К чему снится святая дева божья матерь. Значение разных снов

Божья Матерь толкование сонника

Образ Пресвятой Богородицы люди часто связывают с неким покровительством. Сонники, давая пояснение, к чему снится Божья Матерь, тоже считают ее символом защиты. Увиденная во сне Пресвятая Дева может предупреждать и о неких испытаниях. Но главное — этот образ пророчит радостные события впереди.

Помощница и покровительница

Пришедшая в сновидении Божья Матерь знаменует собой свое заступничество и помощь в преодолении навалившихся трудностей.

Если во сне вы читали молитву перед иконой и прикладывались к святому образу, значит, сам Господь будет вашим покровителем. Увидеть мироточащую икону верующему человеку — к избавлению от проблем.

Неблагоприятные знаки

Когда снится суровый и нахмуренный лик Богородицы, он призывает изменить ваши планы или даже совсем не совершать задуманное. Таким же будет ответ на вопрос, к чему снится, что Пресвятая Дева преграждает вам путь. Это значит, что ваши планы не одобряет Господь, и они не будут исполнены. Видели плачущую Богоматерь во сне — случится что-то ужасное.

Лик выглядел грозным в окружении хмурых туч? По сонникам такой сюжет предвещает длительный неблагоприятный период. Богородица в храме снится к беде.

Преодоление преград

Сны, в которых является Богородица, сонники считают вещими и призывают слушать ее советы. Если во сне вы говорили с ней, то представится возможность завершить запланированное. Однако следует вспомнить ее слова, чтобы в точности их выполнить и прийти к своей цели.

Приснился медальон со святым ликом — ждите помощи в запутанной ситуации, она придет внезапно, словно из ниоткуда.

Во сне Пресвятая Дева шла вместе с вами в темноте? Сонники трактуют это символом благосклонности. Если от нее исходили лучи света, то это очень хороший знак. В любой, казалось бы безвыходной ситуации, вы справитесь с трудностями, а мечты станут явью.

Когда в темноте появляется Богоматерь и освещает все своим светом, это обещает наилучшее решение всех проблем.

Образ Казанской Богоматери

Видеть во сне икону Божией Матери Казанской для бизнесменов — к перспективным контрактам. Молитва перед этой иконой сонниками объясняется как предзнаменование, что в реальности вам окажут поддержку в значимом деле. К чему такой сон снится девушке? В скором времени она выйдет замуж и будет счастлива.

Ожидаются радостные события

Если во сне Пресвятая Дева сошла с иконы и завела разговор со спящим, значит, в жизни произойдут грандиозные изменения. Протянутая к собеседнику рука дарит надежду на помощь и поддержку на жизненном пути, если человек, видевший сон, готов исправить свои недостатки.

Богородица, держащая младенца, сулит радостное событие в жизни ребенка сновидца. Если такой сон увидела молодая женщина, то ее ждет беременность. И даже если возникнут трудности, будущая мама и малыш будут под ее защитой.

В каком образе приснилась?

Чтобы правильно понять сон, нужно учесть, что именно в нем было:

  • образ Богородицы, окруженный хмурыми небесами — к беде;
  • она с младенцем — ваше дитя под покровительством;
  • дева Мария давала благословение — к поддержке в новых делах;
  • кулон с ликом — защита от несчастий.

Сонник говорит, что приснившийся канонический образ Богородицы во всем ее величии предвещает наисчастливейшее событие в жизни. Оно случится не позже чем через полгода после сна.

Запечатленный внутри кулона святой образ несет нечто доброе и светлое в жизни детей и близких.

Читать еще:  Критерии выбора растения для офиса. Где размещать растения в офисе? Видео: «Кактус в доме: приметы и суеверия»

Сонник Миллера

К чему снится Богородица? Это предупреждение: не стоит совершать поступков, из-за которых могут возникнуть неприятности у других людей. Иначе и вам не избежать плохого исхода.

К чему снится богородица

Богородица по Весеннему соннику

Слышать во сне Богородицу — к помощи в трудных делах; видеть улыбающуюся Богородицу — к радости, плачущую — к беде, спящую Богородицу — враги вас оставят, не будут замечать.

Богородица по Летнему соннику

Видеть во сне Богородицу — к хорошим отношениям с детьми.

Богородица по Осеннему соннику

Видеть во сне, как вы обращаетесь с молитвой к Богородице — к заботе о будущем своих детей.

Богородица по Духовному соннику

МАДОННА (БОГОРОДИЦА С МЛАДЕНЦЕМ) – символ тайной защиты и покровительства для молитвенника. Неизменно проявляется и наяву, например, в некой критической ситуации (нападения, попытки изнасилования).

Богородица по Житейскому соннику

Если вам приснилась Богородица, которая обращается к вам, то в трудных жизненных делах вы получите помощь. Если посчастливилось видеть во сне богородицу с улыбкой на устах, то это к большой радости, которая ожидает вас и всю вашу семью.

Если приснилась Богородица, которая плачет, то это предупреждение о грозящей вам и вашим близким беде. Когда вы видите во сне, что Богородица спит, то это добрый знак о том, что ваши соперники и враги перестали вас замечать, поэтому вам сейчас ничего не грозит.

Когда родителям доводится видеть во сне Богородицу, то это часто означает, что с детьми будут хорошие отношения. Если мать или отец обращаются к Богородице с молитвой, то вам предстоит позаботиться о будущем своих детей.

Когда мужчине или женщина приснилась Дева Мария (Богородица), то это может быть напоминанием побывать в церкви. Надо найти время, чтобы посетить священника, вероятно, что вы именно сейчас нуждаетесь в добром совете.

Богородица по Женскому соннику

Богородица – Если вы увидели во сне Богоматерь – ждите самого счастливого события в вашей жизни.

Богородица по Сказко-мифологическому соннику

Богородица, мать богочеловека И. Христа — защита, счастливое событие, мудрый совет; реже предупреждение об опасности. Но опять-таки под видом богоматери может явиться люцифаг, которые будет всячески соблазнять и растлевать человека. Примером подобного искушения стал основатель церкви божьей матери державной Иоанн Береславский, сам именующий себя и пророком, и архиепископом, и блаженным. Подобное самомнение, очевидная гордыня, определённо свидетельствует о том, что ему явилась вовсе не пресвятая богородица, а демон высокого уровня, при помощи которого так быстро и была организована новая «церковь» — очередной демонический эгрегор.

Богородица по соннику Таро

Богородица — помощь в богоугодных делах, милосердие

К чему снится икона божьей матери.

Богородица приходит во сны к разным людям: верующим и отрицающим божественное присутствие, грешным и праведным. Однако любое её появление говорит о том, что человек должен получить своё особое послание: укор за проступки или утешение в беде.

Если человеку во сне является образ Божией Матери, то можно сказать, что он обрёл небесное покровительство. Вместе с тем, такая защита ко многому его обязывает. Точные обстоятельства, при которых икона появилась в сновидении, оказывают значимое влияние на интерпретацию значения этого образа.

К чему снится икона Божьей Матери

Сновидцы, узревшие икону Божией Матери, обычно проходят через сложный жизненный этап. Им крайне необходимо утешение и Пресвятая Дева обещает таким людям заступничество. Если явившийся образ был старинным, то поддержку и силы для укрепления духа следует искать в родовых традициях.

Читать еще:  Сонник бывший муж приехал за мной. Почему часто снится бывший парень или муж? Женитьба на другой

К чему снятся иконы Божией Матери, обрамлённые богатым золотым окладом? Несмотря на кажущуюся красоту, такой знак нельзя считать благоприятным, поскольку он говорит о неверии человека в присутствие высших сил и добро. Появление золотой иконы особенно часто наблюдается в моменты, когда сновидец готов совершить грехопадение.

Благоприятный момент в этом случае может быть связан только с тем отношением, которое было проявлено к богородичному лику. Почтительность и оставленный на иконе поцелуй говорят о крепкой духовности сновидца и его способности воспротивиться соблазну, устоять перед ним

Пытаясь объяснить, к чему снится икона Божией Матери, нужно обязательно учитывать, где именно она находилась:

Видение говорит о радостном будущем. Хотя если речь идёт о девушке, которой пришлось сделать тяжёлый и значимый выбор, то принятое ранее решение следует обдумать ещё раз.

Такое послание получают люди, которым крайне необходимо духовное очищение, а девушкам, находившимся на жизненном перепутье, подобная символика говорит о верности ранее совершенного выбора.

Для людей увлечённых мыслями о разрешении определённой проблемы икона Божией Матери, явившаяся во сне, говорит о том, что все обстоятельства благоволят разрешению ситуации и можно, не сомневаясь в своих возможностях, браться за исполнение задуманного. В данной ситуации Богородица является символом божественного благословения, распространяющегося на любые начинания.

Поэтому, после подобного видения нужно немедленно приступать к активным действиям, тогда во всех делах будет непременно сопутствовать успех, а достижение желаемого результата произойдёт неожиданно скоро.

К чему снится икона Божией Матери, зависит также и оттого, какие именно действия совершались во сне:

  • Молиться перед образом Богородицы.

Если во сне человек видит себя молящимся перед иконой Божией Матери, то в скором времени он может ожидать поддержки в бизнесе от партнёров или коллег.

В самое ближайшее время сновидец услышит давно ожидаемые новости.

  • Слушать, произносимые ликом слова.

В этом случае нельзя упустить ни одного слова из произнесённой речи. Богоматерь, как лучшая из возможных советчиц, говорит, если она хочет дать полезное напутствие или у неё есть важное послание для слушающего. В момент пробуждения очень важно как можно точнее припомнить все сказанные слова, поскольку они помогут выбрать дальнейшее направление жизненного пути.

Кому снится сон

Не последнюю роль в объяснении того, к чему может сниться икона Божией Матери, играет знание того, кто является «адресатом» послания.

Женщине

Богородица всегда выступала в роли покровительницы домашнего очага, либо так или иначе соотносилась семьёй и внутрисемейными отношениями, поэтому для женщин подобные послания наполнены особенно глубоким смыслом.

Столкнувшись во сне с умиротворённым и доброжелательным взглядом Божией Матери вполне можно рассчитывать на покровительство Пресвятой Девы в делах семейных, на защиту супруга, детей и дома. Увидевшая такой сон переходит в новый светлый и счастливый период своей жизни.

Печальный или даже недовольный взгляд Богородицы следует расценивать совсем иначе. Скорее всего, что путь выбранный женщиной недостаточно правильный, либо на этой стезе она совершает множество ошибок и ей необходимо задуматься об изменении своего поведения и взглядов на жизнь. В противном случае семейное счастье превратится в несбыточную мечту.

Незамужние девушки видят во сне Богородицу в том случае, если вскоре их ожидает встреча с будущим супругом, а тем, кто уже состоит в отношениях, следует подготовиться к свадьбе. Если торжественное событие всё же состоится, то жалеть о сделанном выборе им не придётся никогда. Замужние женщины после такого сна могут рассчитывать на благостную атмосферу в доме и крепкие семейные отношения.

Читать еще:  Садовый участок по фен шуй схема. Все секреты создания сада по фен шуй

Мужчине

Модой человек или взрослый мужчина, увидевший во сне лик Пресвятой Девы, поистине счастливчик, поскольку вскоре он встретит девушку (женщину), которая придётся ему по судьбе. Она выйдет за него замуж и станет матерью его детей, а жить они будут в мире и ладу.

К чему может сниться икона Божьей Матери женатому мужчине? Если семейная жизнь уже налажена, то видение с образом Богородицы говорит, о том, что семейные узы заметно укрепятся. Главная задача сновидца в этом случае – не мешать происходящему.

Какая именно икона приснилась

Существует большое количество разных образов Богоматери. Каждый из них имеет свои особенности и может нести какое-то особое послание.

Казанская

Лик Казанской Богоматери всегда был связан с подвигом и ратным делом. Этот образ всегда брали для того, чтобы благословить воинов, отправляющих в бой. Явившись во сне, она может стать символом того, что грядут тяжёлые времена, однако несмотря ни на что, следует надеяться на её заступничество и защиту. Ангел-хранитель всегда будет находиться поблизости, и приходить на выручку в самых сложных ситуациях.

Возможно, стоит облегчить душу и сходить в церковь на исповедь.

Семистрельная

Это изображение можно узнать по семи мечам, острия которых Богородица держит у себя в ладонях. Увидевший её во сне вскоре выздоровеет. Это может относиться не только к физическому, но и к духовному, душевному или эмоциональному.

К чему снится Семистрельная икона Божией Матери, если сам не болеешь?

Возможно, что послание адресовано не лично смотрящему, а кому-то из его родственников. В этом случае, после пробуждения следует помолиться о здравии всех близких, страдающих от физической или душевной хвори.

Что происходит во сне

Во сне важно всё – сами образы, их слова и, конечно же, совершаемые действия.

Разбилась икона

Если во сне нет сил удерживать изображение Богородицы, оно падает и разбивается, то велика вероятность, что наяву человек близок к совершению роковой ошибки. Сделав неосторожный шаг, он может потерять небесное заступничество, более того, под угрозой может оказаться его жизнь, либо жизнь близкого и значимого человека.

Сожженный, украденный либо осквернённый образ предупреждает о надвигающейся беде, либо риске быть оклеветанным.

Богородица плачет

Неприятности ждут и тех, кому явилась плачущая икона Богоматери. Возможно, грядут значительные трудности, но с ними можно будет справиться, пусть и ценой больших потерь.

Покупка образа

Такой сюжет можно считать плохим знаком. Вполне вероятно, что в самое ближайшее время человек останется без работы и семьи, причём виноват в этом будет он сам. Если же сновидец собирался просить друзей о помощи, то можно без сомнений утверждать, что он получит отказ.

Что означает, поцеловать лик Пресвятой Девы?

Поцеловать икону Богоматери во сне, либо молиться перед ней, значит снискать для себя божественную благодать, покровительство и заступничество. Хотя по некоторым версиям такой сон говорит о неправильной расстановке приоритетов, при которой материальные ценности преобладают над духовными.

Источники:

http://www.i-sonnik.ru/bozhya-mater/
http://my-calend.ru/sonnik/bogorodica
http://obikonah.ru/k-chemu-snitsja-ikona-bozhej-materi.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: