Транзит сатурна по луне натальной. Интерпретация влияния транзитов сатурна

Транзит Сатурна через Солнце, Луну, Меркурий и Венеру

9 октября 2019 в 9:44

Солнце и Сатурн всегда с древнейших времён в астрологии счита­лись антагонистами, как свет и мрак. И действительно, вот картина, которая создаётся во время прохождения Сатурна через констелляцию Солнца в гороскопе любого человека: замедление и торможение всех физиологических функций данного человек, стеснение и притеснение его воли и власти, сужение сферы влияния данного человека на дру­гих людей, любого рода затруднения финансового и материального ха­рактера, потеря рабочего места или понижение в должности и т.д.

Транзиты Сатурна через Солнце

Если Солнце и Сатурн в радиксе связаны между собой благоприят­ными аспектами, то во время транзита Сатурна над констелляцией Солнца влияние Сатурна вредным не будет. Скорее наоборот: чаще всего в этот период времени, который будет продолжаться несколько лет, Сатурн создаст медленное, но и стойкое и прочное улучшение всех дел в области профессии, должности, работы или хотя и с боль­шим трудом, но зато надёжно, даст возможность участвовать в больших мероприятиях или получить долгосрочный заём для постройки или приобретения собственного дома, хозяйства, владения и т.д.

Если в радиксе связи между Солнцем и Сатурном нет совсем, то всё будет зависеть от одновременного влияния остальных транзитирующих планет. Временами влияние Сатурна даёт себя чувствовать в открытом ви­де, особенно при наличии препятствий, торможений, задержки.

Так называемого “случайного счастья” Сатурн вообще не даёт, все блага он принуждает получать только с трудом, большим трудом. Своё настоящее лицо Сатурн показывает всегда, когда он в радиксе составляет с Солнцем неблагоприятные и вредные аспекты, соедине­ния квадратуру или оппозицию. В этих случаях он безжалостно сни­жает как физические силы данного человека, так и его духовные силы сопротивления.

Появляется депрессивное состояние и различного рода соматические страдания организма, все приносят одни только потери и убытки: и дела, и предприятия, сделки и спекуляции. везде и всюду вместо успеха одни только неудачи. Появляются мнимые связи и контакты, мнимые союзы или соединения, всё не то и не так, даже положение на работе приходит в состояние шатания и колебания.

В этот период времени данный человек должен быть готово принять от судьбы любые удары. Могут быть любые потери как материально финан­сового, так и социально общественного порядка. Все зависит от то­го, в каких домах гороскопа находятся обе планеты и какие добавоч­ные влияния они получают со стороны остальных транзитирующих планет.

Например, если Солнце будет находиться в X доме гороскопа, то в этом случае транзитирующий Сатурн принесёт кризис в области про­фессии, работы или должности, а также различные промахи и неудачи или органическое повреждение тела.

Все ставки ослаблены, вся деятельность затруднена: много труда и работы, мало успеха и удачи, а ещё меньше признательности и одобрения. В этот период времени следует воздержаться от любого участия в финансовых сделках, потому что нет ни малейших шансов на выигрыш или удачу, или счастливый случай.

Транзиты Сатурна через Луну

Соединение; неблагоприятные аспекты транзитного Сатурна с натальной Луной

Точное соединение транзитирующего Сатурна с местом Луны в радиксе создаёт сильное возмущение в душе человека с последующей депрессией и шатким настроением. В женском гороскопе это проявляется значительно сильнее, чем в мужс­ком, т.к. женская душа более чувствительна, более восприимчива, чем мужская.

В мужских гороскопах это больше относится к отношени­ям с супругой или матерью, вообще к семейным отношениям. Этот транзит может также начать разлуку. Если Луна в радиксе находится в домах 1, 6, 7 или 12, т.е. в домах, указывающих на здоровье человека, то транзит Сатурна вызовет органические приступы душевного происхождения, а также болезнь и иногда смерть супруга или матери или другой пожилой родственницы женщины.

Дисгармонические происшествия или события в браке, особенно из за ревности или недоверчивости или из за внутреннего отчуждения или разочарования в своих чувствах и т.п. Дома и в семье создаётся атмосфера возбуждения, возмущения и беспокойства, требующая обяза­тельной разрядки в виде поездок или небольших путешествий, кото­рые могут принести кратковременные перемены.

Читать еще:  Сексуальный, любовный гороскоп знака зодиака козерог бесплатно онлайн. Любовный гороскоп Козерога – семья, брак, отношения

Успешно преодолеть этот период поможет смена обстановки. В женских гороскопах этот транзит часто создаёт лишние заботы и хлопоты, беспокойство или досаду, гнев или злые поступки против своего же дома, т.е. против близких родственниц или подруг, коллег или сослуживцев.

Этот транзит особенно сильно сказывается в тех случаях, когда в радиксе Луна и Сатурн связаны неблагоприятно: снижается сила со­противления и душевной приспособляемости и духовная оборонительная воля, создавая психическую расслабленность и пассивность. Женщина с такой констелляцией в радиксе во время этого транзита часто бо­леет и страдает теми заболеваниями, на которые указывает знак, в котором находится Луна в радиксе.

Подобные гороскопы считаются весь­ма обременительными, мир чувств у этих женщин должен преодолевать частые тяжкие кризисы. В мужских гороскопах эти явления выражаются иначе: они меньше влияют на психику, но зато сильно проявляют себя в совместной брачной жизни с супругой.

И в домашней обстановке, и в любовных делах повторяются одни и те же проблемы, обременяющие брачное со­жительство, а сами душевные переживания из за супруга оставляют у него только лёгкую депрессию.

Транзиты Сатурна через Меркурий

Здесь интеллектуальная деятельность вступает в замедляющее, но глубокое русло. Меркурий под этим транзитом теряет свою лёгкость, подвижность и изворотливость, становится замедленным и глубоким как в сфере мышления, так и в деловой сфере.

Этот транзит влияет хорошо, если в основном гороскопе Сатурн и Меркурий связаны хорошим аспектом, особенно для научных работни­ков, занятых решением серьёзных научных проблем, и для писателей популяризаторов научных проблем, потому что этот транзит углубля­ет мышление, сознание и чувства; этот случай может дать человеку великолепную созерцательность и творческие способности, создаёт духовный баланс. С другой стороны, транзит Сатурна заглушает способность приспо­сабливаться, заглушает лёгкость, подвижность и изворотливость.

Неблагоприятные аспекты транзитного Сатурна с Меркурием

При плохих аспектах этот транзит может принести депрессию, противоречие и препятствия и создавать предрасположения к тяжёлому труду и к лишним заботам и хлопотам, вызывать осложнения с внешней средой и привести к досаде и гневу.

Соединение транзитного Сатурна с Меркурием

Создаёт глубокое мышление, способность концентрации, ясное сознание, трезвый разум и контролируемые чувства. Очень бла­гоприятный период для интеллектуальной работы и поездок.

Притупляется способность приспосабливаться, заглушается лёгкость, подвижность и изворотливость. Депрессия, противоречия и препятствия. Лишние работы и хлопоты, досада и гнев. Осложнения с окружающим миром.

Промахи на работе, плохие письма, трудности в торговле, вражда, падение до низких слоев общества, споры, ссоры, нервные болезни, глупые долги, экзекуция С принужденные исполнения, взыскания), потеря официальных бумаг, документов, конфликты с пожилыми людьми и евреями, ухудшение финансовых дел, попытка самоубийства. Этот период совершенно непригоден для визитов.

Благоприятные аспекты транзитного Сатурна с Меркурием

Созерцательность и творческая энергия. Ду­ховное равновесие. Очень важный период для сосредоточения, для научно исследовательской работы, для ученых и писателей, для испытания душевных сил. Полезное время для финансирования и капиталовложений в дома и не­движимое имущество, долгосрочных договоров и контрактов, завеща­ния, торговли и поездок, переездов, контактов с пожилыми людьми, благоприятная корреспонденция.

Транзиты Сатурна через Венеру и её аспекты

Углубление чувств и связей. Разочарования, затруднения. Этот транзит в большинстве случаев оставляет глубокий след в мире чувств, в сфере чувственности и впечатлительности, воздействует на склонности и побуждения, оказывает влияние на любовь и сексуальную жизнь, которые являются сильнейшими факторами в жизни человека.

Благоприятные аспектытранзитного Сатурна к Венере

При хороших аспектах между обеими планетами в радиксе этот аспект окажет гармоническое влияние, вызовет углубление чувства позитивного характера. Вместе с тем будут проявляться и другие нюансы Сатурнической специфики: затруднения и серьёзности, недоста­точная окрылённость, вялые душевные переживания в отношении в са­мым близким людям.

Часто такой человек неожиданно быстро связыва­ет себя с партнёром намного старше себя. Часто заключает союзы в связи с определённой целью: обладание прочной материальной базой, что позднее создает известного рода осложнения и затруднения в сфере любви, чувства и эротики, в области совместного брачного сожительства и семейной жизни.

Читать еще:  Почему в чистый четверг нельзя ничего давать. Чистый четверг — что можно делать и чего делать не стоит в этот день по приметам

Но зато это всегда будет союз серьёзной, с сознанием долга и обязанностей, полный забот и хлопот. Соединение. Отрезвление и разочарование, охлаждение чувств и уе­динение, финансовые неудачи.

Неблагоприятные аспектытранзитного Сатурна к Венере

Разочарования, затруднения, препятствия, серьёзность, недостаточная окрылённость, отчуждение в любви, депрессия, одиночество, финансовые затруднения, болезни, половые извращения, безнравственность.

Соединение Сатурн – Луна

(Транзит. Сатурн → Натальн. Луна)

Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии. Транзиты

– Сатурн и Луна находятся в своем естественном противостоянии, так как обусловленное Луной легкомыслие будет снова ограничиваться воздействием Сатурна. Исходя из этого, мы можем охарактеризовать основные воздействия данных транзитов как затормаживающие, депрессивные, замедляющие и имеющие тенденции к убыткам. Особенно критичным в этом смысле можно будет считать транзит Сатурна через позицию рождения Луны. Характер: – Все в жизни во время данных транзитов проходит с определенными сложностями: быстро происходит спад настроения, натива постоянно мучают приступы депрессии, он видит жизнь в черных тонах. Q – Так как женщины обычно реагируют намного эмоциональнее мужчин, то они более интенсивно подвергнутся воздействиям данных транзитов. Партнерство / любовь и брак: – В любви, в браке, в семье, в отношениях с окружающими и во всех тех ситуациях, когда натив будет проявлять свои чувства к другим людям, данные транзиты будут оказывать на такие проявления затормаживающее, замедляющее и уводящее в сторону воздействие. Работа и деловые контакты: – Хотя многие нативы во время данных транзитов пытаются по-настоящему погрузиться в свою работу, однако настоящего успеха они достигнуть не смогут, так как в духовном плане они остаются совершенно неподвижными. Такая односторонность ведет к многочисленным неудачам, а упрямое настаивание на собственном мнении вызовет только негативную оценку со стороны коллег, подчиненных или деловых партнеров. Материальная сфера и финансы: – Повышенное чувство безопасности приводит к экстремальной осторожности и к отсутствию инициативы, из экономности может развиться обыкновенная жадность: такие настроения будут совершенно неподходящими для деловых сделок. Прежде чем произвести различные перемены в своей жизни, натив должен обязательно все тщательно перепроверить, не будет ли все происходить так, как это говорится в пословице: “Не сули журавля в небе, дай синицу в руки!”. Здоровье: – Во время данных транзитов часто бывают простудные заболевания, ревматизм, подагра, заболевание кожных покровов или же желудочные заболевания. Возможен также избыток мочевой кислоты, а острые заболевания могут перейти в хронические.

Л.А. Филиппова. Предсказательная астрология

При высоком положительном статусе обеих планет даст душевную стойкость, особенно в критические периоды жизни, и победу над своими страхами и комплексами. В отрицательном аспекте – даст душевный нагом, внутренний холод, чувство одиночества. Могут появиться мнительность, подозрительность, бред отношений, страхи и комплексы.

Павел Глоба. Транзитные соединения

В лучшем случае: наблюдается душевная стойкость в моменты опасности, бесстрашие (в случае высокого статуса обеих планет). Победа над страхами, живущими внутри человека. В худшем случае: этот транзит чреват душевным надломом, холодом, мизантропией, внутренним одиночеством, ограничениями, подозрительностью, мнительностью (даже по отношению к близким), столкновением с тайной, страхами, возможностью уединения, больницами, нервным или психическим надломом. Сатурн отвечает за глубинные и тяжёлые вытеснения, а Луна – это душевный мир, наше восприятие, наше непосредственное впечатление, и в этот период наши душевные импульсы будут задавлены.

Лариса Назарова. Транзитные аспекты

Луна – эмоции, Сатурн – ограничение, контроль. Трудности в выражении эмоций, тенденция установить над ними контроль. В результате неудовлетворенность собой, холодность в отношениях даже при добром Сатурне. При добрых планетах человек может быть внимательным и заботливым, предусмотрительным, но все равно он сдержан и эмоционально заторможен. Диссонированный Сатурн делает человека забывчивым, необщительным, рождает внутреннее чувство неполноценности. Человек робок, подавлен, осторожен, он считает себя непонятым, дискредитированным. При злых планетах- общий упадок сил, душевное истощение, крайняя раздражительность, глубокое чувство одиночества. На бытовом уровне бережливость до скупости, неприятности или огорчения из-за семьи, отстраненность или разлучение с женой, матерью. Самым худшим проявлением этого транзита является депрессия, фобии, нервно-психический надлом.

Читать еще:  К чему снится камаз с картошкой. Сонник: картошка во сне что означает? Сонник к чему снится картошка видеть в мешке, в ведре, сумке, в подвале, на сковороде

Транзит – Бизнес

Достаточно длительный период повышенного эмоционального напряжения, неустойчивости и депрессии. Финансовые затруднения, убытки, не стоит рассчитывать на получение прибыли. Множество деловых проблем и препятствий. Вы тяготитесь своими обязанностями, кажется, что к Вам выдвинуты слишком жесткие требования. Женщины-партнеры или сотрудницы вносят сумбур в дела, создают дополнительные трудности. В Ваши профессиональные дела вмешиваются семейные заботы, а деловые вопросы мешают уделить внимание домашним делам.

Транзит – Здоровье

Негативный эмоциональный фон, депрессия. Этот транзит – испытание Ваших жизненных сил. Обостряются многие хронические заболевания, напоминают о себе старые травмы. Ухудшаются процессы пищеварения, происходит задержка воды в организме, что может вызвать приступы гипертонии и почечных заболеваний. Это время совершенно противопоказано для хирургического вмешательства, начала любого курса лечения, обследований. Следует проводить чистку организма. Опасность срыва беременности. Зачатие невозможно. Существует некоторая опасность переломов, обострения язвы желудка и заболеваний молочной железы.

Транзит – Любовь и семья

Финансовые неурядицы. Домашние и любимые выдвигают к Вам слишком высокие требования, нагружают своими заботами. Но и Вы сами склонны проявлять холодность и отсутствие сочувствия, обуреваемы жалостью к себе. Могут возобновиться давно забытые связи и отношения. Возможно, это время придется посвятить заботе о старших родственниках. Трудности в сексуальном плане. Прежние обиды и разногласия могут привести к разрыву отношений, возможны расставания, разлука. Нежелательны крупные покупки, хозяйственные работы, ремонт, решение имущественных и жилищных проблем.

Как воздействует транзит Сатурна по Луне и в аспектах к ней

Депрессии. Транзит Сатурна по Луне очень влияет на психику, вызывая периодические депрессивные состояния. Женщины более подвержены этому транзиту, так как эмоции сильнее их. Но и в гороскопе мужчины этот транзит тоже может вызвать сильные эмоциональные переживания, связанные с женой или матерью. Этот транзит мешает браку (общежитию), вызывает разрывы. Если Луна в гороскопе рождения имела отношение к здоровью (I Дом), а также – VI, VIII и XII Дома, то транзит Сатурна будет означать период подверженности болезням, которому будут предшествовать депрессивное состояние психики,

Транзиты Сатурна по Луне

При транзитах Сатурна по Луне могут быть нежелательные события в браке: ревность, недоверие, внутреннее отчуждение, разочарование в чувствах и ощущениях. Непосредственное домашнее окружение может беспокоить. Захочется уехать, временно изменить положение из-за вынужденных обстоятельств. Часто наблюдается болезнь матери (или жены) или старушки в семье, что даст повод к огорчениям и заботам. В женском гороскопе прохождение Сатурна по Луне тоже приносит заботы, беспокойства и неприятности с родственницами или просто с женщинами, часто из-за коллег, подруг, сотрудниц. Транзит Сатурна в аспектах к Луне имеет значение внешних событий. Здесь закаляется психика, эмоции от внешних трудностей. Однако при таких транзитах внутренняя энергия приглушается, уступая место осторожности Или выжидательности, в духе Сатурна.

Транзиты Сатурна в дисгармоничном аспекте

Все проявится сильнее, если в гороскопе между Луной и Сатурном имеется дисгармоничный аспект (соединение, квадратура, оппозиция). Тогда транзит Сатурна будет ощущаться и физически как снижение сопротивляемости, гибкости психики, ослабление противодействующей жизненным обстоятельствам духовной воли вследствие сковывающей пассивности, с которой невозможно справиться. Последствия транзита Сатурна действуют очень убедительно, но проявляются позже, чем их теоретическое действие.

То же влияние имеет и прогрессивная Луна, которая образует соединение с Сатурном или плохой аспект с ним. Женщины с соединением Луны и Сатурна или другими неблагоприятными аспектами Луны и Сатурна в гороскопе рождения часто болеют, подвержены болезням знака, где находится Луна, и временами испытывают депрессивные состояния. Причина в том, что Луна, двигаясь быстро, в своей прогрессии, а так же Сатурн в транзитах образуют одни и те же аспекты к планетам гороскопа рождения. Если гороскоп женщин отягощен такими аспектами, то их душевный мир насыщен кризисами. Мужчины с такими поражениями Сатурна и Луны обнаруживают эту тенденцию не столько в психике, сколько в отношениях с женой, в домашних делах, в делах любви, где им приходится периодически испытывать свое терпение. Дополнение их собственного «я» затруднено, из-за жены они испытывают гнетущие состояния.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/astrologija6370.html
http://volnium.ru/interpretation/aspect?asp=transit_con_saturn_moon
http://www.starfate.ru/ezo/tranzit_saturna_po_lune_i_v_aspektah_k_nej.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: