Лунный календарь на май года полнолуние. В перспективе может проявить энергии и ситуации связанные с обретением мудрости в результате больших усилий, в результате осмысления неблагоразумных поступков, а также связанных с недостатком жизненного опыта, незр

Лунный календарь

Вашему вниманию предлагается новый лунный календарь на 2020 год с указанием дней новолуния, полнолуния, какая фаза Луны сегодня, положением Луны в знаках Зодиака, а еще – благоприятных лунных дней. Лунный календарь 2020 года поможет вам сегодня определить неблагоприятные и благоприятные дни каждого месяца 2020 года, сориентирует на планирование дел с наименьшими потерями времени и усилий. Узнайте, какой сегодня лунный день, и прочитайте какое у него действие и характеристики.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА СЕГОДНЯ 17 января 2020

В таблице указаны неблагоприятные и благоприятные дни лунного календаря 2020 для ежедневных дел.

Неблагоприятный день. Возможны неожиданности, внезапные нарушения ваших планов, новые повороты событий. Поэтому лучше не планировать ничего важного на этот день. Принимайте все происходящее как данность, не поддавайтесь негативным эмоциям и не теряйте душевного равновесия. Сегодня может проявиться несостоятельность некоторых ваших планов и замыслов. Будьте готовы к тому, что планы на будущее придется поменять. Но это к лучшему. Начинать новые дела не следует – энергетика этого дня нестабильна, из-за чего трудно заложить надежный фундамент новых начинаний. Избегайте конфликтных и спорных ситуаций, не выясняйте отношения, постарайтесь никому ничего не доказывать. Эмоциональная нестабильность и отсутствие настроя на взаимопонимание может привести к ссорам и ненужной растрате энергии. Останьтесь в уединении, наведите порядок в доме, а также в своих мыслях и чувствах. Откажитесь от посещения неизвестных вам мест, не экспериментируйте, не делайте того, что вам незнакомо.

Сегодня вам захочется провести время в хорошей компании, встретиться со знакомыми, пойти в театр, на выставку, заняться творчеством. Хорошее время для любовной и интимной жизни, помолвки, празднования свадьбы и других семейных торжеств, отдыха, туризма, для начала курса лечения, проведения пластических операций, лечения зубов, ушей. Можно начинать борьбу с лишним весом. Луна в Весах помогает обрести гармоничных партнеров, создать эффективный имидж, сулит успех в делах элитарных и элитным заведениям.

Сезон Луны: “Зима”. В сравнении с человеческой жизнью, четвертая фаза Луны – это преклонный возраст. В этот период люди становятся слабее, снижается выносливость, падает общий тонус организма, появляются пассивность, тяжесть на подъем, проявляются усталость и апатия, работа не спорится. Но не будьте пессимистичны: ведь полезно знать не только удачные дни, но и дни, когда удача будто отворачивается. Если для вас очень важна работа, старайтесь не назначать на это время важных встреч с клиентами и партнерами. Это плохой период для того, чтобы начинать реализацию нового проекта, устраиваться на работу. Если вас больше всего в жизни увлекает любовь, сейчас вам лучше проверять отношения на прочность. Но не спешите строить совместные планы на будущее и требовать от партнера принятия решений.

Критический лунный день – новолуние, полнолуние, дни начала первой и третьей четверти – это по статистике время аварий и катастроф, ДТП и обострения заболеваний. Это время переключения внутренних процессов, которые влекут за собой нестабильность энергетического состояния человека и уязвимость его психики. Ослабленность организма снижает иммунитет, ухудшается снабжение мозга кислородом.

Читать еще:  Благоприятные дни для близнецов в августе.

Самый опасный день в январе 2020 года: лунное затмение в Полнолуние

Наступивший високосный год белой Крысы сулит нам настоящее испытание на прочность уже в первые дни 2020 года.

Самый опасный день в январе 2020 года выпадает на лунное затмение в Полнолуние в знаке Зодиака Рак.

Это природное явление закроет зимний коридор затмений, но принесет неожиданные новости, ссоры, скандалы и конфликты в наши семьи, так что, будьте бдительны!

Когда будет лунное затмение 2020 года

Судьбоносное событие раздаст весьма одиозные призы и неприятные подарки людям «под елочку»: штормить будет не только отношения между мужчинами и женщинами, но даже погода может очень резко испортиться и преподнести непривычную для россиян аномалию.

Стоит очень бережно относиться к своему здоровью в эти дни и отказаться от алкоголя, так как сайт «Магистика» уже предупреждал о том, что геомагнитная сфера Земли будет очень нестабильна. Намного больше информации об этом вы узнаете, прочитав статью

Зато в пятницу, 10 января, когда будет лунное затмение 2020 года, особенно хорошо идут привороты на мужчину, точно работает гадание онлайн, людям снятся вещие сны, а сильный ясновидящий поможет осуществить ритуал на большие деньги, который реально работает.

Коридор затмений в 2019-2020 году

Главная особенность цикла солнечных и лунных затмений зимой 2020 года состоит в том, что оба раза эти небесные знамения выпадают в непосредственной близости от Рождества, сначала на католическое, 25 декабря 2019 года, а после праздника Новый год, лунное затмение состоится через 3 дня после православного Рождества, 10 января 2020 года. Это символизирует перерождение и трансформацию жизненных приоритетов большинства людей, отказ от прежних взглядов, желание разорвать или наоборот связать себя узами брака, в любом случае речь будет идти о кардинальной смене социального статуса.

Вы можете вспомнить события, происходившие с Вами 18 лет назад, а это 2001 год и с удивлением отметить, что сейчас в вашей жизни творится нечто подобное, но на более высоком уровне.

Ощущать на себе негативное воздействие коридора затмений в 2019-2020 году мы начали еще в середине декабря прошлого года, и эта неприятная аура склок и выяснения отношений по любому поводу будет преследовать нас до конца января текущего года.

Лунное затмение 10 января 2020 года

Особую напряженность и динамику завершительному этапу зимнего коридора затмений придаст первое Полнолуние в январе 2020 года на которое выпадает лунное затмение.

В пятницу, 10 января 2020 года Солнце будет находиться в знаке Зодиака Козерог, а Луна – в знаке Рака. Это очень тяжелая комбинация, знаменующая ключевой момент в партнерских отношениях, когда люди или соединяются или расстаются навсегда. Основные конфликтные ситуации могут быть вызваны сложным материальным положением, необходимостью включения жёсткого режима экономии.

Скопление планет в знаке Козерога указывает на внешние критические события, необходимость незапланированных расходов. Особого внимания потребует сфера здоровья. В такие периоды сильно снижен иммунитет, обостряются хронические заболевания. Гороскоп на январь 2020 советует: в сфере здоровья чувствительны и нуждаются во внимании: живот, желудок, слизистая оболочка, яичники, матка, влагалище, молочные железы, плевра, брюшина, лимфатическая система, грудинная кость.

Читать еще:  Произведения гегеля. Философия Гегеля – кратко

Наиболее сложные события будут происходить в жизни таких знаков Зодиака, как Козерог, Водолей, Скорпион, Рак, Телец и Овен, которым предстоит выдержать сложный экзамен или адаптироваться к тем условиям, которые пока что невозможно изменить.

А вот Львам, Девам, Стрельцам, Рыбам и близнецам в январе 2020 года улыбнется удача, которую можно считать улыбкой Фортуны и подарком судьбы.

Лунные затмения 2020

Високосный год белой металлической Крысы предвещает всем людям большие испытания, так как в этот очень непростой год нас ждет сразу 6 затмений (четыре лунных и два солнечных).

Первое лунное затмение 2020 года состоится 10 января 2020 года, в Полнолуние и принесет бурю эмоций в отношения между мужчинами и женщинами.

Второе лунное затмение произойдет 5 июня 2020 года, когда Полнолуние в знаке Стрелец ознаменует начало новых отношений и завершение периода неопределенности у тех, кто пока что живет без пары.

Третье лунное затмение 5 июля 2020 года выпадает на Полнолуние в знаке Зодиака Козерог, что может свидетельствовать о смене рода деятельности, новой работе, переезде на новое место жительства и любых иных трансформациях в бизнесе, политике и социальной жизни. Это будет весьма непростое решение, принятое в драматичной остановке, под влиянием внешних обстоятельств и не всегда по вашей воле. Об этом красноречиво предупреждает полное солнечное затмение в День летнего солнцестояния 21 июля 2020 года, которое станет настоящим катализатором волнующих событий.

Четвертое лунное затмение 30 ноября 2020 года в день, когда Полнолуние в знаке Зодиака близнецы усилит тягу людей к общению, возможны социальные потрясения, народные бунты, локальные военные конфликты, революции, смена правящей верхушки. Нас ждут весьма непростые 12 месяцев года белой металлической Крысы, которая, тем не менее, заложит основы нашей жизни на ближайшие 12 лет. Обезопасить себя и свою семью от возможных рисков поможет своевременное обращение за помощью к сильным ясновидящим, способным установить мощную защиту на весь ваш род и предотвратить сглаз, проклятье, порчу или наведение венца безбрачия.

Что нужно делать 10 и 11 января 2020 года в лунное затмение

Лунное затмение в январе 2020 года состоится совсем скоро — 10 числа в 22:21 по мск. Астрологи говорят, что эмоциональная составляющая может сильно пострадать, так как полутеневое затмение пройдет в знаке Рак. И 10, и 11 января людям следует соблюдать осторожность.

Свидетелями затмения на этот раз станут жители Европы и Азии, Австралии, а также некоторых регионов Северной и Южной Америки. Не везде затмение будет очевидным — в некоторых областях оно внешне будет походить на простое полнолуние.

Что нужно делать 10 и 11 января 2020 года

В самом начале 2020 года, между Рождеством и Старым новым годом, мы станем свидетелями первого затмения в новом году. Полутеневое затмение Луны произойдет 10 января 2020 года в 22:10 по московскому времени в 20 градусе зодиакального знака Рак.

Читать еще:  К снится продавать во сне. Сонник: к чему снится продажа

Что можно делать во время лунного затмения

  • Проводить время с близкими

10 и 11 января обязательно проведите время с родными и близкими, навестите родителей, позвоните друзьям. Очень важно не таить обид, поддерживать друг друга, а мелкие оплошности прощать. Можно устроить совместный ужин, сходить в кино, послушать приятную музыку.

Эксперты рекомендуют быть ответственными за свои обещания, не бросать слов на ветер. Нельзя игнорировать совесть, так как будет ещё хуже. В лунное затмение лучше избегать любых ссор и не обижать близких.

  • Заниматься оздоровлением

В этот день хорошо будет заняться физическими упражнениями, очистить организм, вспомнить про простые и действенные советы. Если наблюдается недомогание — просто отдохните, не перетруждайтесь. Однако простая прогулка точно никому не повредит.

Такие упражнения помогут тем, кто чувствует, что не может совладать с эмоциями. 10 и 11 января нужно контролировать себя, и чтобы избежать неприятностей, стоит взять на заметку практики медитаций. Справиться эмоциями поможет и холотропное дыхание.

  • Заниматься творчеством

В день полнолуния творческая активность — прекрасная возможность справиться со стрессом, привлечь в жизнь удачу, любовь и благополучие. Раскрашивание мандал будет одним из способов поднять себе настроение, а иные творческие занятия будут прекрасным стимулом для тренировки врожденного дара.

Что нельзя делать в этот день

  • Халатно относиться к безопасности
  • Принимать скоропалительные решения
  • Выяснять отношения
  • Тратить деньги

Ритуалы на лунное затмение 10 января 2020 года

Не стоит бояться лунного затмения. Знающие люди говорят, что это благоприятный период, если правильно его использовать. Например, можно избавиться от вредных привычек, пересмотреть свой рацион. Таким образом в жизнь войдет что-то новое и интересное.

Освобождение от того, что уже отжило

Запишите на листке бумаги все, от чего вы готовы освободить свою жизнь. Это могут быть негативные эмоции, неконструктивные качества личности, вредные привычки, долги, какая-то проблемная ситуация, физическое недомогание, болезнь, лишний вес, неприятные вам люди. То, что уже не работает, мешает развиваться, ухудшает вашу жизнь.

Написав, сожгите листок в пламени свечи. А пепел развейте по ветру. Таким образом вы задействуете в ритуале две стихии — огонь и воздух. По окончанию ритуала не забывайте поблагодарить себя, стихии и все силы, которые вам помогали в этом действии.

Удаление камня с души

Найдите на улице камень. Размер, качество и цвет значения не имеют. Поговорите с камнем, попросите его удалить все ненужное из вашей жизни, попросите все лишнее забрать у вас и вместить в себя. Передайте этому камню всю боль, эмоциональный негатив и тяжесть, что лежит у вас на душе и мешает. Ведь не случайно есть такое выражение про камень в груди.

Затем выразите ему слова благодарности за помощь. В этот момент выбросьте его за спину и быстро уходите с того места. Все плохое должно остаться позади, а на душе вы почувствуете легкость. Одним из вариантов является выбрасывание камня в реку. Мысленно избавьтесь от всего вас гнетущего.

Важно! Такой ритуал проводите в пустынном месте, где нет людей, чтобы ненароком никому не причинить вреда.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/goroskop/lunnyj_kalendar_na_god.html
http://magistika.com/article/samyy-opasnyy-den-v-yanvare-2020-goda-lunnoe-zatmenie-v-polnolunie-1726
http://pronedra.ru/chto-nuzhno-delat-10-i-11-yanvarya-2020-goda-v-lunnoe-zatmenie-440886.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: