Гадание на имя будущего мужа — а вы знаете, с кем стоит связать судьбу? Гадание на суженого — за кого вы выйдете замуж? Сон на будущего мужа.

Женский журнал

Гадание на Старый Новый год: как узнать свою судьбу и имя суженого

Гадание на Старый Новый год: как узнать свою судьбу и имя суженого.

Почему гадают на Старый Новый год.

Период святок (с 7 по 19 января) издавна считается особым, люди верили, что именно в эти дни судьба может открыть свои секреты и тайны. О будущем узнавали по гаданию и различным народным приметам. Незамужние девушки в ночь на Старый Новый год гадали не только на свое будущее, но и на суженого.

В период Святок можно узнать не только имя своего суженого, но и цвет его волос, характер или фигуру. А также дату свадьбы, количество детей, успешный или безуспешный брак.

В народе считалось, что именно гадания в ночь с 13 на 14 января – наиболее правдивы. Даже существовала такая поговорка: «Все, что загадает девица красная под Василия – все сбудется, а что сбудется – не пройдет».


Народные традиции гадания забываются, теряя свою форму и содержание. Однако до сих пор в ночь на 14 января многие девушки хотят заглянуть в свое будущее, как когда-то делали наши прабабушки. Если вы тоже хотите погадать в эту мистическую ночь – читайте в материале о том, как это можно сделать в домашних условиях.

Как подготовиться к гаданию на Старый Новый год

Перед гаданием нужно настроиться на серьезный лад, распустить волосы, развязать все узлы, которые есть на одежде (пояса, ремни, декоративные элементы), снять браслеты и кольца и точно сформулировать вопрос, который вас интересует.


Если вы гадаете на будущего мужа, то это нужно делать не в семейном доме. В этот момент в доме не должны присутствовать мужчины.

Говорят, что каждое гадание на Старый Новый год нужно было делать, не сомневаясь в его правдивости, только тогда оно непременно сбудется.

Гадание с расческой

Перед сном девушка кладет под подушку расческу со словами «Суженый, ряженый, приди и расчеши мне волосы». Если во сне видит, как мужчина расчесывает ей волосы, то быть ей в этом году замужем за тем человеком, который приснился.


Гадание на будущее с чашками

Для гадания нужно несколько чашек (столько, сколько и людей, которые гадают). В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из тех, кто гадает, по очереди, выбирает чашку.

Предсказания на будущее следующие: кольцо – к свадьбе; монета – к богатству; хлеб – к достатку; сахар – к веселью; лук – к слезам; соль – к несчастью, а чашка с водой – к жизни без особых изменений.

Гадание на замужество со свечами

Вам нужны миска с водой, половинки от скорлупы грецкого ореха, в количестве, равном числу тех, кто гадает, и столько же небольших свечей или их кусочков. Свечи нужно вставить в скорлупки, зажечь их и пустить плавать в миску.


Девушка, у которой свеча сгорит первой, первой выйдет замуж. Соответственно, и девушка, у которой свеча сгорит последней, и замуж выйдет последней. Если у кого-то скорлупка с огнем утонула, той девушке и вовсе замужем не бывать.

Гадание на имя будущего мужа

Еще очень популярное гадание на Старый Новый год – это поиск жениха под подушкой. Для этого вам нужно положите под подушку листочки бумаги с написанными на них мужскими именами. Утром достаньте один из листочков. Имя на нем будет именем вашего суженого.

Также можно в полночь нужно выйти на улицу и спросить имя у первого встречного. Верят, что какое имя вам назовут – так и будут звать вашего будущего мужа.

Гадание на характер будущего мужа

В ночь с 13 на 14 января перед тем, как лечь спать, девушкам нужно положить под подушку игральные карты с изображением королей. Утром, не глядя, стоит вытянуть одну карту. Какой король девушке достанется, таким и муж будет: пиковый король – старый и ревнивый, трефовый король – военный, король черви – молодой и богатый, а бубновый король – желанный.

Читать еще:  К чему снится падать вниз. Падение: к чему снится сон


Гадание на суженого с чулком

К этому гаданию девушкам придется подготовиться заранее – купить чулки. Перед сном на одну ногу необходимо надеть новый чулок и лечь в постель. При этом девушка должна приговаривать: «Суженый, ряженый, приди с меня снимать обувь». Мужчина, который во сне снимет чулок – станет будущим мужем.

Гадание по нитке

Вставьте три нитки в три иголки: черного, белого и красного цветов. Пусть кто-нибудь осторожно приколет их к вашей одежде со стороны спины. Не зная, в какой очередности расположены иглы, вытяните одну нитку. Красная нить означает скорое замужество и рождение малыша, белая – одиночество, а черная – замужество счастья вам не принесет, нужно обратить внимание на карьерный рост.


Гадание на свадьбу

На Старый Новый год в полночь девушки-подружки выходят во двор и, завязывая по очереди друг другу платком глаза, вращают несколько раз вокруг себя, а потом толкают девушку в спину. Если она пойдет в сторону ворот, то скоро выйдет замуж. Если пойдет к крыльцу, то сидеть ей в девках еще один год.

Гадание на варениках

Хозяйка, готовя вареники с картошкой, в некоторые из них кладет вместе с обычной начинкой «сюрпризы»: монеты, кольца, орехи. Само гадание происходит непосредственно во время поедания блюда. Кому что выпадет – того и ждет.

Монетка или какие-то зерна – к богатству, нить – к дороге, соль – к слезам, сахар – к хорошей и обеспеченной жизни, кольцо – к замужеству, орех – наличие двух кавалеров, перец – новый ухажер, косточка вишни – к пополнению в семье.


Гадание на крупах

По кругу нужно расставить блюдца с разной крупой: гречкой, пшеном, рисом, манкой, овсянкой, перловкой, а в отдельное блюдце налить воду. Девушки по очереди раскручивают в центре круга сырое яйцо и смотрят, в какую сторону оно покатится.

Если к гречке – жених будет богатым, к пшену – будет блондином, к рису – будет женат, к манке – жених будет с севера, к перловке – жених будет военным. Вода означает, что девушку ждут путешествия. Если яйцо крутится на месте, значит, девушка в этом году замуж не выйдет.

Гадание на желание

Перед сном 13 января напишите на отдельных бумажках 12 желаний, аккуратно сверните и положите под подушку. Утром, проснувшись, вытяните 3 из них – они обязательно исполнятся в новом году.


Источник: https://24tv.ua

Гадания на имя: суженого, парня или будущего мужа

Ох уж эти девушки — во все времена у них на уме только одно: приоткрыть завесу тайны их судьбы и хоть одним глазком взглянуть на того, кто предназначен им судьбой. Накопленный веками опыт позволяет исполнить гадание на имя суженого множеством способов: девушки расчесывают волосы, глядят в зеркала, зажигают свечу и пускают на воду кораблики, чтобы узнать имя своего ненаглядного.

Как узнать имя будущего суженого или мужа?

Гадание по бумаге

Вариант 1

Это гадание на имя парня одно из самых простых.

  • небольшие листочки с именами мужчин,
  • обручальное кольцо (если нет, то иголка);
  • шелковая (хлопковая) нить.

Листочки распределите по столу. Удобнее всего, если они образуют круг. Проденьте нить в кольцо (иглу), и начинайте обряд. Подносите кольцо к каждой карточке и наблюдайте за его поведением. Искомое имя можно считать найденным, если поведение кольца над ним стало беспокойным. Вы сможете наблюдать, как оно двигается маятником или кружится.

Вариант 2

Здесь требуется, чтобы листочки вы нарвали собственноручно. Каждый кусочек бумаги подпишите мужским именем. Соберите все таблички с именами, аккуратно положите у изголовья кровати, накройте подушкой. Отправляйтесь почивать. Утром, перед тем, как произнести первое слово, вытащите листочек с именем. Обладателем такого имени будет ваш благоверный.

Грех ли гадать на Святки и Рождество?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, грешно ли гадать на Святки? Очень хочется увидеть во сне суженого, но я боюсь последствий. Я верю.

Можно ли проводить рождественские и святочные гадания в другое время?

Здравствуйте. Я очень люблю традицию новогодних, рождественских и святочных гаданий, и не представляю без них зимние праздники. Но в этом.

Правдивы ли онлайн гадания на Рождество и Святки?

Доброго времени суток. Нашла у вас на сайте множество интересных онлайн-гаданий. Скажите, пожалуйста, правдивы ли гадания онлайн? Меня особенно интересуют.

Читать еще:  Состоялось наречение архим. Тихона (Шевкунова) во епископа Егорьевского и архим

Вариант 3

Подготовьте небольшие таблички с именами, таз, наполненный водой, половинку скорлупы от грецкого ореха, а так же небольшую свечку.Закрепите на внутренней стороне таза таблички. Свечу поместите в скорлупу, опустите на воду, в самую середину таза. Ожидайте пока свеча «причалит» к бортику таза. Не пугайтесь, если свеча подожжет имя вашего суженого, это хороший знак. Вы будете счастливы в браке.

Гадание по имени прохожего

В новогоднее или рождественское утро не говорите никому ни слова. Отправляйтесь за ворота и обратитесь к молодому человеку, которого увидите первым, с просьбой рассказать, какое он носит имя. Оно и будет тем самым, которое вы так стремились узнать. Приглядитесь к этому мужчине, может, это и есть ваша судьба?

В древности было множество вариантов этого гадания. В одних девушка выходила на улицу с кусочком хлеба во рту, в другом требовалось положить на голову блин. Некоторые спрашивали не имя прохожего, а имя суженого, в этом случае прохожий называл любое имя. Так, наверное, даже интересней. Кстати, таким видом гадания пользовались даже парни.

Гадание на коже руки

Это гадание на имя будущего мужа вы не сможете провести самостоятельно. Позовите для обряда подругу и попросите ее скрутить вашу руку в районе предплечья. Между ее руками должно быть расстояние достаточное для того, чтобы были видны линии. Внимательно рассмотрите получившиеся узоры с внутренней стороны руки, попробуйте различить в них букву. С этой самой буквы будет начинаться имя вашего мужа.

Гадание на имя по предметам

На вишневых косточках

Для этого аппетитного гадания требуется горсть вишни.
Съедайте по ягодке и перечисляйте имена мужчин, на каком имени косточки закончатся, так и будут звать вашего благоверного.

Тем же способом можно узнать и профессию супруга, и уровень его благосостояния, и качества, которыми он будет обладать. Не стоит увлекаться вишней, помните, что от большого количества может появиться оскомина, а если вы склонны к аллергии, то нужно быть крайне осторожными.

На яблоке

Можно сделать еще одно гадание на имя парня, на этот раз вам понадобится яблоко. Сосредоточьтесь на получении имени своего родного, очистите яблоко от кожицы по спирали. Бросьте очистки через левое плечо, расшифровывайте результаты. Если кожица приняла очертания буквы, то обряд можно признать успешно завершенным. Имя вашего суженого будет как раз на эту букву.

13 способов узнать, кто будет твоим мужем

В канун Рождества начинается лучшее время для гаданий, оно продлится до самого Крещения (19 января). Считается, что в эти дни снимаются все запреты, таинственные силы устремляются на Землю, а девушки начинают гадать на судьбу, удачное замужество и будущих детей.

Если вы еще не замужем, то обязательно попробуйте одно из этих гаданий. Вдруг сбудется?

1. Гадание по книге

Нет, это не то гадание, где нужно загадывать номер страницы. Оно работает чуть интереснее.

Что вам нужно? Книга, желательно художественная и о любви.

Что делать?

  • Откройте книгу на странице, равной числу вашего дня рождения. Запишите букву, на которую начинается страница.
  • Откройте страницу, равную числу месяца рождения, и запишите первую букву.
  • Откройте страницу, равную числу рождения вашего отца, и тоже запишите первую букву на этой странице.

У вас получилось три буквы? Это инициалы имени вашего будущего супруга.

2. С маленькими бумажками

Что вам нужно? Бумага, ручка, кровать, подушка.

Что делать?

  • Разорвите чистый лист на множество маленьких бумажек.
  • На каждом из клочков напишите по одному мужскому имени (их может быть сколько угодно, вспомните любые имена, которые вам нравятся, или имена всех ваших знакомых).
  • Аккуратно сверните бумажки.
  • Перед сном положите их под подушку.
  • Когда проснетесь, достаньте одну из свернутых бумажек, и вы увидите имя своего будущего мужа.

3. С маленькими бумажками и водой

Что вам нужно? Емкость с водой (таз), свеча (огарок), скорлупа грецкого ореха, пластилин и бумажки с именами (см. пункт 2).

Что делать?

  • Клочки бумаги с именами прикрепите пластилином к бортам емкости с водой изнутри.
  • Огарок свечи зажгите и поместите в скорлупу ореха.
  • Опустите скорлупу на воду в центре таза.
  • Скорлупа со свечей должна остановиться около одной из приклеенных на бортике бумажек. Тогда вы и узнаете имя своего избранника.
Читать еще:  Целовать чьи то руки во сне. К чему снится «целовать руку»

4. На яблочной кожуре

Что вам нужно? Яблоко, нож.

Что делать?

  • Аккуратно снимите с яблока кожуру, так, чтобы она не разорвалась и была похожа на спираль.
  • Бросьте кожуру через левое плечо, а потом посмотрите, как она упала. Считается, что в положении кожуры можно увидеть первую букву имени будущего мужа.

5. Со сковородой

Интересное гадание, в котором вам понадобится помощь вашей мамы. Если вы живете раздельно, то сходите к ней в гости в один из рождественских дней.

Что вам нужно? Сковорода.

Что делать?

  • Под кровать своей матери положите сковороду (есть одна тонкость — она не должна об этом знать).
  • Перед тем, как лечь спать, скажите про себя: «Суженый-ряженый, приходи к теще в гости блины есть». Если матери приснится, что она кормит какого-нибудь юношу блинами, то он и будет женихом дочери.

6. С помощью воска

Что вам нужно? Свеча и блюдо с водой.

Что делать?

  • Зажгите свечу и дайте ей немного растаять.
  • Наклоните свечу над блюдцем и начните капать в воду воском.
  • Через несколько секунд воск застынет на поверхности воды в виде одной или нескольких букв. Это и будет намеком на имя будущего мужа.

Кстати, такое гадание известно в другом формате. Вы задаете интересующий вас вопрос, выливаете воск и смотрите, что получилось. Обычно фигура и является ответом (звездочка — удачи в работе или учебе, много полосок — в году будет много поездок, цветок — счастливая встреча и т. д.).

7. На луковицах

Что нужно? Несколько луковиц.

Что делать?

  • Напишите на луковицах имена мужчин, которые к вам неравнодушны (или к которым вы неравнодушны).
  • Поставьте их в воду. Та луковица, что прорастет раньше всех, будет означать вашего мужчину жизни.

8. С помощью иголки

И нам снова понадобятся бумажки с мужскими именами.

Что еще нужно? Иголка или золотое кольцо, шелковая нить.

Что делать?

  • Проденьте нитку длиной 15 см в кольцо или иголку.
  • Большим и указательным пальцами держите нить и поднесите иглу/кольцо к каждой бумажке с именем. Замрите.
  • Если над каким-то из имен кольцо станет качаться как маятник или крутиться вокруг себя, то это и есть имя вашего суженого.

9. С замком и водой

Что нужно? Таз с водой, замок с ключом.

Что делать?

  • Возьмите замок и держите его над водой.
  • Заприте его ключом, приговаривая: «Приди мой суженый, пить попроси». Кто приснится, тот и будет женихом.

10. По лоскуткам

Это гадание поможет узнать внешность суженого.

Что вам нужно? Лоскутки ткани разного цвета (белый, черный, красный, коричневый), коробка.

Что делать?

  • Сложите лоскутки в коробку.
  • Задайте вопрос: «Волосы какого цвета будут у моего суженого?».
  • Вытащите любой лоскуток. Белый означает волосы светлые, черный — темные, красный — рыжие, коричневый — русые.

Таким же способом можно узнать цвет глаз и другие приметы.

Далее идут самые известные гадания, которые вы, возможно, уже пробовали.

11. С помощью расчески

Что вам нужно? Гребень, подушка, кровать.

Что делать?

  • Перед сном расчешите свои волосы гребешком и положите его под подушку.
  • Скажите: «Суженый мой, приснись мне» и лягте спать. Во сне вы должны увидеть своего будущего мужа.

12. У зеркала

Самое страшное и сложное гадание. В полночь гадающая должна быть одна в темной комнате.

Что вам нужно? Два больших зеркала, свечи.

Что делать?

  • Установите одно зеркало напротив другого, расставьте свечи. В зеркалах должен появиться «коридор».
  • Сосредоточьтесь, смотрите в зеркало пристально и неподвижно, внимательно вглядывайтесь в «коридор». В зеркале вы увидите лицо будущего мужа.
  • Рассмотрите его и произнесите заклинание-оберег: «Чур сего места!». После этих слов образ мужчины исчезнет, и все закончится.

13. По имени первого встречного

Будьте осторожны с этим гаданием: выходить красивой девушке одной на улицу в темное время суток может быть опасно.

Что делать?

В полночь выйти из дома и спросить имя у первого мужчины, которого вы увидите. Считается, что таким же будет имя вашего суженого.

А вы собираетесь гадать на Святки?

Источники:

http://www.ladies-page.com/ru/2018/01/11/%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C/
http://gadalkindom.ru/gadania/na-imya-suzhenogo.html
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/13-sposobov-uznat-kto-budet-tvoim-muzhem

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: