Что значит имя лиана. Лиана — значение имени

Значение имени Лиана

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Лиана, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

Что означает имя Лиана : тонкая (имя Лиана скандинавского происхождения).

По одной из версий имя Лиана было образовано по названию одноименного растения. А в переводе с латинского оно обозначает «стройная», «тонкая». Кстати, историки говорят, что речь в данном случае может идти не столько о традиционной лиане, сколько о цветке или растении с тонким стебельком. Также известно другое значение имени Лиана – молодость.

В Армении имя Лиана встречается достаточно часто. В России более известны варианты Анна и Лина, которые, как полагают историки, являются однокренными.

Еще одна версия имеет французские корни. Согласно ей, Лиана – одна из вариаций имени Элейн (Елена). В переводе означает «сплетена». Однако часто имя Лиана также переводят, как «ясная», «яркая», «пушистая».

Короткое значение имени Лиана: Лина, Ляна, Лана, Лианушка, Линуся, Ланочка, Линочка.

День ангела Лианы: не отмечается, так как имя Лиана не значится в православных и католических календарях.

Зодиак имени Лиана: Стрелец, Рыбы.

  • Цвет Лиана Лиана – Зеленый, оранжевый
  • Заветное растение Лианы – виноград
  • Покровитель имени – Змея
  • Камень-талисман Лиана Лианы – Изумруд, янтарь

Характеристика имени Лиана

Положительные черты: Одной из них является умение невероятно быстро принимать решения в экстремальных ситуациях. Именно тогда имя Лиана начинает осознавать собственные возможности и таланты. И это же дает ей возможность получить своеобразную опору для развития собственных знаний и способностей.

Отрицательные черты: Лиана редко теряет присутствие духа. Во многом объясняется это сильным самомнением, Это впоследствии может привести к крупным неприятностям и конфликтам с окружающими, однако, если имя Лиана сумеет обратить данное качество во благо для своего развития, то жизнь свою она построит правильно и всегда будет окружена людьми, которые ее любят и уважают.

Характер имени Лиана: Что означает имя Лиана? Лиану можно без сомнений считать волевой женщиной, у которой достаточно хорошо развита интуиция, но при этом она всегда сопутствует интеллекту – решения девушка принимает взвешенные и продуманные.

Анализируя значение имени Лиана в психологии, стоит сказать, что это очень волевая личность, которая обладает высоким уровнем интеллекта. Прекрасно приспосабливается практически к любым жизненным обстоятельствам, хотя по своей натуре является интровертом и тяготеет к постоянству.

Девушка с именем Лиана – человек скрытный и старается сделать все, чтобы окружающие не знали о ее проблемах. Со своей стороны, всегда готова поддержать близкого человека, который попал в беду. Друзей у Лианы немного, но можно быть уверенными в том, что это люди, которым обладательница данного имени безоговорочно доверяет.

Лиана и ее личная жизнь

Любовь и брак: Лиана всегда хочет быть в центре внимания. Особенно, если речь идет об общении с мужчинами. Поэтому, в других женщинах значение имени зачастую видит только соперниц и подруг не заводит. Семейную жизнь Лиана также оберегает от чужих глаз и в целом способна подарить своему супругу ощущение дома, что очень важно для построения крепкого брачного союза.

Лиана в глубине души очень хочет быть слабой женщиной, но не позволяет себе жить таким образом. Руководствуется исключительно своими амбициями и желаниями, порой пренебрегая нравственными нормами для реализации задуманного.

Читать еще:  9 января лунный календарь. Влияние дня недели

Она сексуальна и неудивительно, что привлекает внимание мужчин. Не терпит появления соперницы и всегда мстит другой женщине, которая также решила бороться за мужчину, симпатичного Лиане. Замуж обладательница данного имени выходит достаточно поздно, поскольку пытается найти идеального спутника жизни. Сумеет совмещать карьеру и семейную жизнь.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Именем управляет число 4. А уж оно-то сулит невероятный успех в технических и научных областях, на что Лиане стоит обязательно обратить внимание, если она планирует хорошо зарабатывать и добиваться успехов в построении своей карьеры. Также четверка – это еще и стабильность, надежность, осторожность, добросовестность, честность, признание. Все это обязательно будет в жизни имени Лиана в случае, если она сумеет правильно распорядиться своими достоинствами.

Лиана – не из тех людей, которые потеряют присутствие духа при первых трудностях. Она обладает достаточно высоким самомнением, которое поддерживает ее в сложных жизненных ситуациях. Лиана не пасует перед трудностями и всегда добивается поставленных целей.

У Лианы много увлечений. Так, она любит музыку, прекрасно рисует. В детстве она может заниматься в каком-либо кружке, а во взрослом возрасте, возможно, выберет для себя работу в сфере культуры и искусства. Также она может быть успешна в научной и технической сфере, поскольку обладает аналитическим складом ума. Часто она решает выбрать профессии исследователя, радиоведущей и т.д.

Бизнес и карьера: У Лианы очень много талантов. Она отлично рисует, увлекается музицированием. Все, что задумывает Лиана, исполняется, благодаря ее аналитическому складу ума. Все свои дела она доводит до конца, а что-то новое может начать только в том случае, если поймет, что ей это необходимо. Что касается выбора профессии, то девушке с именем Лиана стоит подумать над тем, чтобы работать на телевидении, радио – любая специальность, связанная с общением и переменами подойдет для Лианы как нельзя лучше.

Судьба Лианы в истории

Что означает имя Лиана для женской судьбы?

  1. Лиана Исакадзе – Народная артистка СССР, грузинская дирижер и скрипачка.
  2. Лиана-Габриэла Унгур – румынская теннисистка.
  3. Лиана Нифонтова – Народная артистка России, которая работает в театре «Сатирикон» с 1984 года.
  4. Лиана Паскуали – музыкальный педагог и итальянская арфистка.
  5. Лиана Элиава – советская кинорежиссер и сценарист.
  6. Лиана (Лариса) Жвания – актриса, Заслуженная артистка России
  7. Лиана Блюмфельд – советская и русская переводчица
  8. Лиана де Пужи (Анна-Мари де Шассень) – танцовщица французского происхождения, куртизанка, писательница, известная как одна из парижских звёзд Прекрасной эпохи
  9. Лиана Августин – певица и киноактриса немецко-австрийского происхождения, которая в 1958 году представляла Австрию на конкурсе «Евровидение»
  10. Лиана Есакия – художница из России
  11. Лиана Балабан – актриса канадского происхождения

Лиана на разных языках мира

Перевод имени Лиана на разных языках имеет немного иное значение и звучит немного по-иному. На английском языке переводится как Liana (Лиана), на французском – Liana, на латыни – Liana.

Значение грациозного имени Лиана — карьера, судьба и характер

В древние времена грациозный цветок Лилия с яркими лепестками восхищал окружающих своей красотой, в народе изящных и обворожительных девушек стали называть в его честь — Лианой, что с латинского переводится как «тонкий». Скорее всего стройные девушки ассоциировались с тонким стебельком цветка.

Читать еще:  Кто ангел хранитель у михаила. Архангел Михаил — верховный защитник и ангел-хранитель Земли

Значение имени Лиана

Во Франции есть аналог имени — Элейн. Самое большое количество зарегистрированных под именем Лиана — в Армении. В России оно в рейтинге популярности на 1598 месте.

Уменьшительная форма имени: Лана, Ланушка, Лань, Ланьчик, Лианочка, Лианусик, Линусик, Линуська, Линь.

День имени Лианы не отмечается ввиду его отсутствия.

Характер

Лиана любит учиться и ходить в школу. Знания ей даются легко, для углубленного изучения материала использует дополнительную литературу, увлекается музыкой, прекрасно рисует, танцует. Задача родителей вовремя заметить талант своей дочки и развивать ее.

У обладательницы имени Лиана сильный и волевой характер. У нее отлично развита интуиция, легко приспосабливается к любым изменениям в жизни. В ее характере неуверенность и нерешительность отсутствуют, поэтому она с легкостью добивается намеченных целей.

Редко теряет самообладания, из любой ситуации выйдет сухой. Болезненно относится к неудачам и критике, хоть и старается внешне этого не показать. Общаться с Лианой не очень легко, она бывает резкой, жесткой, легко может обидеть близких людей.

Судьба

С раннего детства заметно, что Лиана не любит бывать в шумных компаниях. Ей интереснее порисовать, почитать книгу, чем играть с другими детьми в подвижные игры. Лиана с детства скрытна, сокровенные мысли доверяет только близким и проверенным людям.

Лиана внешне очень красивая и ухоженная девушка, любит посещать салоны красоты, но окружающих судит по внешнему виду. Если цель Лиану действительно заинтересует, то она с легкостью нарушит общественные законы и морали, препятствующие достижению цели. С Лианой лучше не соперничать — раздавит и не заметит.

Стойко выдерживает все удары судьбы, не жалуясь никому на невзгоды и лишения. Тщательно подбирает свой круг общения, состоящий исключительно из мужчин, с которыми долгие годы поддерживает отношения. Очень любопытна, из-за чего нередко вляпывается в неприятности.

Здоровье

С детства Лиана отличается отменным здоровьем, почти никогда не болеет. Но из-за плохой переносимости критики и скрытности Лианы бывают нервные срывы. Для укрепления здоровья Лиане полезно будет заняться плаванием или встать на коньки.

Карьера

Выбирает профессию, которая в обществе считается престижной. На работе Лиана жестка, в отношениях с коллегами четко разделяет работу и дружбу. Из Лианы выйдет отличный политик, успешный юрист, огромных успехов может достичь в творческой профессии, например, в музыке или киностудии.

Все дела старается доводить до конца, новые начинать только, когда убедится, что это ей нужно. Стремится быть правой рукой начальства, чтобы быстро подниматься по служебной лестнице. Легко дается работа с любой техникой, которую понимает на интуитивном уровне.

Любовь

У красивой и ухоженной Лианы поклонники не переводятся, они ей необходимы для поднятия собственной самооценки. Знает себе цену, не допускает беспорядочных связей. Если любимый мужчина Лианы не оправдает ее надежд, то она без сожаления расстанется с ним и пойдет в поисках другого.

По натуре Лиана очень ревнивая особа. Своего любимого человека никому не отдаст, если сопернице все же удается отбить у нее мужчину, то месть не заставит себя долго ждать. Некоторые обладательницы этого имени имеют внебрачного ребенка.

Семья

Не спешит связывать себя узами брака, боясь потерять независимость и погрязнуть в бытовых проблемах. Будущего мужа подбирает долго и тщательно, перебирая всех более-менее подходящих мужчин. В замужестве не всегда является верной мужу супругой, позволяя себе сходить на сторону, но измену мужу не простит.

Читать еще:  Что значит имя варя. Варвара: что значит это имя, и как оно влияет на характер и судьбу человека

Своих детей нежно любит, старается исполнить все их желания. Собственный дом всегда обустраивает сама, полагаясь на свой безупречный вкус. Не расточительна, приобретает только качественные и полезные вещи, которые могут прослужить долго.

«Лиана» — значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Лиана — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Лиана, значение имени Лиана, происхождение имени Лиана, о том, какую имеет имя Лиана национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Лиана или происхождение имени Лиана, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Лиана, планетарное число и т.д. В любом случае имя Лиана несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность.

Так что за имя Лиана, каково происхождение имени Лиана, значение имени Лиана? Самая полная информация о нем — значение имени Лиана, чье имя, счастливые числа, планета, астрологический камень, происхождение имени Лиана, олицетворяющее животное, зодиакальное и сакральное число, талисманы Лиана, счастливые дни недели и время года, счастливый цвет — собрана на сайте aznaetelivy.ru. Мы постарались как можно подробнее охарактеризовать значение имени Лиана для того, чтобы после прочтения этой характеристики у вас не осталось вопросов. Читайте и узнайте, что за имя скрыто, казалось бы, в простой комбинации букв и звуков на самом деле.

Об имени Лиана: Значение, происхождение

Значение имени Лиана, как и происхождение имени Лиана (имя какой национальности), глубоко откликается в характере и судьбе своего носителя, определяя таланты, ум, материальное благополучие, волю, способность к самореализации и многое другое. Очень важно, чтобы значение имени Лиана, данного при рождении, соответствовало энергетическому влиянию даты рождения. Если имя Лиана дано без учета даты рождения, то оно может концентрировать негативное напряжение, приводя к развитию внутреннего дисбаланса. И, напротив: правильно подобранное имя помогает человеку добиться жизненного успеха. Вот почему важно знать, что за имя Лиана, чье имя, что значит имя Лиана и каково его историческое происхождение.

Знать о том, какую имеет имя Лиана национальность (Лиана — имя какой национальности), важно, потому что именно через имя человек осознает себя самого, и любые его достоинства и недостатки неизбежно отражаются на части собственного “Я”. В то же время, каждый народ имеет определенный список имен, ставших традиционными. Знание таких фактов, как происхождение имени Лиана, чье имя Лиана, еще до того, как наречь им ребенка, помогает повлиять на судьбу малыша с учетом национальных традиций.

Нумерология имени Лиана

Самые важные цифры для человека — те, которые зашифрованы в его имени, так называемые счастливые цифры. Нумерологи утверждают, что числовое значение имени Лиана приносит носителю удачу и счастье, помогает улучшить материальное состояние, снизить количество неудач и разочарований. Нужно лишь учитывать их в момент принятия решений.

Число личности: 1

Число счастья: 4

Счастливые числа имени Лиана: 4, 13, 22, 31, 40, 49, 58, 67, 76, 85, 94, 103, 112

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/liana.html
http://tayniymir.com/znachenie-imen/liana.html
http://aznaetelivy.ru/names/znachenie-imeni/liana

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: