Белые перчатки во сне. Что означают перчатки во сне — расшифровка по сонникам

Перчатки: к чему снится сон

10 октября 2019 в 10:35 © Авторы сонников

Узнайте из онлайн сонника, к чему снится Перчатки, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Перчатки к чему снится во сне?

Сонник XXI века

Перчатки во сне к чему снится сновидцу

Перчатки – Видеть во сне перчатки – символ обмана, душевной холодности, чьей-то брезгливости. Рваные перчатки – означают, что вы можете попасть в смешное положение, предпринять напрасные старания скрыть невоспитанность. Лайковые перчатки – символизируют неожиданность, нитяные – радость, теплые – богатство, шелковые – благополучие, шерстяные – прибыль.

Рукавицы во сне надевать – к препятствию. Рабочие рукавицы, увиденные во сне, говорят о том, что вас ждут большие труды.

Увидеть во сне варежки – знак предосторожности, которую необходимо предпринять при известных обстоятельствах; вы получите совет, который, несмотря на его кажущуюся нелепость, сможет предохранить вас от серьезной ошибки. Если вам приснились теплые варежки – вам повстречается добрый человек.

Сонник Миллера

К чему снятся Перчатки во сне?

Перчатки – Надеть во сне новые перчатки – означает, что вы будете осторожны и бережливы, но не корыстны по отношению к другим. Хотя вам предстоят тяжбы или неприятности в делах – все образуется.

Если вы носите старые или рваные перчатки – вас обманут и вы понесете потери.

Если во сне вы потеряли свои перчатки – вы будете покинуты, но найдете в себе силы, чтобы сохранить жизнерадостность.

Найти пару перчаток означает счастливый брак или новое любовное увлечение.

Если мужчина застегивает женскую перчатку – это значит, что в его жизни появится особа, которая будет угрожать ему разоблачением.

Снимать во сне перчатки – предвестие того, что вас ждет незначительный успех в делах или любви.

Сонник Симона Кананита

К чему снятся Перчатки:

Перчатки – Разлука с ближними.

Сонник Таро

Перчатки: интерпретация образа

Перчатки – Благородный друг, поддержка.

Лунный сонник Семеновой

Перчатки к чему снится

Перчатки – Надевать – Всеобщее благополучие.

Сонник Азара

К чему снились Перчатки по духовным источникам

Перчатки – Прощание с родными, близкими, разлука.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Перчаток из вашего сна

Перчатки – Защита; новое хорошее дело. Найти или получить в подарок – любовное увлечение; чья–та душевная холодность, неприязнь.

Сонник Цветкова

Перчатки – Защита, благополучие; потерять – перемена места или занятия; надеть – разбогатеть; удачная смена занятий, как сообщает сонник – предсказатель.

Идиоматический сонник

Перчатки к чему снится

«Держать в ежовых рукавицах» – строгий, чрезмерный контроль. «Работать в перчатках» – о чистюле, педанте; новое занятие; «защитные перчатки» – защита. «Бросить (поднять) перчатку» – вызвать на поединок или принять вызов.

Азбука толкования сновидений

Видеть сон про Перчатки, что это значит?

Надетые перчатки – символ того, что сновидец желает устраниться от дел. Перчатки в руках – знак соперничества. Видеть другого в перчатках – быть обманутым им, отвергнутым. Рваные, грязные перчатки – к ссоре, нужде. Красивые, дорогие перчатки – знак беззаботной жизни, так сказано в соннике по поводу этого сна.

Любовный сонник

Перчатки что значит для сновидца

Перчатки – Сон, в котором вы теряете свои перчатки, говорит о том, что ваши отношения с возлюбленным оставляют желать лучшего. Вероятно, вам вскоре предстоит расстаться. Если во сне с вас снимает перчатки кто-то другой, то ваши успехи в делах и любви будут во многом зависеть от того впечатления, которое вы произведете на окружающих.

Эзотерический сонник

Перчатки – Отвращение. Надевать, быть в перчатках – придется ухаживать за тяжелобольными или убирать отвратительную грязь. Покупать пару перчаток – брак с нелюбимым, отвращение к партнеру по сексу. Видеть, выбирать – опасность заразиться кожным заболеванием (грибок, чесотка). Грязные, рваные – надо применять средства защиты и личной гигиены, а вы этим пренебрегаете. Очень красивые, с отделкой перчатки – вам необходимо освободиться от комплексов по поводу внешних недостатков.

Сонник для всей семьи

Видеть Перчатки, как разгадать символику

Перчатки – Увидеть во сне со вторника на среду, как вы надеваете перчатку – наяву вас ждет большой успех. Примерять перчатки во сне – к ситуации, которая может быть двояко истолкована. Но если это приснилось вам с понедельника на вторник, значит, вам удастся выйти из этого положения, сохранив достоинство. Сон с воскресенья на понедельник, в котором вы теряете свою перчатку, предвещает, что наяву вы совершите некрасивый поступок. Если во сне вы найдете или наденете чужую перчатку, значит, вам предстоит встретиться с подлостью и вероломством, но если такой сон приснился вам со среды на четверг – вас ждет похвала.

Читать еще:  Снится перекресток 4 дорог. К чему снится перекресток по соннику

Женский сонник

К чему снятся женщине Перчатки, о чем этот сон?

Надеть во сне новые перчатки означает, что вы будете осторожны, бережливы и в то же время бескорыстны в своих поступках. В ближайшем будущем вам предстоят тяжбы или неприятности в делах, но не переживайте – скоро все образуется. Если вы снимаете перчатки, вас ждет незначительный успех в делах и в любви. Старые или рваные перчатки – к обману и потерям. Потерять перчатки во сне – быть покинутым. Тем не менее вы найдете в себе силы, чтобы сохранить жизнерадостность. Найти пару перчаток означает счастливый брак или новое любовное увлечение.

Сонник Белого мага Юрия Лонго

Если сновидцу приснились Перчатки

Увидеть во сне перчатки – к разочарованию, одиночеству, тоске. Кожаные перчатки – станете жертвой несправедливого отношения со стороны начальства. Тонкие перчатки, кружевные или сеточкой, – пострадаете из-за своего собственного легкомыслия. Вам лучше всего побыть в одиночестве и разобраться в себе. Резиновые перчатки – вы слишком мнительны, что мешает вам нормально жить. Таким отношением вы отталкиваете от себя окружающих.

Длинные перчатки – вас постигло серьезное разочарование в любви. В результате перенесенных страданий вы утратили интерес к представителям противоположного пола. Короткие перчатки – вы расстанетесь со своим любимым или любимой. Но через некоторое время вы восстановите отношения, поняв, что не можете жить друг без друга. Надевать перчатки – отправитесь в дорогу. Результаты этой поездки будут иметь для вас большое значение. Вдали от дома вы будете скучать по своим родным и близким.

Снимать перчатки – откажетесь от выгодного предложения на работе во имя интересов своей семьи, которая значит для вас гораздо больше, чем карьерный рост. Но через какое-то время вы будете жалеть, что не смогли использовать выпавший вам шанс. Покупать перчатки – получите неприятные известия, из-за которых вы потеряете покой. Но не стоит что-либо предпринимать, потому что вы в любом случае ничего не сможете сделать, чтобы каким-либо образом изменить сложившиеся обстоятельства.

Порвать перчатки – вы пытаетесь вернуться в свое прошлое всеми возможными и невозможными способами: прилагая массу усилий, хотите восстановить разорванные отношения. Но, к несчастью, это у вас не выйдет.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Перчатки – К новому знакомству.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Видеть во сне на себе кожаные перчатки – к какому-то обновлению.

Для тех, кто родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре

Видеть во сне новые кожаные перчатки – к удаче в делах.

Что означают перчатки во сне — расшифровка по сонникам

Перчатки во сне – знак перемен, опасности, хрупкости и осторожности. Обычно перчатки защищают нежную кожу рук от холода и обветривания. Представители творческих профессий и нежные барышни особенно трепетно относятся к безупречности кожи рук и надевают перчатки при малейшем ветре или при необходимости выполнять домашнюю работу.

Если этого не делать – кожа рук загрубеет, растрескается, в трещины проникнет инфекция, суставы распухнут, руки полностью утратят изящество. В медицине, до изобретения одноразовых тонких перчаток, хирургам постоянно приходилось вымазывать кожу раствором йода. Появление латексных одноразовых стерильных перчаток – незаметная, но важная революция в медицине. Выясним, к чему снятся перчатки по сонникам, и какие значения может иметь защита рук в сновидениях.

Основные значения

  • Много красивых и нарядных перчаток означает широкий выбор партнеров или партнерш. Если женщины меняют мужчин, как туфли, то мужчины меняют женщин, как перчатки. Увы, это совершенно не относится к хозяйственным или строительным. Они скорее указывают на недостаток средств и необходимость выполнять тяжелые работы своими руками.
  • Рабочие, хозяйственные перчатки кроме защиты рук, выполняют важную психологическую роль, позволяя снизить тактильные ощущения и абстрагироваться от неприятной работы. Рисовать или играть на фортепиано с одетыми руками никто не станет – важны ощущение и чувственность пальцев, но мыть посуду, сохраняя руки сухими, заниматься уборкой, не касаясь грязи –это важно. Если во сне вы касаетесь кого-то в перчатке – значит, прикосновения к этому человеку вам неприятны. То же относится и к предметам. Если вам снится, что вы выполняете свою работу в защите для рук – вам она неприятна.
  • Если во сне вы в перчатках –это верный знак интроверта, вы стремитесь отдалиться от мира и закрыться в собственном панцире.
  • Обнажить руки — значит открыть чувственную составляющую.
  • Перчатки, варежки, которые не согревают руки в мороз, вы чувствуете холод – к непониманию, низкой самооценке.
  • Если мужчина обнаруживает на своей руке женскую перчатку – это знак опасности, исходящей от женщины.
Читать еще:  Что означает слово селена. Значение имени Селена (Селина)

Фактическое значение

Мерзнущие кисти рук и ступни могут быть симптомами анемии или сердечной недостаточности. Если вас слишком часто беспокоят сны, в которых вы перебираете самые теплые варежки, пытаетесь подобрать подходящие, но все равно рукам холодно – имеет смысл зайти к кардиологу и пройти обследование. Обратите внимание на правильное питание, наличие в рационе витаминов, железа, магния, калия. Мерзнущие руки и ступни могут быть симптомами начинающегося нервного заболевания.

Толкования от авторитетов

  • Сонник Миллера объясняет радость от новых перчаток во сне и обещает полное благополучие в материальном и душевном плане. Ваша осторожность и разумная бережливость в делах создают вам хорошую репутацию.
  • Потерять – испытать разочарование в любви, но не отчаиваться и быстро найти замену утраченному чувству. Найти чужие во сне – ожидается новое увлечение, роман, флирт.
  • Сонник Медеи трактует перчатки, как знак желания отстраниться от ситуации, прервать эмоциональное вовлечение. Если перчатки изорваны, грязные, старые, потертые – это к нужде.
  • Сонник Фрейда рассматривает перчатки во сне, как знак желания секса без проблем и обязательств, с максимальной гарантией безопасности.
  • Женский сонник подмечает, что если во сне вы видите человека со скрытыми кистями рук – это не располагает к откровенности. Что-то он утаивает, и значительное. Надевать защиту рук – готовиться к выполнению неприятной работы, в которую вы не готовы включаться эмоционально.

Заключение

В холодных регионах и в средней полосе защита рук необходима. Выбор практичных перчаток показывает заботу человека о своем здоровье или напротив, безалаберность, безответственность. Сон отображает ваше беспокойство по поводу внешнего вида и здоровья.

Чего ждать от сна о перчатках?

Сонники не могут однозначно сказать, плохие или хорошие вести несёт нам сон о перчатках. Большинству людей такое сновидение обещает позитивные перемены в жизни, но стоит обратить внимание на некоторые факторы.

Перчатки по соннику Миллера

Миллер предупреждает, что даже новые рукавички, которые вы надеваете во сне, могут принести трудности в делах, не говоря уже о старых или рваных перчатках – они обман со стороны близких и материальные потери. Если же во сне вы их снимаете – ждите незначительного успеха в делах или любви.

Какие именно перчатки Вам приснились?

Толкование сна про перчатки в соннике Ванги

Болгарская провидица советует обратить внимание на свои финансы. Вероятно, скоро настанет период, когда придётся потуже затянуть пояса. Не доверяйте незнакомцам, предлагающим вступить в сделку, даже если условия кажутся выгодными, иначе рискуете не только не получить дополнительную прибыль, но и потерять свои сбережения.

Перчатки в исламском соннике

Исламский сонник говорит, что в ближайшее время вы будете осторожны и избирательны в общении с людьми. Ожидайте судебных тяжб и проблем в коммерческих делах. Чтобы разрешить возникшие неприятности, придётся использовать всё своё обаяние и умение договариваться с людьми.

Кому приснилась перчатка?

Толкования сна может кардинально меняться в зависимости от пола сновидца, ведь мужчины и женщины по-разному чувствуют и воспринимают одну и ту же вещь.

Женщине

Если женщина видит на себе новые и красивые рукавички – стоит ждать неожиданных новостей, возможно вскоре вас ждут улучшения условий труда, либо прибавление к зарплате.

Если перчатки были старыми и грязными – к неприятным известиям. Если женщина длительное время находится в отношениях, есть риск скоро в них разочароваться и пожалеть о потраченном времени.

Женские перчатки в сновидении — к разочарованиям

Мужчине

Если мужчине приснились перчатки – это значит, что скоро у него появится конкурент в любви, возможно, кто-то пытается увести его жену или возлюбленную.

Если мужчина пытается надеть женскую рукавичку – сон обещает ему любовную авантюру.

ОСТОРОЖНО! В случае, если мужчине снится, как он застегивает перчатку на руке у девушки – в его жизни скоро появится женщина, которая будет грозить разоблачением. Проявите осторожность при общении с прекрасным полом, вероятно, против вас плетут интриги.

Если мужчина во сне потерял свои рукавицы – оградитесь в ближайшее время от алкоголя и вечеринок – они могут привести к знакомству с сомнительными людьми и к порче репутации.

Читать еще:  К чему снится машина черного цвета джип. К чему снится Черная Машина? Сонник психолога К.Юнга Сонник: Автомобиль что значит

Что за перчатки были в вашем сне?

Предназначение перчаток играет немаловажную роль в трактовке сна. Небольшие детали могут складываться в цельные картины и давать подробное объяснение вашим сновидениям. Также стоит обратить особое внимание на цвет этого предмета одежды.

Женские перчатки

Если во сне были длинные женские перчатки – вас постигло серьёзное разочарование в любви. Вероятно, в прошлом произошло что-то, заставившее вас проявлять недоверие к противоположному полу. Сонники рекомендуют разобраться в случившемся, чтобы найти силы снова открыться людям, любви и новым впечатлениям. Если же они были короткими – что-то заставит вас сделать паузу в отношениях с любимым человеком. Но не спешите расстраиваться – это время вы используете, чтобы разобраться в вашей любви и достичь гармонии.

Если мужчине приснились женские перчатки на руках – вероятно, он не сам распоряжается своей судьбой и своими решениями, но им руководит некая женщина, возможно мама или жена.

Кожаные перчатки

Если девушке приснились кожаные вечерние гловелетты – к новым знакомствам и флирту. Если на них был принт змеиной или крокодильей кожи – придётся соперничать с другой девушкой.

Кожаные изделия также предвещают повышение на работе и благосклонность начальства.

Красные перчатки

Если приснились красные перчатки – относитесь внимательней к своим решениям, ведь такой сон повышает риск сделать что-то легкомысленно и необдуманно.

ВАЖНО! Замужним женщинам красные аксессуары грозят сексуальным влечением к другому мужчине. Не поддавайтесь соблазнам, они могут сыграть с вами злую шутку.

Боксерские перчатки

Если во сне купили и надели боксёрские краги – будьте готовы к ссоре или борьбе за любовь. Если они были обнаружены в доме – к выяснениям отношений с домочадцами.

Чёрные перчатки

Если черные перчатки являются вашим ежедневным аксессуаром наяву, то их появление во сне обещает скорые перемены в жизни, к которым вы можете оказаться не готовым.

Вязаные перчатки

Перчатки грубой вязки сулят бедность, волнения и неприятности. Если материал был жёсткий и приносил дискомфорт – скоро вам поручат неприятную физическую работу. Также вы можете ввязаться в отношения с надёжным, но неласковым человеком. Если вы связали варежки самостоятельно – к улучшению финансового состояния или к хорошей награде за работу.

Грязные перчатки

Грязные рукавички во сне грозят материальными убытками наяву. Если вы ведёте бизнес, удержитесь от заключения новых контрактов в ближайшее время – они могут принести разорение.

Резиновые перчатки

Если видите, как работаете в саду или огороде в резиновых перчатках – скоро придётся выполнять физически сложную и неприятную работу.

Если девушке снится, как молодой человек протягивает ей резиновые рабочие перчатки – брак с этим мужчиной будет сложным, муж не будет помогать и оказывать финансовую поддержку, поэтому женщине придётся много работать.

Свадебные белые перчатки

Митенки являются самым благоприятным знаком для девушки, находящейся в длительных отношениях. Если вам приснился такой атрибут – будьте готовы к предложению замужества от вашего молодого человека.

Толкование сна по событиям

Нужно уделить особо тщательное внимание тому, как этот аксессуар появился в вашем сне и какие события этому сопутствовали.

Мерить перчатки во сне

Если девушка примеряет рукавички, пытаясь подобрать нужный размер – скоро ей придётся делать выбор между двумя претендентами на её руку и сердце. Если после покупке они перестали ей нравиться – есть высокий шанс сделать неправильный выбор.

Покупать перчатки в магазине

Сон о покупке варежек советует сновидцам удержаться от серьёзных покупок в ближайшее время. Нужно более рассудительно относиться к своим финансам, ведь такой знак во сне может говорить о скором ухудшении материального состояния.

Если во сне мужчина покупает себе рукавицы – вероятно, он ведёт слишком разгульную жизнь, сонники рекомендуют немного остепениться.

Потерять перчатки во сне

Если во сне вы потеряли этот предмет гардероба – в ближайшие дни не стоит принимать важные решения, которые могут повлиять на дальнейшую жизнь сновидца.

Найти перчатку

Если повезло найти перчатку во сне – скоро встретите очень важного человека. Для девушки это может быть суженый, а для мужчины – надёжный деловой партнер.

Подарили перчатки во сне

Такое видение предсказывает, что скоро у вас появится новый покровитель. Какое будет качество перчаток и эмоции от подарка – такие и будут ваши отношения.

Выводы

Чтобы правильно истолковать сон, нужно обратить внимание на все детали, а также вспомнить, какое жизненное событие могло вызвать такое сновидение.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/sonnik/2/1509.html
http://tayniymir.com/sonnik/snyatsya-perchatki.html
http://snitsya.com/son/predmety/perchatka.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: