Что отвечает уран натальной карте. Уран в гороскопе

Уран в гороскопе и его влияние на характер, события

13 октября 2019 в 10:08

Проанализируем, как связаны по астрологии качества людей и Уран. Урану подчиняются интеллектуалы, реформаторы, испытатели. Все, кто связан с авиацией и воздухоплаванием: летчики, пилоты, стюардессы, авиаконструкторы. Экономисты с оригинальными идеями. Искатели древностей. Археологи.

Здоровье под влиянием Урана

Уязвимые места этой планеты в организме чловека:

  • Нервная система.
  • Нервная ткань в целом.
  • Головной мозг (кора мозга, мозговые оболочки, продолговатый мозг, мозжечок, гипофиз) и спинной мозг в целом Осуществление всех ритмичных функций, не контролируемых сознанием (сердцебиение, сосудистые сокращения и все остальные сокращения в теле).
  • Биоритмы и их нарушения.
  • Выработка гормонов.
  • Суставы.
  • Сосудистая система, кроме крупных вен и артерий
  • . Правое ухо.
  • Спазмы и спазматические боли.
  • Голени.

Гениальность, психические отклонения при сохранности речи. Аутизм, сумасшествие, помешательства на чем-либо. Все необычное, необъяснимое, высокое, бесконечное, божественное, малоизученное, опасное. Крайности, парадоксы. Дивиации. Мутации. Альтруизм. Свобода.

Говорить с другими людьми так, словно они – ты сам. Ведь они знают то же, что и ты, думают о том же, что и ты, обладают такими же умственными способностями. Отсюда – проблема «ангельского» языка. Другой человек не понимает сообщения (как школьник – академика), но ценит стремление поделиться информацией.

Влияние Урана на характер человека

Уран связан с разрывами отношений и разводами, и часто он проявляет свое влияние именно таким образом. При новолунии/полнолунии или затмении, образующих квадратуру с Ураном, перемены оказываются неподвластны вам. Это то, что приходит к вам как данность. При полнолунии или лунном затмении в благоприятном аспекте к Урану будет очень трудно сохранить упорядоченность, дисциплину и целеустремленность.

Вам захочется изменять правила и делать вещи по-иному. Я считаю, что Уран – планета эгоистов, и вы будете испытывать стремление действовать по-своему, иногда не обращая внимания на потребности и интересы других людей. Вам захочется нарушить привычный распорядок жизни.

Какие люди рождаются с Ураном по гороскопу

Друг в критической ситуации. Приезжий издалека. Изобретатель. Электрик. Электронщик. Программист. Хакер. Тот, кто указывает на изменения. Астролог. Гуманитарий. Психолог. Все, кто имеет отношение к космосу. Антиквары. Уфологи. Фантасты. Гении. Вундеркинды. Ученые вообще. Экспериментаторы. Чудаки. Единомышленники. Друзья. Исследователи. Люди странные или выдающиеся. Новаторы. Анархисты, террористы, бунтари, революционеры.

Положительные черты уранианцев

  • Оригинальность, эксцентричность.
  • Одаренность.
  • Независимые действия, цели и мнения.
  • Изобретательность, интуитивность, остроумие.
  • Любознательность, любопытство.
  • Объективные суждения.
  • Экстрасенсорные способности.
  • Чувство ритма.
  • Страсть к новшествам.
  • Гуманность, прогрессивность, общительность.
  • Утопичность. Свободолюбие.

Отрицательные черты уранианцев

  • Непредсказуемость, неконтролируемость.
  • Индивидуализм, поиск способа самовыражения.
  • Вызывающая внешность.
  • Шокирующее поведение.
  • Отстраненность, анархичность, склонность к бунтам.
  • Упрямство.
  • Резкость, радикальность, импульсивность.
  • Любовь к риску, авантюризм.
  • Взрывной характер.
  • Эгоизм.
  • Наивность.
  • Неприспособленность.
  • Странный, чудаковатый, ненормальный.

Дружба. Дружеские отношения. Освободительные движения. Гражданские браки. Нестандартные внешние проявления. Необычная, вызывающая форма. Эксперименты. Риск. Опасность. Неравновесные, нестабильные системы. Интуиция, ясновидение. Бесплодие. Магнетизм. Обаяние. Магия. Астрология. Новейшее искусство. Автономия. Неоновый цвет и свет. Фундаментальные изменения.

Как влияет Уран на события в жизни

Внезапные, непредвиденные, неконтролируемые. Неотвратимые. Удары Судьбы. Сюрпризы, розыгрыши. Везение, удача. Стечение обстоятельств. Случайности. Любовь с первого взгляда. Изменения, реформы (социальные в том числе). Борьба и войны за освобождение и независимость. Обретение независимости, свободы.

Восстания, перевороты, войны, революции. Общественная деятельность. Нарушение традиций. Землетрясения. Стихийные бедствия. Буря, гроза, катаклизмы, катастрофы (особенно техногенные). Аварии. Высвобождения энергии – вспышки, взрывы. Разрушения, насилие, драки, скандалы, эпатаж.

Читать еще:  Мы знаем, что мы от бога и что весь мир во зле лежит. Мир во зле лежащий

Резкий отпор и протест. Террористический акт. Ограбление, налет. Потери, расставания, разводы, отчуждение, изгнание, побеги. Выкидыши. Переломы. Катарсис. Прорыв, прозрение, внезапное откровение. Научная деятельность. Исследования, испытания, освоение новых горизонтов, сфер, пространств. Открытия.

Травма, ожог, увечье, шоковое состояние, стресс. Рождение. Острый приступ. Экстренная операция. Поражение электротоком. Радиационное облучение и его последствия. Посещение планетария, космодрома, аэропорта, институтов высоких технологий, физических лабораторий, атомных электростанций, мест, напичканных электроникой. Драматические и трагические события, происшествия.

Что влечет тех, у кого Уран в гороскопе

Техника, электроника. Компьютеры и программы к ним, Интернет и локальные компьютерные сети. Самолеты, вертолеты, дирижабли, воздушные шары и зонды, парапланы, дельтапланы, парашюты. Ракеты, спутники, космические станции. Все электроприборы. Средства связи, телефоны (сотовые в том числе), телевидение, радио, рации.

Авиация, ракетостроение, космонавтика, космические технологии. Высокие технологии вообще. Радиация вообще. Электричество, электромагнетизм, атмосферное электричество. Молнии. Физика, астрофизика, квантовая физика. Генетика. Археология. Новейшие сплавы. Уран, радий, радиоактивные элементы. Платина, алюминий, титан. Интеллект, высшая нервная деятельность.

Цели и настроения Урана

Состояние озарения, остолбенения, внезапного понимания, постижения. Интенсивного, напряженного, сосредоточенного размышления. Стремление к счастью, свободе, обмену мыслями, всеобщему благу, распространению идей, анархии.

Способности. Видеть в любом человеке себя самого, друга (другой я), не замечать различий между собой и остальными, сливаться с другими людьми, принимая их странности как само собой разумеющиеся, избегать уравниловки и никого не загонять в рамки. Вести себя со всеми одинаково, не принимая во внимание ни социальных, ни физиологических, ни психологических и никаких иных отличий между людьми. Оставаться самим собой в любой среде.

Как вести себя, когда Уран активизирован Луной

Всякий раз, когда влияние Урана активизируется полнолунием или затмением, появляется стремление бросить все, вырваться на свободу, забыть о своих обязанностях, стать независимыми, почувствовать своего рода свободу, в какой-то из областей вашей жизни. Вы захотите устроить свою жизнь по собственному разумению.

Вы можете почувствовать настоятельную потребность отправиться в какое-то место, заняться новыми делами, поэтому при лунации в аспекте с Ураном вы можете заметить, что люди отправляются в путешествия.

Вы будете ощущать беспокойство, нервное напряжение. Это время благоприятно для выполнения физических упражнений на регулярной основе (попробуйте заняться чем-то необычным, например, айкидо или кикбоксингом), что поможет вам держать под контролем неожиданные приливы энергии или справляться с нервозностью.

Воздержитесь от покупок, потому что при ослаблении и уменьшении влияния полнолуния может оказаться, что вы купили вещи, которые являются либо чересчур экстравагантными, либо просто лишними.

Например, нахождение Урана в момент рождения в IX Доме и в знаке Близнецов при разном направлении его к зениту будет предсказанием судебных процессов, привлечения к ответственности перед законом, наказания будут связаны с действиями лица по сочинительству, издательству или по средству передвижения.

Так как IX Дом указывает на вероятность тяжбы и судебных дел, а знак Близнецов (знак III Дома) указывает на передачу ложной информации или не подлежащей разглашению правды путем сочинительства, распространения слуха в разговоре с какими-то лицами и т. д.

Причем расплата за такие действия может наступить внезапно, если имеется аспект с Ураном, который указывает также на разрывы привычных устоявшихся связей и большие осложнения в жизни, вплоть до отчуждения, изоляции от общества, близких (тюремного заключения, больницы закрытого типа, например психолечебницы, или ссылки).

Читать еще:  Меркурий в 8 доме весов. Восьмой дом

Как работает Уран в астрологии?

Для наших предков Сатурн был последней видимой планетой. За ним начинается неизведанный космос — чужой мир. Всё, что мы видим каждый день, всё что нас окружает — описывается семью священными небесными телами. Уран в астрологии , как первая из высших планет, открывает двери в новую реальность.

Главные качества

Первую высшую планету связывают с электричеством, током, новыми изобретениями, наукой, гениальностью. Здесь сочетаются такие качества, как нестандартность, оригинальность, бесшабашность, умение идти против правил и, тем самым, добиваться новых озарений.

Если Сатурн — это рамки и ограничения, то Уран — его полный антипод. Это свобода в самом широком смысле слова. В астрологии Уран часто ассоциируется с бунтарями и революционерами, всеми кто идёт против шаблонов, привычного мышления.

Главные принципы Урана в астрологии:

  • резко перевернуть всё с ног на голову,
  • освободиться от любых ограничений,
  • создать хаос, чтобы породить новый порядок,
  • устроить провокацию.

Как проявляется на разных уровнях?

Считается, что Уран в астрологии это высшая ипостась Меркурия. То есть масштаб и свобода мысли, глобальное мышление, умение думать будущим. Сюда также относятся любые предсказательные техники.

Люди, в чьих картах Уран ярко выделен (находится на Асценденте или имеет тесный аспект со светилами) ведут себя эпатажно, провокационно, оригинально. Таких личностей окружающие часто могут не понимать, называть чудаками из серии: ну все люди, как люди, а ты! Яркие примеры уранических людей являют Тесла и Эйнштейн.

На низком уровне даёт эффект белой вороны, натив становится изгоем в обществе, его не принимают, он для всех чужой.

В астрологии Урану часто приписываются высшие смыслы, но мало кто говорит, что на земном, бытовом уровне эта планета крайне разрушительна, также как Нептун и Плутон. Первая высшая планета может создавать аварии, внезапные потери, в вашу жизнь врывается хаос проблем и задач, все планы рушатся.

Способы коррекции

Если вы заметили в своей жизни негативное ураническое проявление, это первый сигнал что вы неправильно используйте его энергии.
Способы компенсации вы можете применить там, где находится Уран в Вашем гороскопе:

  • Мыслить масштабно и глобально;
  • Использовать новые технологии и гаджеты;
  • Заниматься предсказанием будущего или точными науками;
  • Изобретать, креативить, выпендриваться;
  • Действовать свободно, идти против правил.

Например, Уран во II-м доме может обнулять ваши доходы, создавать непредсказуемые траты. Чтобы этого не происходило, вам нужно зарабатывать на уранических сферах: через интернет, астрологию, таро, проекты связанные с техникой.

Чтобы проникнуться ураническими энергиями, сделайте медитацию на звёздное небо, сходите в планетарий, посмотрите видео про новые открытия NASA.

Несмотря на свою бесшабашность и неуправляемость, Уран в астрологии также отвечает за дружбу, коллективную деятельность.

А вот к браку эта лежебокая планета относится крайне враждебно, так что если у вас VII-й Дом в Водолее , или сам Уран имеет какую-либо связь с темой семьи и брака, то вам рекомендуется строить свободные отношения, без печати в паспорте.

Итак, подведём итоги

Значения Урана в астрологии :

  • гениальность, высший ум, полёт мысли, наука,
  • изобретательство, креатив и оригинальность,
  • свобода, действие против привычных рамок, бунтарство,
  • дружба, коллективы (отношения держатся на высоких смыслах),
  • нестандартность, провокация, белая ворона,
  • внезапные сложности, аварийные ситуации,
  • проблемы с техникой, компьютером, интернетом и электричеством.

Смело откройтесь новому, будьте оригинальны и непредсказуемы, и ваша жизнь обретёт новые краски!

Читать еще:  С чему снится усовершенствование крутой машины. Сонник: к чему снится Машина

Ну а если вам интересно обучение астрологии и вы хотите окунуться в атмосферу тайны, найти единомышленников, стать уверенным в будущем и просто получить новую модную профессию, на которой можно хорошо заработать, ждем вас на открытом вебинаре «На что способна астрология и зачем ее изучать» ежедневно в 12.15 и 19.15 по Москве.

Уран в гороскопе

Уран – это планета независимости и начинаний, которая призывает смотреть на привычные вещи под новым углом, расширяя сознание и мировоззрение. Энергия Урана толкает нас в будущее – вперед, к новым свершениям, открытиям и новым горизонтам. Стремление найти свой путь, будь то путь отдельного человека или дорога всего человечества, свойственно тем, в чьем гороскопе сильно влияние Урана. Девиз Урана: «Я иду вперед!».

Вы никогда не перепутаете человека, в чьем гороскопе активно проявлена эта планета: его мысли нацелены в будущее, а мечты далеки от розовых грез и своей конкретикой больше напоминают четкие планы. Уран в гороскопе делает человека динамичным и мобильным, умеющим реагировать на меняющиеся обстоятельства (когда время придет, он не упустит свой шанс!), интересующимся наукой, новыми технологиями, изобретениями и инновациями.

Правда, порой независимость и свобода, которую дарует планета Уран, может оборачиваться своей обратной стороной, рождая анархию и беззаконие. Нарушение традиций, восстание, бунт против устоев – все это тоже свойственно Урану, и является его неотъемлемой частью, энергией, которую необходимо усмирять и направлять в созидательное русло.

Оригинальность, вдохновение, открытия, наука, магия, психология, законы природы и сама астрология – вот лишь самый общий список того, за что ответственна планета Уран.

Влияние Урана на гороскоп Водолея

Совместно с Сатурном, Уран является планетой-соуправителем Водолея, и эта странная пара делает Водолея человеком крайностей и контрастов. Сатурн, планета организованности и порядка, и Уран, стремящийся сбросить с себя оковы любых обязательств, – совместно влияя на гороскоп Водолея, они представляют собой удивительную смесь.

Влияние Урана на его гороскоп делает Водолея эксцентричным и ярким, свободолюбивым, склонным к науке, оккультизму и творчеству, открытым для всего нового, будь то новые люди или новые идеи. Также Уран придает мыслям Водолея глобальность и широту – ему несложно играючи оперировать категориями всего человечества и даже всей Вселенной, рассуждая об истории, политике и науке. Гораздо сложнее добиться от Водолея навести порядок на своем рабочем столе или сходить за хлебом.

Позитивные проявления Урана в характере и судьбе

Независимость, решительность, динамичность, оригинальность, прогрессивность мышления, изобретательный ум, ловкость, быстрая реакция на меняющиеся обстоятельства, умение воспользоваться своими шансами, безграничная внутренняя свобода.

В знаке Зодиака, в котором Уран является планетой-управителем (Водолей), эти положительные черты проявляются особенно ярко. В гороскопах людей других знаков влияние Урана и других планет зависит от расположения звезд в момент их рождения.

Слабые стороны Урана

Как правило, слабые стороны – это обратная сторона сильных сторон, которая может проявляться в тех или иных обстоятельствах. Для независимого Урана это может быть бунтарский дух, недисциплинированность, импульсивность, непоследовательность, отрицание правил и авторитетов.

Период обращения Урана

Урану необходимо 84 года, чтобы пройти через все знаки Зодиака. Эта планета была открыта лишь в 1781 году, поэтому ее астрологическое влияние до конца не изучено.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/astrologija11.html
http://astro-school.org/kak-rabotaet-uran-v-astrologii/
http://goroskop365.ru/planeta/uran/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: