Черный кот колдун во сне. Злая или добрая ворожея? Сонник от А до Я

Толкование сна со злым и добрым котом

13 декабря 2019 в 22:56 © Авторы сонников

После беседы с родными иду якобы по нашей квартире. Тут замечаю нашего кота (черный окрас, небольшой белый медальон на груди, мать его с улицы принесла более 2,5 лет назад). На мгновение повернул голову левее и снова вижу нашего кота. Направив свой взгляд в ту сторону, где был первый раз замечен кот, снова вижу его. Вхожу в ступор, начинаю беспокоиться, в голову приходит мысль, что кот не мог незаметно за столь короткий промежуток времени переместиться. Начинаю мотать головой, и каждый раз я вижу его там и там. Продолжается это до тех пор, пока не зафиксировал их обоих одним взглядом и с этого момента вижу их одновременно.

С целью разобраться, что же всё-таки происходит, принялся за их поимку. Деталей не помню, помню что она была скоротечна и спокойна. В общем, в руках у меня оказался кот с мордой, воплощавшее самое чистое зло. Держу его всеми силами, боюсь что он может цапнуть или укусить. Рядом с улыбкой на морде лежит другой экземпляр нашего кота, вселяющий добро. Оба, в целом, были спокойны, ни на кого не напали, не укусили, не царапали за всё время сна. Происхождение злого кота сразу связал с чёрной магией и решил что его надо убить, но были какие-то сомнения.

Позвал брата, показал ему, скажем так, раздвоение нашего кота, всё объяснил. Затем мы позвали мать, также всё показали и объяснили. Начал убеждать родных, что злого надо убить, причём немедленно, сам решения принять не мог, ждал его от матери или хотя бы какого-нибудь совета. В общем, пока всё это происходило, кот вырывается из рук, отбегает в коридор и садится к нам спиной. Почему-то сразу стало страшно. Мать подошла к нему, наклонилась, но я остановил её словами. Появилось чувство, что как только она его возьмёт (схватит) и повернёт к нам (ко мне), то я увижу (будет вместо его морды, либо читаться на ней) неведомый ужас. Как только мать прикоснулась к нему, сон закончился. Во сне не было отца.

Толкование эксперта – к чему снится сон:

Коты олицетворяют интуицию сновидца, а также текущее эмоциональное состояние. Скорее всего, это раздвоение происходит с вами, а не с животным. Кот лишь помогает понять, что же вы чувствуете на самом деле. Добрый и злой кот снится как символ присущих вам черт характера. Возможно, вы хотите казаться окружающим добродушным человеком. При этом стесняетесь своих негативных качеств, пытаясь «убить» их. Во сне вы пытались уничтожить злого кота, но постоянно спрашивали советов. Это подсказка, чтобы достичь успеха, нужно полагаться только на себя.

Читать еще:  Знак зодиака лев ребенок девочка. Знак зодиака лев - лев ребенок

Сонник: к чему снится Колдун, видеть во сне Колдун что означает

К чему снится Колдун по соннику:

Колдун – Снился колдун – то вы будете волноваться по какому-то поводу.

Также вам грозит небольшая опасность.

См. также: к чему снится колдунья, к чему снится гадалка на картах, к чему снится чародей.

К чему снится Колдун во сне:

Колдун – Снился колдуна – то в вашей жизни скоро случится что-то таинственное.

Видеть, что вы обучались у колдуна – то вы скоро попадете под влияние плохого человека, который попытается втянуть вас во что-то плохое.

Если в сновидении вы сами были колдуном – то вы случайно можете навредить многим людям из-за своего дурного глаза.

Сонник Г. Распутина

Если снится Колдун, к чему это:

Колдун – Видеть колдуна означает, что в вашей жизни в скором времени произойдут невероятные события, которые еще больше укрепят вас в вашей вере. Быть во сне колдуном – вам предстоит решиться на поступок, из за которого от вас могут отвернуться некоторые люди. Разговаривать во сне с колдуном – к мелким проблемам и неприятностям, которые будут связаны либо с вашими домашними, либо станут следствием вашего легкомысленного отношения к своей судьбе. Обращаться во сне за помощью к колдуну – к отчаянью, которое вам предстоит пережить, к неверию в себя и свои собственные силы. Ругаться во сне с колдуном означает, что некоторые события в вашей жизни прольют свет на ваше будущее. Прогонять во сне колдуна – отказываться верить в то, что очевидно.

Принимать подарки от колдуна – вы судорожно будете искать выход из создавшейся неблагоприятной ситуации. Возможно, вы даже решитесь на противоправные действия. Самому воздавать дары колдуну – вы всеми способами будете стараться завоевать доверие человека, от которого будет зависеть будущее вашей продвижения по иерархической лестнице. Видеть злого колдуна – к финансовым потерям.

Снится в сновидении колдовство, то в реальной жизни вас ожидают горестные события.

Если вы принимаете участие в колдовстве, то это свидетельствует о вашей обстоятельности и стремлении к порядку. Наверняка ваши служебные и любовные дела требуют организованности.

Препятствовать колдовству – предвестье хорошей, интересной работы, а также каких то благоприятных новостей. Если колдовство приносит радость вашем сне, то это значит, что наяву вам следует проявить свою мудрость и предусмотрительность, иначе вам повредят дурные слухи и сплетни.

Видеть, что колдовство приносит беду, то наяву следует быть осторожным и внимательным. Ваши дела на первый взгляд процветают, но недоброжелатели пытаются помешать вам.

Читать еще:  К чему снится белое платье? Какой вид платья вам приснился? Сонник: белое свадебное платье для новобрачной.

Видеть заколдованного человека – вы вновь совершите ту же ошибку, из за которой уже не раз сильно страдали. Колдовать самим во сне предвещает, что вы не сможете остановиться на пути получения пагубных удовольствий. Становиться жертвой колдовства значит, что вы погрязнете во лжи и лицемерии, если не измените, свой образ жизни и не откажетесь от своих дурных привычек.

Видеть Колдуна во сне:

Колдун – неудача, тревога. Несерьезная опасность.

К чему снится Колдун по соннику:

Колдун – Видеть, что кто-то околдовал – то это говорит о том, что вы попали под чье-то сильное влияние.

Также это говорит о том, что кто-то пытается использовать вас в своих корыстных интересах.

См. также: к чему снится колдун, к чему снится колдунья, к чему снится ведьма.

К чему снится ведьма

Ещё Н.В. Гоголь писал в своём произведении «Вий», что «все бабы — ведьмы». Ошибался ли классик или же нет, пусть останется загадкой. А есть ли в жизни человека что-то более загадочное, чем сны? Давайте посмотрим, что происходит, когда в наших снах появляются эти непостижимые представительницы женского племени — ведьмы.

Мировые сонники о снах, в которых являлась ведьма

Большинство людей при слове «ведьма» испытывают негативные эмоции. Ещё бы! На протяжении многих поколений культивировалось только отрицательное значение этого слова. Однако всегда ли нужно опасаться приснившейся колдуньи и что нам обещают гостьи с Лысой горы. Многие сонники предлагают толкования, которые зачастую противоречат друг другу:

  • популярный сонник Миллера толкует сон с ведьмой как вероятность опасных приключений, «дурное» веселье и стремление к разгульной жизни. Как показывает жизненный опыт — к добру это не приводит;
  • сонник Ванги: приснившаяся ведьма — вы стоите перед неким выбором. Возможно, вы определяетесь с дальнейшими жизненными целями. Или стараетесь обрести контроль над своими желаниями и поступками.
  • сонник Фрейда обещает человеку, видевшему во сне колдунью, возможность романтических отношений с партнёром, который ранее не воспринимал вас всерьёз;
  • восточный сонник подчёркивает с помощью такого видения вашу склонность к авантюрам;
  • в Современном соннике появление ведьмы во сне — к грядущей опасности, болезни или депрессии;
  • сонник Гришиной: если во сне вы встретились с ведьмой на перекрёстке — к принятию важного решения наяву;
  • сонник Таро: ведьма во сне — к опасности оказаться в секте.

Ведьма во сне — важный символический образ

Толкование сновидения в зависимости от пола и возраста сновидца

При выборе правильного толкования сна нужно помнить о нюансах видения. Сон о ведьме или колдунье трактуется для мужчин и женщин по-разному.

Значение сна для мужчины

Если молодая и привлекательная ведьма снится мужчине, то это намёк на возможное охлаждение отношений между супругами. А старая неопрятная карга предвещает проблемы в коммерческих делах и конфликты с родственниками. Приснилась мёртвая ведьма — это предупреждение о беспорядочности выбора в личной жизни. Полёт на метле вместе с колдуньей указывает сильному полу на манипуляции со стороны женщины.

Читать еще:  Познание (в философии). Виды познания (религиозное, научное, философское, художественное, житейское, практическое, социальное)

Значение сна для женщин и девушек

Толкование сна о ведьме для девушек не менее интересно и противоречиво. Одно из ключевых значений здесь — упадок во всех сферах жизни и утомление бытовыми проблемами.

Если молодая женщина видит во сне ведьму, одетую в яркие, красочные одежды, это означает начало нового романа, который вряд ли продлится долго.

Одно из толкований, которое относится к образу ведьмы, — пробуждение природной силы, архетип Матери и, возможно, рождение ребёнка. Полет на метле во многих сонниках предрекает девушкам скорый брак, а взрослым женщинам — замужество дочери. Беременной девушке сон с ведьмой не сулит ничего хорошего: нужно больше заботиться о своём здоровье и стараться не общаться с новыми людьми.

Толкование сна в зависимости от действий сновидца и происходящих событий

Расшифровка снов о ведьме основывается на действиях самого сновидца и приснившейся ведьмы.

Колдунья нападает

Если во сне вы переживаете нападение злой колдуньи, это прямым образом указывает на затруднения и конфликты, которые давно стоило разрешить. Но, с другой стороны, сон предостерегает от чрезмерной концентрации внимания на своих трудностях. Не драматизируйте их, и тогда всё наладится.

Бороться с колдуньей, прогонять, убить

Если вы боролись с нападавшей колдуньей и даже убили её — ждите перемен настолько резких, насколько серьёзной была схватка. Если вы не можете похвастаться хорошим самочувствием и большими деловыми успехами, то поздравляем — убитая во сне ведьма предвещает вам улучшение ситуации. Если в вашей жизни всё складывается хорошо, то побеждённая во сне колдунья обещает зависть со стороны окружающих и множество мелких проблем.

Если во сне вы вступаете с ведьмой в борьбу и (или) прогоняете её, то, по толкованию большинства сонников, — к принятию верного решения в вопросах и проблемах, связанных с деловой и коммерческой сферами.

Шабаш во сне

Интересные толкования дают различные сонники сну о шабаше ведьм и колдунов. По мнению Карлоса Кастанеды, сборище ведьм во сне указывает на умение мага задействовать нижние энергетические центры и символизирует гармонизацию энергопотоков. Возможно, такой сон — символ стремления сновидца познать своё «я».

Сонник Леймана трактует сон о шабаше как желание выйти за рамки прежних представлений, стремление к новым горизонтам.

Колдовской шабаш во сне — стремление познать что-то новое наяву

Источники:

http://www.astromeridian.ru/sonnik/zloj_dobryj_kot.html
http://www.starfate.ru/sonnik/snitsja_koldun.html
http://sueveriya.ru/archives/8684

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: