Таблица фаз луны календарь лунных дней. Зачем нужен лунный календарь

Лунный день сегодня

Лунный день сегодня или на интересующую Вас дату. Какой сегодня лунный день, фаза Луны, освещенность, видимость, восход, закат, знак зодиака, а также растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице, а еще лунный дни на весь месяц в лунном календаре на Январь 2020 года. Все про Лунный день сегодня или на любую другую дату.

Лунный день сегодня, 16 января 2020 года

На дату 16.01.2020 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 22 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Весы ♎. Процент освещенности Луны составляет 63%. Восход Луны в –:–, а закат в 11:39.

Хронология лунных дней

  • 22 лунный день c 22:45 15.01.2020 и до следующего дня

Влияние луны 16 января 2020

Луна в знаке зодиака Весы (±)

Луна в знаке Весы. Подходящее время для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой. Лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального, а быстро завершить ранее начатое и спланированное.

Неплохой и довольно плодотворный период для делового сотрудничества, основанного на взаимопонимании и отсутствии каких-либо разногласий. Негативным моментом является обостряющаяся сложность в принятии решений.

Можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать как достоинства, так и недостатки, обдумывать, но так и не прийти к окончательному суждению. Поэтому принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время.

22 лунный день ( + )

16 января 2020 года в 12:00 – 22 лунный день. День хорош для осмысления жизненного опыта и строительства на этой основе рациональных планов на будущее. Общение с партнерами и сослуживцами пройдет в позитивном русле.

Убывающая Луна ( + )

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях – это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели ( + )

День недели – четверг, этот день находится под эгидой Юпитера, царя всех богов. В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.

Читать еще:  Приснилось что убираюсь в чужом доме. К чему снится уборка? Основная трактовка сновидения: чего ждать, если приснилась уборка, значение сна по разным сонникам

В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Календарь лунных дней и фаз

Как влияет Луна на человека, фазы Луны и лунные сутки

С незапамятных времен лунный календарь был для человека едва ли не единственным формализованным методом не только летоисчисления, но и ориентации в распорядке ежедневных дел. По большому счету, от того, в какой фазе находится луна в тот или иной день, зависело, начнутся ли сев или жатва, будут ли организованы ярмарочные гуляния.

Даже всемогущая церковь, руководствуясь известными ей особенностями календаря лунных дней и народной волей, объявляла и Великие Посты, и праздники в соответствии с положенными фазами луны.

Согласитесь — каждый образованный человек просто обязан знать подобные вещи! Что ж, тогда шаг за шагом будем учиться пользоваться лунным календарем, определять, в какой фазе находится луна сегодня и интерпретировать особенности той или иной фазы луны.

Зачем нужен лунный календарь?

Со школьной скамьи мы знаем, что календарь лунных дней используют океанологи, чтобы вычислять приливы и отливы, на фазы луны ориентируются медики, высчитывая «дамский цикл», а профессиональные дачники не мыслят своих огородных работ без ежегодного календаря лунных фаз и детальной ориентации в позитивных и негативных днях для отличного посева и урожая.

О влиянии луны на жизнь планеты можно рассказывать очень долго, ученые за многие годы успели не раз подтвердить и доказать огромное влияние земного спутника на все, что происходит в природе и в человеческой жизни – от энергетики и настроения, до успешности задуманных дел и зачатия ребенка.

Биологические часы человека отсчитывают время, ориентируясь на календарь лунных фаз, а не на прихоти царей, решивших ввести григорианскую систему. Если понаблюдать внимательно за фазами луны, то лунный календарь станет прекрасным ориентиром в собственном графике «работы и отдыха». В определённые фазы луны будет ощущаться «прилив», жизненные силы будут буквально искрить. А во время «отлива» даже самые простые задачи могут показаться невыполнимыми. Поэтому нужно уметь ориентироваться по лунному календарю, чтобы заранее планировать, в какие фазы луны бросать все силы на достижения, а в какие – воспользоваться временем для полноценного отдыха и накопления энергии.

Сервис «Календарь лунных дней»

На нашем сайте вы можете хоть ежедневно пользоваться простым и удобным сервисом «Календарь лунных дней». С его помощью вы сможете точно определить, в какой стадии находится луна сегодня, какой она будет завтра или через неделю, чтобы запланировать важные события и осуществить задуманное со стопроцентной успешностью. Лунный календарь составлен в соответствии с астрономическими измерениями и самой точной информацией, предоставленной космическими спутниками, поэтому его точность – стопроцентная.

Читать еще:  Служить литургию. Литургия — разъяснение главного богослужения

Пользоваться сервисом «Календарь лунных дней» очень легко, вы просто выбираете нужную вам дату и смотрите, в какой фазе находится луна в указанные сутки. Ниже на данной странице представлены детальные интерпретации, детально растолковывающие календарь лунных фаз, а также энергетические статусы каждого из положений земного спутника.

Лунный календарь, фазы Луны

Считается, что каждое время из цикла Луны влияет на человека и качество его жизни, поэтому лунный календарь необходим для принятия важных решений, получения силы или спокойствия в конкретный момент жизни.

Лунный календарь, фазы Луны

  • Издавна люди отмечали колоссальное влияние Луны на все живое и неживое на Земле и пытались сопоставить жизненные события с лунными циклами и положением Луны.
  • Лунный календарь с давних времен помогает сверять нашу жизнь с лунными ритмами, разбираться во многих проблемах и избегать ошибок.
  • Время от Новолуния до Полнолуния и очередного Новолуния называют фазами Луны и ее цикла.
  • Существует четыре фазы положения Луны относительно Солнца и Земли.
  • Каждая из Лунных фаз длится приблизительно неделю.

Новолуние, накопление энергии

Новолуние – Лунный диск не виден. Луна находится между Землей и Солнцем, и становится невидимой с Земли.

  • Луна в течение 2-3 дней находится в том же знаке Зодиака, что и Солнце, поэтому влияние ее, совпадая с солнечным, усиливается.
  • Фаза новолония связана со стихией Земли, цвет фазы — голубой.

Совет, как в новолуние сохранить здоровье

  • В это время организм наиболее расслаблен и уязвим.
  • Человек становится раздражительным, легко заболевает.
  • На новолуние сильнее реагируют мужчины, в это время лучше оставить их в покое.
  • Период, когда можно планировать дела и копить силы.
  • Рекомендуется сохранять эмоциональное равновесие и силы, соприкасаясь с землей.
  • Благоприятны выезды на природу.
  • Быть осторожным, особенно водителям, так как снижена скорость реакции.

Растущая Луна, рост энергетической силы

  • Появляется Луна на Западе, сразу после захода Солнца.
  • Растущая, молодая Луна — делится на периоды:
  • первая фаза,
  • первая четверть,
  • вторая фаза.
  • Фазы растущей Луны связаны со стихией Воды, цвет — зеленый.
  • Растущая Луна — это время, когда идет накопление энергетической силы.

Время, когда можно решать трудные задачи

  • Рекомендуется планировать и начинать деятельность.
  • Благоприятны любые начинания, удаются рискованные мероприятия.
  • Но по мере увеличения Лунного диска сложнее контролировать эмоции.
  • Время, усиливающее активность и эмоциональное напряжение.
  • Опасность конфликтов, энергетических срывов.
  • Повышена чувствительность к равнодушию близких.
  • Протест, — дети против авторитарности взрослых.
  • Период, благоприятный для ведения трудных переговоров и для заведомо неблагоприятных встреч.

Полнолуние, период активных действий

Полнолуние, – наступает со второй недели, примерно через 14 — 16 суток, после Новолуния.

  • Луна находится почти напротив Солнца, и лунный диск полностью виден с Земли.
  • В этой фазе Луна пребывает около недели.
  • Фаза полнолуния связана со стихией Воздуха, цвет фазы — желтый.
  • Увеличивается сила Мысли и Слова.
  • Период мощной энергетической силы.
Читать еще:  Тесты по философии. Основным принципом античной философии был

Как в полнолуние не переоценить свои силы

  • В этот период можно сделать все, на что раньше не хватало силы.
  • Возникает потребность в контактах и экспрессивном выражении эмоций.
  • Риск переоценить свои силы.
  • Переизбыток чувств,
  • Необъяснимые страхи и тревоги.
  • Порой неадекватное восприятие действительности.
  • Аккуратно обращаться с водой и техникой.

Убывающая Луна, сила ее влияния

Убывающая Луна, – период от Полнолуния до Новолуния, когда лунный диск постоянно уменьшается, превращается в тонкий серп и исчезает.

  • Ч ерез неделю после Полнолуния на небе видна ровно половина диска Луны, только его другая, левая сторона. Луна появляется ранним утром, на востоке .
  • Убывающая Луна — делится:
  • на третью фазу,
  • третью четверть,
  • четвертую фазу.
  • Через 2-3 суток после Новолуния Луна появится вновь.
  • Фазы убывающей Луны связаны со стихией Огня, цвет фазы — красный.

Главное, как не «наломать дров»

  • Эмоции в это время заторможены, снижается восприимчивость и чувствительность.
  • Период, когда рекомендуется продолжать и завершать ранее начатые дела.
  • Не следует начинать новые дела, они могут надолго затянуться.
  • Серьезные дела рекомендуется отложить, из-за возможных конфликтов.
  • Время повышенного травматизма, аварий на дорогах.

Опасные дни смены лунных фаз

Смена лунных фаз оказывает влияние на все живое на поверхности Земли.

  • В лунном календаре есть четыре опасных лунных дня,
  • это время перехода Луны из одной фазы в другую, их иногда называют сатанинскими .
  • Чаще всего, это: 9-й, 15-й, 23-й, 29-й лунные дни .
  • В лунный месяц, содержащий 29 лунных дней, опасность неблагоприятных сатанинских дней усиливается.
  • В это время торжествует темное начало, провоцируя на негативные реакции.
  • Проверяется наша защита от сил зла.
  • Они несут испытания, искушения и опасности.
  • Это дни стрессов, обострения заболеваний.
  • Большинство аварий, катастроф, происшествий приходятся именно на эти дни.
  • Люди часто чувствуют, как это время может изменить их жизнь и самочувствие.
  • Как спутник Земли, Луна имеет влияние на водный баланс, а, следовательно, – на психологическое и физическое состояние.
  • Доказано, что лунный день и месяц влияет даже на обмен веществ человека.
  • Луна управляет отливами и приливами воды, а человек в основном состоит из водных молекул.

Видео, тайна последней цифры года рождения

Лунный календарь, навигатор

  • Лунный календарь 2020, январь,
  • Лунный календарь 2018—август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
  • Лунный календарь 2019, январь, февраль, март, апрель, май,июнь, июль,
  • август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
  • Лунный календарь, фазы Луны
  • Новолуние — — лунные дни 1,2, 3, 4,5, 6,7,8.
  • Растущая Луна — — лунные дни 9, 10, 11, 12,13, 14, 15.
  • Полнолуние — — лунные дни 16,17, 18, 19, 20, 21, 22.
  • Убывающая Луна — лунные дни 23,24, 25, 26,27,28, 29, 30.
  • Луна без курса
  • Лунные дни и магия, лунные Богини

Лунный гороскоп

Видео, как планировать жизнь по Луне

Источники:

http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/phase-moon/lunar-day-today
http://love-mother.ru/moon-phases-calendar.html
http://vlunnomritme.ru/lunnyj-kalendar-fazy-luny

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: