Православное имя эвелина. Значение имени Эвелина

Значение имени Эвелина. Толкование имени.

Существует несколько версий происхождения имени Эвелина, а следовательно и его значений. Какой-то одной устоявшейся версии нет, так что имя Эвелина считается невыясненной этимологии.

Наибольшей популярностью пользуется французская версия происхождения имени. Согласно этой версии, в русский язык имя Эвелина пришло от французского Éveline. А вот французское Éveline наиболее вероятно происходит от имени Ève (Ева). Если следовать логики этой версии, то имя Эвелина и имя Ева имеют идентичное значение. Значит значение имени Эвелина – “дающая жизнь”. К сожалению каких либо серьезных подтверждений данная теория не имеет.

Вторая по популярности версия имени – старофранцузская. Если верить этой теории, то в переводе со старофранцузского имя Эвелина означает “лесной орех”. Но и это не последняя версия значения имени.

Ну и еще одна версия – версия староанглийская. Согласно ней, имя Эвелина означает “красивая птичка”. Какая версия правильная мы не беремся судить, ведь даже в академической среде не пришли к единому мнению на это счет.

Значение имени Эвелина для девочки

Девочки с именем Эвелина растут послушными и ласковыми детками. Эвелина умеет нравится окружающим и силу этого понимает с самого детства. Она умело пользуется своим детским очарованием и легко добивается от родителей своего. Родителям стоит внимательно отнестись к этому. Эвелина хорошо общается со сверстниками и легко заводит новые знакомства.

В учебе Эвелина проявляет себя хорошо. Не смотря на то, что она умеет нравится, в учебе она этим редко пользуется. У Эвелины почти нет оценок за “красивые глаза”. Девочка наделена любознательностью заметной с самого раннего детства. Это дает ей определенную мотивацию к учебе.

Здоровье девочек с именем Эвелина обычно радует родителей. Они редко болеют. Слабым местом в здоровье девочки можно назвать ее нервную систему. Им не желательно испытывать излишние эмоциональное напряжение, хотя кому это полезно. Еще одним слабым местом здоровья Эвелины является пищеварительная система. Проявляется обычно это в проблемах с кожей. Правильно подобранная диеты решит эту проблему.

Сокращенное имя Эвелина

Эва, Эви, Эля, Эвелинка, Ева, Лина, Веля, Вела.

Уменьшительно ласкательные имена

Эвочка, Эвелишка, Эвелинушка, Эвелиночка, Линочка, Линушка.

Имя Эвелина на английском языке

В английском языке имя Эвелина пишется как Evelina, что читается как Эвелина. Еще одни вариант имени – это имя Eveline, а читается это как Эвелин.

Имя Эвелина для загранпаспорта – EVELINA.

Перевод имени Эвелина на другие языки

на болгарском — Евелина
на венгерском — Evelin
на датском — Evelina
на испанском — Evelina
на итальянском — Evelina
на китайском — 埃韦利娜
на немецком — Evelyn, Evelin (читается одинаково – Эвелин)
на норвежском — Evelina
на польском — Ewelina (читается как Эвелина),
на португальском — Evelina
на украинском — Евеліна
на французском — Évelyne(читается как Эвелин)
на финском — Eveliina
на чешском — Evelina
на шведском — Evelina

Имя Эвелина по церковному (в православной вере) не определенно. Это не церковное имя. Эвелина при крещении получит другое имя, отличное от мирского.

Характеристика имени Эвелина

У имени Эвелина сложно выделить характеристики имени, так как она достаточно разнообразна. Если Эвелина будет манипулировать окружающими, как это любила делать в детстве, то у нее появятся избалованность и нездоровый эгоизм. Если же в Эвелине больше буде свойственной ей творческой энергии и любознательности, то она добьется в жизни достаточно больших успехов. Эвелина обладает хорошими коммуникативными способностями, а вот как она ими будет пользоваться, зависит уже от множества факторов. Однако друзей у Эвелины немного.

В работе Эвелина часто достигает определенного успеха, но вершины карьеры ее не интересуют. Эвелина не считает карьеру способом самовыражения. Скорее сам процесс работы доставляет для нее удовольствие. Она выбирает профессии, где будет чувствовать свою нужность. Эвелина часто становится педагогом или врачом. Очень любит маленьких детей и может пойти работать в детский сад. Еще Эвелина будет счастлива в работе модельера одежды, кондитера или флориста.

Читать еще:  Касперовской иконы божьей матери храм, кафедральный собор касперовской иконы божьей матери, касперовская церковь. Касперовская икона божией матери

Семейные отношения для Эвелины очень важны. В них она ценит в первую очередь взаимопонимание и поддержку. Эвелина готова долго искать подходящего мужчину и не спешит в этом вопросе. Выбирает мужчину уравновешенного, терпеливого и с внутренним стержнем. Ее мужчина должен быть сильный духом и при это не подавлять любимую. Эвелина отличная хозяйка дома и прекрасная мама. В материнстве Эвелина часто слишком добрая и может разбаловать детей. В своей доброте ей нужно быть аккуратной.

Тайна имени Эвелина

Тайной имени у Эвелины можно назвать ее умение манипулировать людьми. Как мы уже писали, Эвелина умеет манипулировать окружающими с самого детства. Она, став взрослой, может даже не замечать этого. Манипулирование может стать второй натурой Эвелины, а может и не стать, поэтому мы не будет утверждать это наверняка. Просто это желательно знать и ей самой и ее знакомым.

Происхождение, характеристика и значение имени Эвелина

Происхождение и значение

Происхождение имени Эвелина дает множество версий на выбор. Согласно первой, его считают еврейским и переводят как «жизнелюбивая», «жизненная сила». Согласно второй, оно образовалось от английского имени Авелин, происходящего от староеврейского Авель. Здесь ему придают значение «дыхание». И, наконец, третья версия утверждает, что оно возникло в древней Франции, от женского имени Eveline, производной формы от Ева и означает «живая», «жизнь».

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Дева
  • Планета-покровитель: Луна
  • Камень-талисман: яшма
  • Цвет: коричневый
  • Растение: вереск
  • Животное: гриф
  • Благоприятный день: понедельник

Черты характера

Характер Эвелины отличается большой эмоциональностью, артистичностью и легкостью. Ее непосредственность, улыбчивость, дружелюбность и простота в общении просто покоряют окружающих. В детстве это очень милый ребенок, который прекрасно умеет манипулировать родителями. Она ведет себя послушно и ласково. Это настоящий мастер выпрашивания. Чтобы избежать наказания, использует свою слабость.

Тайна имени Эвелина скрывает прирожденного психолога. В детстве она применяет эти свои способности неосознанно, зато в школе пользуется ими, вполне отдавая себе в этом отчет. Даже с учителями может подружиться. При этом она вовсе не лентяйка – любознательность обеспечивает ей успехи в обучении.

Обладательнице данного имени не присуща какая-то особенная твердость и исключительные волевые качества. Ей, скорее всего, не стать бизнес-леди – это творческая личность, с характерными ей выразительностью и яркостью. Нечасто, но все же может встретиться Эвелина, которая, вопреки вышесказанному, излишне замкнута в себе либо чересчур самоуверенна. Приступая к делу, всегда рассчитывает на успех. И здесь важно, как родители воспитали девочку в детстве: если избаловали (что вполне вероятно) и не научили контролировать свои эмоции, многого она в жизни не добьется.

Характеристика имени Эвелина раскрывает такие черты его представительницы как общительность и дружелюбность, но в то же время неумение дружить. Девушка склонна впадать в две крайности: либо чересчур навязываться в друзья, или держать знакомых на расстоянии.

Увлечения и хобби

Природное любопытство может вызвать у нее интерес к очень необычным хобби. Она способна всерьез увлечься японской поэзией, которая явно «на любителя» или заняться парашютным спортом.

Профессия и бизнес

Отличная интуиция и дар психолога делают Эвелину отличным воспитателем и учителем младших классов. Она может с успехом преподавать в школе музыки или танцев. Из нее получается отличный художник, флорист, ветеринар, кондитер. Может зарабатывать рукоделием.

Здоровье

Здоровье у владелицы этого имени крепкое. Ей можно посоветовать качественно питаться и следить за состоянием своей кожи. Следует избегать стрессов, которые в силу большой эмоциональности женщины могут обернуться серьезными проблемами.

Читать еще:  Какие традиции православной культуры в семье. Обычаи и обряды христианства

Секс и любовь

Сексуальные отношения важны для Эвелины. Партнеру она сразу не открывается, держит поначалу дистанцию. Ей нужно проникнуться доверием к мужчине. Эта девушка не из тех, кто после недолгих уговоров соглашается на секс. Ей необходимо взаимопонимание и наличие общих интересов с любимым – это тот «клей», который удерживает пару от расставания, когда начинаются трудности в отношениях.

Семья и брак

Для счастливой семейной жизни Эвелине нужна духовная связь с супругом. Она выходит замуж только по любви и только за «того самого единственного и неповторимого». Ее муж – это мягкий, терпеливый, но сильный духом человек. Интересно то, что супруга она хвалит редко. Но если хвалит, мужчине действительно есть чем гордиться. Это отличная хозяйка и добрая мама. Иногда ей нужно отдыхать от бытовых хлопот, иначе любящая и спокойная женщина превращается в бешеную мегеру.

Совместимость Эвелины в любви и браке

Характеристика имени по буквам

Э – ораторские задатки, умение убеждать, способность быстро и легко достигать поставленной цели. Обладатель имени с этой буквой любознателен, имеет эстетический вкус. Это яркий, обаятельный человек. Наделен хитростью, изворотливостью. Умеет страстно любить. Ищет партнера, способного поддерживать его стремления. В браке сохраняет верность спутнику жизни.
Буква «Э» в начале имени наделяет его носителя утонченностью, общительностью, умением видеть людей насквозь.

В – умение легко находить общий язык с людьми, творческие способности, единение с природой, реалистичный взгляд на жизнь. Носитель имени с этой буквой обладает богатой фантазией, развитой интуицией и даром предвидения. В любви становится романтичным и страстным партнером. Не способен на предательство.

Е – настойчивость в достижении целей, общительность, потребность в личностном росте и самовыражении, стремление к власти, проницательность. Обладатель имени с этой буквой способен на решительные поступки. Часто действует на эмоциях, не задумываясь о последствиях. В конфликтах предпочитает выступать посредником. Наделен простотой и обаянием, способен магнетически действовать на окружающих. Из-за любви к свободе бывает одиноким по жизни.

Л – эстетический взгляд на вещи, творческие способности. Такой человек интересен в общении, умеет располагать к себе, уступать и подстраиваться под других людей. Обожает сюрпризы и нестандартные ситуации. Умеет любить, хранит верность избраннику. Желает делиться знаниями, эмоциями и ощущениями со второй половинкой. Сильно привязан к родным людям.

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал.

Н – внутренняя сила, стойкость духа, острый ум. Такой человек избирателен во всем, неуступчив, не умеет идти на компромисс. В работе проявляет себя старательным, исполнительным и ответственным сотрудником, не любит монотонный труд. Заботится о своем здоровье. В любви предъявляет завышенные требования к избраннику.

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.

Характеристика имени по нумерологии

7 – развитое воображение, нерешительность, миролюбие, уступчивость. Человек с таким числом имени стремится к получению новых знаний. Любит собирать интересные факты, проводить исследования. Имеет богатую фантазию. Способен генерировать оригинальные идеи, однако не умеет воплощать их в реальность. Ему сложно принимать решения. Он редко достигает материального достатка. Любит оставаться в одиночестве, имеет свои взгляды на жизнь. Наделен мягкостью, чувствительностью, милосердием, сострадательностью. Избегает ссор и конфликтов. Бывает недипломатичным. Для брака ищет человека с общими интересами. В семейной жизни становится верным партнером, ответственным отцом или матерью.

Читать еще:  Церковь похвалы пресвятой богородицы. Храмы в честь праздника похвалы богородицы в московском кремле

Значение имени Эвелина, характер и судьба

Значение имени Эвелина: это имя для девочки означает «жизненность», «жизненная сила».

Происхождение имени Эвелина: древнееврейское.

Уменьшительная форма имени: Эва, Эля, Лина.

Что означает имя Эвелина: Эмоциональность. Эва даже во взрослом возрасте ранима, она рано понимает, что может манипулировать людьми и с радостью пользуется трогательным имиджем для достижения целей. Эвелина может стать актрисой, танцором, фотомоделью или певицей. Эта девушка выйдет замуж за сильного, уверенного мужчину, на которого можно положиться.

День ангела и святые покровители имени: Эвелина не отмечает именины, поскольку не входит в список католических и православных святцев.

Значение имени для девочки

Какие черты характера определяет значение имени Эвелина? Общение необходимо Эве как воздух. Имя Эвелина дарит жажду деятельности. Для полного счастья ей необходим большой успех, и острая интуиция во многом ей помогает.

Для Эвелины характерными чертами являются общительность и обаяние. Как правило, Эва необык­новенно привлекательна, немного болтлива, любопытна и черес­чур эмоциональна. При этом девушка достаточно целеустремленна, чтобы добиваться желаемого самостоятельно.

Женщина, носящая имя Эвелина, очень легко завязывает новые знакомства и легко находит общий язык с любым собеседником. У нее множество подруг и друзей, с ней просто и приятно общаться, на ее деятельную помощь, сочувствие и искреннее участие всегда можно рассчи­тывать. Эвелина поделится своим опытом или материально поддержит всех, кто в этом нуждается. Для нее имеют особое значение домашние животные, как правило, у нее их несколько.

Женщины обычно очень миловидны и сохра­няют свою привлекательность и обаяние до преклонных лет.

Общаясь с Эвелиной, не стоит обсуждать с ней знакомых, да, впрочем, и посторонних людей. Эва не переносит сплетен и никогда не злословит.

Характер имени Эвелина

Положительные черты: Владелица этого имени весела, болтлива и любопытна, неудержимо стремится к поставленной цели, но, если цель исчезает, так же быстро находит себе новую.

Отрицательные черты: Девушка с этим именем очень возбудима и с пугающей скоростью реагирует как на плохое, так и на хорошее.

Имя Эвелина в любви и браке

Девушка с именем Эвелина обладает неоценимым качеством с легкостью справлять­ся с бытовыми проблемами и не зацикливаться на неудачах, поэтому ее семейная жизнь сложится очень гармонично. Она Эвелина замуж выходит рано и выбор делает удачный. Как правило, муж спокойный и надежный, способный позаботиться и о ма­териальном благополучии, и о душевном равновесии жены. Эвелина всегда будет чувствовать себя любимой мужем и детьми и, ко­нечно, взаимно.

Совместимость с мужскими именами

Надежным будет брак с Дмитрием, Владимиром, Федором, Александром, Андреем, Петром, Константином. Эвелина также сочетается с Егором или Максимом.

С Антоном, Игорем, Борисом, Юрием, Алексеем, Никола­ем или Леонидом брак Эвелины, скорее всего, окажется неудачным.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Среди Эвелин есть педагоги, литерату­роведы, психологи, переводчики, менеджеры, администраторы и музыканты. В достижении цели ей помогает высокоразвитая интуиция. Эвелине присущи легкость и умение не делать трагедии из временных трудностей, с которыми сталкивается большинство.

Бизнес и карьера: Благодаря своей настойчивости и оптимизму, носительницы имени Эвелины могут добиться в жизни значительных успехов. Причем не факт, что это будет признание, известность или высокая должность, потому что счастье и успех – это не обязательно взаимозависящие состав­ляющие. Для Эвелины имеет особое значение уровень про­фессионального мастерства, при котором ее работа будет всегда востребована и хорошо оплачена.

Источники:

http://analiz-imeni.ru/women/evelina/znachenie-imja.htm
http://my-calend.ru/names/evelina
http://www.astromeridian.ru/imya/jevelina.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: