Как узнать кто ты зодиаку. Как узнать кто ты по гороскопу? От Буйвола до Свинки

Как определить, кто ты по гороскопу

6 октября 2019 в 10:41

Что такое гороскоп? Это астрологическим прогноз, по которому вы можете узнать, как определить, кто ты по гороскопу, а также определить, подходите ли вы по характеру с вашим мужем или женой, и обозначить в их отношении правильную линию поведения.

Как определить, кто ты по гороскопу

Узнать все черты своего характера вам поможет полная карта звездного неба, которая была на момент вашего появления на свет. Также вам помогут и общие описания, которые соответствуют каждому из двенадцати существующих знаков зодиака гороскопа. Опытные астрологи проводили множественные наблюдения и математические расчеты расположения планет и Солнца, после чего определили, какие черты характеры присущи для каждого знака.

Естественно, для более точного определения необходимо, чтобы было известно расположение всех восьми планет на момент вашего появления на свет. Поэтому вы должны знать, что знак зодиака, который принадлежит вам, наиболее точно описывает черты вашего характера, за исключением некоторых неточностей.

Знаки зодиака в гороскопе

Чтобы понять, как определить, кто ты по гороскопу, необходимо знать дату вашего рождения:

Если вы родились с 21 марта по 20 апреля, тогда вы – Овен. Вам присуща активность, независимость и импульсивность. Вы дерзки и энергичны, однако не умеете доводить дела до завершения;

Если вы рождены с 21 апреля по 20 мая, вы – Телец. Вы не любите торопиться, очень трудолюбивы и любите комфорт;

Если вы родились в период 21 мая – 20 июня, тогда вы по гороскопу – Близнецы. Вы любознательны и остроумны. У вас очень развит интеллект и вы легко обучаетесь всему новому;

Рожденные в период 21 июня – 20 июля относятся к знаку Рака. Это очень проницательный и чувствительный знак, которого с виду легко сломать, но на самом деле он прочен, как сталь;

Если вы родились в отрезок 21 июля – 21 августа, вы – Лев по гороскопу. Вы ярки, независимы и смелы, а также любите находиться в центре внимания;

Если ваш день рождения приходится на отрезок 22 августа – 21 сентября – вы Дева. Вы аккуратны и практичны, а также очень легко приспосабливаетесь к переменам;

Рожденные с 22 сентября по 22 октября относятся к знаку Весы. Это очень гармоничный и уравновешенный знак, который не любит самостоятельно принимать решения;

Рожденные с 23 октября по 21 ноября – Скорпионы. Люди-Скорпионы таинственны, скрытны и замкнуты. Умеют манипулировать людьми;

22 ноября – 20 декабря. Те, кто родился в этот период, относятся к знаку Стрельца. Люди этого знака свободолюбивы, оптимистичны и многосторонни. Они крайне импульсивны, однако умеют принимать правильные решения в тяжелых ситуациях;

Если вы родились в период 21 декабря – 19 января , тогда вы – Козерог по гороскопу. Вы терпеливы, вдумчивы и основательны. Умеют добиваться поставленных целей;

Водолеи – родились в отрезок 20 января – 18 февраля. Водолеи доброжелательны, общительны и эксцентричны. Их посещает масса идей, которые не всегда воплощаются в жизнь;

И, наконец, Рыбы по гороскопу – люди, рожденные с 19 февраля по 20 марта. Это впечатлительные, изменчивые и мечтательные люди. Обычно они совершенно непрактичны и плывут по течению.

Гороскоп: назови свой знак зодиака и узнай, какая ты известная свинка

25 декабря 2018

Уже через неделю настанет год Желтой Земляной Свиньи – животного, любимого режиссерами и сценаристами. Как таких не обожать: милые, очаровательно розовые, никогда не унывающие пятачки воруют сердечки всех поколений. Самое время погадать и узнать, какой из известных хрюнделей сопроводит тебя в течение 2019-го!

Фунтик

Точно как деятельный и самостоятельный Фунтик, Овны отличаются целеустремленностью и необычайным чувством справедливости. Вокруг представителей этого знака всегда много людей, готовых поддержать их в любую минуту и отправиться даже в самое опасное приключение. Даже сбежать от хозяйки Белладонны!

Что ждет в 2019: много приключений, иногда даже опасных, но в конце концов – обретение свободы.

Читать еще:  Когда лучше задобрить домового. Как узнать, есть ли в доме добрый домовой – общие признаки

Телец

Свин Свин

Во-первых, хрюндель из « Рога и копыта » такой же упорный и уверенный в себе, как все представители этого знака. Свин Свину не нравится, когда общество диктует, что делать и как жить. Бунтуя, он становится байкером! Во-вторых, Свин Свин тусуется с настоящими тельцами – а потому он знает толк в этих капризных, но сильных животных.

Что ждет в 2019: независимость, веселые истории и немного грязи 😉

Близнецы

Свинка Пеппа

Эта знаменитая хрюшка слывет очень позитивной и никогда не унывающей зверушкой. Ей нравится смотреть на мир сквозь розовые, как ее кожа, очки. Правда, иногда она бывает заносчива и эгоистична. Родные все равно ее любят и прощают все за легкий нрав.

Что ждет в 2019: много времени с близкими и удивительные открытия.

Порки Пиг

Очаровательный заика – один из главных символов мультика «Веселые мелодии». Как и типичный Рак, на первый взгляд он просто стеснительный скромняжка, который не любит привлекать к себе внимание. Однако по сериалу мы узнаем, что свинка работает в мэрии и еще как может хрюкнуть на обидчиков!

Что ждет в 2019: много работы и карьерный рост.

Мисс Пигги

Гламурная свинка с непредсказуемым характером – один из главных персонажей Маппет-шоу. Хрюня точно знает, чего хочет: роскоши, уважения к себе и высокие цели. Она считает, что лучше ее нет никого – и по праву!

Что ждет в 2019: ты станешь еще лучше, красивей и умней – если это вообще возможно.

Нюша

Девы невероятно целеустремленны – как, например, Нюша в стремлении стать победительницей «Мисс Вселенная» . Порой ее перфекционизм переходит границы и превращается в педантичность с примесью эгоизма. Девам сложно прощать чужие ошибки, но они сделают все, чтобы не оттолкнуть от себя близких.

Что ждет в 2019: миллион возможностей проявить себя и свои таланты.

Пятачок

Пятачок – крайне рассудительный и гармоничный персонаж. Он никогда никого не оскорбит, но и не даст себя в обиду. У него есть мнение на главные вопросы, и он всегда рад прийти на помощь другу. Весы, не видите ничего общего со своим характером?

Что ждет в 2019: походы в гости по утрам и много вкусного.

Скорпион

Хрюша

Этот персонаж «Спокойной ночи, малыши!» – самый непоседливый, неугомонный и шаловливый ребенок на площадке. Иногда кажется, что Хрюша так себя ведет назло. На самом деле свинке просто интересен мир, и он пытается изучить этот свет со всех возможных сторон.

Что ждет в 2019: новые жизненные уроки.

Стрелец

Пумба

Идеал лучшего друга, самый музыкальный и неповторимый кабанчик! Конечно, он не свинья в полном понимании слова, но мы не могли не упомянуть его. Это ведь истинный Стрелец: верный, настойчивый, веселый и компанейский.

Что ждет в 2019: прогулки с друзьями и приключения в джунглях.

Козерог

Свин-паук

Ты можешь смеяться, но есть и такой персонаж. Кто он – паук с недостатками свиньи или свинья с силой и ловкостью паук – не знает никто. Зато этот кабанчик – один из популярнейших героев Marvel: сильный, быстрый, умелый!

Что ждет в 2019: свински много авантюр и работы, которую ты будешь разгребать восемью ножками!

Водолей

Бэйб

Этот крошечный четвероногий малыш – не просто милый хрюндель. Это истинный представитель знака Водолея: он может выпутаться из любой неприятности и найти выход из опасного положения. А еще он наповал очаровывает людей вокруг лишь своим взглядом!

Что ждет в 2019: множество злоключений, которые в итоге приведут к счастью.

Пуа

Забавный поросенок диснеевской Моаны – поросенок с характером. Он привязан к своей хозяйке самой крепкой любовью из всех возможных. При этом он часто живет в своем мире: его легко обидеть неправильным отношением или словом. К тому же какая еще свинюшка должна олицетворять самый водный знак?

Что тебя ждет в 2019: океан бескрайний!

Интерактивная версия журнала ElleGirl

Журнал ElleGirl

Твой любимый журнал в удобном формате

Читать еще:  Гладить одежду во сне к чему. Магия чисел

Журнал для девочек ElleGirl.ru – твой проводник в мир моды, красоты и драйва. Если тебя интересует актуальный гардероб, модный макияж, новости кино, шоу-бизнеса, жизнь звезд, личные отношения и их перспективы – твой виртуальный журнал для девочек всегда под рукой. Один клик и ты узнаешь, как будут развиваться отношения героев сериала, как выглядят в реальной жизни любимые актеры, где их можно увидеть в ближайшее время, какие молодежные мероприятия ждут тебя, как к ним подготовиться и многое другое. Чтобы быть в курсе модных событий достаточно читать самый модный журнал для девочек – ElleGirl.ru.

© 2020 ELLEGirl, Hearst Shkulev Publishing / OOO «Хёрст Шкулёв Паблишинг». Все права защищены.

Кто я по гороскопу? Определите свой знак Зодиака

Часто, попадая в те либо другие неприятные ситуации, мы вздыхаем: «Эх, кабы знать заблаговременно, соломку бы подстелили…» Да, заглянуть в будущее напрямую дано не каждому. Однако есть наука, позволяющая не только конкретно разобраться в перипетиях наших судеб, но и предложить пути решения возникающих проблем. Это астрология. Составляя и хорошо трактуя гороскоп, специалист покажет «острые углы» вашей жизни и то, как их можно избежать либо смягчить. Ситуация напоминает, по сути, сюжет из русских народных сказок, когда герой стоит перед горюч-камнем, а на нём выбито: «Направо пойдёшь… Налево пойдёшь…» и т. д.

Зодиакальный круг

Согласно западной традиции, Солнце и наиблежайшие к нему планеты, включая Марс, проходя за период от года по небосклону, на определённые промежутки времени задерживаются в районе разных созвездий. Зная, в каких конкретно и когда, также сопоставляя собственные даты рождения, любой из нас без усилий может ответить на вопрос: «Кто я по гороскопу?» Естественно, это касается конкретно западной астрологии, на Востоке придерживаются несколько другой точки зрения. Например, денек рождения Степана — 15 декабря. А мы знаем, что с 23 ноября по 21 декабря Солнце находится в Стрельце. Следовательно, для Степана ответ на «Кто я по гороскопу?» таков: Стрелец. Равно, как и для всех, кто появился на свет в указанный период. А вот Наташа увидела этот мир 1 июля. Опять наводим справки о нашем главном светиле. С 22 июня по 22 июля Солнце проходит через созвездие Рака. Означает, что должна отвечать она по поводу вопроса: «Кто я по гороскопу?» Правильно, Ракиня.

Пограничные области

Правда, не столь однозначной смотрится картина в промежуточных, так сказать, областях. То есть когда Солнце приближается концу какого-то одного периода и началу второго. Например, покидая область созвездия Льва и вступая в сферу Девы, оно вроде бы объединяет оба небесных объекта. И те, кто родился в такие деньки, в своих характерах и судьбах совмещают воздействие обоих созвездий. Какое больше, а какое меньше — на это оказывает влияние множество факторов, и их выявить может конкретно астроном. Но конечно, главный принцип подразделения по знакам Зодиака сохраняется всё равно. И если вы самому себе ставите вопрос: «Кто я по гороскопу?» — ориентируйтесь на звёздные секторы.

Восточная премудрость

Западная астрология существенно отличается от восточной. В последней за точку отсчёта берётся не декада месяца, а целый год. Астрологический цикл по японскому, китайскому и другим азиатским календарям продолжается 12 лет. Каждый год находится под знаком определённого животного, играющего в мифологии и философии этих народов важную роль. В этом плане, чтобы найти ответ себе на вопрос «Кто я по восточному гороскопу?», нужно знать перечень самих «зверушек», также порядок их «царствования». Почему конкретно 12-летний цикл интересует восточных астрономов? Потому что они рассматривают всё происходящее на Земле сквозь призму воздействия Юпитера и других, «медленных» планет. А выбор животных обоснован красивой легендой о Будде и его подданных.

Священный «зоопарк»

Чтобы каждому из нас понять себе: «Кто я по гороскопу животных?», следует ознакомиться с тем, какие животные составляют небесный зоопарк. Первой по кличу Будды прибежала Крыса. Конкретно с неё и начинается цикл. Предположим, в нашем тысячелетии год Крысы, он же Мыши, наступал в 2008. Отнимайте назад по 12 лет, и будете знать, вашим либо чьим-то ещё талисманом сей милый грызун является. Да, конкретно милый! Ведь западный и восточный менталитеты крайне разные, и в Японии и Китае крысы олицетворяют осторожность, мудрость и многие другие положительные свойства. Да, вы и к дате «2008» тоже можете прибавлять 12 + 12… рассчитывая, когда наступит год Крыски в очередной раз.

Читать еще:  К чему снится святая дева божья матерь. Значение разных снов

От Буйвола до Свинки

Если любопытство себе лично узнать: «Кто я по гороскопу?» — и дальше толкает вас на эзотерические изыскания, то продолжим их. Прямо за Крысой примчался тяжеловесный работяга Буйвол, он же Вол. Это год 2009. Как вычислять «до» и «после», вы уже в курсе. Потом прискакал энергичный, революционно настроенный Тигр — год 2010. Дальше приластился к Будде Кот (а в Японии Кролик, в Китае Заяц) — олицетворение счастья, удачи, прибыли и всяческого позитива. Его время — 2011 год +/- 12 лет. Потом, сверкая чешуёй, шумя крыльями, подлетел Дракон — 2012-й. Он символизирует здоровье и долголетие, излишек актуальных сил, энергию и ещё множество всего, что «нам строить и жить помогает». А следом и Змея пожаловала — сестрица Дракоши, воплощение воли, прозорливости, ума и расчёта. Распрощались мы с нею совсем недавно, всего лишь в прошлом, 2013-м! А вот нынешний год великодушного животного, чья красота и грация порой сравниваются с женскими, — год Лошади, 2014-й. Следом придут: элегантная, но капризная Коза (2015-й), взбалмошная, шебутная, но такая смешная Обезьяна (2016-й), мечтатель и позёр Петух (2017-й), неспокойная, честная, справедливая Собака (2018-й), очень щепетильная, принципиальная Свинья (либо Кабан, год 2019-й), замыкающая круг. Итак, повторяем: хотите узнать свой год по восточной астрологии — определяйте, какое из перечисленных животных соответствует вашей дате рождения.

Древнеиндейские гороскопы

Помимо узнаваемых и привычных нам, практикующихся с старых времён и по сей денек гороскопов, есть и такие, которые оставили после себя погибшие цивилизации. Вот хоть раз задавались вы вопросом: «Кто я по гороскопу Майя?» Наверняка, нет. А напрасно! Астрология краснокожих майя — это сочетание философских символов, различных богов и тотемных растений и животных, природных явлений. Рассчитать свои параметры по их гороскопу достаточно сложно, но можно. Принципиально знать, что цикличность его равна 20 денькам, столько же и символов. Основаны расчеты на работе человеческого организма, активизации различных актуальных процессов, происходящих за данный период. Поэтому каждый денек цикла имеет свою характеристику, свои параметры и рекомендации.

Знаки Майя

Каковы же символические знаки гороскопа народов майя? Перечислим некоторые:

  • Крокодил, стихия которого — море;
  • Ветер — вечное движение;
  • Сон — таинственные игры подсознания;
  • Семя — связь с землёй, корнями;
  • Змея — олицетворение Млечного Пути;
  • Странник — путешественник по звездным мира;
  • Луна — символ оккультизма, всего таинственного, потустороннего и т. д.

Сверяясь по Луне

Астрология бывает лунной — об этом знают эзотерики, специализирующиеся на углублённом анализе воздействия этой планеты на нашу жизнь. А оно принципиально и существенно! Как природный фактор — это приливы и отливы в водоёмах, социальный — немотивированные вспышки злости, фактор психологический, отражающийся на нервной системе — разное состояние сна и моменты бессонницы, перепады в настроении, депрессивность. И даже зафиксирован био фактор воздействия Луны на человеческий организм — он связан с зачатием ребёнка, протеканием беременности. Будучи женской планетой, она особенно сильна в гороскопах конкретно этой части населения Земли. Если её положение по отношению к другим планетам гармонически, то и судьба складывается удачно, счастливо. В обратном случае конкретно Селена (поэтичное название нашего наиблежайшего спутника) предупреждает о вероятных опасностях и неудачах. Отсюда появляется полностью закономерный вопрос: кто я по лунному гороскопу? Правильно будет ответить так: в каком знаке находилась Луна на момент рождения человека, к тому знаку он и относится. И в характеристиках разных сторон личности обязательно будет учитываться этот нюанс.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/kak_opredelit_kto_ty_po_goroskopu.html
http://www.ellegirl.ru/articles/goroskop-nazovi-svoy-znak-zodiaka-i-uznay-kakaya-tyi-izvestnaya-svinka/
http://nlo-mir.ru/astrologia/40199-kto-ja-po-goroskopu.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: