Компас викингов амулет. Вегвизир — помощник странствующих викингов

Амулет Вегвизир — рунический компас, история символа и его значение

Любая религия не может существовать без различных талисманов, амулетов, оберегов. Вегвизир — один из древнейших сакральных рисунков скандинавских народов. В этой культуре широкое распространение получили так называемые гальдраставы — затейливые рисунки-сочетания из рунических символов. В переводе с исландского у слова Вегвизир значение «указатель пути». Амулет также известен как рунический компас, ибо наделён таковыми свойствами: дарит обладателю защиту, указывает дорогу в путешествии, наставляет на правильный жизненный путь.

Вегвизир — это рунический компас, который будет указывать вам правильный жизненный путь.

Исторические факты о данном амулете

Согласно популярной гипотезе, Вегвизир рисовали на бортах драккаров.

Хульдский манускрипт, сборник с древнейшими исландскими рунами и их пояснениями, — единственный источник, содержащий информацию о Вегвизире. Манускрипт был написан в 1860 году Гейгером Вигфуссоном, известным исследователем скандинавских рун. Как сообщают археологи, иных источников на сегодняшний день не найдено.

Из-за различий в интерпретациях слов, описывающих действия рунического компаса, ученые и эзотерики долгое время пребывали в разногласиях и спорах. Однако, все-таки придя к соглашению, они предложили известные нам сейчас свойства Вегвизира:

  • Наставление путешественника на правильный путь;
  • Защита от непогоды во время странствия.

Кроме того, в манускрипте было указано правило изготовления гальдрастава: рунический компас должен был наноситься на дощечку или лист пергамента. Несоблюдение правила могло привести к неэффективности Вегвизира, уменьшению силы его действия.

Из данных фактов можно с уверенностью сделать вывод, что рунический компас Вегвизир был широко распространён среди древних скандинавских мореплавателей — викингов. Символ вырезался на кораблях (драккарах), наделяякаждое морское путешествие мощной энергией. К сожалению, этот факт применения рунического компаса — лишь предположение, не подтверждённое доказательствами. Однако все мы знаем, что древесина хорошо гниет со временем, что могло послужить причиной неуспеха в поисках данных доказательств.

Современное применение амулета Вегвизира

Если вы сделаете Вегвизир тату, действие амулета нельзя будет отменить.

В настоящее время эзотерики не ограничиваются использованием одних лишь древнейших гальдраставов и активно занимаются разработкой новых рунических символов. Распространено и нетрадиционное применение гальдраставов: рунические знаки можно встретить на одежде, предметах декора, украшениях.

Скандинавский Вегвизир получил широкое распространение в современном мире. Его магические свойства представляют интерес среди широкого круга последователей эзотерической философии, в частности, среди моряков и путешественников. Однако важно понимать, что изготовление гальдраставов и, что немаловажно, их освящение, описывается определенным набором правил. Поэтому если вы не являетесь в этом специалистом, для вас будет проще Вегвизир купить

Читать еще:  Ii. ересь - грех ума

Интересно заметить, что наиболее распространённым видом нетрадиционного использования гальдраставов является татуировка на теле. Вегвизир тату пронесёт свою энергию через всю человеческую жизнь. Внедрившись в тело человека, она с особенной силой сможет реализовать свой магический потенциал.

Важно помнить, что магические свойства Вегвизира, равно как и иных гальдраставов (например, символа Валькнут), чрезвычайно мощны. Человеку со слабым энергетическим началом будет непросто «переварить», ощутить на себе влияние рунического компаса. В таком случае он будет не в силах принимать на себя те жизненные изменения, которые несет в себе энергетический поток компаса.

Опубликовано: 2018-01-25 , Изменено: 2018-07-20 , Автор: Анна Сергеева

Компас викингов амулет. Вегвизир — помощник странствующих викингов

Сообщение Jendyanka » 11 мар 2019, 22:10

Вегвизир – рунический компас

Амулет Вегвизир славится специфической энергетикой. Основной его задачей является обретение обладателем и носителем истинного пути во всех смыслах. Вегвизир именуется еще и руническим компасом, т.к. способствует следованию по избранному пути.

Значение этого рунического изображения достоверно изучено, именно этим и примечателен амулет. Он относится к разряду гальдраставов. Упоминание о руническом компасе отмечается в Хульдском манускрипте, который был создан еще в XVIII столетии.

Вегвисир (Vegvisir) — «дорожный указатель»

“Если носить с собой этот знак, то никогда не собьешься с пути в бурю или в непогоду, даже если не знаешь дороги.

Особенностью практически всех известных гальдраставов является тот факт , что их можно наблюдать в единственном экземпляре и то, исключительно в документальных источниках, которые датируются XV-XIX столетием.

Для корректной работы рунических изображений помещать их нужно на деревянные плашки, которые взяты у живого дерева. Также подойдёт и лист пергамента. Значение оберега как гальдрастава состоит в том, что он в прямом смысле являет собой указатель пути.

В упомянутом выше источнике имеется описание Вегвизира, где повествуется, что человек, который носит амулет, не собьется с пути и сумеет отыскать верный путь, даже тогда, когда верная дорога ему не ведома.

Некоторым практикам, которые имею довольно сильную энергетику, хватает беглого взгляда даже на фото, где присутствует изображение компаса, чтобы ощутить энергетические колебания, которые исходят от амулета.


Сила оберега для славян

Предки использовали этот символ для изготовления амулетов. Смысловая нагрузка подобного амулета состояла, прежде всего, в помощи определения правильного жизненного ориентира. Славяне были уверены в том, что скандинавский знак наделен мощными свойствами оберега.

Магический знак подходит для ношения мужчинам. Это объясняется тем, что он активизирует у носителя следующие качества:

Читать еще:  Фаня полное. Происхождение имени Фаня

• решительность в принятии решений,

• ориентацию на обозначенные цели.

Амулет на уровне подсознания наводит на принятие верного решения относительно определения жизненной стези.

Для современного человека сакральный символ не утратил актуальности, изображение часто наносят на кожу как татуировку. И сегодня люди верят в то, что амулет поможет отыскать свое предназначение и правильно определиться с приоритетами. Рунический компас отличается исключительной точностью.

Он помогает своему обладателю уберечься от потерь в таких сферах как:

Сакральный смысл татуировки в виде рунического компаса

В стародавние времена изображение рунического знака наносили на тело охотники и путники. Знак служил оберегом и предохранял владельца от невзгод и указывал верную дорогу. Он также помогал владельцу преодолевать трудности. Татуировка или рисунок ведет носителя символа к цели даже спустя годы. Обладатель такой татуировки не страшится преград, а с достоинством способен принять любые трудности.

Для кого будет актуально нанесение татуировки

Наиболее подходящим этот символ будет для тех, кто пребывает в поиске предназначения и не ведает, куда идти дальше. Став способствует нахождению для человека места в жизни. Также амулет дает поддержку божественных сил и диктует верное решение. Рисунок на коже с кельтским узором делает обладателя уверенным в своих силах.

Татуировка Вегвизир актуальна для любителей путешествий, поскольку путешественники стремятся к познанию мира и постоянно находятся в движении. Амулет не даст путнику сбиться с пути и позволит избежать трудностей, а также найти легкий и наиболее подходящий вариант для передвижения.

Стоит ли делать татуировку рунического компаса женщинам

Нательное изображение става пользуется популярностью и среди женщин. Мужчин став наделяет изрядной долей брутальности, решительности и уверенности в своих силах. Женщинам же графическая интерпретация символа способствует в обретении пути и в определении с решением, которое способствует исполнению сокровенных желаний. Подобный татуаж может стать полноценным оберегом для носителя, одарит его благополучием, везением и защитой от потусторонних сил.

Общее смысловое значение тату для представителей обоих полов заключается в таких понятиях как:

Также руническая символика является отображением сознания персонального предназначения и упорства.

Вегвизир — помощник странствующих викингов

В эзотерической практике в качестве оберегов и талисманов часто используют гальдраставы, которые представляют собой комбинацию рунических символов, сложенных в единый рисунок. Многие сакральные изображения, составленные в древние времена, используются по сей день, и одним из них является Вегвизир, что в переводе означает «указатель пути». Данную комбинацию ещё называют «руническим компасом», ведь он, как и одноимённый прибор, помогает отыскать верный путь и, не сбиваясь, идти в нужном направлении.

Читать еще:  Две вырезки об образовании. Набор в челябинское духовное училище

Кстати! На нашем сайте есть Сборник онлайн гаданий на рунах — пользуйтесь на здоровье!

Исторические факты

Единственное упоминание о Вегвизире было обнаружено археологами в Хульдском манускрипте, созданном в 1860 году. Он представляет собой рукописный сборник, в котором изображены древние исландские знаки и руны, а также указаны их толкование и предназначение. Автором манускрипта является Гейр Вигфуссон, который в своё время изучал и практиковал руническую магию.

При попытке расшифровать описание рунического компаса специалисты столкнулись с некоторыми сложностями, т.к. некоторые слова могли интерпретироваться по-разному, что и породило долгие споры. На сегодняшний день известно, что странник, носящий при себе символ, будет защищён от непогоды, шторма, и всегда отыщет верный путь, даже если он изначально был неизвестен. Также Гейр указал, что гальдрастав нужно наносить на пергаментный лист или деревянную дощечку, иначе он будет неэффективен.

Данная трактовка позволяет с уверенностью заявить, что компас рунический использовали викинги во время морских путешествий. Некоторые учёные предполагают, что сакральный знак вырезали непосредственно на кораблях, которые называли драккарами. К сожалению, данную информацию невозможно подтвердить или опровергнуть, т.к. археологами не были найдены соответствующие артефакты, но если учесть, что судна строили из древесины, то доказательства теории попросту не смогли бы сохраниться.

Современное применение Вегвизира

Руническая магия по сей день остаётся интересной эзотерикам, и постоянно привлекает новых последователей. Сегодня практики не только активно используют древние гальдраставы, но и сами разрабатывают сакральные знаки, помогающие получить желаемое. Несколько расширились сфера и способ их применения – знаки начали изображать на одежде, аксессуарах, украшениях и других предметах.

Довольно часто исландские магические символы отображают на теле, т.к. считается, что в таком случае их энергия будет иметь наибольшее влияние на жизнь человека. Вегвизир относится к числу наиболее популярных татуировок скандинавской тематики. Ему отдают предпочтение не только моряки и путешественники, но и те, кто стремится изменить свою жизнь, и найти выход из сложной ситуации.

Прежде чем решиться сделать тату рунический компас, следует досконально его изучить. Энергия этого гальдрастава невероятно сильна – не каждый сможет справиться с её влиянием. Кроме того, человек может оказаться попросту не готов к череде тех перемен, которые привлечёт в его жизнь Вегвизир. Подробная информация о том, как правильно использовать руны, представлена в видео:

Источники:

http://gadalkindom.ru/amuleti/vegvizir.html
http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=162109
http://tayniymir.com/runyi/vegvizir.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: