Карты таро. Л.: Высокая организованность…

В чем терапевтический смысл таро? На примере расклада

Сейчас, когда я всё глубже погружаюсь в увлекательный процесс интеграции психологического консультирования и терапии с помощью Таро, понимаю, как же я была не права!

Помогающий практик Таро, в отличии от гадалки не директивен и оставляет за клиентом право интерпретировать самому, лишь наводя его на суть каждой карты, таким образом, практически. Приравнивая Таро к Метафорическим Ассоциативным Картам

Хочу поделиться раскладом, который сделала для себя , чтобы определиться

Что означает мой, казалось бы, такой неожиданный перелом ноги?

Расклад я делала онлайн приложении для работы с МАК в Skype, используя, полюбившуюся мне колоду «Таро Скрытой Реальности»

Те, из коллег, которые владеют этим инструментом, видят, что в раскладе, мало Старших Арканов, что говорит, о том, что в целом, в моей ситуации, нет ничего, по-настоящему рокового!

Только, весьма удачно, расположенные Правосудие и Маг.

И это уже радует!

Пройдёмся по картам!

Мои интерпретации основаны лишь на базовых знаниях и собственных проекциях

1 карта «Настоящее» – Восьмёрка Жезлов – свидетельствуют о том, что, несмотря на внезапность произошедшего, всё вело к ней, а именно, то, что я игнорировала прием препаратов от остеопороз и не очень-то активно снижала вес – результат налицо.

2 карта «Прошлое» – Правосудие. Это о том, что стоит задуматься о том, что привело к ситуации. Необходим анализ

3 карта «Будущее» – Маг – говорит о рождении чего-то нового, чем собственно, и является переломный момент в жизни. Открываются большие перспективы, что требует большой интеллектуальной работы

4 карта «Скрыто» – Тройка Пентаклей В ситуации заложен глубокий смысл и много творческой энергии, которая таким образом дала возможность обратить на себя внимание

4 карта «Дар» – Королева Мечей – Внутренняя сила, как всегда в критические моменты поможет справиться с трудностями и выйти победительницей

6 карта «Вызов» – Пятёрка Мечей– Ситуация поможет мне избавиться от некоторого хауса и смятения . Стать более собранной и размеренной

7 карта «Награда» – Двойка Жезлов – ситуация помогла мне притормозить перед важным шагом перед выбором идти или не идти туда, куда я собиралась, но отложила поездку в Москву! Значит, еще не пришло время…

Вывод: таким образом, образом, подтвердились мои предположения о том, что перелом является метафорой переломного момента.

И не удивительно, что этот тонкий инструмент всё шире используют не только эзотерики и маги, но и, профессиональные психотерапевты

В чем же, всё-таки, терапевтический смысл Таро?

Современные психологи считают, что образы на 22 старших арканах Таро – это архетипические психологические роли, которыми мы должны научиться осознанно управлять, чтобы стать гораздо счастливее и в любви, и на работе. В соционике есть 16 психотипов, которые исследователи Таро соотносят с королевским двором (16-ю картами младших арканов – королями, дамами, рыцарями, пажами – по четыре карты в каждой из четырех мастей).

Недаром с позиции юнгианского анализа, Таро помогает подключаться к коллективному бессознательному.

ЗНАКИ ПОРЧИ В РАСКЛАДАХ ТАРО

Шестерка пентаклей, Туз жезлов, Туз кубков – эти карты свидетельствуют о порче и сглазе, уточняя, на что именно была сделана порча.
Так, например, выпали в раскладе (карты все перевернутые):
Дьявол + девятка мечей + десятка мечей = сильная порча, сделанная на инфаркт, и если ее не снять, человек может погибнуть.
Дьявол + девятка мечей + десятка мечей + Туз мечей = это ужасное сочетание, порча на смерть, когда через инсульт человека парализует и он умрет.
Отшельник + Дьявол + Туз мечей + восьмерка мечей = порчу сделал старый человек, причем очень сильный колдун, порча на смерть путем энвольтования (восковая фигурка протыкается иголками).

Туз мечей + десятка мечей + девятка мечей = порча, которая может привести к смерти, серьезная порча, усыхание человека.
Дьявол + Туз мечей + Сила = одержимость злыми силами.
Суд (перев.) + Жрец (прямой) + девятка кубков + шестерка мечей = свадебная порча.
Дьявол + Жрец (прямой) + десятка мечей = церковная порча.
Дьявол + девятка мечей + Смерть (перев.) = порча на кладбище.
Туз мечей + Туз кубков + Рыцарь кубков = порча на бесплодие.
Пятерка кубков + Смерть + девятка кубков = порча на воде, взятой после обмывания покойника.
Пятерка мечей + семерка пентаклей + шестерка пентаклей = порча на землю для несчастий в доме.

Девятка кубков + Туз жезлов + Король мечей = порча на мужское половое бессилие, сделали родственники на каком-то семейном застолье, клиент “съел” или “выпил” порчу.
Семерка кубков + десятка мечей + восьмерка мечей + десятка кубков = порча сделана на иголках, которые спрятаны в доме клиента, на отнятие здоровья и подрыв семейного благополучия.
Тройка мечей + Дама мечей + восьмерка кубков = вдова-блондинка, соседка по работе или по дому приворожила и сделала порчу на уход мужа из семьи.
Шестерка мечей + Влюбленные (перев.) + десятка кубков (перев.) – порча на отсушку от любимой, на конфликты и проблемы с ней.
Суд + шестерка мечей + Туз кубков = семейная порча, имеющаяся уже на всех членах семьи.
——————-

Читать еще:  Пдд стоянка запрещена по четным. Окочание зоны действия

Суд + шестерка мечей + Туз кубков + Король мечей = семейная порча, порча через родовое проклятье.
Колесница + восьмерка мечей + семерка пентаклей = порча на след.
Колесница + семерка пентаклей + Рыцарь мечей = порча на перекрестке, которую человек “подхватил” случайно.
Колесница + шестерка жезлов (перев.) + семерка мечей + Башня = порча на погибель во время аварии, проблемы с машиной.
Четверка кубков + тройка мечей + девятка кубков = порча-приворот на менструальной крови.
Десятка мечей + Смерть (перев.) + Луна – порча на кладбище через фотографию.
Королева мечей + восьмерка мечей + Луна = цыганская порча.
Маг + Дьявол = проклятье.

—————–
На возможную смерть карты Таро обычно указывают следующим сочетанием:
Сила + Туз мечей + Мир + Король жезлов + десятка мечей + девятка мечей = смерть.
Сила + Туз мечей + четверка мечей = смерть от рака.
Сила + Туз мечей + четверка мечей + Король мечей = смерть от рака после неудачной операции.
Сила + Туз мечей + четверка мечей + Маг = рак, спровоцированный порчей.
Главное же – это точно анализировать и адекватно воспринимать все выпавшие в раскладе Таро карты.

————-
Есть несколько карт, говорящих в раскладе на магию о магическом воздействии: Повешенный, Смерть, Дьявол, Луна, Влюбленные, Папа. Не важно, в прямом или в перевернутом положении. Важно лишь, в каком теле. На схеме видим 7 карт – собственно, 7 тел, где нижнее – физическое, верхнее – атманическое.
Итак, выделяем из колоды только САТ, перемешиваем с запросом «Есть ли магическое воздействие на *имя клиента*?», передаем колоду ему, либо сами вытягиваем 7 карт из разных частей колоды, кладем стопочкой. Потом стопоку обязательно ПЕРЕКЛАДЫВАЕМ, чтобы верхняя карта оказалась нижней.
После этого уже можно выкладывать расклад, начиная с 1-го, физического тела.

Не важно, в прямом или в перевернутом положении. Важно лишь, в каком теле. На схеме, видим 7 карт – собственно, 7 тел, где нижнее – физическое, верхнее – атманическое.
Итак, выделяем из колоды только САТ, перемешиваем с запросом “Есть ли магическое воздействие на *имя клиента*?”, передаем колоду ему, либо сами вытягиваем (я делаю диагностику по фотографии, если клиент не может приехать) 7 карт из разных частей колоды, кладем стопочкой. Потом стопоку обязательно ПЕРЕКЛАДЫВАЕМ, чтобы верхняя карта оказалась нижней.
После этого уже можно выкладывать расклад, начиная с 1-го, физического тела. Правда, я раскладываю не так, как показано на схеме, а ступенечками – каждую следующую карту чуть выше и правее предыдущей:
______7
_____6
____5
___4
__3
_2
1

В физическом теле магия не читается, хоть там Дьявол, хоть Луна. если в остальных телах ничего – значит, магии на человеке нет.
А теперь про значения других карт в разных телах.

Повешенный означает УРОК. Эту магию снять нельзя – только отработать урок и тогда она сойдет сама. Нужно покаяние и осознание клиента.
7-е тело (атманическое) – человек отказывается исполнять свое предназначение и получает суровые уроки от Эгрегора Миссии (здесь надо знать миссию клиента!). Уроки могут ему преподаваться через ситуации, других людей.
6-е тело (будхиальное) – человек преследует не те ценности и получает суровые уроки от Эгрегора Миссии.
5-е тело (каузальное) – человек совершает не те действия и получает. то же, что и выше
4-е тело (ментальное) – навязчивые мысли не о том, о чем надо.
3-е тело (астральное) – проведение через себя негативных эмоций.
2-е тело (эфирное) – перерасход жизненных сил. Эгрегор сердится, т.к. если клиент будет уставшим, он станет хуже реализовывать свою миссию, хуже работать на Эгрегора. Поэтому тот грозит клиенту пальчиком заранее

Смерть всегда гвоорит о профессиональной работе мага, порче и сглазе, сделанным скорее всего за деньги.
7-е тело (атманическое) – порча на смерть. Максимум, сколько с ней живут – полгода. СРОЧНО снимать!
6-е тело (будхиальное) – порча полегче, может носиться клиентом долгое время.
5-е тело (каузальное) – ставилась какая-то другая магия, а получилась порча, клиента преследуют неудачи.
4-е тело (ментальное) – сглаз, хотя опять-таки ставили какую-то другую магию.
3-е тело (астральное) – слабенькая порча. Если человек энергетически сильный – сойдет сама. Другому можно посоветовать сходить в церковь, причаститься.
2-е тело (эфирное) – плотное взаимодействие с человеком, на котором магическое воздействие. Следует проверить родных и близких.

Дьявол
7-е тело (атманическое) – подселенец.
6-е тело (будхиальное) – человек живет по чужим правилам, транирит жизнь (казино, алкоголь, наркотики и т.п.)
5-е тело (каузальное) – магия, которая выражается в том, что человек резко приобретает вредные привычки.
4-е тело (ментальное) – криво поставленный приворот.
3-е тело (астральное) – слабенькая порча. Если человек энергетически сильный – сойдет сама. Другому можно посоветовать сходить в церковь, причаститься.
2-е тело (эфирное) – плотное взаимодействие с человеком, на котором магическое воздействие. Следует проверить родных и близких.

Читать еще:  Первый браслет на запястье разрывается в середине. Хиромантия браслет на запястье рук что означает

Луна
7-е тело (атманическое) – 1) деревенская порча на смерть, 2) спонтанное проклятие «на смерть», сделанное человеком Силы (разнообразные вариации «Чтоб сдох!»), 3) родовая магия в активной фазе – направлена на истребление Рода. Сразу делается диагностика родителей, если уних Луны нет ни в одном из тонких тел (включая физическое. ), значит, это не родовая магия. Если Луна есть хотя бы у одного, надо проверять всех родных по этой линии (даже умерших!) и снимать магию тоже со весх, у кого обнаружена Луна.
6-е тело (будхиальное) – все то же самое, но в чуть более легкой форме.
5-е тело (каузальное) – 1) проклятие типа «Чтоб пусто было!», 2) неудачно поставленная деревенская черная магия, 3) родовая магия в активной фазе, сильно влияющая на М-Ж отношения.
4-е тело (ментальное) – 1) слабая магия, проклятие, 2) спящая родовая магия.
3-е тело (астральное) – 1) слабенькая порча. Если человек энергетически сильный – сойдет сама. Другому можно посоветовать сходить в церковь, причаститься, 2) спящая родовая магия.
2-е тело (эфирное) – спящая родовая магия.

Влюбленные читаются ТОЛЬКО в ментальном и астральном телах!
4-е тело (ментальное) – к клиенту сделан приворот.
3-е тело (астральное) – клиента приворожили.

Папа читается ТОЛЬКО в астральном теле!
3-е тело (астральное) – может говорить о наличии венца безбрачия, можно доспросить на картах. Венец безбрачия может быть за то, что бабушка/дедушка привораживали кого-то, могут венец одеть на своего ребенка и родители, просто «накликав», мол, один/одна всегда будешь! Венец бывает нескольких видов: 1) Только гражданские браки, официальных либо нет, либо они быстро разваливаются. 2) Можно встречаться, жить вместе не получается, либо после этого быстро наступает разрыв отношений. 3) Отношения возможны, но только с несвободным партнером. 4) Вообще нет любимого человека. Венец не снимается. Ситуация несколько облегчается, когда умирает тот, из-за кого он появился.

————-
Теперь о том, как докладывать карты, чтобы получить больше информации. Если в раскладе на магию есть несколько карт, говорящих о ней, оставляем только их, либо самую сильную магию (то есть ту, которая выше, ближе к атману или в нем), остальные карты убираем, смешиваем всю колоду и докладываем эту единственную карту любым известным вам способом.
Я предпочитаю пятерки или восьмерки (1-й картой оставляем карту из расклада по магии!). По этим картам можно будет понять, когда, из-за чего и кем была наведена магия, либо как отработать Урок, если докладываем Повешенного.

Я говорю о стандартных раскладах на 5 и 8 карт, вот схемы:
____1____
__2___3__
____4____
____5____
____4_____8
____1____
__2___3__
____5____
__6____7_

Например, у нас лежит какая-нибудь Луна в каком-нибудь теле (кроме физического, которое не в счет). Мы хотим доложить только ее. Убираем все карты, кроме Луны, смешиваем всю колоду и расклад будет выглядеть так:
_____Луна_____
__2________3__
______4_______
______5_______
Карты 2,3,4,5 вытащены из колоды, Луна осталась лежать на месте еще с расклада на магию. С 8-кой то же самое, только из колоды тащим на три карты больше. Белая Карта в раскладе на магию говорит о том, что за человека сейчас молятся или идет процесс снятия магии, так что рекомендуется повторить расклад через 3 дня, возможно, магии уже не будет или она будет располагаться в тонком теле пониже (тогда нужно будет считывать ее еще раз, пока не уйдет вся). (Автор – vesna-taro.)

————
В целом алгоритм выявления присутствия магии такой:

1. Делается магический расклад «7 Тел» с запросом: «Есть ли какая-то магия на *имя клиента*?»;
2. В нем отыскиваются негативные карты и прочитываются;
3. Если клиенту понятно, откуда негатив, то на этом гадание заканчивается;
4. Если же непонятно откуда что прилетело, то берётся та негативная карта которая находится на 7 или ближе к 7 позиции ( т.к. теперь нужно выяснить откуда этот негатив прилетел), и откладывается в сторону.
5. Остальные карты убираются в колоду, колода тасуется.
6. Дальше на колоде выполняется расклад «5-ка» (или 8-ка»).
7. В раскладе «5-ка»(«8-ка») первой кладётся «негативная» карта, отложенная, из магического расклада «7 Тел».
8. Остальные карты (2,3,4 и т. д.) вытаскиваются из колоды, но при этом важно самому сформировать позиции расклада таким образом, чтобы они помогли раскрыть подоплеку «негативной» карты.
(Если в «5-ке» и «8-ке» появляются арканы Повешенный, Смерть, Дьявол, Луна, Влюбленные, Папа, то они читаются в стандартном значении. Эзотерическое значение – только для расклада на магию).
9. Таким образом, можно оставить не только одну негативную карту, а две или три, если они в магическом раскладе есть и кверента интересует их подоплека.
10. На каждую негативную карту из магического расклада делается отдельный расклад «5-ка» или «8-ка», при этом каждый раз первой должна ложиться именно та негативная карта из магического расклада, которую нужно раскрыть, доклад делается на нее.
11. После того как с клиента сняли магию, через три дня делается этим же магическим раскладом («7 тел»), с тем же самым запросом, перепроверка: не осталось ли на нем магии.
При этом надо помнить, что появление Белой Карты в раскладе на магию будет говорить о том, что за человека сейчас молятся или идет процесс снятия магии, значит рекомендуется повторить расклад через 3 дня, возможно, магии уже не будет или она будет располагаться в тонком теле пониже (тогда нужно будет считывать ее еще раз, пока не уйдет вся).

Читать еще:  Как пишется имя изабелла. Значение имени изабелла, происхождение, характер и судьба имени изабелла

Расклад работает, на Ура, выявляет кармическую отработку, мелкие пакости доморощенных “колдунов” и серьезные проблемы.

В чем терапевтический смысл таро? На примере расклада

Сейчас, когда я всё глубже погружаюсь в увлекательный процесс интеграции психологического консультирования и терапии с помощью Таро, понимаю, как же я была не права!

Помогающий практик Таро, в отличии от гадалки не директивен и оставляет за клиентом право интерпретировать самому, лишь наводя его на суть каждой карты, таким образом, практически. Приравнивая Таро к Метафорическим Ассоциативным Картам

Хочу поделиться раскладом, который сделала для себя , чтобы определиться

Что означает мой, казалось бы, такой неожиданный перелом ноги?

Расклад я делала онлайн приложении для работы с МАК в Skype, используя, полюбившуюся мне колоду «Таро Скрытой Реальности»

Те, из коллег, которые владеют этим инструментом, видят, что в раскладе, мало Старших Арканов, что говорит, о том, что в целом, в моей ситуации, нет ничего, по-настоящему рокового!

Только, весьма удачно, расположенные Правосудие и Маг.

И это уже радует!

Пройдёмся по картам!

Мои интерпретации основаны лишь на базовых знаниях и собственных проекциях

1 карта «Настоящее» – Восьмёрка Жезлов – свидетельствуют о том, что, несмотря на внезапность произошедшего, всё вело к ней, а именно, то, что я игнорировала прием препаратов от остеопороз и не очень-то активно снижала вес – результат налицо.

2 карта «Прошлое» – Правосудие. Это о том, что стоит задуматься о том, что привело к ситуации. Необходим анализ

3 карта «Будущее» – Маг – говорит о рождении чего-то нового, чем собственно, и является переломный момент в жизни. Открываются большие перспективы, что требует большой интеллектуальной работы

4 карта «Скрыто» – Тройка Пентаклей В ситуации заложен глубокий смысл и много творческой энергии, которая таким образом дала возможность обратить на себя внимание

4 карта «Дар» – Королева Мечей – Внутренняя сила, как всегда в критические моменты поможет справиться с трудностями и выйти победительницей

6 карта «Вызов» – Пятёрка Мечей– Ситуация поможет мне избавиться от некоторого хауса и смятения . Стать более собранной и размеренной

7 карта «Награда» – Двойка Жезлов – ситуация помогла мне притормозить перед важным шагом перед выбором идти или не идти туда, куда я собиралась, но отложила поездку в Москву! Значит, еще не пришло время…

Вывод: таким образом, образом, подтвердились мои предположения о том, что перелом является метафорой переломного момента.

И не удивительно, что этот тонкий инструмент всё шире используют не только эзотерики и маги, но и, профессиональные психотерапевты

В чем же, всё-таки, терапевтический смысл Таро?

Современные психологи считают, что образы на 22 старших арканах Таро – это архетипические психологические роли, которыми мы должны научиться осознанно управлять, чтобы стать гораздо счастливее и в любви, и на работе. В соционике есть 16 психотипов, которые исследователи Таро соотносят с королевским двором (16-ю картами младших арканов – королями, дамами, рыцарями, пажами – по четыре карты в каждой из четырех мастей).

Недаром с позиции юнгианского анализа, Таро помогает подключаться к коллективному бессознательному.

Источники:

http://www.b17.ru/article/what_is_the_therapeutic_meaning_of_tarot/
http://redwomen.livejournal.com/145138.html
http://www.b17.ru/article/what_is_the_therapeutic_meaning_of_tarot/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: