Как встречать новый год по фэншую. Как украсить дом к Новому году, чтобы привлечь удачу: советы фэн-шуй

Как встретить Новый год 2020 по Фен-шуй?


Совсем скоро наступит Новый год – время новых свершений, идей и достижений. Все старое нужно оставить в ушедшем году, а новый – встретить исключительно с положительными мыслями, без какого-либо груза на душе, радостно и весело.

Китайское учение Фен-шуй исповедует идеалы позитива, чистых помыслов и гармонии души. Встреча Нового Года в добром расположении духа, хорошем настроении, с приятным трепетом ожидания принесет успех, счастье и здоровье.

Готовиться к предстоящей новогодней ночи мы начинаем заранее. Покупаем и прячем подарки, украшаем комнаты, устанавливаем и наряжаем елку, готовим праздничный ужин и сервируем новогодний стол. Все это создает вокруг нас праздничную атмосферу и положительную энергетику.

Порядок и чистота

Перед тем как устанавливать елку и украшать жилище новогодним декором, необходимо навести полную чистоту во всех помещениях. Учение фен-шуй настоятельно рекомендует избавляться от старых ненужных вещей и всякого хлама. Порядок и чистота в доме устранит все преграды для появления энергий счастья, достатка и гармонии.

Куда поставить елку по Фен-шуй?

Согласно фэн-шуй, все предметы в доме должны быть расставлены относительно сторон света. Тогда энергия направляется в нужное русло и обеспечивает скорейшее достижение целей и исполнение желаний. Вдобавок это привлекает здоровье, любовь и достаток. Собственно, и новогоднюю ель следует ставить в определенном месте:

  • для того чтобы заслужить славу и признания у общества, укрепить свою репутацию, зеленую лесную принцессу устанавливают на юге;
  • поставив елку в юго-западной стороне дома, можно достичь улучшения в любви и браке;
  • чтобы в предстоящем году улучшить материальное благополучие и быть с достатком, новогоднее дерево располагают на юго-востоке;
  • расположение елочки в центре комнаты станет залогом крепкого здоровья;
  • чтобы зачать и родить деток, красавицу с зелеными иголками ставят на западе. Творческим натурам рекомендуется ставить елочку также в этой стороне;
  • устанавливать ель в восточном углу советуют тем, кто желает достичь семейного счастья;
  • елка, установленная на севере, принесет ее владельцу карьерный успех и везение;
  • северо-восточную сторону дома выбирают, если хотят достичь определенных знаний и мудрости;
  • любители путешествий, а также те, кто ищет помощников и единомышленников, пусть ставят ель в северо-западной зоне дома.

Стиль украшения по китайским традициям

После правильного расположения и украшения новогоднего дерева, на него можно повесить символы, присущие фен-шуй, например, шарик с нарисованным китайским иероглифом, красный фонарик с кисточкой или монетку с отверстием. Кроме этого, в доме следует расставить фигурки Крысы – символа года 2020.

Про символ года – Белую Металлическую Крысу

Год Белой Металлической Крысы завершает 12-летний цикл и обещает процветание не только рожденным под этим знакам, но и каждому человеку в мире. Особая удача в делах ожидает фермеров и людей, занимающихся землей в любых ее проявлениях. Даже выращенные в горшках цветы будут более красивыми и здоровыми. Профессиям, связанные с деньгами, также будет сопутствовать успех и легкость в любых вопросах. Свинья – сострадательная и щедрая, старается бороться со своими недостатками и не стесняется признать неудачу. В ее год каждому достанется по заслугам.

Упитанная и радостная Крыска обладает самым позитивным настроем среди всех 12 представителей цикла. Она отличается любовью к естественности, красоте и свободе. В этом году стоит больше внимания уделять семье, собственным интересам и путешествиям в новые места.

Читать еще:  Православное имя каролина. Происхождение и характер имени каролина

2020 год будет до предела наполнен разнообразными событиями. Отлично подходит для завершения всевозможных дел. Новые лучше планировать только на самое начало года, или не начинать вовсе. Завершающий цикл год заберет с собой весь негатив и поможет избежать многих трудностей, но помешает развитию только что созданного бизнеса.

Год Желтой Земляной Свиньи обещает быть щедрым на новые семьи и детей. Даже у заядлых одиночек появится шанс наладить личную жизнь. Внимательно прислушивайтесь к знакам судьбы, они укажут на вторую половинку или укрепят существующие отношения.

В этом году как никогда актуальны копилки в виде толстеньких свинок. Астрологи обещают дополнительное увеличение прибыли при наличии такого талисмана.

Маленькие подвески, колечки или брелоки в виде свинки станут идеальным подарком на Новый Год 2020 для друзей и близких. Такой талисман увеличит удачу и возможность увеличения прибыли, если носить его с собой непрерывно. Для дома же рекомендуется приобрести статуэтку свиньи и поставить в гостиной, чтобы благотворное влияние распространялось на всю семью.

Как украсить дом к Новому году по Фэн-шуй

взято из сайта Мечты сбываются
Вот и наступила зима. Пушистые снежинки кружатся в небесном танце, изящно покрывая землю сверкающим покрывалом. Раскрасневшаяся малышня весело лепит огромных снеговиков, а внимательные взрослые ощущают легкий аромат хвои и сладких мандаринов приближающегося торжества. Новый год считается одним из самых любимых и долгожданных праздников, потому что он ассоциируется не только с изобильным столом и теплой компанией, но и является символом начала новой жизни…

Ни для кого не секрет, что ночь с 31 декабря на 1 января обладает огромной энергетикой. Она способна воздействовать на любую сферу нашей жизни и даже исполнить самые заветные желания. Именно поэтому так важно подготовиться к ней как следует. И начнем мы со своего жилья…
Как украсить квартиру к Новому году по Фэн-шуй?

«Какой Фэн-шуй? Новый год по китайскому календарю наступает намного позднее», удивитесь вы. И будете отчасти правы. Но, несмотря на временные различия, искусство Фэн-шуй отвечает за создание гармонии в пространстве. И следующие советы помогут вам обрести радость и процветание именно в момент сказочного перехода из «нашего» старого года в новый.
Избавляемся от старого для привлечения нового.
Прежде чем мы начнем украшать квартиру к Новому году, необходимо расчистить старые завалы, и генеральная уборка – одно из самых эффективных средств. Вот только избавляться от хлама мы будем по-особенному. Выбрасывайте каждую вещь так, будто вы избавляетесь вместе с ней от старых бед, обид и разочарований.
Не жалейте рухлядь, отнеситесь осознанно к этому мероприятию. Таким образом, вы не просто будете выкидывать материальные объекты, но и очистите ментальную сторону дома.

Зажгите яркий свет! Если вы живете в своем доме, непременно повесьте у входа красный фонарик. Он привлечет к вам огромную финансовую энергию. Тем, кто живет в квартире, следует заняться прихожей: вы можете зажечь там гирлянду или повесить красивую композицию из еловых веток.

Украсьте входную дверь. Снаружи на входную дверь надо прикрепить венок из сосновых веток (или декоративный), как это делается на западе. Вы можете взять даже самый маленький и повесить его непосредственно перед Новым годом, а утром снять. И тогда он привлечет в ваш дом счастливые дни.

Читать еще:  Также может пригодится. ✓ Дружба: новый этап

Облагораживаем дом. Тем, кто хочет украсить квартиру к Новому году по Фэн-шуй необходимо учитывать влияние зон сетки Багуа:
– серебряный дождик или серпантин лучше всего вешать на севере и северо-востоке (для удачи в карьере и учебе)
– венок из натуральных веток на юге (для привлечения финансов)
– переливающиеся электрические фонарики в центре (для крепкого здоровья и удачи)
Запрещено вешать украшения над кроватью и над зеркалом, так как это может привести к конфликтам и разочарованиям.

Устанавливаем елку. Какой Новый год без елки? Если вы не собираетесь брать зеленую красавицу, и искусственной тоже нет, можно использовать даже маленькую веточку или обычное комнатное растение. С помощью него можно как нельзя лучше украсить дом к Новому году. Ставить и наряжать елку мы будем тоже по Фэн-шуй. Решите для себя, какая сфера вашей жизни нуждается в большем воздействии, и поставьте елочку в нужный сектор согласно сетке Багуа

ЮВ (БОГАТСТВО)
Украшения:
Золотые шарики, красивые деревянные игрушки, монетки, яркая гирлянда (только не металлического цвета) Юг (СЛАВА)
Украшения:
Красные игрушки, разноцветные, фонарики в форме свечек или яркие гирлянды. ЮЗ (ЛЮБОВЬ, БРАК)
Украшения:
Игрушки нежных розовых оттенков, а также красного и бежевого цвета. Не вешайте много синего.
Не забудьте о парных предметах! Достаточно Деда Мороза со Снегурочкой или хоть две шоколадные конфеты.
Восток (СЕМЬЯ)
Украшения:
Любые, только избегайте изобилия красного цвета. Запад (ДЕТИ, ТВОРЧЕСТВО)
Украшения:
Больше шаров или игрушек металлических оттенков (серый, белый, серебристый). Воздержитесь от избытка красного.
СВ (МУДРОСТЬ, ЗНАНИЕ)
Украшения:
Бежевые, золотистые и коричневые оттенки, глиняные декоративные игрушки или символичное изображение учебных материалов Север (КАРЬЕРА)
Украшения:
Синие и голубые игрушки, умеренное использование фонариков. СЗ (ПОМОЩНИКИ, ПУТЕШЕСТВИЯ)
Украшения:
Больше шаров или игрушек металлических оттенков, колокольчики (серый, белый, серебристый). Воздержитесь от избытка красного.

Как украсить дом к Новому году, чтобы привлечь удачу: советы фэн-шуй

Следуя правилам фэн-шуй, можно привлечь в жизнь удачу, деньги и любовь. Правильно подготовьте свой дом к встрече Нового года, и тогда в будущем вас будет ждать счастье и успех.

Уже за месяц до наступления Нового года мы находимся в предвкушении праздника. В этот период нас мучает самый главный вопрос — как правильно подготовиться к событию. Необходимо не только купить подарки и обдумать блюда на новогодний стол, но и украсить свой дом.

Каждый год по традиции мы ставим елку, украшаем ее игрушками и гирляндами и придаем своему жилищу праздничный вид. Благодаря учению фэн-шуй вы сможете не только создать оригинальный декор, но и привлечь удачу.

Мы предлагаем вам полезные советы, с помощью которых в Новом году вы измените свою жизнь к лучшему. От вас потребуется только желание и креатив.

Как украсить дом к Новому году по фэн-шуй

С давних времен многие люди следуют учению фэн-шуй. Многолетняя практика показывает, что, следуя простым правилам, можно без труда получить желаемое и приблизиться к своей мечте.

Читать еще:  Чем отличается православие от католицизма кратко. Православие и католицизм: отношение и мнение о религии, главные отличия от православной церкви

Новый год — время исполнения желаний. В это время мы задумываемся о переменах в жизни и хотим начать ее с чистого листа. Украсив свой дом, вы сможете привлечь удачу и обрести счастье в ближайшем будущем.

Избавьтесь от грязи и старых вещей

Наверняка каждая хозяйка перед Новым годом наводит порядок в своей квартире. Однако мало кто знает, что таким образом вы избавляетесь не только от грязи, но и негативной энергии. По этой же причине необходимо избавиться от старых и ненужных вещей.

Многие из них являлись свидетелями неприятных моментов жизни, а в нашем сознании хранятся плохие воспоминания о них. Чтобы в будущем избежать негатива и неприятностей, проводите уборку тщательно и без жалости избавляйтесь от ненужного хлама.

Живая елка

В последние годы огромную популярность завоевали именно искусственные елки. Их преимущество заключается в цене и долгосрочности, а после праздников вам не придется выметать осыпавшиеся иголки.

Несмотря на то, что китайцы вовсе избегают этого украшения, они настоятельно рекомендуют в качестве декора использовать именно живую елку. Она наделяет дом положительной энергией, ее запах обладает успокаивающими свойствами, а также она создаст уют и праздничную атмосферу в вашем доме.

Если вы все же предпочитаете искусственную ель, можно принести несколько настоящих хвойных веток и поставить их в вазу.

Зона денежного благополучия

По правилам фэн-шуй, юго-восточная часть дома является сектором финансового благополучия. Конечно, не стоит располагать все новогодние украшения в одном месте, но вы можете установить елку именно в «денежном» месте.

Таким образом вы привлечете богатство и усилите денежный поток. Вы можете положить под деревце свой кошелек, и тогда в следующем году в нем никогда не будет пусто.

Украшение новогоднего стола

Многие считают, что главное украшение стола — это разнообразные вкусные угощения. Однако чтобы привлечь удачу, необходимо обдумать декор квартиры до мелочей. В новогоднюю ночь все гости собираются именно за столом, поэтому он привлекает даже больше внимания, чем елка или другие украшения квартиры.

Старайтесь выбирать яркую скатерть. Избегайте траурных цветов, все-таки Новый год — это веселый праздник. Следите, чтобы она не была грязной или порванной. От испорченных и поношенных вещей вы должны избавиться еще до наступления праздника.

Блюда на столе должны пестрить разнообразием. Их обязательно должно быть много и на любой вкус, но порции могут быть небольшими. Чем богаче ваш новогодний стол, тем счастливее для вас будет следующий год.

Оттенки драгоценных металлов

Перед Новым годом мы часто можем увидеть в магазинах фэн-шуй различные украшения и игрушки золотых и серебряных цветов. Их актуальность обусловлена не только благородным видом, но и особой силой.

Серебро притягивает здоровье и любовь. Золото является символом богатства и удачи. Оба цвета можно сочетать: например, на елке могут присутствовать как золотистые, так и серебряные игрушки. Они привлекут в ваш дом процветание и удачу.

Яркий свет

В Китае одним из главных новогодних атрибутов считается красный фонарь. Обычно его вешают около входной двери. Считается, что он притягивает удачу и денежную энергию. Китайский фонарь можно заменить красными свечами или световыми гирляндами.

Читайте больше полезного и интересного на сайте Женские Интересы.

Источники:

http://new-year-party.ru/kak-vstretit-novyj-god-2015-po-fen-shuj/
http://www.stranamam.ru/post/792244/
http://zhenskie-interesy.ru/kak-ukrasit-dom-k-novomu-godu-chtoby-privlech-udachu-sovety-fen-shuj/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: