заговор, свечу следует затушить, а монеты на следующий день отнести на кладбище вместе с полотном и закопать под любым деревом. Если дерево растет у могилы обязательно, оставьте откуп на могиле. Это могут быть конфеты, печенье, вино или водка.
Запомните и никогда не нарушайте такое правило, всегда приходя на кладбище, приносите кладбищенским духам на откуп за работу, которую вы просите их выполнить. Если вы просите забрать вашу бедность, а взамен дать богатство, то за это нужно платить.
Душу с вас за это не попросят, но что-то материальное из продуктов, всегда приносите. В таком вопросе, как на откуп нужно знать меру. Здесь не играет принцип, чем больше, тем лучше, вы благодарите духов, а не покупаете их. С кладбища сразу идите домой, нельзя ни с кем разговаривать или оглядываться.

Даже если вас кто-то окликнет, сделайте вид, что не услышали. Примите душ или умойтесь и переоденьтесь, вещи в которых вы были на ритуале и ходили на кладбище обязательно выстирайте. Обратите внимание, что следует принимать душ, а не ванную, в стоячей воде в день солнцестояния не моются. Вода должна быть проточной. Если на улице жарко, можно сходить на реку.
Свечу на следующий вечер стоит зажечь, открыть окно или форточку и она должна сгореть полностью. Огарки соберите и отнесите на перекресток. Этот ритуал очень сильный и срабатывает практически всегда, если вы все сделаете правильно. Никогда и никому не рассказывайте, что вы обращались к темным силам за помощью.

Читать еще:  Имя юрий по церковному при крещении. Значение имени Юрий

Многие из вашего окружения и так начнут что-то подозревать когда к вам деньги начнут приходить буквально ниоткуда. Даже в шутку никому не намекайте. За болтовню высшие силы могут от вас отвернуться, и богатство сменится глубоким безденежьем.
Берегите то, что у вас есть, деньги любят тишину, запомните это золотое правило. Такой заговор будет действовать ровно год. На следующий год необходимо ритуал повторить.
Два раза в год бывают такие дни, не упустите возможность изменить жизнь свою и родных и близких к лучшему. Это придумали не мы, многие века люди пользуются этими ритуалами, и они действительно меняют жизнь к лучшему, следует только приложить немного свой труд.

Ритуалы на летнее солнцестояние

21 июня – праздник летнего солнцестояния, середина природного лета и самый длинный световой день в году, когда солнце достигает максимально высокой позиции. На протяжении тысячелетий этот день (как и зимнее солнцестояние 21 декабря) имел огромное значение для наших древних предков, живших в гармонии с Матерью-землей и подчинявшихся природным циклам.

Для язычников солнце обладало божественной властью над всем живым, а летнее солнцестояние означало наивысший расцвет всех сил природы, который воплощается в изобилие с созреванием урожая.

В дни летнего солнцестояния надо воспользоваться мощной энергетикой, которую дарят нам эти дни и провести несколько ритуалов на решение важнейших жизненных задач.

Первое , что необходимо сделать в праздник летнего солнцестояния – вспомнить предков, весь свой род и провести древний обряд поминания : пустить по воде букет цветов с чувством любви и поклонения своим предкам. Это даст вам силы и обеспечит покровительство рода.

Вторая сфера жизни, которая важна для всех — это финансы. И дни праздника летнего солнцестояния,связанные с созреванием урожая и максимальной активности солнца как нельзя больше подходят для денежных ритуалов.

На растущей луне или в полнолуние надо поставить блюдо с водой на лунный свет, желательно поймать в воде отражение луны. Нужно смочить этой водой руки по локти и умыться. И деньги придут из самого неожиданного источника в течение 28 дней.

Третья сфера жизни , которую стоить активизировать в праздник летнего солнцестояния- сфера отношений с мужчинами. Если у вас нет любимого мужчины, ночь Ивана Купалы ( с 23 на 24 июня) – лучшее время для привлечения любви.

Праздник летнего солнцестояния — пробуждаем свою энергию

Всем женщинам стоит проделать практику активизации своей сексуальности, что естественно скажется и на вашей притягательности для противоположного пола и поможет обновить отношения с любимым мужчиной , внести в них искру огня и страсти.

Для этого нужно днем повернуться к солнцу и протянуть к нему руку. Представьте как солнечная энергия огня стремиться к вашим рукам и накапливается на ваших ладонях. Накопив достаточно солнечной энергии, вы подносите ладони к низу живота и «переливаете» энергию солнца в свой женский центр. Вы почувствуете как энергия солнца наполняет вас . может чувствоваться тепло и даже легкое возбуждение.

Повторите эту простую практику столько раз, сколько вам захочется. И не забудьте поблагодарить Солнце!

Источники:

http://zagovormaga.ru/obryadyi-i-ritualyi/v-zimnee-i-letnee-solncestoyanie.html
http://charodoro.ru/threads/ritual-na-dengi-i-bogatstvo-v-den-letnego-solncestojanija-chm.275/
http://clubzdravie.ru/ritualy-na-letnee-solncestoyanie/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: