Сонник подсолнухи большие. К чему видеть подсолнухи во сне? Семечки подсолнуха – трактование сна

К чему снятся семечки подсолнуха

Любое зерно или зернышко – это символ продолжения жизни, рода, плодовитости и плодородия. Но видеть подобный сон можно как к финансовому благополучию, так и к полной потере имущества.

В сновидениях мы можем гулять по подсолнуховому полю и пробовать семена прямо из шляпки солнечного цветка, а можем громко их грызть и сплевывать шелуху на пол. Конечно, у таких разных видений будет совершенно различное толкование.

К чему снятся семечки подсолнуха

Обычно подобный сон трактуют как крайне позитивный, обещающий финансовое благополучие и достаток, но если вы увидели, что у вас полный рот подсолнечных семян, то знайте, что Высшие силы вас предупреждают, вы слишком часто вмешиваетесь в чужие дела и любите посплетничать. Если вы не откажетесь от этой пагубной привычки, то сами от нее пострадаете.

А если молодая девушка ест семена вместе с кожурой и делает это с отвращением, то в реальной жизни она очень боится забеременеть.

Но чтобы очень точно расшифровать сон, к чему видеть черные семечки во сне, нужно обратиться за помощью к разным авторитетным сонникам и припомнить свои действия с семенами.

Народный сонник

Народный сонник дает такое толкование сна. Если вам приснилось очень много крупных черных семечек, то, прежде всего, вспомните, что именно вы с ними проделывали в сновидении.

Если они были рассыпаны по земле или траве, а вам приходилось их собирать, то в реальной жизни вы будете много общаться с чужими детьми и нести за них ответственность.

Если подобный сон снится незамужней девушке и семечки подсолнуха находятся в ее доме и особенно в постели, то очень скоро произойдет знакомство, которое полностью изменит ее жизнь. Возможно, уже через несколько недель ее судьба изменится в лучшую сторону.

Если подобное видение пришло к замужней женщине, то судьба предупреждает о скором пополнении семейства. Причем, если семян очень много, то можно ждать рождения не одного ребенка.

Если в сновидении вам пришлось жарить семена, то судьба сулит вам новое знакомство, но не романтического толка. Но этот человек окажет столь заметное влияние и на ваш образ жизни, и на рост благосостояния, что вам следует любыми путями понравиться ему и наладить тесные контакты.

Лузкать жареные семена с большой красивой тарелки – к приятным известиям, если вы при этом ощущали сладкий приятный вкус. Информация будет не только интересной, но и шокирующей. Если же вкус был горьким – то известия будут плохие, а если соленый – то вы станете плакать по вине близкого человека.

Видеть огромную шляпку подсолнечника – к радости и успеху в делах, вся ваша дальнейшая жизнь наполнится позитивом.

Сонник Фрейда

Сонник всемирно известного психоаналитика утверждает, что щелкать семечки во сне – в реальной жизни приобрести важное знакомство, которое окажет значительное влияние на дальнейшую жизнь сновидца.

Громко разгрызать кожуру и пытаться съесть ядрышко – признак сильного стресса, в котором вы находитесь уже долгое время. Психоаналитик рекомендует вам заняться своим здоровьем.

Сонник Миллера

Один из самых популярных сонников мира утверждает, что, прежде всего, нужно обратить внимание на внешний вид семян. Если семечки черные, большие, лоснящиеся, то это предвещает богатство и достаток, успех и в личной жизни и профессии.

Если спящий сам выращивал семечки подсолнуха, то добиться успеха ему помогут собственные упорные труды.

Если же кто-то дал ему крупные семечки, то богатство само придет в дом, без особых усилий.

Миллер утверждает, что кушать мелкие испорченные плоды обещает и мужчине, и женщине множество мелких проблем, тревог и волнений, а также ненужные траты и расстройства из-за детей.

Сонник Ванги

Болгарская пророчица Ванга говорит о том, что подобное сновидение может иметь и положительную, и отрицательную трактовку. Например, если видеть проросшие семена, то это может означать, что большую помощь в решении проблем вам окажет кровный родственник. Порой мы скрываем свои неприятности от родных, боясь их взволновать, но провидица считает, что только люди, связанные кровным родством, помогут и поддержат в трудную минуту.

Увидеть семечки подсолнечника, которые склевали птички, – к крупным непредвиденным тратам. Причем, эти расходы могут оказаться напрасными и не принесут никакого удовольствия.

Пересчитывать семена или перебирать их руками – судьба предупреждает вас, что вы попросту убиваете время, а ведь именно сейчас есть возможность улучшить свое материальное состояние и повысить достаток.

Кроме этого, то, чем вы занимаетесь, вам и самим не доставит ни удовольствия, не принесет прибыли, поэтому срочно пересмотрите жизненные цели и ориентиры и найдите для себя иное занятие.

Читать еще:  Компас викингов амулет. Вегвизир — помощник странствующих викингов

Сонник Авадяевой

Если вы держите в руках горячие жареные семечки, то скоро узнаете «жареные» новости, но не стоит сразу же говорить о них с друзьями. Если вы сами жарите семена на сковороде, то ваши разговоры уже довели кого-то до беды.

Вы попробовали семена, а они оказались пережаренными, горелыми – вы получите скорбные новости.

Если вы стараетесь кого-то угостить семена, но человек отказывается как вы не уговариваете – наяву вы будете искать поддержки и опоры, но не получите ее.

Вы видите много шелухи от семян подсолнуха в своем доме или на своем рабочем месте – вы не умете расслабляться, забывать о плохом, накапливаете ненужный негатив.

Если вы видите, что семян очень много и они никак не заканчиваются, то в реальной жизни вы будете превосходно проводить время.

Вы видите огромный цветок, покрытый черными блестящими семена, – удачный знак, он сулит гармоничную семью и вечную любовь. Причем судьба советует тем, кто еще не устроил свою семью, внимательнее оглядеться вокруг, возможно, ваше счастье уже на пороге.

Видеть у себя дома пол, усыпанный шелухой от семян, – вы скоро встретите человека, который в прошлом был для вас важен, но сейчас эта встреча не принесет ничего хорошего.

Вы видите целые кучи белых или черных семян подсолнечника – скоро вас оценят по заслугам и вы добьетесь и славы, и богатства, и денег.

К чему грызть и щелкать семечки во сне

Щелкать или грызть семечки во сне – к сплетням. Если вы при этом сплевываете шелуху на пол, то и сплетни будут очень грязными и принесут вам неприятности. Если скорлупки попадают вам на одежду, то и о вас, в свою очередь, станут разность некрасивые слухи.

Если вы во сне ощущаете горький вкус пережаренных семян, то о вас за спиной говорят плохо или коллеги по работе, или близкие знакомые и даже друзья.

Но если вы чувствуете приятный вкус и аппетит, то вы случайно узнаете нечто интересное о жизни своих друзей, но ни в коем случае не выносите эту информацию дальше, а то получите репутацию склочника и сплетника.

Громко щелкать и с аппетитом раскусывать большие семена – хороший сон. В реальной жизни вы встретите свою настоящую любовь, или вас посетит удачная идея, которая при воплощении ее в жизнь принесет и деньги, и уважение.

Постоянно грызть такое лакомство – к отдыху и развлечениям. Но при этом постарайтесь никого не обидеть неосторожным словом.

Шелуха от семечек

Порой может присниться и одна шелуха без вкусных зернышек. Это обычно расшифровывается как возникновение серьезного конфликта с близким человеком. Скорее всего, сам спящий своим поведением и спровоцирует этот конфликт. Поэтому судьба вас предупреждает, что стоит быть очень тактичным и деликатным, больше молчать, чем говорить, и не на каждое сказанное слово реагировать с агрессией.

Ведь после такого конфликта будет очень трудно наладить отношения с человеком.

Если вам привиделся подобный сон, и вы увидели скорлупки от семян на полу супружеской спальни или даже на постели, то это к измене. И чем больше мусора вы увидели, тем страшнее будет нанесенная рана и тем труднее будет с ней примириться.

Порой подобным сновидением судьба предупреждает вас, что склонны принимать все близко к сердцу и поднимаете панику на ровном месте.

Покупать семечки

Покупать большие блестящие черные семечки – к удачному долгожданному отдыху. Вернувшись на работу, вы будете полны сил и новых идей.

Если во сне семечки белые, но большие и вкусные на вид, то у вас настанет кратковременный период денежных затруднении. На это время стоит затянуть поясок потуже и ждать изменений, которые скоро придут.

Но если белые семена очень мелкие, то они предвещают горькие слезы, пустые разочарования, разбитые надежды и утраченную любовь.

Кто-то угощает вас семенами совершенно бесплатно – вы получите выгодное деловое предложение, от которого не следует отказываться.

Если вы по одной семечки вытаскиваете из шляпки цветка, то в ближайшее время вам нужно будет оказать поддержку близким родственникам. Не отказывайтесь, а сделайте все, о чем вас попросят.

Гнилые или червивые семечки

Если снятся испорченные семена, то судьба предупреждает, что вы выбрали неправильный путь для реализации планов и достижения цели. Такой путь может вас завести к совершенно противоположной цели.

Видеть гнилые семена в своем доме – к убыткам и напрасным тратам, в офисе – к выговору или даже к понижению должности, в машине – к аварии или серьезной поломке, раскусывать и видеть черные зернышки, ощущая при этом отвратительный вкус, – к предательству друзей или любимого человека.

Читать еще:  К чему снится покупать цветы живые. К чему снятся цветы: живые в букетах, горшках, искусственные

Некоторые гипнологи считают, что раскусывать семечко и ощущать гнилой вкус – к обострению хронического заболевания, которое давно вас не беспокоило.

Сны – это символы нашего подсознания. С помощь этих знаков судьба пытается нас предупредить о чем-то или наставить на путь истинный. Поэтому наши предки так много значения предавали толкованию снов.

Приснились подсолнухи – толкование всех деталей сна

Подсолнухи – необычный символ, вызывающий разнообразные ассоциации. С давним времён люди сравнивали его с солнцем. Также этот цветок приносит любимые многими семечками. В сновидениях он появляется не просто так. Он всегда имеет собственное символическое значение, а некоторые сны с ним – прямые предсказания грядущих событий. Чтобы понять, к чему снятся подсолнухи, стоит открыть сонник и сопоставить с ним детали сновидения.

Общее толкование

Сновидение, в котором спящий человек наблюдает крупные жёлтые подсолнухи, олицетворяет правильность выбранного им пути. Большинство проблем и неурядиц, ожидающих сновидца на этой дороге, давно и успешно им преодолены им.

Крупные подсолнухи во сне ярко-жёлтой расцветки – крайне благоприятное предзнаменование. Оно предвещает исполнение мечтаний, счастье и успех во всех начинаниях и жизненных сферах.

Толкование по состоянию растения:

  • Прекрасные подсолнухи с мощным и толстым стеблем – добрый знак, который предвещает скорое знакомство с интересным и весёлым человеком, который значительно скрасит жизнь сновидца.
  • Ровный и гладкий стебель растения говорит о том, что новый знакомый в перспективе станет для спящего человека надёжным помощником или идеальным примером для подражания.
  • Сновидение, в котором фигурировали больные растения отталкивающего вида, предостерегает сновидца о том, что стоит быть начеку и проявлять к окружающим людям меньше доверия, не открывать душу перед каждым.
  • Если в ночном видении спящий человек наблюдает множество маленьких подсолнухов – сновидение сулит скорую встречу со старыми друзьями. По другой версии, такой сон предвещает удачу во всех жизненных сферах.

Толкование снов с урожаем подсолнухов

Сновидения, в которых вам довелось не только видеть подсолнухи, но и сажать их или собирать урожай, также имеют собственные значения, поддающиеся трактовке.

Сон, в котором вам довелось сажать эти растения, стоит толковать, принимая во внимание состояние почвы. Если земля, в которую вы собирались сажать подсолнухи, была сухой и потрескавшейся, — ваша задумка в реальной жизни обречена на провал. Стоит отказаться от какого-то проекта, чтобы средства не оказались вложены зря.

Если же этой почвой был насыщенный и плодородный чернозём – ваша задумка не только воплотится в жизнь, но и станет источником высокого дохода. Кроме того, вы будете заниматься выбранным делом с искренним удовольствием.

Сновидение, в котором вы не только засеяли поле подсолнухами, но и довольным взглядом обвели результаты своего труда, говорит о том, что в реальной жизни вы бросите какое-либо тупиковое занятие и откроете собственное дело, которое впоследствии будет приносить ощутимую материальную прибыль.

Благоприятный знак – ночное видение, в котором вы собираете семечки из подсолнухов. Оно символизирует то, что пришла пора пожинать плоды от дела, которое вы начали много лет назад. Чаще всего такое толкование говорит об учениках или детях спящего человека. В ближайшем будущем ему доведётся испытать гордость за их достижения, полученные благодаря его урокам и наставлениям.

Толкование сновидений с полем подсолнухов

Благоприятный знак – сновидение, в котором спящий человек видит себя в бескрайнем поле подсолнухов. Оно говорит о том, что в жизни ему принесут огромную радость простые, но очень важные вещи, которые по-настоящему достаются не каждому – надёжные друзья, тепло любви, приятные собеседники.

Однако существует и другая, почти обратная версия толкования такого сновидения. Согласно ней, спящий человек, во сне очутившийся в подсолнечном поле, в реальной жизни попадёт в общество, в котором человека привыкли мерить по количеству его денег, а не по личностным качествам и заслугам. Сновидец захочет поскорее покинуть такую компанию и поступит очень верно, если не будет с этим затягивать.

Толкование снов с семечками

Ночное видение, в котором сновидец наблюдает за птицами, клюющими семечки из подсолнухов, говорит о том, что в реальной жизни достижению его целей препятствует какой-то человек. Ситуация становится особенно острой из-за того, что этот недоброжелатель, возможно, затесался в круг друзей. Стоит перепроверить ближайшее окружение.

Подсолнухи с крупными и яркими семенами – благоприятный знак, предвещающий улучшение материального положения, так как все финансовые затруднения скоро закончатся и дела пойдут на лад. Однако это не произойдёт само по себе – придётся приложить немало усилий.

Читать еще:  Служба в честь николая чудотворца. Молитва Николаю Чудотворцу в дорогу и о путешествующих

Если вам приснился крупный подсолнух, в котором вы увидели большие и спелые семечки, — в реальной жизни вас ожидает светлая полоса. Имеющиеся проблемы быстро и легко разрешатся, что может даже принести вам дополнительную выгоду. Семейные дела также пойдут на лад, а на работе возможно продвижение по карьерной лестнице или получение внушительной премии.

Согласно версии другого толкования, такой образ символизирует стабильное и надёжное будущее, уверенность в завтрашнем дне.

Сонник Миллера

Согласно толкованию, которое предлагает этот сонник, подсолнухи предвещает молодым людям бурные романы и головокружительные чувства, которые со временем перерастут в серьёзные и длительные отношения.

Если одному из молодожён приснился сон, в котором он(а) собирал(а) цветы подсолнухов, — брак будет крепким и счастливым.

Для людей, деятельность которых связано с творчеством или напрямую им является, подсолнухи в сновидениях предвещают новые идеи, порывы вдохновения и возможности для осуществления смелых задумок.

Сонник Странника

Если спящий человек видит в своём сновидении подсолнухи – в реальной жизни ему придётся пойти на контакт и тесно сблизиться с неприятными для него людьми. Это будет необходимо ради воплощения в жизнь какой-то задумки. Если побороть неприязнь, она завершится удачно.

Сонник Кананита

Согласно толкованию, приводимому в этом соннике, подсолнухи – предвестник успеха у противоположного пола. Однако не стоит ждать, что он придёт сам по себе – придётся приложить к этому собственные усилия, возможно, над чем-то поработать.

К чему снится подсолнух

Подсолнух по соннику Хассе

Подсолнечник – Горячая любовь твоя получит взаимность.

Подсолнух по соннику Дмитрия и Надежды Зимы

Подсолнух во сне — предвещает радость, тепло и дружбу. Этот сон знак незатейливого, но крепкого счастья.

Подсолнух по Весеннему соннику

Увидеть во сне выклеванный подсолнух — к потере детей.

Подсолнух — к освобождению от заботы, к спокойным дням.

Подсолнух по Летнему соннику

Видеть во сне созревший подсолнух с большой шляпкой — к достатку.

Подсолнух по Осеннему соннику

Видеть во сне подсолнух — к радости.

Подсолнух по соннику Симона Кананита

Подсолнух — ваша горячая любовь получит взаимность.

Подсолнух по соннику Екатерины Великой

Подсолнух – Вы видите во сне большой подсолнух – вы будете вынуждены убивать время в неприятном обществе; атмосфера подленьких подколок и ехидных смешков – это не атмосфера праздника; вы в этом обществе – только в качестве статиста; не исключено, что вами кто-то прикроется, оправдывая свой порок.

Подсолнух по Дворянскому соннику Н.Гришиной

Подсолнух — горячая любовь, будет взаимность.

Подсолнух по соннику Врублевской

Подсолнухи – означают поклонение, безрассудную страсть в непрерывном следовании за солнцем (авторитетом). Символизирует ненадежное положение, постоянные изменения.

Подсолнух по соннику друидов

Особенно хорошо, если подсолнух приснится в лучах яркого солнца — поскольку в этом случае удача надол­го станет вашей спутницей.

Для молодой женщины сон, в ко­тором она грызет семечки подсолнуха и плюет огрызки на пол — означает, что ее пренебрежительное отношение к услов­ностям приносит ей немало проблем в общении с окружаю­щими.

Подсолнух по соннику Рика Диллона

Сон видеть про Подсолнухи – жизнь постоянно ведет вперед (движение по солнцу).

Подсолнух по онлайн соннику

Подсолнух — знак того, что вы заведете знакомство с тем, на кого вам захочется ровняться.

Подсолнух по соннику — предвещает вам счастливую и долгую жизнь, исполненную счастья и благополучия, также это признак того, что объект вашей симпатии через какое-то время ответит вам взаимностью.

Вы в поле, где он цветет — предстоит общение с корыстными людьми.

Множество подсолнухов во сне — сулит вам радостные встречи, дружеские посиделки, беззаботное времяпрепровождение, которое доставит вам массу приятных эмоций и навсегда останется в вашей памяти.

Подсолнух по соннику Таро

Часто встречающийся в картах масти Жезлов подсолнух означает энергию, жизненную силу и радость. Он ассоциируется с самим солнцем.

Подсолнух по соннику ХХІ века

Увидеть во сне себя среди цветущих подсолнухов — значит наяву оказаться в обществе, где главную роль играют деньги, а не ум и человеческое достоинство, отчего вы будете чувствовать себя не в своей тарелке и стремиться поскорее покинуть его.

Подсолнух, увиденный во сне — говорит о том, что ваша любовь будет взаимной.

Подсолнух по Украинскому соннику

Подсолнух — будешь иметь признания.

Клюют воробьи — будь осторожным.

Подсолнух по Детскому соннику

Подсолнух — в твоем окружении скоро появится человек, достойный подражания.

Подсолнух по Кулинарному соннику

Подсолнечник – Быть окруженным во сне множеством цветущих подсолнечников—попасть в общество глупых и кичливых людей.

Источники:

http://orehitut.ru/sonnik/k-cemu-snatsa-semecki/
http://tayniymir.com/sonnik/snyatsya-podsolnuhi.html
http://my-calend.ru/sonnik/podsolnuh

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: