Могут ли сниться будущие дети. К чему снится будущий ребенок? Рождение ребенка согласно соннику

Будущий ребенок

Ребёнок олицетворяет потенциальные будущие возможности и их воплощение. Это символ простоты и невинности.

Символика снов

Часто дети в грёзах символизируют пору года. В основном это мальчики. Так мальчик, закутанный в тёплый плед или пальто олицетворяет зиму; среди цветов и листвы, он символизирует весну; среди колосьев пшеницы — лето; карапуз с плодами олицетворяет осень. Подробнее об этом узнаем из сонников.

Альтернативное толкование

Если приснился ребенок

Классические трактовки уделяют привилегированное внимание состоянию ребёнка во сне, при его расшифровке. Исходя из его действий, вырисовывается логический смысл сна, по их мнению.

Сонник Миллера

Если будущий ребёнок в снах сновидицы плакал, значит это сигнал, что беременность протекает проблематично. Следует обратиться к ведущему специалисту, пройти необходимое обследование.

Снится весёлый малыш, вас ожидает большая благодарность за рождение наследника, за любовь.

Если роженица во сне нянчила ребёнка, её ожидает ложь со стороны человека, больше всего которому доверяла.

Взять во сне к себе на руки малыша, у которого жар, предвестник душевных метаний, страданий и печали.

Приснился эмбрион, прогнозирует новости от дальних родственников.

Сонник Нострадамуса

Случилось видеть во сне, что искали ребёнка, который должен был родиться наяву, отражает попытки обретения утерянной надежды.

Пригрезился младенец на руках, значит наяву вы находитесь в каком-то очень затруднительном положении. Сонник вещает, что вы найдёте выход, всё в ваших руках.

Сонник Фрейда

Нянчиться с будущим ребёнком в грёзах, значит иметь тягу к самоудовлетворению наяву. Более того, как указывает сонник, вы не только бессильны, но и не желаете противостоять ей.

В каких ситуациях приснился ребенок

Сюжеты снов

Будущим родителям сны о собственных малышах могут сниться по разным сценариям. Это могут быть стандартные сюжеты, похожие на события из жизни. А могут всплыть картины, которые в жизни никогда не встретишь. К чему может пригрезиться, ещё не родившийся карапуз, зависит от разных нюансов:

  • сон беременной женщины;
  • неловкое обращение;
  • крещение;
  • зарождение (эмбрион);
  • патологии на УЗИ;
  • недоношенный.

Женщине в положении часто снится сон о будущем ребёнке в преддверие родов. Это такая своеобразная разгрузка психики от надуманных страхов и напряжённости.

К чему снится, что во время кормления либо другого действия, женщина роняет грудничка, в результате чего он получает травму.

Это предупреждение об опасных изменениях в жизни сновидца, влекущими серьёзные последствия.

Видеть во сне крещение малыша, который должен в скором времени родиться наяву, предрекает безбедную и счастливую, полную радостных событий, жизнь.

Во сне может присниться самое начало зарождения новой жизни.

Эмбрион, приснившийся мужчине, намекает на грядущее отцовство.

Сон может указать на сон будущего ребенка

Если во время прохождения процедуры УЗИ во сне, женщина увидела эмбрион, на котором можно было определить пол будущего ребёнка, это прямой прогноз того, кто появится на свет — мальчик или девочка.

Если сновидцу, который вышел из детородного возраста, приснился эмбрион, увиденный на УЗИ, предрекает обнищание.

К чему снится замороженный эмбрион, который пересаживают сновидице. Это обещает большие профессиональные успехи.

К чему грезится мужчине операция по удалению эмбриона. Это предупреждение о бесперспективности задуманного дела.

О запутанной ситуации в делах вещает сон, где пришлось увидеть своего ребёнка на УЗИ, запутанного пуповиной.

Пригрезилось, УЗИ показало, что ребёнок не связан пуповиной с матерью, сигнал того, что задуманный проект будет провальным. Заранее пересмотрите все моменты, которые вызывают неуверенность.

Читать еще:  Приснилось что я в коме. К чему снится кома

Если на УЗИ своего малыша увидел мужчина, значит он наяву скоро станет отцом.

Когда вашему мужу приснилось, УЗИ показало готовность к родам, и он присутствовал на них, и даже обрезал пуповину, значит его работа станет высокооплачиваемой. Это даёт гарантию самодостаточности мужчины наяву.

Трактовка снов, где пришлось увидеть недоношенного малыша, неоднозначна. Одни сонники сигнализируют о женских проблемах в гинекологии, другие — поток небольших денег.

Если мужчина рожает во снах недоношенного дитя, это предрекает трагическую случайность.

Сновидения из жизни

В онлайн чатах, на форуме онлайн сонника, участники описывают интересные сюжеты своих снов. Иногда они, на первый взгляд, являются весьма и весьма странными, хотя на самом деле очень объяснимы.

Грёзы беременной женщины

Однажды читательница форума, женщина на седьмом месяце беременности, описала своё сновидение. Ей приснилось, что она находится в тёмном тоннеле. Ей душно и тесно. Она пытается выбраться, но ей не хватает силы. И вдруг её подхватывает порыв ветра, и она вырывается вперёд, навстречу свету солнца. Она плывёт по воздуху и вдалеке видит малыша, который тоже плывёт в потоке воздуха. Малыш попадает к женщине прямо на руки. Она его нежно обнимает и прижимает к груди, испытывая при этом огромное счастье.

Комментарии специалиста

Сновидение сулит благополучные роды. Кроме того, оно образами тоннеля, тесноты, солнечного света, возникающими в нём, указывает на переживания и чувства, испытываемые ребёнком во время процесса рождения.

К чему снится рожать ребенка

Рожать ребенка во сне – благоприятное предзнаменование. Вам не стоит опасаться серьезных заболеваний, в делах будет царить стабильность и процветание. Для замужних женщин такой сон также может означать беременность и появление малыша.

Используйте этот период для старта новых проектов, реализации давних идей и развития творческого начала – вас будет сопутствовать удача.

Рожать девочку

Рожать девочку в привидевшемся сюжете – к хорошим новостям и благополучным начинаниям. В ближайшем будущем вы начнете дело, которое станет успешным, принесет популярность и уважение.

Рожать мальчика

Если вам довелось рожать мальчика в приснившемся сне, то вскоре вы получите хорошие вести от родственников или друзей. Также такое сновидение предвещает появление новых идей и планов на будущее.

Рожать ребенка по cоннику Миллера

Рожать ребенка в основном трактуется положительно. Рожаете вы – хороший знак, в скором будущем ждите перемен к лучшему, все проблемы и споры, терзающие вас, разрешатся сами собой и уйдут в прошлое. К чему снится Рожать ребенка женщинам детородного возраста – возможно, в скором времени вы забеременеете. Незамужних молодых девушек сновидение предупреждает – ваша репутация находится в опасности, нужно больше дорожить своей честью. Если мужчине снится, что он рожает, значит, он смело может воплощать свои планы в реальность.

Рожать во сне – в большинстве случаев это благоприятный знак. Сновидение предвещает скорые перемены в жизни в лучшую сторону, если вы сейчас переживаете из-за каких-то проблем, то вскоре все решится само собой, все споры будут урегулированы. Замужним женщинам такие грезы предвещают возможность зачатия, если они планируют беременность. Сонник Рожать во сне юным девушкам предлагает задуматься над своей репутацией, возможно, слишком развязный способ жизни наталкивает окружающих на нехорошие мысли о вас. Если сновидение пригрезилось мужчине – значит, пора стать более ответственным и взять на себя некоторые обязанности в семье.

Читать еще:  К чему умершая бабушка. Если вам приснилась покойная бабушка во сне, что предвещает такое сновидение

Рожать ребенка по соннику Фрейда

Рожать ребенка – возможно скорое зачатие. Если принимаете роды вы – в будущем встретите человека, подходящего вам по всем параметрам. Во время родов ваш возлюбленный стоит вдалеке – у него есть любовница, стоит рядом или держит за руку – он ваша опора и защита.

Рожать во сне – к зачатию наяву. В вашем сне присутствует мужчина, постарайтесь запомнить его действия, эмоции. Если он издалека наблюдает за вашими родами, не вмешиваясь в происходящее, значит, в реальной жизни он вам изменяет, наверняка у него есть любовница. Держит за руку или просто близко стоит – на партнера можно положиться, за ним как за каменной стеной. Сонник Рожать во сне мертвого младенца указывает на бесплодие одного из супругов.

Рожать ребенка по соннику Ванги

Толкование Ванги: Рожать ребенка – к завершению давней вражды, затяжных внутрисемейных конфликтов, глобальным переменам. Сновидение также указывает на освобождение внутренней энергии. Наблюдаете во сне за родами – наяву появятся какие-то проблемы, но если с младенцем и роженицей все хорошо, то и беды сильно вас не затронут. Смотрите со стороны на собственные роды – можете многое поменять в своей жизни, судьба дает вам уникальный шанс, грех им не воспользоваться.

Увидеть во сне Рожать во сне говорит о кардинальных переменах в вашей жизни, завершении всех конфликтов и неприятностей, освобождении внутренней энергии. Смерть новорожденного и роженицы предсказывает трагедию мирового масштаба. Приснились собственные роды – судьба дает вам еще один шанс исправиться и начать жизнь с начала. Чем легче и быстрее пройдут роды, тем проще вам будет устранять ошибки прошлого.

Рожать ребенка по соннику Хассе

Рожать ребенка – наяву вы прилагаете все усилия для достижения поставленных целей. Если сновидение пригрезилось беременной женщине, то в реальной жизни у нее будет именно сын. Если вы лишь присутствуете на родах – будьте готовы к непредвиденным убыткам. Сонник Рожать ребенка заключенным предрекает скорое освобождение, путешественникам – возвращение в родные края, а тяжелобольным – уход в мир иной.

Рожать во сне – видимо сновидец подсознательно очень хочет реализовать задуманное. Путешественникам сновидения предрекают скорое возвращение домой, заключенным – освобождение, тяжелобольным – смерть. Если вы во сне наблюдаете за чьими-то родами – наяву понесете непредвиденные убытки.

Рожать ребенка по соннику Евгения Цветкова

Рожать ребенка девушке предвещает создание семьи в скором будущем. Если во время родов рядом находится мужчина – наяву вы сможете преодолеть свои страхи.

Рожать – Спор (для девушки); радость (для женщины); весть (для мужчины).

Рожать ребенка по Итальянскому соннику Менегетти

Рожать ребенка мужчине – наяву вы далеки от реальности, постоянно витаете в облаках, амбиции не идут в унисон с возможностями, о своих планах и мечтах можно забыть, поскольку они не осуществимы. Во сне наблюдаете за родами – наяву можете так и не воспользоваться шансом улучшить свою жизнь. Сонник Рожать ребенка говорит, что наступил тот период, когда вы внутренне готовы осуществить «плод» своей жизни, сделать доброе дело, оставить после себя значимый след.

Рожать ребенка по соннику Нострадамуса

Если сон пригрезился замужней женщине детородного возраста, значит, в скором времени она забеременеет. Девственнице сновидение предсказывает потерю невинности. Видите в своем сне много рожениц – прекратятся войны, воцарится мир и покой. Сонник Рожать во сне змея указывает на приход антихриста, который несет за собой войны, голод, разруху, болезни и прочие беды. Мужчине сновидение предсказывает знакомство с чем-то не открытым и неизведанным.

Читать еще:  Толкование сна тринадцать в сонниках. Большой сонник online

Рожать ребенка по Цыганскому соннику

Рождать сына – (Если такой сон приснится женщине, которая на самом деле не беременна) то означает совершенный успех во всех предприятиях; если такой сон привидится девице, то предзнаменует ей радость, пиршество, танцы и другие забавы и удовольствия; если такой сон приснится мужчине, то предвещает ему прибыль, выигрыш и богатство.

а вы видели своих будущих детей во сне?

Видела, не совпало. Старшая – родилась девочка, с карими глазами. А во сне был светленький мальчик с голубыми глазами.

Вторая снилась дочка, и родилась дочка. С глазами – с точностью до наоборот. Родилась с серыми глазками, а снилась кареглазая, с тяжелым подбородком, жесткими волосами, похожая на моего мужа. Глаза мои, серые, подбородок мой, аккуратненький, от мужа только широкий лоб и необычный разрез глаз.

Беременная третьим – вообще не снится ребенок. Приснилось мне, что я редиску сажаю, еще ДО задержки. Но я четко знала, что этот сон означает беременность.

Кстати, сны с рыбой ни разу не предвещали беременность, зато еще до задержек снится что я что-то в землю сажаю, или пропалываю, в общем в земле вожусь, земля теплая, мягкая, руки глубоко в землю засунуты. И за спиной слышу голоса бабушек-прабабушек, на грани восприятия что-то бормочут. Сколько было беременностей (в том числе с выкидышем и с абортами), столько раз такие сны снились. Иногда я еще в воде по колено, или выше в этих снах.

я видела . приснилось, что девочка – стрррррррашно обрадовалась (2 мальчика уже были на тот момент),

утром тороплюсь рассказать мужу “Мне приснилось, что у нас – . МАЛЬЧИКА!” : совершенно неожиданно язык вывернулся и произнес то, что произнес.

так и оказалось

Анастасия, думаю у вас открыт канал очень сильно и вы очень воспринимаете информацию из вселенной или как сейчас говорят из информационного поля. Мне тоже лет пять назад приснился во сне и мой будущий муж и ребенок мальчик. Умершая бабушка пришла ко мне во сне и показала.Мужа я уже встретила из своего сна – один в один точная копия., а сына жду буквально в ближайшие 2-3 года. Также случай был увидела свою племянницу во сне очень приятную и улыбчивую девочку белокурую – один в один, сестра не могла долго забеременеть, и Тася была настоящим сокровищем!

Анастасия если вы , именно вы чувствуете что во сне действительно это ваши будущие дети – то это действительно так, если ваш внутренний голос сомневается, если есть просто какие-то сомнения то это соответственно не то, что вам показали.(это знаете ощущения схожи когда вы чувствуете что вам приснился вещий сон, а есть другие ощущения когда вам сниться всякая извините муть! вот на таких ошущениях надо исходить, если помогает интуиция – еще лучше, а интеллект и логику лучше не включать в таких случаях!)

Источники:

http://mag-yaroslav.ru/son/buduschiy-rebenok
http://my-calend.ru/sonnik/rozhat-rebenka
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3979941/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: