Сделай фома или чай с вареньем. Вера и дети апостола фомы

Сделай фома или чай с вареньем. Вера и дети апостола фомы

Приложение для Apple и Android

ЧТО ПОЧИТАТЬ

ЧТО ПОЧИТАТЬ

НЕРАВНОДУШНЫМ

  • Отвергающим (43)
    Бога/веру/Церковь
  • Сомневающимся (71)
    но ищущим и интересующимся

У КОГО «БОГ В ДУШЕ»

  • Признающим духовную жизнь (47)
    и Бога «вообще». Все религии ведут к одному Богу
  • Православным, не ходящим в храм (51)
    Я крещеный, православный, но в храм хожу редко

ПРАВОСЛАВНЫМ

  • Желающим креститься (53)
    или стать крестными
  • Новоначальным (84)
    первые шаги в вере и Церкви
  • Закоренелым прихожанам (37)
    давно хожу в храм и всё знаю
  • Аскетика для мирян (42)
    для всех и каждого

БРАТЬЯМ ВО ХРИСТЕ

ДРУГИМ ВЕРУЮЩИМ

АВТОРЫ

КНИГИ

Апостол Фома. «Вопросы Веры и Фомы или, Чай с вареньем».

Аннотация

Детская христианская аудио — энциклопедия.
Рекомендуется детям от 6 до 12 лет для самостоятельного прослушивания или вместе с родителями. Из энциклопедии они узнают об основных истинах православной веры, о Боге и ангелах, о Творении мира, О Христе и Его спасительной миссии, о Церкви Земной и Небесной, о главных христианских праздниках и многом, многом другом.

Как начнёшь разговор об Апостоле Фоме, так легкомысленный собеседник наверняка подхватит: «А! Это тот, который неверующий!» И будет неправ. Ведь вся жизнь святого Фомы — пример искренней и горячей веры, многих подвигов, совершенных во имя Христа, верности Его Учению. А подтвердить это могут… жители далекой Индии. Некоторые из них до сих пор называют себя «фомистами» или «христианами Апостола Фомы».

Какие чудеса сотворил святой в этой далёкой, сказочно красивой стране, как сумел построить дворец без единого камня, кого и как обратил в христианскую веру? Об этом и о многом другом предстоит узнать любознательному мальчику, названному в честь святого Апостола Фомой, и его младшей сестре Верочке. А их спутниками и проводниками в удивительных путешествиях и необыкновенных приключениях станут доктор Михаил Гаврилович и его верный друг – пес Алтай.

Также вы можете подписаться на сообщество проекта в Вконтакте и получать уведомления о выходе новых программ.

Читать еще:  Сказки и рассказы о луне. Сказка про лунный свет - Гернет Н

Серия «Вопросы Веры и Фомы, или чай с вареньем»

Из энциклопедии они узнают об основных истинах православной веры, о Боге и ангелах, о Творении мира, О Христе и Его спасительной Миссии, о Церкви Земной и Небесной, о главных христианских праздниках и многом-многом другом.

Отличные замысел и исполнение

Слушаем эти передачи с февраля. Очень довольны, особенно – ребенок. В доступной форме рассказывают и про веру, и про мир, и про историю. Когда ребенок потом сталкивается в жизни с тем, про что рассказывали в одном из выпусков (например, во Владимире или в Смоленске), радости нет предела.

Форма подачи – аудиоспектакль с эмоциями героев. Это ребенку тоже очень нравится!

Рекомендую эти выпуски! Многие из наших друзей слушают их «до дыр» 🙂

PS: увидела отзыв про «мракобесие»… Что сказать… Вспомнились цитата из замечательного фильма:

– Очень вызывающие, я бы такие не взяла.

– Значит, хорошие сапоги, надо брать.”

Перед вами – образец мракобесия и глупости. То и другое в сумме дает очень странный результ. Детей в якобы игровой манере грузят «высокими» материями – так, что уши в трубочку сворачиваются. Длинно, нудно – даже задействованный в спектакле пес не спасает. Какой только чешуи там нет… Но нет самого главного – понимания ребенка, его интеллектуальных возможностей и потребностей. Короче, если вы хотите воспитать своего ребенка атеистом – обязательно заставляйте его слушать эти аудиокниги как можно чаще!

Издательский дом «Фома» и радио «Вера» | Детская христианская аудиоэнциклопедия: “Вопросы Веры и Фомы или чай с вареньем” (2016 – 2017) [MP3] [Обновляемая]

Добавлено: 31 дек 2017, 13:51

Автор: Издательский дом «Фома» и радио «Вера»
Жанр: Детская аудиоэнциклопедия
Продолжительность: 24:54:20
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 128 Kbps – 320 Kbps

Читать еще:  Сны про зубы. Сонник — зубы: к чему снятся во сне гнилые, золотые, вставные, здоровые, плохие, сломанные, вырванные зубы с болью и кровью и без боли и крови? Значение и толкование сна о зубах

Описание:
Издательский дом «Фома» и радио «Вера» запустили проект «Детская христианская аудиоэнциклопедия».
Новый проект призван раскрыть основы христианского учения в интересной и привлекательной для детей форме.

Библейское повествование о важнейших событиях Священной истории Ветхого и Нового Завета звучит в доступном переложении для самых маленьких слушателей, но проект окажется познавательным и для многих взрослых.

Каждый сюжет оформлен как живая застольная беседа пожилого и мудрого врача с двумя любознательными соседскими детьми: Верой и Фомой, которые задаются вопросами о мире, вере и вечности.

Каждый рассказ длится около 40 минут.

Раздача ведётся путём добавления новых файлов; при каждом добавлении создаётся новый торрент. Чтобы начать докачку новых файлов, пользователям необходимо сделать следующее:
(1) остановить скачивание,
(2) удалить старый торрент у себя из клиента (имеющиеся файлы удалять не надо),
(3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку, куда и должно происходить скачивание новых файлов.

Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам – помогите ему сделать это), и будет докачивать только те файлы, которых у вас ещё нет. Старые файлы при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!

Eсли вы уже удалили старые файлы, то предотвратить повторную закачку старых файлов можно, отжав галочку в соответствующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые файлы как можно дольше, чтобы релизёр не только продолжал раздавать старые файлы, а смог сконцентрироваться на новых.

Источники:

http://pravbiblioteka.ru/book/apostol-foma-voprosyi-veryi-i-fomyi-ili-chay-s-varenem/
http://www.litres.ru/serii-knig/voprosy-very-i-fomy-ili-chay-s-varenem/
http://mmttru.me/izdatelskiy-dom-foma-radio-vera-detskaya-hristianskaya-audioenciklopediya-voprosi-veri-fomi-ili-chay-varenem-2016-2017-t251340.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: