Ева значение. Имя Ева: происхождение, тайна, значение

Имя Ева: происхождение, тайна, значение. Имя Ева что означает для девочки?

Значение имени Ева, конечно, заинтересует многих представительниц слабого пола, ведь именно так звали нашу единую библейскую прародительницу. Какую же тайну оно скрывает? Будут ли счастливы его обладательницы и влияет ли значение имени Ева на характер девушки?

Что означает имя Ева?

Это красивейшее женское имя произошло от древнееврейского Хава и означает “дающая жизнь”. Однако в контексте значение имени Ева иногда может означать “озорная” или “быстрая”. Некоторое время назад его стали забывать, но сейчас имя Ева опять набирает все большую популярность. В каждой стране оно звучит по-разному. Так, например, в Польше и Чехии его произносят как Эва, а Англии – Ива.

Значение в православной вере

Если малышку назвали Ева, какое имя будет дано ей при крещении? Конечно же, этот вопрос важен для верующих родителей, ожидающих рождения дочерей. Не стоит беспокоиться, имя Ева в православной вере остается неизменным, поскольку значится в святцах. Поэтому девочек будут крестить под их мирским именем. День ангела их будет приходиться на 12 апреля.

Имя Ева: значение для ребенка

В детстве это милый, добрый, мечтательный ребенок, который, впрочем, любит поупрямиться и пошалить. Девочка очень подвижна, что накладывает на родителей определенные обязательства. За малышкой требуется глаз да глаз, а когда она немного подрастет, ее энергию следует направить в нужное русло. Ева – имя для девочки, обладающей многими талантами. Она неплохо поет, достаточно пластична для занятий гимнастикой или танцами, может сочинять стихи. Учится Ева посредственно. Она не пытается быть лучшей в классе и доказать кому-либо свое превосходство. “Как будет, так и будет” – это тот принцип, по которому живет Ева. В характере девочки имеется некоторая таинственность, мистичность. Она обожает различные истории про магов, экстрасенсов. Некоторые события она придумывает самостоятельно, причем рассказывает их настолько реалистично, что сама со временем в них верит. Ева – очень спортивная девочка. Ей нравятся прогулки на лыжах, плаванье, туристические походы.

Тайна имени

Что же таинственного несет в себе Ева? Тайна имени проявляется уже в подростковом возрасте девушки. Одной из них является ее интуиция. Ева – скрытная девушка, она не любит делится с кем-либо своими переживаниями, тем более если это проявляется лишь на уровне подсознания. Именно поэтому ее удивительные способности остаются незамеченными.

Чем же еще примечательна Ева? Тайна имени кроется и в ранимости девушки. Она совершенно не может защищаться и не переносит агрессию со стороны знакомых ей людей. Ева очень нуждается в поддержке родственников, особенно мужчин. Лучшим защитником для маленькой Евы становится отец или старший брат, в более взрослом возрасте – муж.

Характеристика имени

Основная черта характера, отличающая взрослую Еву – невероятная чувственность. Однако совместно с этим присутствует и ревность, иногда совершенно беспочвенная. Несмотря на это, недостатка в мужчинах не испытывает. Более того, поклонники не дают ей прохода, поэтому девушка может выбирать сколько угодно. Конечно, в характере Евы много положительных качеств. Прежде всего, это романтичность, доброта. Девушка дипломатична, в любой ситуации старается найти компромисс. Однако и о своих интересах не забывает.

К сожалению, у девушки имеются и отрицательные черты характера. Она считает, что в мире все сложится само собой и ей остается лишь плыть по течению и собирать бонусы. Ева совершенно не способна сконцентрироваться и хоть как-то действовать в сложных ситуациях. Однако иногда ее пассивность помогает ей выйти сухой из самых сложных переделок.

Ева, как правило, очень порядочна, чего требует и от других. Девушка этична от природы, строго следует правилам морали. Она отзывчива, но если считает, что человек справится и без ее помощи, может проявить твердость. Ева очень любит животных. В порыве нежности может принести домой подобранного на улице бездомного зверька и преданно ухаживать за ним.

В качестве друзей Ева предпочитает людей образованных, с хорошими манерами. Она не любит советчиков и все свои начинания планирует сама, ни на кого не полагаясь. Несмотря на это, девушка оказывается весьма благодарным человеком и за любую оказанную услугу старается отплатить тем же. Ссоры с друзьями у Евы могут возникать из-за ее непостоянства и нежелания выполнять некоторые обещания.

Читать еще:  Заговор для матери чтобы сын удачно женился. Молитва на невесту для сына

Ева: полное имя и сокращенный вариант

  • Евушка, Евочка, Евуля, Евусик, Эвита, Евуша – уменьшительно-ласкательное имя.
  • Эфи, Ив, Эфа – сокращенный вариант.
  • Ева – полное имя.

Карьера

По складу характера Ева – карьеристка, однако найти себя она может далеко не во всех областях. Как правило, наибольшую склонность девушка испытывает к медицине, педагогике, филологии. В качестве начальника Ева может проявить себя на административной должности, как подчиненная девушка очень внимательна и исполнительна. В профессиональной сфере девушке лучше обратить внимание на работу, которая дает возможность узнать что-то новое. Из нее может получиться хороший журналист, писатель, работник цирка, хореограф, дизайнер рекламы, переводчик.

Любовь

Последовательная, расчетливая в делах, в любви Ева – полная противоположность. Она ранима и уязвима. Девушка тяжело переживает любые обиды, особенно не потерпит измены. Еве нравится, когда ее удивляют, предпочтение отдает партнерам, имеющим страстную, огненную натуру. В обществе рационалов и “сухарей” девушка скучает и чувствует себя неуверенно. Сексуальные отношения играют для Евы очень важную роль. Сама она в постели очень изобретательна и счастлива, если сумеет доставить партнеру неземное удовольствие. Длительное воздержание может сделать ее характер чрезмерно вспыльчивым, порой даже невыносимым. Однако, несмотря на свою чувственность, нравственная сторона побеждает. Половая связь до брака для девушки является исключением из правил и практически невозможна.

Семья

Семья имеет для девушки особенное значение. Имя Ева наложило отпечаток на судьбу своей обладательницы. Женщина не потерпит измен, но и сама всегда будет верна мужу. Однако, несмотря на то что Ева – прекрасная жена, далеко не каждый мужчина сможет с ней ужиться. Влияет на это ее трудолюбие и активность, которые иногда пугают представителей противоположного пола. Ева чувствует их страх и поэтому не спешит связывать с ними свою судьбу, долго выбирая себе пару. Первый брак у Евы, как правило, несчастливый. Зачастую в этом виноваты свекрови, с которыми у девушки натянутые отношения.

Ева очень дорожит семьей. Она умеет создать уют, хорошо готовит, однако редко бросает карьеру из-за семьи. Максимум, на что способна девушка – сделать перерыв в период рождения ребенка. Если же так случится, что Ева будет одна воспитывать ребенка, то для него она сделает все, но с возрастом потребует того же к себе отношения. В преклонных годах Ева становится деспотичной и жесткой.

Совместимость имен

Крепкий брак у Евы может сложиться с Евгением, Максимом, Алексеем, Виталием, Константином.

Не рекомендуется завязывать близкие отношения с Артуром, Станиславом, Олегом, Ярославом.

Интересные факты

Евы, рожденные зимой, противоречивы и неуживчивы, рожают, как правило, сыновей. “Летние” обладательницы имени, наоборот, имеют мягкий характер, внимательны к близким, имеют дочерей. Рожденные в осенний период терпеливы, легко прощают обиды. “Весенние” Евы интеллектуально развиты, имеют стремительный характер.

Происхождение, характеристика и значение имени Ева

Происхождение и значение

Женское имя Ева имеет древнееврейское происхождение. Оно образовалось от имени Хава, которое в свою очередь возникло от слова «хавах», что означает «дышать» или от «хаях», то есть «жить». Современное значение этого имени звучит как «подвижная», «живая», «дающая жизнь». Это имя носила прародительница человечества. Оно популярно в России и сейчас, им нередко называют малышек.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Овен
  • Планета-покровитель: Сатурн
  • Камень-талисман: нефрит, сард
  • Цвет: коричневый, зеленый
  • Растение: пион, омела
  • Животное: жук-скарабей
  • Благоприятный день: воскресенье

Черты характера

Тайна имени Ева скрывает такие черты характера его представительницы, как уверенность, настойчивость, вдумчивость. Такая женщина придерживается в оценках событий и людей личной точки зрения. Немалую роль в формировании характера личности этой дамы сыграл образ «праматери» человеческого рода на Земле. Современная Ева отличается многими новыми чертами женского темперамента, однако страстность и чувственная сила присущи этому имени и теперь.

Девочка растет капризным и избалованным ребенком. Она требует особого внимания к себе, не понимает слова «нет», часто слезами домогается от близких подарков. В школе демонстративно подчеркивает свое нежелание учиться. Злоупотребляет привлекательной внешностью, концентрирует внимание на личных интересах.

Взрослая обладательница имени Ева предрасположена к ревности, конфликтам, затяжным ссорам. Ей нравиться быть в центре мужского внимания, флиртовать, кокетничать. Она любит мечтать, создавать выдуманные образы, лениво размышлять о трудностях жизни, плыть по течению и ничего не делать. Парадоксально, но именно эти черты характера помогают девушке безбедно и беззаботно существовать. Ей постоянно везет в жизни. Она не имеет потребности в деньгах потому, что не понимает, как это можно в чем-то нуждаться.

Читать еще:  Гороскоп любви на год близнецы.

Ева внимательно выслушает собеседника, посочувствует или порадуется вместе с ним, но никогда не бросится на помощь. Однако она лишена жадности и алчности. Кроме того, представительница этого имени концентрирует все внимание на выборе мужа. Она принадлежит к той категории женщин, которые выбирают «профессию жены».

Увлечения и хобби

Больше всего Ева любит заниматься собой. Все свободное время проводит в парикмахерских, процедурных кабинетах, салонах красоты. Она очень серьезно подходит к вопросам женского макияжа, оттенкам цвета волос, одежде. Такая дама стремится ко всему яркому, необычному, иногда сама напоминает «новогоднюю елку». Читает женские журналы, следит за модой, любит смотреть телевизионные сериалы. Отпуск проводит в курортных местах.

Профессия и бизнес

Чаще всего Ева соглашается работать учителем младших классов, медицинской сестрой, воспитателем в детском саду. Зимняя обладательница имени более активная, рассудительная и любознательная. Может стать успешным психологом, художником, дизайнером, офисным секретарем, парикмахером, библиотекарем.

Она не переусердствует на работе: всегда громко возмущается, когда ей делают замечания, часто конфликтует с коллегами и руководством, мстительна.

Здоровье

У Евы слабая иммунная система, она часто болеет инфекционными заболеваниями. Но это может быть связано и с диабетом. Ей нельзя переедать, злоупотреблять спиртным. В старости предрасположена к ожирению.

Секс и любовь

Чувствительность Евы привязывает к ней представителей сильного пола. Такая женщина никогда не нуждается в ухажерах, мужском внимании. Она изобретательна в лести и женских ласках. Любит похвалу, комплименты, подарки. Ей нравятся сексуально активные, ненасытные партнеры. Она познает мужчин в сравнении. Иногда остается одинокой, так как у нее слишком высока планка требований к избраннику.

Семья и брак

В семейной жизни девушка с именем Ева ищет равновесия, достатка и гармонии. Она прекрасная хозяйка, муж в восторге от кулинарных способностей супруги, чистоплотности, аккуратности, творческих талантов. Он восхищается ее красотой и изяществом, любит посещать с ней светские вечеринки. Такой женщине нравятся возвышенные чувства, она не терпит однообразия. Если семейная жизнь приобретает черты банальности – уходит. Она умеет манипулировать мужскими слабостями и всегда добивается желаемого.

Тайна и значение имени Ева

Имена – это наши персональные коды удачи. Зная все об имени Ева, его обладательница всегда будет на высоте.

Значение и происхождение имени Ева

Имя Ева для многих людей несет в себе библейский, воистину сакральный смысл, ведь так звали праматерь всех людей на земле. Оно восходит к древнему еврейскому корню «хава», который переводится как «дающая жизнь». Таким образом в имени Евы, благодаря его происхождению, сокрыто глубокое значение.

Это же имя можно перевести как «подвижная» или «живая». А значит, обладательница имени Ева сама может выбрать, какое толкование ей больше нравится.

Нередко до имени Ева сокращают имена Евгения, Евангелина или Евдокия. Важно помнить, что несмотря на это, имя Ева является самостоятельным. В некоторых странах оно звучит иначе – например, в Англии девочку будут звать Ива, в Чехии – Эва, а в Грузии – Хава.

Судьба и характер Евы

Для владелицы имени Ева характерны сильные качества. Ева бывает волевой особой, которая знает, чего хочет. Она достаточно логична, ей не чужда рациональность, и благодаря этому Ева может построить карьеру и добиться значительных результатов. Особенно часто ей прочат успехи в сфере медицины, преподавания языков, в творческих областях, так как и созидательное начало ей не чуждо. Для Евы важно не только добиться успеха, но и найти себя: она ищет лучшее применение качествам своего характера, старается направить свою креативность, энергию и способность понимать людей в верное русло.

Представительницы имени Ева умеет нравиться людям; ее живость, общительность, готовность оказаться рядом и подать руку помощи подкупают окружающих. Правда, Ева не дает спуска ни себе, ни окружающим, и ее планка довольно высока. Она старается сама расставить себе приоритеты и управлять происходящим в своей жизни. И это верный подход, так как ошибки Евы могут дорого ей обойтись – как было когда-то с прародительницей Евой.

Женское начало в характере Евы ярко проявляется в стенах ее дома. Ева – отличная жена и хозяйка. При этом она весьма тактична и обходительна, так что, являясь главой семьи, она не давит этим на своего мужа. Ева предпочитает связывать судьбу с таким же по темпераменту человеком – ярким, общительным и открытым миру. Обычно в семье царит гармония и взаимопонимание, а гости и друзья без ума от кулинарных шедевров Евы и стараются приходить чаще.

Читать еще:  Диана — значение имени. Описание имени Диана: происхождение и значение в судьбе

Еву любят дети и супруг, так что единственная проблема, с которой она может столкнуться, стараясь свить семейное гнездышко – это еще одна хозяйка в доме. Поэтому Ева предпочитает строить семью отдельно от свекрови – так отношения с родителями мужа не портятся, и все только выигрывают от такого расклада. Она тянется к прекрасному и возвышенному, поэтому ее подруги готовы ходить с ней на самые неожиданные выставки, от современного искусства до заброшенного антикварного магазинчика.

Носительница имени Ева может найти счастье и в браке, и в карьере, и в детях – в ее случае одно не мешает другому, и ей не приходится отказываться от семьи ради самореализации или наоборот. Она – тот самый пример женщины, которая может быть отличной хозяйкой, заботливой женой и матерью, а также руководителем, с которым принято считаться.

Значение имени Ева для ребенка: выбираем имя детям

Называя девочку Евой, родители одаряют ее множеством положительных качеств. Это имя раскрывает в ребенке его стремления и наделяет сильным характером с самого детства.

Будучи совсем ребенком, Ева любит подвижные игры, она может играть с мальчиками чаще, чем с девочками, и даже казаться взбалмошной. Но на самом деле у нее просто много энергии, которую необходимо направить в верное русло.

Позже Ева становится уравновешенной, умеющей сосредоточиться и усидчивой девочкой. Но для этого ей необходимо не только вырасти, но и осознать приоритеты. Обычно Еву не удается просто заставить сделать уроки, поступить в музыкальный кружок или не общаться с подружкой, которая не нравится родителям. Но с Евой можно договориться, объяснить ей свою позицию, и она наверняка прислушается к словам, которые обращены к ней, как к взрослой.

Свои интересы Ева отстаивает изо всех сил, и родители могут быть спокойны за дочь: она всегда старается думать сама за себя, и на нее очень трудно повлиять со стороны. Эта же черта ярко проявляется у Евгении, Евангелины или носительницы другого имени, которую в детстве часто звали Евой или Евочкой.

Характеристика имени Ева

Энергетика имени: это имя обладает сильной женской энергетикой. Оно станет именем-оберегом для своей хозяйки. Особенно если усиливать эту энергетику и время от времени восстанавливать душевное равновесие, чтобы жизнь была более гармоничной. В этом Еве помогут ее талисманы.

Именины у Евы 12 апреля и 27 августа; справляя их, Ева может укрепить энергетику имени и позаботиться о своем здоровье.

К какому отчеству подходит имя Ева: это имя достаточно универсально, так что подойдет девочке независимо от отчества.

Счастливое число: Единица.

Стихия имени: Еве подходит Огонь.

Зодиакальность: имя Ева больше всего подойдет представительницам Овна, так как их жизнью управляет огненная стихия.

Цвет: счастливыми для Евы будут оттенки красного.

Камень-оберег: как и в случае с цветом, удачу принесу красные камни – например, рубин.

Металл: золото.

Планета-покровитель: Солнце, самая ближняя к Земле звезда, считается в астрологии покровителем Евы.

Тотемное животное: лань.

Растение-оберег: пальма.

Известные представители: первой, конечно, стоит назвать библейскую Еву, прародительницу жизни и жену Адама. Но у Евы есть и другие знаменитые представительницы. Например, Эва (Эв, Ева) Кюри, дочь ученых Марии Склодовской-Кюри и Пьера Кюри, известная французская писательница и общественный деятель, или Ева Гонсалес, художница-импрессионистка.

Имя Ева – безусловно, одно и самых символичных и глубоких женских имен, ведь именно так звали первую женщину, сотворенную Богом. Вы можете узнать больше о других женских именах с сильной энергетикой или прочесть подробнее о нумерологии имени Ева.

Нумерология женского имени Ева

Один, число имени Ева, говорит о многом. Ева прирожденный лидер, способный вести за собой людей. Природа наделила ее такими редкими качествами, как целеустремленность, прямолинейность и упорство. Ей по силам любая задача, которая на первый взгляд может показаться невыполнимой. Более подробный нумерологический анализ имени можно получить здесь.

Желаем удачи и не забывайте нажимать

Источники:

http://www.syl.ru/article/188861/new_imya-eva-proishojdenie-tayna-znachenie-imya-eva-chto-oznachaet-dlya-devochki
http://my-calend.ru/names/eva
http://dailyhoro.ru/name/%D0%95%D0%B2%D0%B0/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: