Какой год перед годом лошади. Происхождение восточного гороскопа

Год Лошади

Лошадь – седьмой знак из 12-летнего цикла восточного (китайского) календаря животных. Он ассоциируется с энергией «ян» и элементом «огонь». Соответствующий знак Зодиака – Весы.

Лошадь символизирует: активность, жизнерадостность, общительность, доброту, независимость, стремление к комфорту, трудолюбие вспыльчивость, безотказность, несосредоточенность, грубость

Таблица годов Лошади

Характеристика людей, рожденных под знаком Лошади

Характеристика представителей знака Лошадь знакомит с особенностями их нрава, построения личных отношений, профессионального роста.

Черты характера

Положительные. Лошадь всегда впереди. Она спешит получать удовольствие от жизни и находится в самой гуще событий. У нее прекрасный характер и много друзей.

Положительные черты характера:

  • активность: Лошадь интересуется всем, что происходит вокруг нее; она всегда в нетерпении и стремится то на встречу с друзьями, то в театр или кино;
  • жизнерадостность: не склонна к депрессиям и пессимизму; всегда готова от души посмеяться и пошутить; благодаря этому часто становится душой компании;
  • общительность: никогда не остается в одиночестве; всегда рада как друзьям, так и новым знакомствам; умеет вовремя направить эмоции окружающих в нужное русло, не допустив конфликта или неловкой ситуации;
  • доброта: чувствительна к несчастью других и всеми силами старается поддержать тех, кому это необходимо;
  • независимость: не любит, когда ей навязывают чужое мнение; всего добивается своими силами благодаря своей напористости и трудолюбию;
  • стремление к комфорту: любит деньги и тратит их на обустройство дома, путешествия и полноценную яркую жизнь.

Отрицательные. Негативных качеств у Лошади мало. К ним относятся: горячность, неумение отказать и направить свою энергию в одно русло.

  • вспыльчивость: Лошадь не терпит, когда с ней не соглашаются; она готова доказывать свою точку зрения, даже если не уверена на 100%, что права; из-за этого в ее жизни и происходит большинство конфликтов;
  • безотказность: некоторые окружающие могут пользоваться добротой Лошади и постоянно просить ее о помощи; при этом она всегда готова помочь и не замечает, что ее используют; если выявляет нечестность, то разрывает дружеские отношения навсегда;
  • несосредоточенность: Лошадь слишком уверена в своих силах и берется за множество дел одновременно; при этом она часто упускает что-то действительно важное для себя.

Любовь и отношения

Жизнерадостность и общительность Лошади привлекает к ней множество поклонников. Тот, кого она выбирает, становится счастливым. Ведь Лошадь – прекрасный семьянин. Она готова обеспечивать своего избранника всем необходимым и поддерживать уют в доме. Для нее это неотъемлемая часть комфортной жизни.

Этот знак ценит спокойствие домашнего очага. Поэтому Лошади нужно создать комфортные условия – не допекать по мелочам и не навязывать свое мнение. Иначе атмосфера в доме накалится вплоть до неразрешимого конфликта и разрыва отношений.

Карьера и профессия

Лошадь лучше всего проявляет себя в коллективной работе. Особенно хорошо она показывает себя как руководитель. Подчиненные слушаются ее, прощают несдержанность и грубость благодаря ее обаянию и жизнерадостности.

Лошадь доводит до конца все, за что берется. Даже если работа ей разонравилась, она выполняет ее хорошо и в срок. Это делает ее желанным работником во всех сферах.

Читать еще:  Больница во сне что означает. К чему снится больница

Рекомендованные профессии: Лошадь может заниматься практически любым видом деятельности. Ее способность управлять настроением людей незаменима в шоу-бизнесе, актерском искусстве. Ей подходят профессии актера, шоумена, телеведущего, лектора, тренера, психолога, исследователя.

Лошадь

Люди родившиеся в год Лошади по восточному календарю, отличаются хорошим вкусом, манерой хорошо одеваться, а так любовью к мероприятиям где собирается много людей: театры, концерты, стадионы и т.п. Люди рожденные под этим знаком любят и ценят общение, охотно одаривают комплиментами близких и друзей.

Лошади любят физическую работу, это является одним из главных достоинств этого знака. Чему стоит научиться Лошади, так это верой в собственные силы, потому что зачастую бывает, что люди этого знак опускают руки, так и достигнув поставленной цели.

К отрицательным чертам Лошади, можно отнести такие качества как: эгоизм, неспособность контролировать гнев и негативные эмоции. У Лошади отсутствует угрызение совести, потому что они все время заняты своими проблемами, и прислушиваться к советам других людей они не считают достойным. Это и складывается и в семейной жизни: им просто необходимо чтобы они являлись ключевой фигурой в семье, и чтобы все события крутились вокруг них.

Мужчина-Лошадь

Мужчины этого знака целиком погружены в работу, потому что деятельность – одно из важных жизненных кредо. Даже если такой мужчина потеряет работу, он быстро найдет другую. Сидеть без дела он просто не сможет. Из таких мужчин получаются хорошие руководители, которые способны решать сложные задачи. Благодаря своему темпераменту, эти мужчины добиваются хорошего положения в обществе.

В любви, мужчина-лошадь не приемлет женщину-лидера, и поэтому он будет счастлив лишь с той, которая будет покорно слушаться его и держать в уюте семейный очаг.

Женщина-Лошадь

Женщины рожденные в год Лошади обладают решительностью и практичностью, с помощью которых она сможете добиться успеха в различных сферах.

Дружить с такой особой сложно, потому что она постоянно будет твердить свое. Благодаря своей прямоте и отсутствии привычки вести сплетни, Женщина-Лошадь может заслужить уважение. Встав на пути такой женщины, может оказаться опасным делом, потому что она сметет любого кто встанет на ее пути.

Любовь

Любовь у людей этого знака никогда не будет скучной, потому что они прирожденные авантюристы. На них часто обращают внимание, в них влюбляются, и это хорошо поднимает самооценку. Сами же, Лошади быстро клюют на вешность других людей, и после быстрого завоевания, тут же теряют интерес.

Легенды о 12 животных

На Востоке существует много легенд, объясняющих происхождение и смысл знаков китайского гороскопа. Конечно же, никто не может точно сказать почему их назвали именно в честь Крысы, Быка, Тигра, Кролика, Дракона, Змеи, Лошади, Козы, Обезьяны, Петуха, Собаки и Свиньи. Но, есть несколько очень интересных легенд, которыми нам бы хотелось с вами поделиться.

Читать еще:  Сообщение о имени надежда. Надежда: значение и происхождение имени, характер, судьба, совместимость

Самая популярная гласит:

Однажды Будда пригласил к себе на праздник всех животных, которые захотят прийти (по другим версиям, Будда пригласил животных в честь своего ухода из этого мира), и пообещал тем, кто придет, выразить дань уважения, наделив подарком. Кроме того, в знак чести и отличия, каждое из них должно было получить по году, который впредь будет называться только именем одного животного. На зов Будды откликнулись только двенадцать животных. Но чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку, и Будда предложил устроить соревнования, кто приплывет первым – получит первый год, кто вторым – второй и так далее.

Конечно же, первым приплыл могучий Бык. Но когда он отряхивался, чтобы предстать перед Буддой в подобающем виде, он тряхнул хвостом, и с хвоста, прямо к ногам Будды, слетела Крыса! Она еще на том берегу прицепилась к Быку, а когда он приплыл, больно укусила его за хвост, чтобы Бык кинул Крысу к Будде! Так Крыса стала первым из двенадцати животных, а Бык только вторым! Чуть – чуть отстал от Быка Тигр, которому достался третий год. С тех пор Бык и Тигр всегда соревнуются друг с другом!

Соревнование между Быком и Тигром так захватили Будду, что он не рассмотрел, что за животное приплыло четвертым! Или Кот, или Заяц или Кролик. За давностью лет истину установить невозможно, и у различных восточных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвёртого года. Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь. Тут по реке пошла полоса тумана, и опять неясно, кто был восьмым — Коза или Овца (а может быть, Баран).

Девятой в очереди стала Обезьяна. Почему прыткая обезьяна пришла так поздно? Она просто не хотела рисковать и внимательно присматривалась, наблюдая за пловцами. Лишь убедившись в безопасности мероприятия, она вошла в воду.

Десятым прибежал Петух (а может быть, и Курица, кто их, мокрых, разберёт). Он задержался, потому, что долго и обстоятельно рассказывал своей многочисленной семье, как она должна жить в его отсутствие.

Одиннадцатой прискакала Собака. С утра у неё была масса хозяйственных дел, и, едва с ними управившись, она – разгорячённая – бросилась в воду. Говорят, потом долго кашляла.

И, наконец, последним появился Кабан (по другим источникам, прислал вместо себя Свинью). Он не очень спешил: не очень честолюбив, не слишком привередлив. Ему Будда подарил последний, но самый хороший год: год Кабана отличается изобилием и спокойствием.

Став владельцем целого года, животное передало ему свои типичные черты. Что же касается человека, то теперь, в зависимости от того, в каком году он родился, можно было определить его характер, судьбу. Рожденный под одним из этих знаков человек приобретал и типичные черты животного – его силу или слабость, доброту или злобу, гордость или скромность.

Читать еще:  Гадание ленорман 4. Гадание на картах ленорман

Есть и еще одна легенда

Однажды Нефритовый император с небес послал своего слугу на землю, чтобы тот привел двенадцать самых красивых животных в мире, дабы наградить их. Спустившись на землю, слуга сразу увидел Крысу и пригласил ее к императору. Аудиенцию у императора назначили на шесть часов утра. Радостная Крыса, тут же побежала прихорашиваться перед такой важной встречей! Побродив по земле, слуга решил, что Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух и Собака очень красивые животные, и их тоже пригласил к Императору. Осталось выбрать последнее животное. Путешествуя по земле, ему много рассказывали о красоте Кота, поэтому очень долго искал его.

Но лично найти так и не смог. Тогда слуга попросил у Крысы, чтобы она нашла Кота и передала ему приглашение! Крыса выполнила просьбу и передала приглашение. А Кот был очень ленив, он любил поспать, и не любил рано вставать, он попросил Крысу разбудить его утром. Крыса согласилась. И только потом поняла, что Кот очень красивый! И он обязательно затмит Крысу в глазах императора. Такого Крыса допустить не могла, и решила не будить Кота.

На следующий день у Императора собралось одиннадцать животных, вот только Кота сред них не было, он мирно спал. Звери решили устроить представление для Императора. Самой хитрой и изобретательной стала Крыса. Она забралась на спину Быку и начала играть на дудочке, покорив тем самым царя и вызвав в нем бурю восторга. За это царь присудил ей первое место. Быку за его доброту отдал второе место, Тигру третье, Кролику за красивую шубку — четвертое, Дракону за необычность внешнего вида пятое, Змее за мудрость- шестое, Лошади — седьмое, Овце — восьмое, Обезьяне за ловкость — девятое, петуху — десятое и Собаке — одиннадцатое. Тут заметили, что последнего двенадцатого животного, нет. Пришлось слуге возвращаться на землю и срочно искать последний символ года. Первой ему на глаза попалась Свинья, хоть она и не была красивой, но времени выбирать у слуги уже не было, и он пригласил ее.

Легенда гласит, что проснувшийся Кот, понял, что Крыса его одурачила и со всех ног помчался во дворец Императора. Кот вбежал в зал, но было уже поздно. Все 12 животных года были утверждены. И даже, несмотря на то, что Кот очень понравился царю, изменить уже ничего было нельзя.

Говорят, что именно с тех пор Кот жутко обижен на Крысу и между ними давняя непримиримая вражда.

Источники:

http://my-calend.ru/east-calendar/horse
http://astrohelper.ru/vk/loshad/
http://www.pozitivim.by/pages-view-38.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: