День Ангела: женские именины в феврале. Удачные имена для девочек, родившихся в феврале

Девочки, рожденные в феврале: имена, именины, характер

Дети, рожденные в феврале, получают от природы жесткий, а порой и жестокий нрав. И даже малышки не лишены «закаленного» характера. Фактически зима, оставляя свои позиции, накладывает суровый отпечаток на крохах, появившиеся на свет в последний лютый зимний месяц.

Поэтому и имя для девочки в феврале, марте нужно выбирать мягкое, ласковое, чтобы оно могло «смягчить» суровые черты. Ведь именно благодаря правильно подобранному имени для девочки, рожденной в феврале, родители помогут подчеркнуть нежность и доброту, спокойствие и послушание крохи.

Дети, рожденные в год свиньи в феврале – черты характера

Какое имя дать девочке, рожденной в феврале, если гороскоп обещает несильно простой характер малышки. Чего стоит предостерегаться родителям и защитить свое с помощью правильно подобранного имени.

Какие они, «февральские» дети?

Характер их такой же непредсказуемый, как погода в этом месяце. Взрывы упрямства, настойчивости стремительно могут сменяться капризностью, замкнутостью. Но свои нервные срывы малышки способны контролировать, в отличие от своих подруг, рожденных в начале зимы.

Они абсолютно не боятся трудностей, препятствий на пути. Их смелость, упорство помогаю добиваться целей.

Для принятия ответственных решений им не требуется много времени, что нередко ведет к опрометчивым и безрассудным поступкам. Посчитать до 10 – это совет как нельзя подходит «февральским» девчонкам. Им нужно остановиться, чтобы остыть, подумать и только тогда принимать решения.

Довольно часто они списывают неудачи на более слабых, неудачливых «друзей». Также не чужды им злопамятность и даже мстительность. Благородства и великодушия не стоит ждать от зимних деток.

Их жестокость бывает поразительной. Они попросту презирают слабаков.

Прямолинейность и эгоизм ставит родителей и воспитателей в ступор. Маленькие революционеры способны на бунт.

Строя свою карьеру, февральские бунтари не гнушаться нелицеприятными поступками, сплетнями, манипуляциями. Все цели хороши для этих самовлюбленных натур.

Семья имеет для них огромное значение. У них нередко многодетные браки. А в доме постоянные сборища родственников и близких друзей.

Стоит выделить и творческое начало. Если девочка, родившаяся в феврале, увлечется каким-либо мастерством, ее работы будут выполнены на высшем уровне. Но цель может быстро поменяться, соответственно она может сегодня вышивать картину крестиком, а уже завтра писать стихи.

Удачные имена для девочек, родившихся в феврале

Выбирая имя своему ребенку, кто-то ориентируется на церковный календарь, кто-то на сочетание с фамилией и отчеством, кто-то на личные предпочтения. Если решили выбрать редкое имя, подумайте, как в дальнейшем будет жить с ним ваша дочь, когда вырастет. Ведь когда-то она станет привлекательной девушкой или женщиной-руководителем.

Популярные и модные имена – еще одна крайность. Представьте, что с вашей Аленой будет вместе учиться еще 5 – 7 Лен, а Мария просто затеряется среди десятка Маш во дворе или в институте.

Ищите золотую середину, выбирая имена девочек в феврале. Но учитывайте и сложный характер крохи, который нужно сгладить, смягчить.

Среди красивых зимних имен рассмотрите такие варианты:

  • Альбина, то есть белолицая;
  • Блажена – счастливая;
  • Зарина, Злата – золотая;
  • Сафура – мерцающая звезда.

В таких именах звучит нежность, доброта и мягкость. А вот зимнее имя Снежана не совсем подходит для февральских малышек. Холодная, белая как снег – плохо выбор для конца зимы.

Выбрали подходящее имя, попробуйте его просклонять, применить ласкательные и уменьшительные формы. Представьте, как будет свою малышку с таким именем убаюкивать или успокаивать, хвалить или журить.

Рассмотрите такие варианты имен для февральских малышек:

Но не стоит называть кроху жесткими, режущими слух именами. Ей не подойдет имя Екатерина, Тамара, Вероника, Зинаида, Маргарита.

Читать еще:  Толкование по воску. Гадание на воске – значение фигур

Счастливые имена для девочек по месяцам: февраль

Если вы хотите, чтобы имя для вашей малышки было не только мягкое и нежное, но и стал счастливым, рассмотрите такие варианты:

Если из нашего списка не смогли подобрать подходящее имя, познакомиться с красивыми или необычными именами для девочек. Главное, чтобы оно было созвучным не только с зимней стужей, но и с отчеством. Согласитесь, Аполинарии Брониславовне не слишком просто придется в жизни.

Имена девочек в феврале по церковному календарю

Вопрос, как правильно выбрать имя ребенку, всегда был актуален. Родителей волнуют также вопросы, можно ли называть новорожденных именами родственников, родителей. В некоторых семьях даже возникают ссоры на этой почве.

На многие вопросы дает ответы церковь. Издревле православные старались наречь чадо в соответствии в церковным календарем святок. Ведь от имени девочки зависит не только ее характер, но и судьба. И уже сверху предопределено, с каким именем стоит прожить человеку.

Давая ребенку библейские имена, родители хотели, чтобы их малышка стала ближе к святости, к судьбам святых, персонажей из Библии. В России всегда старались после принятия православия дать новорожденному имя Святого, который будет в дальнейшем ему покровительствовать. Для этого придерживались церковного календаря или Святок.

Как выбрать православные имена в феврале для девочек

Практически на каждый день в Святках есть имя Святого. Именно в этот день чтятся его деяния. Именно из этого календаря и выбирается имя для наречения новорожденной. Если же имя девочки не совпадает со Святками, в день своего Святого празднуются именины.

В Святках встречаются имена славянского, греческого и древнееврейского происхождения. Есть также необычные и редкие имена. Всего в Святках больше 1100 имен. Так что выбрать подходящее имя с глубокой энергетикой и защитой свыше для своего ребенка можно.

Святки в феврале: имена девочек

Предлагаем список самых удачных имен для девочек в феврале по Святкам:

  • 1 февраля: Феодосия,
  • 2 февраля: Римма, Инна,
  • 3 февраля: Анна, Агния,
  • 5 февраля: Милица, Екатерина, Евдокия,
  • 6 февраля: Оксана, Ксения,
  • 8 февраля: Мария,
  • 10 февраля: Ольга,
  • 12 февраля: Хриса, Пелагея,
  • 13 февраля: Евдокия,
  • 16 февраля: Анна,
  • 17 февраля: Екатерина, Анна,
  • 18 февраля: Александра, Агата, Василиса,
  • 19 февраля: Марта, Дора, Кристина, Дорофея, Мария, Марфа,
  • 23 февраля: Валентина, Алевтина, Анна, Галина,
  • 24 февраля: Федора,
  • 25 февраля: Мария,
  • 26 февраля: Вера, Анна, Светлана, Арина, Зоя, Ирина,
  • 28 февраля: София, Евфросиния

Выбирайте интересные и красивые имена для девочек в феврале, и ваша малышка будет безмерно вам благодарна, когда подрастет.

Видео: день Ангела

День Ангела и именины в чем разница? В видео рассказывает протоиерей Андрей Федосов

Как назвать девочку, рожденную в феврале

Появление детей на свет сопряжено не только с приятными хлопотами, но с вечными спорами о выборе имени. Сложнее решить как назвать девочку. Относится к этому вопросу нужно ответственно. Астрологи утверждают, что имя человека, как и дата его рождения, определяют судьбу.

Характер и судьба рождённых в феврале девочек

Некоторые родители в ожидании ребёнка подбирают для него массу имён. И вот, наступает момент появления его на свет. «Поздравляем, у Вас родилась девочка!» – говорит врач находящейся после родов в прострации матери. Она смотрит на своё дитя, и внутренний голос подсказывает ей имя ребёнка. Оно словно написано на его лице. Никто не знает, как это происходит, но так случается у многих матерей.

Придуманные ранее имена забываются и появляется новое, иногда совсем неожиданное. Интуитивно выбранное имя значительно чаще точно попадает в характер человека, чем выбранное в тяжёлых поисках и спорах. Смотришь иногда на какую-нибудь Олимпиаду Васильевну, а глаза у неё Марии Ивановны. Понять родителей, тщательно выбирающих имя для своего ребёнка, несложно:

  • во-первых, оно определяет судьбу;
  • во-вторых, должно быть созвучно с отчеством;
  • в-третьих, хочется чтобы оно было редким, красивым и благозвучным.
Читать еще:  Знак движение механических транспортных средств запрещено штраф. Движение механических транспортных средств запрещено

В жизни можно встретить большое количество примеров, когда вырастая дети меняли свои имена. Их натура не принимала того, как назвали его при рождении родители. Важно, чтобы имя полностью соответствовало внутреннему ощущению человеком себя, его внешнему облику и характер. Современная медицина позволяет узнавать пол ребёнка задолго до его рождения. До его появления на свет есть время попытаться разобраться с тем, какой нрав может быть у новорождённого.

Характер

Что ожидать родителем от дочки, которая должна появиться на свет в феврале? Этот месяц уникален. Ждать от него можно любых сюрпризов. Он единственный в году, не имеющий в своём составе постоянное число дней.

Всегда встаёт вопрос о том, когда отмечать день рождения тех детей, которые появятся на свет 29 февраля. Шанс появиться на свет в этот день есть всего у 0,06% рождающихся в этом месяце детей. Ещё меньше такая вероятность выпадает у девочек. Астрологи говорят, что рожденные 29 февраля дети имеют все возможности стать гениями.

Бытует мнение, что февральские дети обязательно будут высокими и умными. В 2015 году это суждение проверялось американскими учёными. Результат их исследований был опубликован Национальным институтом здоровья США. Он подтвердил то, что рождённые в феврале дети выше своих сверстников. Они быстрее соображают и усваивают полученную информацию.

Девочек, рождённых в День святого Валентина (14 февраля), в жизни всегда сопровождает везение. Несмотря на то, что в России месяц получил прозвище «лютого» из-за своих метелей и ветров, характер у февральских девчонок будет доброжелательный. Им не свойственны капризы, истерики и постоянные перепады настроения. В сложных жизненных вопросах они будут принимать компромиссные решения.

Рождённые в феврале девочки наделены различными творческими талантами. Они большие фантазёрки, но это не мешает им добиваться успеха и в точных науках. Уже в раннем возрасте у них начнут проявляться лидерские качества и станет заметна противоречивость натуры.

Здоровье

Рождённые в феврале девочки редко болеют, но богатырским их здоровье назвать нельзя. Если им случается заболеть, то это будет очень серьёзно. За их здоровьем важно следить на протяжении всей жизни. Наиболее часто отмечающиеся у них заболевания:

  • аллергия;
  • проблемы со зрением и глазами;
  • болезни кожи.

Они часто страдают от атопического дерматита. Зная о предрасположенности к этим заболеваниям, можно использовать профилактические способы защиты организма.

Судьба

Рождённые в феврале девочки могут добиваться успеха в любой сфере деятельности. Помешать реализовать свои лидерские качества им может только импульсивность. Для того, чтобы всё было в порядке им необходимо научиться контролировать свои эмоции.

Церковные имена для рождённых в феврале девочек

В Православии имена новорождённым дают по Святцам. Это церковный календарь дней памяти святых, в честь которых и называют детей. В один и тот же день могут поминаться сразу несколько святых. Занесённые в Святцы имена имеют латинское, греческое и скандинавское происхождение.

Православный календарь женских имен на февраль

Как назвать девочку, рожденную в феврале

Отличительные особенности характера девочек, рожденных в феврале

Самым важным и ответственным моментом для родителей, во время ожидания ребенка, является подбор имени. Для этого некоторые руководствуются церковными календарями, другие обращаются к советам астрологов.

Рожденные в феврале люди имеют яркую и неординарную натуру. Февральские девочки как и январские обладают твердым и непредсказуемым характером, в связи с тем, что суровый зимний климат, накладывает на них свой отпечаток, но в отличие от январских девочек, свою вспыльчивость они очень тщательно контролируют. Также, такие девочки не подвластны чужому мнению и убедить их в чем-то, является очень сложной задачей, так как склонны они обычно больше доверять своему собственному мнению. Зачастую своего они предпочитают добиваться упрямством и настойчивостью, причем решения свои они предпочитают принимать очень быстро, не занимая много времени на обдумывание мелочей. И как ни странно, но их решения чаще всего оказываются верными, но потерпев неудачу, они с трудом принимают поражение.

Читать еще:  Приснился лось без рогов. К чему снится лось: значения и толкования

Благодаря чрезмерной уверенности в себе, им присуща необыкновенная смелость, которая толкает их на очень неординарные поступки, но из-за своих «экспресс-решений» это играет с ними злую шутку. Большинство девочек, родившихся в данном месяце имеют склонность к творчеству, обладают хорошей памятью, рассудительностью и к посторонней помощи в решении сложных задач прибегают очень редко, так как их упертость заставляет их идти до конца в своих начинаниях. К родным и близким они очень внимательны способны прощать любые проступки, не смотря на то, что благородство и снисходительность им не свойственны, а даже наоборот злопамятность и мстительность никогда не оставят их обидчика без ответа.

Считается, что девочкам, рожденным зимой следует давать имена, звучащие мелодично и нежно, дабы компенсировать жесткость их характера.

Какие же имена наиболее удачны для девочек, родившихся в феврале месяце, рассмотрим ниже.

Имена для девочек, рожденных в феврале по числам

  • Феодосия — древнегреч. «подарок Бога».
  • Инна — отгреческ. «сильная вода».
  • Римма — от греческ. «бросающая».
  • Агния — с греческ. «aгнос» -«невинная».
  • Анна — с еврейского «грациозная, миловидная».
  • Анастасия — с греческ. » бессмертная», «возрожденная», «возвращение к жизни».
  • Евдокия — от древнегреческого «пользующаяся славой», «благоволение».
  • Екатерина — от греческ. «чистая, непорочная».
  • Милица — от греческ. «медовая».
  • Ксения — переводе с греч. «гостеприимная». Иногда от греческ. «xenios» как «странница», «чужестранка», «гостья», «чужая».
  • Оксана — предположительно, с греческ. «иностранка», «странница» (греческ. слово «xenios» — «чужой, чужеземный»).
  • Фелиция — от лат. «счастливая»
  • Мария — от древнееврейского — «горькая», «желанная», «безмятежная».
  • Ольга — из древнескандинавских имен Хельга «святая, мудрая». От мужского имени Олег «святой».
  • Пелагея — от греческ. «морская».
  • Хриса — от греческ. «золотая»
  • Евдокия — от древнегреческого «пользующаяся славой», «благоволение».
  • Анна — с еврейского «грациозная, миловидная».
  • Анна — с еврейского «грациозная, миловидная».
  • Екатерина — от греческ. «чистая, непорочная».
  • Агата — с греческ. «агате» — «добрая», «хорошая».
  • Александра — женское форма от мужского имени Александр «защитница».
  • Василиса — греческ. «царсвенная.
  • Дора — от греческ. «подарок», «дар».
  • Дорофея — от греческ. «дарованная Богом».
  • Кристина — образовано от русск. Христина «последовательница Христа».
  • Мария — от древнееврейского — «горькая», «желанная», «безмятежная».
  • Марта — древнееврейск. «госпожа», «хозяйка».
  • Евдокия — от древнегреческого «пользующаяся славой», «благоволение».
  • Изабелла — от библ. имени Иезавель «почитающая Бога»
  • Алевтина — от греческ. «чуждая дурного»
  • Анна — с еврейского «грациозная, миловидная».
  • Валентина — «здоровая», «сильная».
  • Галина — с древнегреческ. «спокойная».
  • Федора — от мужского Федор «дрованный Богом».
  • Мария — от древнееврейского — «горькая», «желанная», «безмятежная».
  • Анна — с еврейского «грациозная, миловидная».
  • Вера — русск. «вера Богу».
  • Зоя — от древнегреческ. «жизнь».
  • Ирина — древнегреческ. «мир», «покой».
  • Светлана — от славянского «светлая».
  • Евфросиния — от древнегреч. эмоциональная, энергечная.
  • София — от древнегреческ. -мудрая.

Источники:

http://zatusim.com/names/devochki-rozhdennye-v-fevrale.html
http://alkodoma.ru/folk/imya-devochki-v-fevrale.html
http://womans.ws/2018/05/10/kak-nazvat-devochku-rozhdennuyu-v-fevrale/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: