16 июля какая луна. Знак зодиака Луны

Фаза луны 16 июля 2018 года

Фаза Луны 16 июля 2018 года или на интересующую Вас дату. Какая фаза Луны, лунный день, видимость, восход и закат Луны, Луна в знаке зодиака, растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице. А также характеристика лунного дня, благоприятный период и рекомендации на 16 июля 2018 года. Фазы Луны на весь месяц представлены в лунном календаре на Июль 2018 года. А также лунный день 16.07.2018 или на любую другую дату.

Характеристики Луны на 16 июля 2018 года

На дату 16.07.2018 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». Это 4 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Дева ♍. Процент освещенности Луны составляет 15%. Восход Луны в 08:24, а закат в 22:57.

Хронология лунных дней

  • 3 лунный день c 06:58 15.07.2018 по 08:24 16.07.2018
  • 4 лунный день c 08:24 16.07.2018 и до следующего дня

Влияние луны 16 июля 2018

Луна в знаке зодиака Дева ( + )

Луна в знаке Дева. Время благоприятно для любой кропотливой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода. Абсолютно все направления финансовой деятельности, при серьезном подходе, как никогда принесут соответствующее материальное вознаграждение.

Успешны любые банковские операции и операции с недвижимостью. Неплохо идет торгово-закупочная и посредническая деятельность. Так же плодотворно продвигаются учеба, повышение квалификации и любое самосовершенствование.

4 лунный день (±)

16 июля 2018 года в 12:00 – 4 лунный день. В силу возрастания дипломатичности день хорош для активных контактов и торговых операций. При принятии решений следует воздержаться от поверхностных суждений, так как возрастает склонность к необоснованному риску.

Растущая Луна ( + )

Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.

В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.

На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.

Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.

Читать еще:  Слышать выстрел во сне к чему. К чему снится выстрел в голову? Сонник современной женщины Выстрел

Влияние дня недели (±)

День недели – понедельник, этим днем управляет «ночное Солнце» – Луна. Его называют тяжелым днем совсем не потому, что он следует сразу за вольготными выходными. В этот день нас захлестывают эмоции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи – с поражениями. Все становится ненадежным, относительным. Вплоть до того, что верные друзья могут подвести вас, а недруги. помочь.

В понедельник астрологи советуют во всем полагаться только на свою интуицию, так как доводы рассудка в этот день не действуют. Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.

Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.

А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен.

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Фаза Луны и лунный день на сегодня

Фазу Луны, восход, закат и освещенность на сегодня, 15 января 2020 года Вы можете посмотреть на странице фаза Луны на 15.01.2020, для расчета фазы Луны на текущее время воспользуйтесь страницей фаза Луны сегодня. А также, чтобы узнать какой сегодня лунный день, смотрите страницу лунный день сегодня.

Лунный календарь на 16 июля 2019 года

Благоприятный день. Успешен для любого труда. Не ленитесь и найдите себе полезное занятие. Беритесь за грандиозные дела. Разностороннее общение будет способствовать их реализации. Можете совершать денежные операции и затевать ремонт. Начатые сегодня поездки сложатся удачно.

Влияние Луны 16 июля 2019 года

14 лунный день

14 лунный день подходит для начала новых и продолжения уже начатых дел. Это наиболее удачное время для решительных шагов. В этот период стоит браться за крупные и масштабные проекты, отложенные до «лучшего времени» важные дела, открывать собственный бизнес. На незначительную и мелкую деятельность желательно не растрачивать такой мощный посыл энергии. День подходит для поиска инвесторов, пополнения круга деловых контактов, общения с начальством и смены места работы. Это благоприятный период для финансовых операций. Прекрасное время для путешествий и любого вида коммуникаций. Можно заниматься любыми домашними делами.

Читать еще:  Мастерская екатерины ильинской иконные доски. Записи с меткой ‘Мастерская Екатерины Ильинской’

Растущая Луна (2 фаза)

Вторая фаза Луны – благоприятный период для начала новых дел, решения сложных вопросов, ведения деловых переговоров и заключения сделок. Поставленные планы желательно реализовать до перехода Луны в третью фазу. Это хорошее время для знакомств с людьми, перехода на новый уровень отношений с любимым человеком, общения с семьей. В общении необходимо контролировать свои эмоции.

Луна в Козероге

Луна в Козероге – благоприятная пора для новых начинаний и продолжения текущих задач с большим уровнем ответственности. В эти дни хорошо приводить в порядок рабочие дела и планировать деятельность на ближайший период. Нежелательно общаться с начальством и переходить на новое место работы. Не рекомендуется заниматься домашними делами. Это оптимальное время для покупок, планирования доходов и расходов. Не лучшая пора для свиданий, новых знакомств, общения с друзьями. Неподходящий период для путешествий.

Вторник

Вторник – благоприятный день для новых начинаний, продолжения старых дел, устройства на новую работу. Это неподходящий период для выполнения рутинных задач. Хорошее время для домашней работы. Не лучший день для свиданий.

Лунный календарь на 16 июля 2019 года информирует о лунных сутках, фазе Луны, положении Луны по отношению к зодиакальным созвездиям в этот день. В нем указано время восхода и заката Луны, степень ее видимости. Он содержит лунный гороскоп на 16 июля с учетом влияния лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке Зодиака и дня недели.

Лунный гороскоп — календарь на 16-07-2018

Лунный календарь на сегодня 16 Июля

Узнать, какой сегодня лунный день, какая фаза луны, периоды воздействие луны на растения, на живые организмы и много другой полезной информации можно в нашем лунном календаре. Гороскоп на каждый день по лунным дня, знакам Зодиака и дням недели, определяет благоприятные и неблагоприятные дни, поможет плодотворно распланировать ближайшее будущее и избежать потерь и огорчений.

  • 16-07-2018 Фаза Луны: Растущая Луна
  • 4 лунный день
  • Знак Зодиака — Дева
  • Восход луны в 08:24
  • Закат луны в 22:57
  • Освещенность луны 15%

Лунные сутки сегодня

4 -й лунный день

В зоне риска находятся органы желудочно-кишечного тракта и пищевод. Сегодня хорошо устроить разгрузочный день. Исключите из рациона животную пищу, трудно переваривающиеся продукты. Пусть основу трапезы составляют овощи.

Стрижка спровоцирует простудные заболевания. Вы можете впасть в уныние, тоску, начать волноваться за близких.

Луна в знаке Дева

Оптимальное время для торговых дел и длительных командировок, действий, направленных на закрытие бизнеса, оплаты счетов, финансовой отчетности. Сегодня анализ эффективности рекламы и прибыльности предприятия будет, как никогда, точен.
Навредит излишняя критика и концентрация на мелочах. Смотрите на ситуацию в общем, учитывая ее особенности, но не зацикливаясь на них. Возникло раздражение или несогласие? Постарайтесь мягко высказать свое мнение, тогда вместе с оппонентом будет проще найти компромисс.
Берегитесь суетливых людей!
Занятия в какой области принесут удачу? Все связанное с медициной, фармацевтикой, ветеринарией, производством высокочувствительных приборов, а также спорт, подбор здорового питания для людей и животных, работа на добровольных началах и пр.

Читать еще:  24 апреля церковный. Православные Святые угодники

Лунный календарь на июль для определения благоприятного дня, в первую очередь, советует руководствоваться показателями знака зодиака, затем лунного дня, фазы Луны и дня недели.

Фаза Луны: Растущая Луна

Период длится от Новолуния. Для этого времени свойственно увеличение энергетической подпитки.

Сейчас оптимально разрабатывать и воплощать проекты в жизнь, решать проблемы, продолжать дела, оставшиеся незавершенными с предыдущего Лунного месяца.

На физическом уровне организм продолжает накапливать силы. На растущей Луне в начальной фазе энергии еще недостаточно для активных действий. Если наметилось ухудшение здоровья, то болезнь окажется затяжной, ее будет перенести гораздо сложнее, чем на убывающей Луне.

Наступает время переосмысления происходящих событий. Это коснется работы, межличностных отношений. Если все сделаете правильно, Лунный календарь предсказывает переход на следующую ступень открытия новых возможностей. Случайные знакомства быстро перерастут в устойчивые связи.

Вместе с ростом тоненького серпика на небе повышается и жизненная энергия. Если чувствуете вялость и слабость, подождите немного, вскоре ощутите прилив сил.

Лунный гороскоп в понедельник

В народе говорят, что понедельник — это трудный день. И неспроста. Опыт, накопленный предками, позволяет судить об этом. А все потому, что в этот момент люди находятся под влиянием капризной, эмоциональной, впечатлительной планеты Луна. Это она так сильно воздействует на человеческую психику. Поэтому нам так сложно пережить в понедельник вызовы на ковер к начальству, критику, негативные суждения. В это день мы не готовы к переменам.

Если происходит что-то неприятное, незапланированное, то почти мгновенно теряем присутствие духа, впадаем в уныние, панику. Единственное спасение — разговор по душам с опытным, мудрым человеком или другом.

И тут кроется некий секрет. Скажем, если вы ставите себе целью расположить некую персону, завязать с ней более тесные связи, то дождитесь понедельника, не скупитесь на похвалу, сопереживание, если поймете, что интересующая вас личность нуждается в сочувствии, поддержке. Помните о том, что соучастие, внимание, равно как вежливость, для вас не стоит ничего, но ценится очень дорого!

Источники:

http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/phase-moon/2018/july/16
http://my-calend.ru/moon/2019/july/16
http://lunday.ru/lunnyj-goroskop-kalendar-na-16-07-2018/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: