3 мая знак по гороскопу. Всемирный день солнца

День рождения 3 мая какой знак зодиака – Телец

30 марта 2018 в 10:33 © Автор: Инна Кондаурова, астролог

День общественного реалиста.

3 мая, какой знак зодиака – Телец

3 мая день рождения знаменитостей – актер Данила Козловский, актриса Наталья Андрейченко, писательница Татьяна Толстая, гребец Никита Моргачев, актриса Ксения Качалина

Характер Тельцов, родившихся 3 мая – Рожденным 3 мая есть чему поучить других в отношении общественного устройства. Они не только прекрасно разбираются в общественной психологии, но также обладают ярко выраженными замашками лидеров или ораторов. Их голос всегда слышен в толпе. Более того, их обаяние и блистательный ум способны завораживать аудиторию. Они превосходно владеют как эмоциями, так и логикой.

Рожденные 3 мая – прагматики до мозга костей, их остроумие жалит больно и глубоко. Как члены семьи, они в высшей степени надежны в минуты испытаний, от них всегда можно получить ценный и нужный совет. Трезво мыслящие, практичные, люди, чей день рождения 3 мая редко увлекаются несбыточными фантазиями. Они твердо стоят на земле и стремятся найти наиболее эффектное решение любых проблем.

Рожденные 3 мая заряжают окружающих весельем, у них всегда наготове комичные сравнения и умные комментарии. Это качество способствует повышению их престижа в той или иной общественной группе. Однако в своем остроумии они могут дойти и до сарказма, и тут уж без неприятностей не обойтись. Из этих людей получаются блестящие советники, посредники, арбитры. Их проницательность и умение просчитывать ходы весьма полезны в бизнесе, так что среди тех, кто родился 3 мая, много аналитиков по маркетингу и менеджеров.

В личной жизни рожденным 3 мая не стоит быть слишком требовательными к супругам и детям. Парадоксально, но, будучи еще не женатыми, люди, чей день рождения 3 мая поразительно пассивны в отношениях с партнером, проявляя нерешительность и даже робость, им не хватает смелости сделать ответный шаг. Более того, у некоторых людей, рожденных 3 мая, подобная пассивность обнаруживает себя и в финансовых, и в коммерческих предприятиях.

Рожденным 3 мая следует помнить, что энергию лучше всего расходовать на приобретение дружбы. Из них получаются прекрасные друзья – в этом им помогают понимание человеческой психологии и навыки общественных деятелей. Кроме того, никогда не стоит забывать о необходимости ежедневных проявлений доброты.

Какие люди, чей знак зодиака 3 мая? Наибольшую опасность для рожденных 3 мая представляет чрезмерная увлеченность глобальными идеями и социальными проектами. Концентрируясь на общественном, они часто забывают о домашнем очаге. Можно даже сказать, что за великим они не видят многого. Конечно, багаж их знаний об обществе внушителен, но возникает вопрос: а извлекут ли они из этого выгоду лично для себя?

Читать еще:  Рожденные 2 числа характеристика. Число судьбы по дате рождения

Совет Тельцам, родившимся 3 мая – Тщательно обдумывайте мотивацию собственных поступков – точно так же, как вы это делаете в отношении других. Старайтесь больше вкладывать в личную дружбу. Будьте решительным в любви.

Всемирный День Солнца ежегодно отмечается с 3 мая 1994 года

По истечению более чем тысячи лет, в честь огромной весомости самой приближённой к земле звезды — Солнца, Международным обществом солнечной энергии, в 1994 году была назначена специальная дата – 3 мая. День этот начал носить название – Всемирный День Солнца.

Всемирный День Солнца 3 мая картинки: Солнце незаменимый источник энергии для человечества

Солнце, сказочность которого проявляется в виде божества, значится могучим источником света и тепла, существование на нашей планете не было б возможным. Ученные всего мира постоянно ведут дискуссии на темы возможности эксплуатации солнечных лучей в разных сферах деятельности.

Ведь Солнечная энергия не требует огромных расходов на добычу и является безвредной для нашей окружающей среды. А главное это натуральный и безграничный источник энергии.

Разные организации, отмечая Всемирный День Солнца, проводят мероприятия, намерения которых — обнаружить ресурсы солнечной энергии и массово использовать солнечные энергосистемы.

Также в этот день проходят вернисажи, выставки, формируются круглые столы, где дискутируют на вопросы, что связаны с экологией, развитием систем преобразования солнечной энергии, ее использования в промышленности, народном хозяйстве и быту.

Всемирный День Солнца 3 мая картинки: интересные сведения и факты о приближенной к земле звезде Солнце

Масса Солнца составляет 1,9885·10 30 кг, что примерно в 330 тысяч раз больше массы Земли. Средняя плотность Солнца равняется 1,4 г/см³ что в 1,4 раза больше, чем у воды.

Солнечный свет достигает Земли порядка 8,5 минут. Солнце за минуту производит больше энергии, чем вся Земля расходует за год.

Атмосфера поглощает где-то 19% солнечной энергии, на Землю падает примерно 47%, а возвращается в космос — 34%.

На данное время, возраст Солнца равняется примерно до 4,57 миллиарда лет. Считается что Солнце должно существовать примерно 10 миллиардов лет.

Солнечный ветер — это, поток ионизированных частиц, распространяющийся с постепенным уменьшением своей плотности. Поток ионизированных частиц, истекает из солнечной короны в космическое пространство со скоростью от 300 до 1200 км/с.

Отпраздновать Всемирный день солнца лучше всего нежась под его ласковыми лучами на майском пикнике. Для празднования также подойдут столичные пляжи, дача, городские парки и даже двор дома.

Читать еще:  К чему снятся крысы мертвые в земле. К чему снятся крысы во сне женщине? Сонник крысы

Рожденные 3 мая: знак зодиака и гороскоп

День рождения – 3 мая
Знак зодиака – Телец

Если вы родились 3 мая, то ваш знак зодиака – Телец
Это знак стихии Земля

Особенности рожденных 3 мая

Сильные стороны: находчивость, деятельность, проницательность, дальновидность

Слабые стороны: прямолинейность, эмоциональность, критичность

  • Женщины, рожденные 3 мая, отличаются такими качествами: находчивость, начитанность, красноречие, прямолинейность
  • Мужчины, рожденные 3 мая, наделены такими чертами характера: харизма, острый ум, находчивость, расчетливость

Общая характеристика, рожденных 3 мая

Знак зодиака рожденных 3 мая – Телец. Это энергичные, деятельные и находчивые личности. Они проницательны и дальновидны. Умеют принимать правильные решения и добиваться поставленных целей. Берутся за любые дела и несут ответственность за всех. Твердо стоят на ногах и всегда находят свое предназначение в жизни.

Именинники этой даты заражают окружающих позитивом, привлекают к себе аудиторию и контролируют общее настроение в компании. Такие женщины и мужчины никогда не отчаиваются и не паникуют. Они находят выход из любой ситуации и помогают другим решать их проблемы.

Это прямолинейные люди. Такая черта характера иногда отталкивает от них окружающих и усложняет им жизнь. В погоне за справедливостью и истиной они могут не сдержать своих эмоций и высказать нелицеприятные для других фразы. Иногда позволяют себе критику в чужой адрес, что приводит к конфликтам и разногласиям.

Характеристика женщин, рожденных 3 мая

Это красноречивые, начитанные, находчивые личности. Они имеют широкий круг интересов, постоянно развиваются и впитывают в себя новые знания.

Такие женщины быстро ладят с окружающими. Они тонко разбираются в человеческой психологии, поэтому находят общий язык с людьми разной возрастной категории, мировоззрений и религии. Главный недостаток этих дам – прямолинейность. Их склонность говорить то, что у них на уме, часто приводит к недоразумениям с окружающими.

Характеристика мужчин, рожденных 3 мая

Это харизматичные, остроумные, открытые личности. Они наделены развитой интуицией, поэтому предугадывают исход многих событий в своей жизни. Проницательность помогает им достичь успеха в трудовой деятельности. Они редко ошибаются в своих доводах и принятых решениях, поэтому добиваются максимальной результативности в любом деле.

Благодаря расчетливости и находчивости такие мужчины становятся материально обеспеченными и счастливыми в личной жизни.

Любовный гороскоп

Родившиеся в этот день редко высказывают свои намерения, прекрасно контролируют чувства и эмоции, поэтому распознать их истинные привязанности сложно. Они не проявляют инициативу, длительно ведут себя пассивно и незаинтересованно. Такая тактика мешает им создавать крепкие и стабильные отношения.

Читать еще:  Имя для овна мальчика. Имена, подходящие Овнам – женщинам

В брак такие люди вступают поздно. Они становятся преданными, страстными и чувственными супругами. Ценят домашний уют, не предают и не лгут партнеру. Интересуются жизнью любимого человека и детей, радуют их подарками и приятными сюрпризами. Заботятся о материальном достатке семьи и защищают родных людей от невзгод и проблем.

Совместимость

Рожденные 3 мая Тельцы хорошо совместимы с Козерогами, Раками, Девами, представителями своего знака зодиака. Имеют низкие шансы на взаимопонимание со Стрельцами, Львами.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 3 мая

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

Январь: 2, 15, 22, 26, 28, 29
Февраль: 12, 21, 24, 25
Март: 3, 6, 26, 30
Апрель: 3, 5, 13
Май: 1, 13, 19, 22, 24
Июнь: 8, 14, 26
Июль: 11, 15, 17
Август: 3, 7, 17, 24, 29
Сентябрь: 6, 8, 17, 22, 29
Октябрь: 3, 20, 27
Ноябрь: 7, 16, 30
Декабрь: 8, 14, 20, 21, 25

Деловой гороскоп

Именинники этой даты – порядочные и ответственные работники. Они не отказываются от возложенных на них обязанностей, честно и добросовестно выполняют любое задание. Имеют развитое логическое мышление и гибкий ум. Быстро вникают в суть дела, дают ценные советы и вносят рациональные предложения. Руководство ценит их за инициативность, разумность и энергичность. Такие работники быстро добиваются карьерного роста.

Эти люди успешно используют свои организаторские способности в бизнесе. Особенно хорошо у них идут дела в сфере развлечений и путешествий. Они реализуют свои возможности в профессиях, связанных с общественной деятельностью, политикой, социологией, благотворительностью. Добиваются успеха в юриспруденции, военной службе.

Гороскоп здоровья

Рожденные 3 мая Тельцы уделяют мало внимания своему здоровью и игнорируют первичные проявления заболеваний. Они страдают от хронических недугов, часто перегружают себя и подвергаются эмоциональным расстройствам.

Такие люди предрасположены к увлечению вредными привычками и перееданию, из-за чего могут страдать от лишнего веса или сахарного диабета. Отказ от пагубных пристрастий и соблюдение диеты помогут сохранить заряд бодрости на долгие годы.

Увлеченность экстремальными видами спорта повышает риск получить травму. Гороскоп советует таким женщинам и мужчинам не пренебрегать мерами личной предосторожности.

Советы рожденным 3 мая

Сдерживайте себя

Научитесь спокойно относиться к недостаткам других людей. Ваша прямолинейность иногда бывает неуместной.

Проявляйте инициативу в любви

Будьте решительнее и активнее в любовных делах. Не бойтесь сделать первый шаг навстречу любви.

Берегите свое здоровье

Пересмотрите свой образ жизни. Не относитесь пренебрежительно к своему здоровью.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/goroskop/den_rozhdenija_3_maja_znak_zodiaka.html
http://rsute.ru/516542-ezhegodno-vsemirnyj-den-solnca-otmechaetsya-3-maya-eshhe-s-1994-goda.html
http://my-calend.ru/birthday-horoscope/3-may

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: