23 июня какая фаза луны. Уход за внешностью

Фаза луны 23 июня 2019 года

Фаза Луны 23 июня 2019 года или на интересующую Вас дату. Какая фаза Луны, лунный день, видимость, восход и закат Луны, Луна в знаке зодиака, растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице. А также характеристика лунного дня, благоприятный период и рекомендации на 23 июня 2019 года. Фазы Луны на весь месяц представлены в лунном календаре на Июнь 2019 года. А также лунный день 23.06.2019 или на любую другую дату.

Характеристики Луны на 23 июня 2019 года

На дату 23.06.2019 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 20 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Рыбы ♓. Процент освещенности Луны составляет 69%. Восход Луны в 00:18, а закат в 09:57.

Хронология лунных дней

  • 19 лунный день c 23:58 21.06.2019 по 00:18 23.06.2019
  • 20 лунный день c 00:18 23.06.2019 и до следующего дня

Влияние луны 23 июня 2019

Луна в знаке зодиака Рыбы (±)

Луна в знаке Рыбы. Способности к умственной концентрации несколько ослаблены, воображение то и дело стремится увлечь наше сознание в мир иллюзий, поэтому любые требующие конкретики дела с трудом находят свое воплощение в реальности.

Лучше потратить это время на активный отдых, увлекательное путешествие или посвятить себя искусству. Правда, юридические вопросы или дела, связанные с вложением денег, идут без особых осложнений.

20 лунный день (±)

23 июня 2019 года в 12:00 – 20 лунный день. Идеальный день для различных практик, направленных на очищение и тренировку силы духа, прозрения. День кармических воздаяний. Желательно уединение, так как нахождение в коллективе чревато конфликтными ситуациями.

Убывающая Луна ( + )

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях – это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели (±)

День недели – воскресенье, этот день ходит под Солнцем, потому он пронизан его веселой, бодрящей энергией и сообщает людям добрую силу.

Издавна воскресенье отведено под отдых, под работу не тела, но духа. И люди с удовольствием общаются друг с другом, встречаются, чтобы провести время в беседах, играх, удовольствиях. Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души, которая распрямляется после недельной усталости и труда, омываясь дружеским участием и единением. Воскресенье – для легкой, а не тяжелой работы.

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Читать еще:  Жизнь козерога в году. Препараты для снятия кожных симптомов

Фаза Луны и лунный день на сегодня

Фазу Луны, восход, закат и освещенность на сегодня, 15 января 2020 года Вы можете посмотреть на странице фаза Луны на 15.01.2020, для расчета фазы Луны на текущее время воспользуйтесь страницей фаза Луны сегодня. А также, чтобы узнать какой сегодня лунный день, смотрите страницу лунный день сегодня.

Лунный календарь красоты на 23 июня 2019 года

Влияние Луны 23 июня 2019 года

20 лунный день

20 лунные сутки – нейтральная пора для посещения косметолога, очищения кожи, депиляции, маникюра, педикюра.

Начавшаяся в этот день болезнь может затянуться на неопределенный срок. В этот период существует большая вероятность получить травму. Нежелательно напрягать зрение. Физическая нагрузка не запрещена, но лучше уделить время духовному развитию.

Не рекомендуется переедать и принимать алкоголь, так как можно полностью лишиться легкой энергетики Луны. Нужно кушать ровно столько, сколько необходимо для нормального функционирования организма.

Убывающая Луна (3 фаза)

Третья фаза Луны – хороший период для ухода за кожей. Рекомендована повышенная физическая нагрузка, она поможет улучшить результаты тренировок. В это время следует избегать стрессов. Можно устраивать застолье, поскольку допускается прием любой пищи. Главное – не переедать.

Луна в Рыбах

Луна в Рыбах – не лучшая пора для посещения косметологического кабинета. Чистка лица может оставить после себя рубцы и шрамы. Не стоит также проводить депиляцию, делать маникюр и педикюр.

Уязвимые органы в этот период – стопы и кожа. Возрастает вероятность грибковых поражений ног, аллергии и различных инфекций. Поэтому нужно следить за состоянием здоровья и принимать профилактические меры при первых признаках недомогания. Не рекомендуется проводить водные процедуры, делать массаж стоп. Нежелательны интенсивные тренировки.

Рекомендуется употреблять в пищу больше углеводов. В эти дни организм усваивает все лучше, чем обычно. Поэтому стоит воздержаться от кофе и алкоголя.

Воскресенье

Воскресенье – подходящий день для небольших застолий. Жестких ограничений в диете в этот период нет. Рекомендуется кушать больше цитрусовых фруктов.

Лунный календарь красоты и здоровья на 23 июня 2019 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь на 23 июня 2019 года: описание дня и рекомендации астрологов

Какая фаза Луны 23 июня 2019 года? Лунный календарь 23.06.2019 с указанием знака зодиака, лунного дня, четверти и других характеристик «ночного солнца». Описание астрологических аспектов лунных суток с практическими рекомендациями. Если вам нужны даты ближайшего Новолуния или Полнолуния смотрите их в лунном календаре на июнь 2019 года.

Совет на день. Путешествие будет не самым лучшим решением в этот день. Оно доставит больше хлопот и забот, а также будет идти не как планировалось. Отдохните от рабочих будней за просмотром комедийного фильма. Соберите веселую компанию у себя дома.

Читать еще:  Человеческие искушения. Искушения - это что значит? Виды искушений

Приведены характеристики Луны на 23.06.2019, расчет лунных дней и фаз сделан для города Москвы (широта: 55°45′, долгота: 37°37′) , часовой пояс GMT +03:00. Для того чтобы рассчитать лунный календарь для своего города перейдите по этой ссылке.

Лунный календарь 19-го лунного дня

на 23 Июня 2019, время 00:34 для города Москва

Полная информация о лунном дне

  • День недели: воскресенье;
  • Лунный день: 19-й;
  • Восход луны: 00:34;
  • Закат луны: 09:37;
  • Фаза луны: Убывающая 3-я четверть с 17 Июня 11:31 ;
  • Луна в знаке: Рыбы (26°14’23”);
  • Лунный дом: 1-й;
  • Возраст луны: 19.90928041216;
  • Процент видимости: 72.9%;

Описание и рекомендации для этого дня

Луна в Рыбах

Дни Рыб раскрывают творческих, эмоциональных и чувствительных людей. В эти дни вам захочется романтики, и непрерывного спокойного отдыха. На работе можно можно заняться поиском спонсоров, благотворительной деятельностью или решением юридических и судебных вопросов. Главное не перенапрягаться и успех на вашей стороне. С финансами тоже все будет отлично: несколько обдуманных финансовых решений увеличат ваш капитал. Если будете брать кредит и просить взаймы — получите положительный ответ.

  • Постарайтесь оградить себя в эти дни от употребления алкоголя и крепкого кофе. Можно позволить себе перерыв в приеме лекарств. А вот попариться в бане или сходить в сауну можно. Ваши ступни, пальцы ног напомнят о себе в эти дни.
  • День Рыб — это день воды. От углеводов в эти дни вы получите не только удовольствие, но и пользу, что благоприятно для нервной системы. Можно позволить себе есть хлеб и булочки, но в разумных количествах. Склонным к полноте стоит ограничить в эти дни употребление белого хлеба.
  • Любовь, возникшая в этот период, превзойдет все ожидания. Она наполнит вас красивыми и тонкими чувствами. Но создать из этой любви крепкий и долгий союз потребует от вас силы характера, честности и искренности. Одних «бабочек в животе» будет мало.
  • Велика вероятность, что знакомый вам человек испытывает к вам очень сильные чувства! Приглядитесь, и интуиция подскажет что делать. Но если вдруг, вы оба пришли в пониманию что пора расстаться – не тяните, сделайте это. Затягивание решение это вопроса заведет вас в нелепую ситуацию, и вы будете напоминать цаплю и журавля из старой басни. Не обманывайте себя и не обманывайте своего партнера, не создавайте иллюзий, никому из вас это не на пользу.
  • В дни Рыб волосы должны отдыхать и вам стоит отказаться от любых манипуляций с ними, будь то окраска или стрижка. Можно даже воздержаться от мытья. Все это будет только на пользу ваши волосам. Кожа лица тоже требует отдыха. Отложите маски и чистки до более благоприятных дней. Маникюр делайте с особой осторожностью, в это время повышается чувствительность кожных покровов, и может возникнуть раздражение.

19 лунный день

У этого дня очень конфликтная и напряженная энергия. Достаточно будет малейшего повода, чтобы разразился страшный скандал. Агрессия в этот день витает в воздухе, но благодаря такому аспекту, вы можете побороть свои страхи.

Хорошо если эти сутки пройдут в одиночестве и тишине. День подходит только для занятий повседневными делами, отодвиньте важные и коллективные дела в сторону, толку от них не будет никакого. Ограничьте по максимуму и общение с начальником, идеально, если его вообще не будет. Смена работы категорически противопоказана. В работе проверяйте всю информацию.

Читать еще:  Толкование снов рвота. Тошнит по соннику

Дома можете заняться обычной уборкой или украшением своего жилища. Выбросьте все ненужные и пришедшие в негодность вещи. Ничего серьезного не предпринимайте.

Осторожнее с деньгами, сутки повышают вероятность краж и убытков, отложите все операции с ними. Не берите и не давайте в долг. Избегайте новых знакомств и общения. Отложите тяжелые тренировки на другой день. Полностью исключите алкоголь и жирную пищу.

  • Провести день в одиночестве;
  • Рутинные дела;
  • Избавиться от хлама;
  • Уборка и украшение дома.
  • Важные дела;
  • Ремонт;
  • Общение;
  • Операции с деньгами;
  • Тяжелые нагрузки.

Убывающая Луна (3 Фаза)

На третьей фазе Луны происходит постепенное затухание энергии, и ваша активность постепенно снижается. В самом начале спад ощущается слабо и у вас есть возможность вести активные рабочие проекты и завершить начатое. А вот ближе к концу фазы энергии становится уже не так много, но для завершения дел ее будет достаточно.

  • Работа. В этой фазе хорошо завершать начатые ранее дела. Первые дни благоприятны для подписания договоров и заключения контрактов.
  • Семья. Хорошо, если это время вы проведете в тесном кругу членов семьи или друзей. В это время хорошо проводить встречи, праздники или отдыхать на природе. Прекрасное время для экстремального спорта или активного отдыха.
  • Отношения. Это время налаживания взаимоотношений в сфере бизнеса и личной жизни. Переговоры будут проходить очень хорошо и в итоге принесут результат.
  • Красота. В течение всей третьей фазы хорошо проводить косметические процедуры: пилинг, скараб, чистку кожи.
  • Еда. Употребление обильной или жирной еды, не принесет никакого вреда вашей фигуре.

Для чего подходит Третья Лунная Фаза:

  • Завершение начатых дел или бизнес проектов;
  • Финансовое или бюджетное планирование;
  • Межличностные и деловые взаимоотношения;
  • Заключение договоров или бизнес соглашений;
  • Улаживание конфликтов;
  • Косметологические процедуры;
  • Еда хорошо усваивается и не вредит фигуре;
  • Хорошее время для того чтобы провести его с семьёй;

Для чего не подходит Третья Лунная Фаза:

  • Начало сложных или затратных проектов;
  • Медицинские операции.

Воскресенье

Это день Солнца, жизненной энергии, ярких эмоций, славы и активности. Позитивная энергия сейчас находится в высшей точке, и она распространится на всю предстоящую неделю! Сегодня хорошо будет встать с восходом солнца и поприветствовать его. Солнце покровительствует мужчинам и несет мужскую энергетику.

  • Отдых. В этот день не стоит браться за работу: это день отдыха. Подождите с реализацией новых проектов, сегодня не нужно никаких нововведений.
  • Стрижка. День не подходит для посещения парикмахерской, результат может вас разочаровать. Впрочем, уход за ногтями тоже стоит отложить.
  • Семья. Самым лучшим решением будет отдых в кругу близких и родных. Хорошо пойти на пикник, провести время на открытом воздухе. Культурные мероприятия также хороши для этого дня, стоит пойти в музей, театр или выставку.
  • Эмоции. В воскресенье хорошо получить максимальное количество положительных эмоций. Также будет хорошо приготовить вкусное блюдо и пригласить родственников на совместный ужин. Можно просто устроить чаепитие, главное эмоции, которые вызывают у вас эти события.
  • Еда. Воскресенье не предполагает каких-то ограничений в пище, ешьте то, что вы любите, то, что доставляет вам наслаждение и приятные эмоции. Сегодня особенно хорошо есть фрукты и овощи округлой формы.

Опубликовано: 2019-02-25 , Изменено: 2019-02-25 , Автор: Анна Сергеева

Источники:

http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/phase-moon/2019/june/23
http://my-calend.ru/moon-beauty/2019/june/23
http://gadalkindom.ru/lunnyj-kalendar/2019-god/lunnyj-kalendar-na-23-iyunya-2019-goda.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: