Adi shakti мантра значение. Ади Шакти – Изначальная Сила

Ади Шакти – Изначальная Сила

“Сначала вам нужно сделать самое главное. Если вы не будете иметь чувства собственного достоинства как женщина, никакие внешние уловки вам не помогут. Они не помогут ни в каких отношениях и ни с одним мужчиной. Как только вы осознаете себя достойной женщиной, весь мир обратится к вам” . Йоги Бхаджан, 7/1/96.

Йоги Бхаджан был вдохновлён силой и добродетелями своей матери и бабушки. Он наблюдал за их ролью в семье, за их отношением к родным, он видел, с какой мудростью, ясностью и добродетелью они вели свои дела в деревне. Он видел, как его мать смогла сохранить своё великодушие, когда они были вынуждены покинуть свой дом в Пакистане, и затем на пустом месте из ничего обустроить всю семью в Индии. Смело и с достоинством они продемонстрировали глубину и силу женщины. В 1976 году он впервые проводил Женский Лагерь в Нью-Мексико. Он говорил, что женщинам необходимо узнать древние, священные техники йоги, тогда вместо того, чтобы называться “цыпочками”, они превратятся в “орлиц, летящих к небесам”.

“Благородная женщина – это богиня, которую почитает сам Всемогущий Творец. Это алтарь, перед которым склоняется Творец. Это благодать, которая создает божественную душу. Это конечная бесконечность всех добродетелей. Это сила доброты и благословения Божьего. Благородная женщина – основа всех молитв” .

Каждое лето в течение 29 лет Йоги Бхаджан приглашал женщин со всего мира в Женский Тренировочный Лагерь. Он посвящал женским практикам больше часов, чем любому другому предмету. Он делился уникальными комплексами и медитациями Кундалини Йоги, которые созданы специально для женщин. Он проводил занятия каждый день, иногда по три раза в день! Мы возвращались домой возвышенными и наполненными знаниями для достижения успеха.

Нас впечатлило, что женщины в 16 раз более сильные и интуитивные по сравнению с мужчинами, и что женские врождённые способности к совершенствованию в 16 раз больше, чем у мужчин. Привыкнув к традиционному отношению к женщинам как к слабому полу, мы с удивлением узнали, что мы будем способны на всё, если сможем заглянуть в свою душу и осознать нашу божественную силу.

“То, что я жду от вас – это просто отражение вас самих. Будьте невинными, будьте сияющими и сохраняйте свой ум в чистоте. Прекратите ваши махинации, начните жить” . 7/25/8

Женщина – это воплощение творческой силы Вселенной, Шакти. Женщина воплощает тот аспект Творца, посредством которого Он создавал всё Творение. Эта Изначальная Сила называется Ади Шакти, и в форме разнообразных богинь ей поклонялись веками. В существе каждой женщины скрыта сила богини, ожидающая своего признания. Сила Кундалини – это сила Шакти.

“Смотрите глубже сквозь зеркало! Вы – это дух, вы – душа, вы имеете своё «Я». Вы – сама честь, вы – источник всех источников. Вы – спасители всех спасителей. От вас пошло всё творение”. 6/28/94

Читать еще:  Способы гадания на новый год. Гадания новогодние и рождественские

С помощью крий Кундалини Йоги и медитаций он учил нас постигать собственную глубину и в ней искать нашу безопасность, силу и истинное “Я”. Он учил нас быть собой, понимать, что значит быть женщиной, быть интуитивной, милой, сильной и благородной, и всё это просто благодаря тому, что мы родились женщинами.

“Ваша красота, ваши обязательства, ваш макияж, ваши знания, ваши степени, ваше образование и всё, что вы хотите для себя, может иметь только одно основание: от начала и до конца вы действуете как женщина в абсолютной благодати” .

Он учил нас специальным женским медитациям, делился с нами древними секретами в отношении здоровья и питания женщины; его лекции касались практически каждого аспекта жизни женщины, включая любовь, отношения, мужчин, брак, общение, успех, беременность и воспитание детей. Иногда мы даже маршировали и ходили строем, ходили в походы и учились выживать и преодолевать препятствия, всё это поднимало нашу самооценку и напоминало нам о божественной природе женщины, о женщине как Божьей Благодати.

Он предостерегал нас не предавать качества нашего характера ради преходящих удовольствий и никогда не разменивать свою благодать. Он учил нас принятию нашей бесконечности, милости и благородства и никогда не быть эксплуатируемыми.

“О, Бог Богов времени, если Ты создал этот мир, создай условия, в которых каждая мать, сестра и каждая женщина этой планеты сможет жить в благодати, и пусть не будет ни одного обстоятельства, из-за которого ей пришлось бы жертвовать своей красотой, своим телом, своим существом или своим сознанием для того, чтобы выжить на этой планете”. 5/9/71

Он часто говорил, что состояние нации отражается на лице её женщин. Он был твёрдо убеждён в том, что когда мужчины в этом мире будут уважать женщин, на планете воцарится мир.

“Я прошу каждого мужчину, который ищет мира, осознать, что мир не наступает благодаря протестам и митингам. Мир наступает благодаря мирным действиям; и до тех пор, пока рождённые матерями не научатся уважать женщин, не будет мира на планете. Когда женщин перестанут эксплуатировать, вот тогда на Земле воцарится мир”. 5/9/71

Архетип Божественной Матери и понятие святости женского начала старо как мир и заложено в каждую клеточку тела женщины. Священное Женское Начало, воплощённое в каждой из нас, является основой целостности; чем больше мы почитаем высшее в нас, Ади Шакти, тем больше мы можем предложить этому миру.

“Женщина должна осознать свою роль. Её роль не в почитании Творца; её роль — быть самой сущностью Творца. Её целостность способна открыть любое сердце”. 7/15/94

Подробную информацию по данной теме вы можете найти в Учение Йоги Бхаджана для Женщин, в книге “Я – Женщина”, и на сайте Международного Женского Лагеря International Women’s Camp.

Перевод на русский язык: Екатерина Резниченко для РОО “Федерация Учителей Кундалини Йоги”

Читать еще:  К чему снится летом. К чему снится Лето? Когда приснились теплые деньки

Дорогие друзья, эта статья является переводом. Подготовка текстов на русском языке – служение сообщества, мы делаем это для вас. Просим вас проявить уважение к работе волонтёров и при копировании материалов указывать ссылку на сайт yogateachers.ru.

Всё содержимое этой и любой другой страницы сайта носит информационный характер; yникакая информация с этой или любой другой страницы сайта не является медицинским советом или лекарственным рецептом и не заменяет медицинской консультации. Всегда советуйтесь с вашим личным врачом или лицензированным специалистом, прежде чем совершать какие-либо значительные изменения в вашем рационе или образе жизни.

Медитация “Ади Шакти” для жизненной силы

Здоровье и благополучие ума, тела и души зависят от сильной жизнеспособности. Мощная жизненная сила увеличивает способность нашего разума решать проблемы повседневной жизни, что становится частью нашей способности применять наше решение и нашу волю с непоколебимой решимостью. Когда мы создадим источник жизнеспособности, мы сможем более эффективно использовать сознательное направление нашей Души и жизненную энергию, необходимую для достижения нашей цели на планете Земля. Цикл положительной обратной связи, созданный между личной силой, жизненной силой и полномочиями, соединяет нашу Душу с мотивацией, самоотверженностью, уверенностью в себе, радостью и божественной связью.

Мантра «Ади Шакти» взывает к изначальной творческой силе, проявленной через женский аспект энергии. Она призывает силу Матери. Помогает избавиться от неуверенности, мешающей вам действовать так, как вы хотите. Вы сможете осознавать непроявленные качества Вселенной.

Если у вас неприятности, повторяйте мантру «Ади Шакти», и все встанет на свои места. Если в вашей жизни случится так, что вы окажитесь в бедственном положении, в неприятной ситуации, то нужно произносить эту мантру.

ТЕКСТ:
“Ади Шакти Ади Шакти Ади Шакти Намо Намо
Сараб Шакти Сараб Шакти Сараб Шакти Намо Намо
Притхам Бхагавати Притхам Бхагавати Притхам Бхагавати Намо Намо
Кундалини Мата Шакти Намо Намо”

ПОЗА: Сядьте в простую позу с прямым позвоночником.

МУДРА: Согните локти по бокам. Поднимите руки в Рави Мудру (соедините большой и безымянный пальцы, надавливая безымянным пальцем на большой, образуя кольцо), ладони смотрят вперед, пальцы указывают вверх. Держите остальные пальцы прямо.

ВАЖНО: запястья находятся на уровне плеч, руки находятся на уровне с ушами. Удостоверьтесь, что позвоночник держится очень прямо, и шея зафиксирована, для этого образуйте горловой замок.

ГЛАЗА: Глаза закрыты.

МАНТРА: Пойте мантру “Ади Шакти”

(Когда эта медитация была впервые дана на классах, играла запись Гурудасс Каур).

ВРЕМЯ: 31 минута.

В ЗАВЕРШЕНИИ: Вдохните, держите тело неподвижным, выдохните и переходите ко второй части.

МУДРА & МАНТРА: Храните ту же самую мудру, держите тело неподвижным, начните петь “HAR” вслух, на каждый “Хар” втягивайте пупок. Используется запись Tantric Har.

ЗАВЕРШЕНИЕ: Вдохните очень глубоко. Задержка дыхания 15-20 секунд. Выдохните через рот со свистом. Вдохните второй раз очень глубоко, задержка 15-20 секунд. Выдох со свистом. Вдохните в третий раз и сожмите все свое тело, продолжайте сжимать всё тело 10-15 секунд. Выдох через рот. Расслабьтесь.

Читать еще:  Духовный путь к себе медитация. Духовная реальность

Очень мощная Ади мантра

Мантры способствуют развитию правильного состоянии человека и настраивают его организм на Великую космическую энергию. Мантра Ади Шакти самая древняя мантра. Она развивает в человеке мудрость и ведет к духовному просветлению. По истечению времени поменялось наше мироздание и люди со временем забыли о священной природе мантр, о Божественном Солнце и Луне, а так же о том, что сами могут влиять на свое духовное и физическое тело, а значит и на свою судьбу. Мантра Ади Шакти возрождает духовные силы человека, дает защиту, любовь, счастье и крепкое здоровье. Она так же очищает организм от негативных энергий, благодаря чему человек приобретает чистый разум и душу.

В современном мире люди постоянно стараются чего-то добиться в жизни, купить квартиру, машину, построить карьеру и т. д. К сожалению, материальные блага на сегодняшний день ставятся на первое место. Лишь некоторые люди стараются вести здоровый образ жизни. Избавляются от вредных привычек, полноценно питаются, уделяют до восьми часов на сон в сутки. Однако этого мало, ведь самым главным для духовного развития является единение души человека и его тела. В духовном росте и познании истины вам помогут мантры.

Мантра Ади Шакти для беременных

Эта мантра поддерживает человека в трудные времена, не дает упасть духом. Мощная мантра Ади Шакти – универсальна, но может быть направлена и на какие-нибудь конкретные цели. Поскольку женщины дарят жизнь, для них она особенно полезна. Женщинам необходимо как можно чаще петь эту мантру, дарящую красоту и привлекательность в любом возрасте, особенно во время беременности, т.к. она приносит огромную пользу подрастающему плоду.

Считается, что плод наделяется душой на 120 день от зачатия. Если беременная женщина будет ежедневно повторять сильную мантру Ади Шакти, она волшебным образом может изменить карму этой души в лучшую сторону. Когда в процессе беременности у будущего ребенка начинает формироваться пол, жидкость в матке становиться более кислой. Если кислотность сильно повышена, то это влияет на развитие левого полушария мозга, которое отвечает за интуицию и сверхспособности человека. В результате чего более развивается правое полушарие мозга, отвечающее за более земные качества, например логику. Мантра Ади Шакти уменьшает кислотность среды в матке, способствуя одинаковому развитию левого и правого полушария мозга.

Текст мантры Ади Шакти

  • АДИ ШАКТИ АДИ ШАКТИ АДИ ШАКТИ НАМО НАМО
  • САРАБ ШАКТИ САРАБ ШАКТИ САРАБ ШАКТИ НАМО НАМО
  • ПРИТАМ БХАГВАТИ ПРИТАМ БХАГВАТИ ПРИТАМ БХАГВАТИ НАМО НАМО
  • КУНДАЛИНИ ШАКТИ МАТА МАТА ШАКТИ НАМО НАМО

Ежедневное повторение мантры Ади Шакти способствует устранению страхов и исполнению заветных желаний. Эта мантра Божественной матери, повторение которой включает изначальные защитные механизмы, в том числе и генеративные энергии, продолжающие человеческий род.

Слушать на видео очень красивую мантру АДИ ШАКТИ

Источники:

http://yogateachers.ru/ya-zhenschina/adi-shakti-iznachalnaya-sila
http://kundalini-academy.ru/knowledge/meditaciya-adi-shakti-dlya-zhiznennoy-sily
http://www.sudba.info/ochen-moshhnaya-adi-mantra/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: