Ковыль трава народные приметы. Тапки, фото, пальма: вещи, которые нельзя хранить дома

Тапки, фото, пальма: вещи, которые нельзя хранить дома

Сталкивались ли вы с тем, что иногда просто все валится из рук и день не задается, едва вы нащупываете ногой тапочку и отправляетесь на кухню варить кофе? И дело тут вовсе не в том, что вы встали не с той ноги. Проблема кроется гораздо глубже. Оглянитесь вокруг, и если найдете что-то из нашего списка, то избавьтесь от этого тут же. И не стоит жалеть: спокойствие и гармония в доме намного важнее!

  1. Первое, что вы делаете, едва спустив ногу с кровати, ищете свои любимые домашние шлепанцы. В большинстве случаев. Вот с них мы, пожалуй, и начнем! Ни в коем случае нельзя хранить в квартире старые изношенные или порванные тапочки. Ведь они притягивают негативную энергию, а вам это совершенно не нужно. Можно поступить хитрее и заменить привычную всем модель домашних шлепанцев на пляжный вариант – и модно, и долговечно

2. То же самое касается в принципе всего вашего гардероба. Порванным старым вещам и обуви не место в вашем доме. Переберите гардероб, и то, что уже пришло в негодность или не носится более двух сезонов, можно смело утилизировать. Кстати, расставаться с вещами нужно по правилам. Как это делать, чтобы себе не навредить – читайте ЗДЕСЬ.

3. Переходим к посуде. Если ваш любимый сервиз, который достался от бабушки в наследство, разбился или пошел трещинами, тут же смело несите его на помойку! И как бы вам ни нравилась ваша милая чашка, но если от нее откололся кусочек, то ее должна постигнуть та же участь, что и сервиз. Ведь, как известно, тарелка – символ семьи. Поэтому представьте, какого вы мнения о своей семье, что позволяете находиться в доме посуде с трещинами, сколами или дефектами. К тому же это небезопасно для здоровья и нарушает энергетику продуктов.

4. Живые цветы – это, конечно, прекрасно и полезно для дома. Но! Это не касается вьющихся растений. Они могут обвивать дом, но только с внешней стороны. Считается, что вьюны притягивают болезни, но если они находятся с наружной стороны, то, напротив, защищают и оберегают ваши стены.

5. Это касается и камышей. Особенно в засушенном виде! Они притягивают болезни и несчастья. Ковыль также не рекомендуют держать в доме. Вы ведь не хотите рано овдоветь, правда? А вот если вдруг вам нужно поправить благополоучие семьи или просто уравновесить ситуацию, срочно покупайте бегонию! Это растение считается символом счастливых отношений.

6. Если у вас вдруг дома очутились анютины глазки, тут же выставите их за порог! Этим цветам точно не место в вашей квартире. Традиционно это растения высаживают у погостов, поэтому вам такое соседство ни к чему. А вот, например, если у вас в доме есть сухоцветы, то это не страшно. Сухие цветы (кроме камышей и ковыля, как мы уже писали) помогут нейтрализовать негативную энергию и даже защитить от болезней.

7. Этот пункт будет особенно полезен тем, кто любит выбрасывать новогоднюю елку ближе к маю-июню. На самом деле хвойные ветки в вазе уместны лишь в период новогодних праздников, а в остальное время года держать их дома – плохая примета.

8. Немного мистики. Нельзя держать на видном месте фото умерших людей. Дело в том, что фотографии – это все же связь с потусторонним миром, куда нам, живым, заглядывать лишний раз ни к чему. Поэтому снимки родных, которых больше нет с нами, советуют держать отдельно от фото живых, лучше всего – в отдельном альбоме. И не просматривайте их слишком часто. Не увлекайтесь.

Читать еще:  Продукты питания в мифах и легендах. Пища богов

9. Если вы живете на съемной квартире и от прежних жильцов вам в «наследство» достались какие-то вещи, лучше их все же отдать «забывашкам» или вовсе выбросить. Мы ведь не знаем, с каким чувством уезжали люди из этой квартиры. И какая энергетика осталась на их вещах.

10. Вам подарили пальму? Отлично! Только не спешите сразу вносить ее в дом. Считается, что таким образом вы вносите в дом раздоры и горе. И вообще, пальмами лучше любоваться на море. Согласны?

liniya_jizni

Линия жизни

Интересно – мое любимое слово.

Прошлым летом нашла несколько кустиков ковыля на большом, цветущем лугу и не выдержала, сорвала несколько травинок.
Удивительное творение природы! Правда, красиво?

Для наших мест ковыль – это редкость. За рекой Самара заканчиваются леса и дальше, до самого Черного моря, – Великий луг и Дикая степь. Так они назывались в 19 веке и ковыля там было просто не меряно. Сейчас Великий луг уже распахан.

А когда читаешь воспоминания старых козаков, записанные в 19 веке, то диву даешься – травы на лугу были выше человеческого роста, у скачущего всадника виднелись только голова и верхушка пики. “Ковыль – по колено, полынь – по пояс, тырса – выше головы”. В траве куча всякой живности копошилась. Из рассказа 116-летнего деда Розсолоди, родившегося в 1772году: “А що вже птахів було так, Боже великий, качок, лебедів, дрохов, хохітви, диких гусей, диких голубів, лелек, журавлів, тетерваків, перепелів – так, хо-хо-хо! Стрепетів силками ловили, дрохов волоком тягли, тетерваків, як настане ожеледиця, дрюками били. І що за сила того птаха була!»

Сейчас небольшой кусочек такой степи сохранился только в заповеднике Аскания Нова. Очень жаль, что я уже никогда не увижу седое ковыльное море, колышущеся под ветром.

Говорят. а вот послушайте, что говорят: “Как выглядит. примерно как пшеничное поле в смысле «море волнуется раз, море волнуется два. » :)), только вдоль земли и белесо-серебристо. красиво )). Я когда смотрел последний раз лет 35 назад, думал — отличный день чтобы умереть )). Что подразумевает не желание скопытится, а полноту жизни ))”.

Фото из интернета:

Последний снимок – “Роскошный ковыль на берегу Водобуда” (автор: IgorMu3) – сделан рядом с поселком Долометное вблизи Дебальцево ( 23 км), Горловки (10,5 км), Углегорска (15,5 км).

Ковыль сейчас подзабыт народной медициной, как лечебная травка, а напрасно. Опытные знахари лечили ею зоб (щитовидку), параличи и еще много чего.

У козаков и чумаков, ходивших степью в Крым, был свой, уникальный способ лечения, думаю, пришедший из глубины веков. Все это невероятное разнотравье давало много пыльцы во время цветения и ее использовали для зелёных ванн.

Процедура козацких зеленых ванн была достаточно проста: после купания в реке или озере голыми, еще мокрыми заходили в чащу трав. Шли медленно. Росно – пыльцевая смесь наслаивалась на коже. Высыхали уже в тени, а после соскребали пыльцу специальными скребками. К сожалению, пренебрежение к “сельскому ведьмовству ” сделала черное дело: научная медицина совсем отказалась от диких злаков, в частности, от ковыля и вейника.

Читать еще:  Какой цветок домашние подходит для тельца. Выбираем цветы для женщины тельца

Если бы у меня была такая возможность, уж я бы ее не упустила. Представляете, какой эффект? У-ух! Через кожу ведь много чего полезного может попасть в организм.

А помните, как бегают голыми по конопляному полю сборщики анаши? Ничего не скажешь, достойные потомки). Кстати, говорят, что они редко сами становятся наркоманами, слишком короткий по времени контакт с пыльцой.

Есть такое суеверие, что ковыль в дом – к покойнику. По народному поверью ковыль – это волосы всех матерей, поседевших и умерших от горя, поэтому считалось плохой приметой держать ковыль в доме. Прямо дрожь по телу, так красиво и грустно.

Думаю все же, что это суеверие пустое. Во времена моего детства бабки на базаре продавали пучёчки крашеного ковыля. Сейчас крашеный ковыль считается постыдным и махровым признаком мещанства, а тогда такая “красота” стояла в вазочках на серванте почти в каждом доме.

И немножко Блока о ковыле:
“И вечный бой! Покой нам только снится
сквозь кровь и пыль.
Летит, летит степная кобылица
и мнёт ковыль. “

Какие вещи нельзя держать дома по приметам?

Иногда не задумываемся, что нельзя иметь в доме некоторые предметы быта или отдельные вещи. Часто, жалеем выбросить что-то памятное, хотя треснувшее, надколотое или сломанное. А ведь на энергетическом уровне, положительных флюидов не несёт, наоборот, мешает жить гармонично.

Вот здесь и рассмотрим, какие вещи нельзя хранить дома, чтобы не несли негатив в семью:

  • Если в сервизе или отдельно взятом приборе появился надкол или трещина, без сожаления нужно избавиться. Иначе отразится на отношениях или бизнесе.
  • Растения с вьющимися побегами исключены для применения в жилом помещении, способствуют скандалам. Но со внешней стороны перед дверью защищают от сплетен.
  • Украшениям из ели или сосны место внутри дома только в период новогодних праздников, в иные дни категоричное нет. Вне природы — это ритуальное растение.
  • Пальма в помещении пророчит роковые обстоятельства для жильцов.
  • Не место в доме разбитым и старым зеркалам. Зеркало — мистический предмет. В моменты горя обязательно закрывать, чтобы не впитало негатив, отдаст при случае назад.
  • Жизненных перемен к лучшему не принесут и сломанные бытовые приборы, наоборот, тормозят мёртвой энергией ход дела.
  • Пустые бутылки и банки, старые газеты и журналы отбрасывают в забытое прошлое, вместо того, чтобы стремиться вперёд за удачей.
  • С ненужными фотографиями нужно поступать так же, как с макулатурой — выкидывать или сжигать. Особенно те, которые несут печаль или неприятные воспоминания.
  • Подарки от неискренних людей сжечь или выбросить, несут негатив и некую оскомину.
  • Сломанная мебель должна быть отремонтирована или выброшена на свалку.
  • Избавиться нужно и от вещей усопших, особенно тех, которые они носили перед самой кончиной. Большую часть можно раздать малоимущим людям или отдать на церковь, для нищих.

Вещи которые нельзя держать дома нужно своевременно удалять во благо семьи. И старых фотографий с агрессивными моментами дома быть не должно, иначе ссоры обеспечены.

Можно ли хранить сухие цветы дома?

Хозяйки некоторых домов хранят сухоцветы. А можно ли? Народные приметы для дома разрешают иметь засушенные букеты отдельных видов цветов или растений (не путать с увядшими). Их подготавливают для применения в домашних условиях особым способом засушки, когда положительные свойства не портятся. В таком виде помогают от болезней, бессонницы и дурного глаза. Особенно приветствуются лекарственные травы, в период эпидемий отличные защитники.

Читать еще:  Троица что нельзя в этот день. Что нельзя делать в Троицу и почему? Можно ли работать на Троицу

Примета: ракушки в доме

Ракушка, выброшенная на берег волнами, частичка умершего морского животного. А мёртвое несёт негативную энергию. Конечно, можно обновить, декорировать и применять сувениром в рамках дома. А по фэншую их устанавливают периодически в секторе брака для раскрытия сексуальности. И всё же, дома ракушки лучше не коллекционировать. Ракушки в доме
только тогда уместны, если с их помощью сделать шкатулку, кораблик. Тогда негативная энергия преобразуется в позитивную.

Примета: можно ли хранить ракушки дома?

А какие ракушка в доме приметы имеет дополнительно, познакомимся. Сведущие люди утверждают, раковину не рекомендуется держать в супружеской спальне, кухне и гостиной. То есть, в тех комнатах, где часто собирается семья или гости. Она вытягивает энергию. Лучшее место для неё в больницах, торговых точках, где энергии наслаиваются, и можно их нейтрализовать. А дома чревато упадком сил и сердечными приступами.

Как память о путешествии, ракушку можно хранить в шкатулке, и периодически любоваться приобретением, вспоминая отдых у моря.

Примета: анютины глазки

Всем известный цветок анютины глазки, индивидуальность которого несомненна, тем не менее не так и безобиден. Согласно некоторых старых легенд, анютины глазки ассоциируются с несчастливой любовью и разлукой. Способствуют медитации и раздумий в тишине. Возможно, по этой причине цветок часто можно увидеть на кладбищах. К тому же, анютины глазки не прихотливы в выращивании и ухаживании.

Примета: камыш в доме

Если не уверены, можно ли хранить сухоцветы, обратитесь к приметам. Разрешено для специально высушенных, а камыш в доме опасен. Хранить сухие цветы типа камыш может привести вплоть до летального исхода кого-то из членов семьи. Камыши в доме примета говорит и о болезнях разного рода.

Примета: ковыль

Ковыль для украшения комнат тоже не подходит. Даже подкрашеный в иной цвет, способствует вдовству и одиночеству. Дома места растению нет.

Примета: маска в доме

Не только ветошь и старьё не допустимо для хранения, но и ритуальные, обрядовые приспособления тоже. Например, маски, чётки, кости. Для них нужно выделить укромное местечко в нижнем ящике стола, чтобы люди вели себя адекватно.

Примета: старые вещи

За годы жизни люди обрастают старыми вещами и домашней утварью, которая со временем приходит в негодность. Выбросить следует старую обувь и одежду, которой не пользовались более трёх лет. Если одежда к тому же не подлежит ремонту, избавиться немедленно. Иначе пойдёт по швам любая деятельность и отношения, отразится на здоровье.

Примета: куклы в доме

Что делать с ненужными куклами, когда дети выросли, задумаетесь на досуге. Для них нужно выделить место в шкафу или полке, или раздать соседским детям. Нельзя класть на кровать взрослой дочери, не будут складываться отношения с молодыми людьми. А «детские» поступки помешают в деловых и финансовых отношениях.

Верить или нет, но экспериментировать с судьбой тоже нет смысла. Лучше прислушаться.

Источники:

http://vk.com/@womday-tapki-foto-palma-veschi-kotorye-nelzya-hranit-doma
http://liniya-jizni.livejournal.com/63987.html
http://jekstrasens.ru/primeti/o-veshhah/veshhi-kotorye-nelzja-derzhat-doma.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: