Имя Рената: происхождение и характеристика. Отрицательные черты имени

Значение имени Рената, характер и судьба

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Рената, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

Что означает имя Рената : возродившаяся (имя Рената татарского происхождения).

Короткое значение имени Рената : Ренатка, Рена, Ната.

День ангела Ренаты : имя Рената не отмечает именины, поскольку не входит в список католических и православных святцев.

Значение имени для девочки

Какие черты характера определяет значение имени Рената? В детстве Рената обидчива и криклива. Любимое выражение: “Нет! Не хочу! Не надо!” А себя в обиду не дает, может и с мальчишками подраться. Однако в юности в ее характере происходят перемены, имя Рената становится тихоней, сочиняет стихи, даже с близкими подругами перестает секретничать.

В чем же дело? Оказывается, она влюбилась – причем в ровесника своего отца. Это может быть учитель, сосед, известный деятель искусств и т.д. Вполне возможно, что все закончится исповедью в дневнике, но чаще -бурным романом, слезами, истериками, а то и попыткой самоубийства. Последующие два-три года Рената занимается только учебой или работой, мужчин открыто презирает, а когда выйдет наконец замуж, избранник окажется. на двадцать лет старше Ренаты. Деятельность и общение Ренаты призваны занимать гостей и друзей. Она страстно ждет похвал, но, если похвалы эти слишком обильны, Рената полностью теряет чувство меры, становясь навязчивой и проявляя эгоцентризм.

Характер имени Рената

Положительные черты: Верность, надежность, мечтательность, любовь к оккультным знаниям, склонность к размышлениям и увлечение религиозными учениями. У Ренаты чуткая, склонная к сентиментальности натура. Она любит предаваться воспоминаниям.

Отрицательные черты: Рената – крайне эмоциональный человек, склонный к сентиментальности и даже слезливости. Особенно чувствительна она ко всему, что касается чести и достоинства ее близких и семьи.

Имя Рената в любви и браке

Обещает ли счастье в любви значение имени Рената? Рената обычно сохраняет супружеские связи, даже когда она несчастлива в браке. Девушка с именем Рената ранима и обидчива, и когда роман идет к концу или брак терпит крах, она видит в этой семейной неурядице трагедию всей своей жизни.

Совместимость с мужскими именами

Благоприятен союз имени с Аскольдом, Варламом, Вениамином, Виленом, Кондратием, Лонгином, Рюриком, Филоном, Харлампием. Сложные отношения имени вероятны с Аверьяном, Владленом, Гостомыслом, Ермаком, Капитаном, Лабутой, Мартьяном, Наумом, Пахомом, Полюдом, Титом, У сладом, Феоктистом, Харитоном.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Рената ответственно относится к своей работе и общественным обязанностям. Она может проявить себя в бизнесе, медицине (гинекологии), уходе за больными, религиозной деятельности.

Бизнес и карьера: При склонности к идеализму Рената в своих личных делах изворотлива и отнюдь не наивна: ревностно охраняет свою собственность, свои вещи, нажитый капитал. Дом, семья, традиции – самые важные измерения жизни Ренаты.

Здоровье и энергетика имени

С грудного возраста Рената бывает не всегда спокойной, часто показывает свой характер. Но ест и спит хорошо. До полутора лет почти не болеет. Физическое и умственное развитие во многом зависит от ее отчества. Начинает болеть она где-то с двух лет. Рената расположена к респираторным заболеваниям, скарлатине, а также заболеваниям среднего уха. При любой болезни у нее поднимется температура.

У “апрельской” Ренаты есть расположенность к анорексии, т.е. быстрой потере веса. Бывает у нее и колит. Такую девочку нужно закалять, тогда она меньше будет болеть простудными заболеваниями. У нее слабые бронхи, иногда в легких слышны хрипы. В три года она очень редко болеет, только ОРЗ. В садике имя Рената болеет чаще, так как заражается от других детей. В умственном и физическом развитии она не опаздывает, но с детства может развиться сколиоз.

“Ноябрьская” Рената расположена к нарушению обмена веществ, к нефриту. На нее нельзя кричать: у нее может быть нервный срыв. Поэтому, если она провинилась, нужно спокойно ей объяснить, что она сделала не так. Такая Рената быстро переутомляется, поэтому заставлять ее писать считать или делать что-то другое не стоит.

Читать еще:  Киприан и иустина икона о чем молятся. Икона и молитва киприану и устинье

У “августовской” Ренаты здоровье зависит от времени рождения. Если она родилась ранним утром, то иммунная система у нее хорошая. Но в раннем детстве Рената может переболеть воспалением легких, которое дает осложнение на бронхи. Поэтому ее нужно возить на море, делать ей ингаляции – это улучшит ее дыхание. У Ренаты есть расположенность к ветрянке.

“Летняя” Рената подвержена дерматитам, возникающим на нервной почве. Наследственно ей может передаваться псориаз. Имя Рената происходит от мужского имени, поэтому девочке его давать не стоит. Это испортит ее характер, в ней будет преобладать мужское начало.

Рената. Значение имени Рената. История имени. Совместимость имен Рената

Значение имени: В переводе с латинского языка Рената переводится как « возродившаяся», «рожденная заново».

Происхождение имени: Имя Рената имеет латинские корни. В Европу данное имя попало в 20 веке. В настоящее время данное имя не является широко распространенным и встречается довольно редко. Пик популярности на имя Рената пришло в советское время, так как у многих оно ассоциировалось с РЕволюция + НАука + Труд.
Другие формы: Рене, Ренодо, Рината, Ренате.

Именины имени

Имя Рената не значится в церковных святцах, поэтому именины не празднуют.

Рената – энергичность, дружелюбие, упрямство

Характеристика имени

В детстве Рената обладает сложным характером, поэтому родителям придется не просто. Рената любит капризничать, может внезапно вспылить, часто обижается не понятно на что. Родителям не стоит баловать Ренату, иначе она вырастет эгоистичным и капризным ребенком, который не будет уважать ни родителей, ни других людей. Строгое воспитание этому ребенку может дать только отец, поэтому очень важно, чтоб Рената росла в полной семье. В школе девочка с этим именем общительна, активна, предпочитает дружить с мальчиками. Она очень вспыльчивая, иногда даже злопамятная, но за такой внешность, часто скрывается ранимая и мечтательная натура, которую она откроет не каждому человеку. У Ренаты чистая душа – ей не свойственна зависть, кроме того, она умеет радоваться чужим успехам и сочувствовать чужим проблемам.

В характере взрослой Ренаты присутствует большое трудолюбие и целеустремленность, она всегда добивается желаемых целей и никогда не отступает от своих идей. В общении женщины с этим именем приятны, они умны и обаятельные. Однако при возникновении конфликта или ссоры, Рената становится вспыльчива, эмоциональна, она может высказать человеку все в лицо, при этом, не задумываясь, что своими словами сильно ранит своего собеседника. Женщины с этим именем очень злопамятны, и обязательно когда-нибудь, поквитаются со своим обидчиком. Рената – открытый и дружелюбный человек, имеет безупречный вкус, острый ум, хорошо развитую интуицию, она никогда не сомневается в правильности своих поступков.

Характер имени

По своему темпераменту, Рената очень вспыльчивая и обидчивая личность. Она рано становится самостоятельной, в ее действиях и поступках просматривается неприкрытый максимализм, однако она трудолюбивая и мудрая женщина. Ей присуща необыкновенная настойчивость и целеустремленность. Все свои начатые дела Рената всегда доводит до конца и никогда не отступает от своей цели. Обладательницы имени Рената самовлюбленные и вспыльчивые, но они умеют сочувствовать другим людям, предлагать руку помощи.

«Зимняя» — вспыльчивая, эгоистична;

«Осенняя» — самовлюбленная, обидчивая;

«Летняя» — ранимая, злопамятная;

Судьба имени

Маленькая Рената требует особого обращения и воспитания, она очень эмоциональна и ранима, может в любой момент расплакаться, проявлять упрямство. По характеру она очень похожа на отца, ей очень важна его поддержка и присутствие. Но довольно часто она не получает много внимания от отца, тогда она растет несдержанным и чрезвычайно эмоциональной и обидчивой.

Обладательницы этого имени очень рано взрослеют, они понимают насколько сложно добиваться в жизни своих целей, но при этом всегда стремятся достичь вершины и получить от жизни только лучшее. Поэтому женщины с этим именем всегда рассчитывают на себя, они уверены, что добиться успехов, можно только с помощью труда и больших усилий. Ренате свойственно долго принимать важные решения, но не говорит о том, что она неуверенная в себе, или сомневается в своих силах. Просто она любит все взвешивать и обдумывать свои шаги и планы, которые часто воплощает в реальность.

Читать еще:  Сонник раскаты грома. Что сулит гром во сне

К выбору профессии подходит очень ответственно. Она рано понимает, что добиться успеха в жизни можно с помощью карьеры. Рената любит рисковать, она азартна и упрямая. Больше всего женщинам с таким именем подходят профессии стюардессы, манекенщицы, банкира.

Женщины по имени Рената рано выходят замуж, и становится отличными хозяйками. Они прекрасно готовят, любят создавать уют в доме. В ее доме всегда комфортно, тепло и уютно. В мужчине ей нравится самостоятельность, ответственность. Из Ренаты получается заботливая и любящая мама, которая готова пожертвовать карьерой для воспитания своих чад. В отношениях с мужем она терпелива и покладистая, но только до тех пор, пока не заметит обмана или лжи. В общении с окружающими Ренате часто не хватает мудрости и гибкости.

У Ренаты крепкое здоровье, она вынослива, физически активна, никогда не жалуется на плохое самочувствие, даже в тех случаях, когда ей плохо. Однако у многих обладательниц этого имени бывают проблемы с нервной системой, поэтому ей нужно избегать стрессов, депрессий и других негативных эмоций.

Положительные черты имени

Рената – верная, надежная, внимательная и очень ранимая женщина, которая любит мечтать. Она трудолюбива и целеустремленная, никогда не отказывается от задуманного, и всегда уверено идет к поставленной цели.

Отрицательные черты имени

Обладательницы этого имени очень эмоциональны, обидчивые, склонны к сентиментальности и слезливости. Она упряма и злопамятна, никогда не простит измены или обмана.

Совместимость имен Рената

Известные личности с именем Рената

Рина (Екатерина) Зеленая — народная артистка России;

Рене (Рената) Французская – герцогиня, младшая дочь короля Людовика ХII и Анны Бретонской;

Рената Литвинова — актриса, режиссер, сценарист и телеведущая;

Рина Левинзон — российская и еврейская поэтесса;

Происхождение, характеристика и значение имени Ренат (Ринат)

Происхождение и значение

Имя собственное Ренат произошло от латинского слова «renatus» и означает «возрожденный», «заново рожденный», «возродившийся». Некоторые исследователи считают его аббревиатурой начальных слогов популярных в советское время понятий: «революция», «народ», «труд». Ринат – форма имени Ренат. Имя широко распространено в некоторых регионах России, Украины и Казахстана.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Лев
  • Планета-покровитель: Венера
  • Камень-талисман: агат
  • Цвет: коричневый
  • Растение: лилия
  • Животное: оса
  • Благоприятный день: вторник

Черты характера

В имени Ренат заложена успешность и удача. Этот человек наделен отличным чувством юмора, активностью и инициативностью, оптимизмом и работоспособностью. Он быстро сосредотачивается, переключается с одной трудовой деятельности на другую, находит общие интересы, контактируя с разными людьми.

Ренат привлекает внимание остроумием и находчивостью, гибкостью ума, красивым тембром речи. У него ярко выражены эмоциональные черты характера. Тайна имени скрывает самоуверенного и гордого человека. Он умеет талантливо манипулировать людьми, особенно женщинами. Ему доверяют друзья, считаются с его мнением, ищут помощи и совета, но он часто их подводит. Этот мужчина стремится к власти над людьми. В гневе он – настоящий зверь.

В критических ситуациях Ренат способен найти правильное решение. Его творческое новаторство лишено тривиальности (примитивности и неоригинальности). Он постоянно генерирует свежие идеи, ищет пути их продвижения, упорно навязывает свои взгляды, аргументированно убеждает. Такой мужчина легко может пройти по «минному полю» с полной уверенностью, что опасность ему не грозит.

Представитель имени Ренат – развивающаяся личность. Но его нельзя назвать самостоятельно мыслящим человеком, потому что он не способен критиковать или противостоять общественным настроениям.

Увлечения и хобби

Ему нравятся интеллектуальные игры. Он любит театр и эстраду, играет в шахматы. Отдыхает в бане или казино. Любит путешествовать по миру. Увлекается коллекционированием произведений старины, антиквариатом. Собирает автографы знаменитых людей. Не скупится на финансирование своих хобби.

Читать еще:  Сщмч климент папа римский. Св

Профессия и бизнес

Ренат достигает успехов в любой сфере деятельности за счет глубокого интеллекта, целеустремленности и удачи. Карьеру делает легко, так как является достаточно инициативным и ярким человеком, которого трудно не заметить. Известность ему может принести политическая и международная деятельность, дипломатия, бизнес, юриспруденция, медицина, искусство. Иногда создается впечатление, что его жизнь наполнена только средствами к достижению амбициозных замыслов. Он умеет опереться на влиятельных людей, владеет пробивными способностями. Его жизненный вектор – деньги, удовольствия, трофеи, роскошь.

Здоровье

Ренат подвержен травмам, заболеваниям центральной нервной системы. Своей выносливостью удивляет семью и знакомых. Он не любит говорить о своем здоровье. Поддерживает отношения с врачами, которые входят в круг его друзей.

Секс и любовь

Ренат увлекается женщинами. Он хорошо разбирается в психологии секса. Его партнерши опытные и красивые. Носитель имени любит комфорт, в том числе и в устройстве сексуальных встреч. Он щедро одаривает женщин подарками, комплиментами, цветами. Его избранницы эрудированные, привлекательные, изысканные. Он любит появляться с ними в общественных местах, среди эпатажной публики и «сливок» общества. Ему льстит находиться в центре внимания, быть известным и знаменитым.

Семья и брак

Женится Ренат поздно. Его избранница – порядочная и серьезная женщина. Она красивая и умная, хорошо воспитанная, отзывчивая, коммуникабельная девушка. Ей приходится немало переживать из-за хронических «увлечений» супруга. Ведь он ради очередной барышни способен бросить жену и детей. Супруга страдает от его педантичности, аккуратности, господско-барских требований к членам семьи. Независимая женщина, которая не умеет прощать, не сможет смириться с характером и образом жизни такого мужчины.

Совместимость Рената в любви и браке

Характеристика имени по буквам

Р – смелость, стремление к активным действиям, ответственность, умение вникать в суть происходящего, уверенность в своей правоте. Носитель имени с этой буквой – оптимист. Не унывает и не сдается при неудачах. Склонен к риску. В качестве спутника жизни выбирает сильного духом, верного и способного поддержать в трудную минуту партнера.
Буква «Р» в начале имени свидетельствует о внутренней силе человека, лидерских способностях и умении побеждать.

Е – настойчивость в достижении целей, общительность, потребность в личностном росте и самовыражении, стремление к власти, проницательность. Обладатель имени с этой буквой способен на решительные поступки. Часто действует на эмоциях, не задумываясь о последствиях. В конфликтах предпочитает выступать посредником. Наделен простотой и обаянием, способен магнетически действовать на окружающих. Из-за любви к свободе бывает одиноким по жизни.

Н – внутренняя сила, стойкость духа, острый ум. Такой человек избирателен во всем, неуступчив, не умеет идти на компромисс. В работе проявляет себя старательным, исполнительным и ответственным сотрудником, не любит монотонный труд. Заботится о своем здоровье. В любви предъявляет завышенные требования к избраннику.

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.

Т – символ творческого вдохновения, интуитивного чутья, тонкого мировосприятия, неумения соизмерять свои желания и возможности. Носитель имени с этой буквой наделен чувствительностью, сексуальностью, страстностью, сострадательностью. Требователен к себе и окружающим, стремится подчинить к себе других людей.

Характеристика имени по нумерологии

6 – внутренняя сила, ответственность, щепетильность, честность, справедливость. Такой человек способен решить любую задачу. Он трудолюбив, изобретателен. Умеет принимать взвешенные и умные решения, находить выход из сложной ситуации, сглаживать конфликты. Удачлив и успешен по жизни. Стремится к карьерному росту и материальному достатку. Любит окружать себя роскошью. Заботится о семье, не жалеет сил ради ее благополучия. Общителен, с оптимизмом смотрит на жизнь. Умеет привлекать к себе внимание, завоевывать доверие и уважение окружающих, вести за собой людей. Придает большое значение имиджу. Бывает высокомерным, упрямым.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/renata.html
http://www.ladykiss.ru/goroskopy/name/renata-znachenie-imeni.html
http://my-calend.ru/names/rinat

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: