Значение имени анита рожденной в октябре. Анита: значение имени, происхождение, характер и судьба

Имя Анита: значение имени и характеристика

Анита – это имя, которое нечасто встретишь среди российских женщин. Имена девочек, которые перебирают родители, чтобы назвать свою дочурку, его, конечно же, содержат, но чаще всего оно уступает место имени Анна, сокращением и разновидность которого считается. Однако ниже мы поговорим об этом имени как о самостоятельном представителе ономастикона.

Анита: происхождение имени и значение

В первую очередь мы обратимся к этимологии имени, чтобы составить первое представление о его значении. Как уже было сказано, имя Анита нередко рассматривается как вариация имени Анна. Этимологически это верно. Так, если последнее происходит от еврейского слова, означающего «благодать», то Анита – это очень древняя германизированная форма еврейского имени. Настолько древняя, что уже давно стала самостоятельным именем, хотя и сохранила прежнее значение.

Характеристика

Анита, значение имени которой сводится к понятию о милости и благодати, – отнюдь не такая елейная особа, как может показаться на первый взгляд. На самом деле девочка с первых дней жизни демонстрирует такие качества, как эгоистичность и строптивость. Малышка очень упряма и, кроме того, любит находиться в центре внимания, «звездить». Примерно в три года Анита начинает удивлять окружающих своей беспримерной самостоятельностью. Девочка любит сама выбирать, чем ей заниматься, что надевать, когда ложиться спать и что есть. Ее упрямство и желание свободы нередко приводит к конфликтам с родителями и воспитателями. А потому с этим ребенком приходится отнюдь не легко. Маленькая звезда требует к себе внимания, а чтобы добиться желаемого, она может манипулировать людьми.

Анита, значение имени которой во многом определяет темперамент девочки, также отражается и на ее здоровье. По сравнению с другими людьми, малышка особо уязвима перед инфекциями. Так что родителям надлежит проявлять особенное внимание к состоянию здоровья своей дочери. В качестве профилактики неплохо было бы усиливать иммунитет девочки с помощью правильного рациона, закаливания и регулярных спортивных занятий. К тому же периодические осмотры у врача также не будут лишними.

Обладая в значительной степени мужским характером, девочка нередко показывает особое расположение именно к отцу. Даже внешняя схожесть с папой характерна для тех, кто носит имя Анита. Значение имени проявляется также в том, что девочка старается все проблемы решать сама. Если уж ей и потребуется помощь, то она, опять же, обратится к отцу. А вот к матери пойдет за советом в последнюю очередь. Вообще отношения с мамой у Аниты нередко складываются прохладными, и она не находит в ней для себя весомого авторитета и опоры.

Спорт и активный отдых – это еще одна характерная слабость для женщин с именем Анита. Значение имени подразумевает и особую любовь к музыке. Впрочем, занимаясь много и тем, и другим, Анита редко достигает серьезного успеха в чем-либо одном, поскольку привыкает распыляться и часто меняет свои предпочтения и увлечения.

Женщина с именем Анита является по своей натуре диктатором и нередко стремится подчинить всех своей воле. Своих обидчиков она не прощает. Более того, способна к жестокой мести.

Личные отношения

В любви, как и в жизни, Анита любит «звездить». Это значит, что она окружает себя многочисленными поклонниками и получает удовольствие от их внимания. Однако к себе допускает не многих, предпочитая всегда выдерживать дистанцию. Среди своих ухажеров ищет наиболее достойных и только им позволяет приблизиться к себе поближе. Имеет склонность и к своеобразному «коллекционированию» своих партнеров. В любом случае в отношениях на первое место ставит себя, свои чувства и свое удовольствие. Если же ее начнет что-то не устраивать в партнере, она без тени сожаления и без единого намека на страдание разорвет отношения.

Читать еще:  Чем мужчин привлекают женщины девы. Женщина дева какие мужчины нравятся

Семья

Анита – не из тех девушек, которые стремятся поскорее выйти замуж. Немногие имена девочек отличаются этой особенностью. Особенно в молодости девушка предпочитает не обременять себя обязательствами и вполне удовлетворяется свободными отношениями. В официальный брак Анита вступает, чаще всего, ближе к тридцати годам. Мужа выбирает сильного, харизматичного, но при этом покладистого и спокойного. В противном случае в семье не избежать конфликтов. Наиболее здоровая и уютная атмосфера в доме получится, если супруг Аниты будет флегматиком.

В доме девушка проявляет себя как любящая красоту, порядок и комфорт. Она не очень склонна к ведению хозяйства, но необходимый минимум всегда поддерживает. Впрочем, обязанности по дому старается разделить с супругом, так как является сторонником равноправия.

Карьера

Карьерный рост для Аниты – это очень важная сфера жизни, которая позволяет ей почувствовать свою значимость и социальный вес. Она коммуникабельна и умеет влиять на людей, в своей работе нередко этим пользуется. Перед Анитой открыты двери многих профессий и какую бы из них она ни выбрала, дорогу наверх будет себе пробивать напористо, целеустремленно, а порою и агрессивно. Не погнушается пройтись «по головам», если это потребуется, и хладнокровно, жестко расправляется со своими конкурентами и врагами.

Значение имени Анита

Что означает имя Анита : изящество, польза (имя Анита испанского происхождения). Кроме того, в переводе с древнегерманского языка имя Аниты означает «милая». Имеются также трактовки «милость», «благодать». Часто Аниту путают с Анной и Анетой, но это всего лишь родственные имена, не связанные между собой.

Короткое значение имени Анита: Нана, Анюта, Нюта, Ануся

День ангела Аниты: Имя Анита один раз в году отмечает католические именины: 17 августа. А в православном календаре данное имя отсутствует.

Зодиак имени Анита: Рак

Характеристика имени Анита

Положительные черты: По своей натуре имя Анита – лидер. Она требует, чтобы ей подчинялись безоговорочно. Если кто-то посмеет идти против нее, Анита выходит из себя. Она очень независима и самостоятельна, ей не свойственна робость, и в любой ситуации обладательница этого имени постоит за себя.

Отрицательные черты: Значение имени Анита в нумерологии определяется числом 2, которое характеризует изменчивую натуру с присущим ей внутренним эмоциональным беспокойством. Это может довести Аниту до ощущения полной неуверенности в себе и привести к появлению комплексов. Психологи часто советуют обладательницам этого имени учиться бороться со стрессами и не зацикливаться на мелких неурядицах.

Характер имени Анита : Девушкам с именем Анита важно уметь принимать обстоятельства такими, какими они есть. Хорошо, если с течением времени им удается развить в себе способность приспосабливаться к жизни, а не пытаться изменить ее под себя, поскольку это не всегда является возможным.

Психологи характеризуют Аниту как упрямую, своенравную и раздражительную личность. В школе учителя часто упрекают ее за плохое поведение. А причина заключается в том, что имя Анита, действительно, строптива, не признает никаких авторитетов. Внешне она очень похожа на отца, но характер зачастую наследует от матери. Это приводит к смешению качеств, и у Аниты формируется мужской тип характера. Может быть, по этой причине Аните ближе отец, чем мать.

Если будет необходимо, Анита не остановится перед скандалом, а обязательно устроит его, чтобы добиться желаемого. Но нужно сказать, что природное обаяние Аниты может сыграть ей на руку, и человек предпочтет согласиться с ее мнением, предпочитая не встревать в ссору. Верит Анита исключительно себе и в себя. Благодаря силе воли и аналитическим способностям, она добивается поставленных целей. Также это достигается за счет ее умения убеждать окружающих в собственной правоте.

Читать еще:  Тигр годы рождения. Тигр знак зодиака

Анита и ее личная жизнь

Любовь и брак: Анита всегда старается окружить себя только дорогими и близкими по духу людьми. Но нужно сказать, что замуж она выходит достаточно поздно, а перед этим успеет сменить не одного мужчину. Супруга Анита выбирает очень внимательно. Для нее важно, чтобы мужчина был покладистыми, спокойным, уравновешенным. Часто под эти требования подходят флегматичные натуры. Действительно, такой мужчина способен выдержать неуемный темперамент Аниты. Самый сложный характер у Анит, родившихся зимой – они вспыльчивые и плохо уживаются с окружающими.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии Если говорить о профессиональном росте, то имени Анита лучше всего выбирать для работы сферу педагогики, журналистики, медицины, промышленного производства. Из Анит получаются отличные лекторы, экскурсоводы, художники.

Бизнес и карьера: В жизни Аните очень важно не оставаться в одиночестве. Даже работу она будет выполнять более успешно в тесном сотрудничестве с партнером. Так что, Анитам всегда требуются соавторы, сотрудники, напарники, компаньоны. При этом Анита – отличный генератор идей и проектировщик, но не самый лучший исполнитель.

Здоровье и энергетика

Здоровье и таланты имени : Анита занимается спортом, хотя и не добивается ощутимых успехов в данной сфере. Зато в плане музыкальной деятельности все складывается гораздо лучше. Также у Аниты развита интуиция, и она часто видит вещи сны.

Судьба Аниты в истории

Что означает имя Анита для женской судьбы?

  1. В истории достаточно мало женщин с именем Анита. Но наверняка практически всем известна русская певица Анита Цой.

Происхождение, характеристика и значение имени Анита

Происхождение и значение

Тайна имени Анита заключается в его происхождении. По самой распространенной версии оно имеет испанские корни и в переводе означает «изящная», «грациозная». Согласно другому варианту, имя является производным от Анны, поэтому принимает значение «милость», «благодать». И, наконец, еще одна группа лингвистов считает, что оно имеет древненемецкое происхождение и переводится как «милая».Астрология имени

  • Знак Зодиака: Рак
  • Планета-покровитель: Луна
  • Камень-талисман: белый коралл, селенит, берилл
  • Цвет: белый, светло-желтый, светло-зеленый
  • Растение: кувшинка, лилия, дыня, капуста
  • Животное: краб, лань, сова
  • Благоприятный день: понедельник

Черты характера

Имя Анита принадлежит упрямой, раздражительной и строптивой личности, диктующей всем свои правила игры и готовой вступить в спор по любой причине. Ее характер, скорее, напоминает мужской: она не признает никаких авторитетов, кроме отцовского, относясь к нему всю жизнь с крайней нежностью и любовью.

Характеристика имени Анита определяет его представительницу как лидера, но лидера деспотичного, требующего полного подчинения, умеющего мыслить и анализировать ситуацию. Если этого не происходит, девушка выходит из себя и раздражается. Причем она надолго запоминает своих обидчиков, будучи довольно мстительной по натуре. С одной стороны, именно такой характер позволяет ей во всех жизненных ситуациях уметь постоять за себя, тем более что к робкому десятку ее точно не отнесешь. Но с другой – приносит много проблем.

Красивое имя Анита принадлежит женщине с развитой интуицией, которая верит исключительно в собственные силы и умеет понравиться окружающим, не только благодаря природному обаянию и миловидности, но и собственной харизматичности, дару убеждения и умению пламенно говорить. Это независимый и самостоятельный человек, капризный и эгоистичный, довольно категоричный и сложный в общении, поэтому друзей у нее мало. Будучи бунтарем, она не стесняется обратить на себя внимание бестактным и прямолинейным высказыванием, критическим замечанием в адрес окружающих, чьи недостатки ее просто выводят из себя.

Увлечения и хобби

Анита любит спорт, подвижные активные игры, поэтому свободное время может проводить в бассейне или фитнес зале, на беговой дорожке или на теннисном корте. Имеет отличные музыкальные способности, поэтому часто занимается вокалом или игрой на музыкальном инструменте, любит рисовать.

Читать еще:  Все о женщине тельце. Совместимость женщины тельца в любви и отношениях

Профессия и бизнес

Анита проявляет себя в педагогике и журналистике, становится неплохим диктором на телевидении или лектором. Ее ораторский дар находит применение в работе экскурсовода или политика. Девушку привлекают творческие профессии, поэтому она может добиться успеха в живописи, дизайне, архитектуре, стать певицей или актрисой. Нередко из женщины с этим именем получается хорошая спортсменка либо тренер.

На любой должности она работает самоотверженно, стараясь «достучаться» до каждого и заставить выложиться на все сто ради одного дела.

Здоровье

Анита склонна к нервным и инфекционным заболеваниям. Самыми слабыми местами является желудочно-кишечный тракт и глаза.

Секс и любовь

Она любит «коллекционировать» мужчин, окружая себя только теми, кто ей действительно интересен.

Стремясь к лидерству в жизни, она готова принять пассивную роль в постели, разрешая партнеру доминировать над собой. С удовольствием принимает участие в любовных играх, но удовлетворение не является для нее самоцелью.

Семья и брак

Анита поздно выходит замуж, ценя свою свободу и наличие личного пространства. Выбирает в мужья покладистого, основательного человека, абсолютно непохожего на нее. Несмотря на свой сложный характер, женщина проявляет себя отличной хозяйкой, умеющей создать в доме уют и комфорт. Она открывает дом для тех, кто готов смириться с ее сильным нравом, с удовольствием угощая своих гостей собственноручно приготовленными блюдами. Очень любит детей и ведет себя с ними, скорее, как подруга, а не как мать. Ценит в них характер и независимость, поэтому разрешает им их проявлять.

Для Аниты очень важна финансовая состоятельность мужа. Но быть простой домохозяйкой – это не для такой девушки, она старается приносить в семью деньги.

Совместимость Аниты в любви и браке

Характеристика имени по буквам

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.
Буква «А» в начале имени символизирует трудолюбие, упорство в достижении целей, инициативность. В любовных отношениях такой человек стремится к лидерству и разнообразию.
Повтор буквы в имени говорит о чрезмерной открытости, пустом расходовании энергии.

Н – внутренняя сила, стойкость духа, острый ум. Такой человек избирателен во всем, неуступчив, не умеет идти на компромисс. В работе проявляет себя старательным, исполнительным и ответственным сотрудником, не любит монотонный труд. Заботится о своем здоровье. В любви предъявляет завышенные требования к избраннику.

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал.

Т – символ творческого вдохновения, интуитивного чутья, тонкого мировосприятия, неумения соизмерять свои желания и возможности. Носитель имени с этой буквой наделен чувствительностью, сексуальностью, страстностью, сострадательностью. Требователен к себе и окружающим, стремится подчинить к себе других людей.

Характеристика имени по нумерологии

11 – внутренняя сила, решительность, упорство, энергичность, инициативность. Такой человек уверен в своих силах, предприимчив, изобретателен, настойчив в достижении поставленной цели. Стремится находиться в центре внимания, имеет организаторские способности и лидерские качества. Добивается успехов в карьере. Становится лояльным, дружелюбным руководителем. Умеет давать дельные советы в сложной ситуации. Имеет развитую интуицию.

Источники:

http://www.syl.ru/article/206706/new_imya-anita-znachenie-imeni-i-harakteristika
http://www.astromeridian.ru/imya/anita.html
http://my-calend.ru/names/anita

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: