Знак зодиака рыбы дни рождения. Талисманы для знака зодиака Рыбы: камни, животные и прочие символы

Выбираем талисманы для Рыб, какие предметы подойдут мужчинам и женщинам этого знака Зодиака

Это один из самых мистических знаков Зодиака. Талисманы Рыбы должны выбирать так или иначе связанные с водой. Правильные амулеты способны существенно изменить жизнь своего обладателя, наполнить счастьем, благополучием и удачей. Поэтому выбирать магический предмет следует с полной ответственностью, а после этого нужно не забыть его зарядить энергетикой.

Астрологи считают Рыб неприспособленными в решении реальных жизненных проблем, поэтому магические амулеты хорошо защищают их от бытового негатива.

Предметы-талисманы для Рыб

Рыбки

Как талисман, знак Зодиака Рыбы, подойдет все, что имеет отношение к стихии воды. Основным из магических амулетов считается изображение или фигурка рыб. В китайской мифологии они символизируют богатство и материальное благополучие. Этот амулет способен подарить покой, радость, защитить от недоброжелателей, наставить на правильный путь.

Хорошим оберегом может стать живая или символическая золотая рыбка. Как украшение, талисман для Рыбы женщины, ее лучше носить на серебряной или золотой цепочке. У представителей этого знака самыми чувствительными частями тела считаются ноги, поэтому женщины могут носить такое украшение в виде цепочки на лодыжке.

Чайка и дельфин

Чайка или дельфин помогают Рыбам наладить общение с окружающими, добиться хороших результатов в карьере и развить благоприятные черты характера. Наиболее часто у родившихся под этим созвездием встречаются такие талисманы как жемчужина или ее имитация, кораллы, изображение морских обитателей, например медузы, другие предметы украшенные перламутром.

Раковина

Как талисман для Рыбы подойдет раковина, она способна защищать от сглаза и наговоров со стороны, сделает жизнь своего владельца спокойной и радостной. Избавиться от депрессивного настроения можно, положив такой магический амулет на область солнечного сплетения, через некоторое время все пройдет.

Такой оберег привлекает удачу, помогает избежать беспокойства по мелочам, придает решительность и твердость характера. Натуральные ракушки обладают большей силой, чем изготовленные человеком.

Для наполнения талисмана своей энергией нужно на сутки положить его в воду, через 24 часа он будет полностью заряжен на содействие. Ракушка дарует внутреннюю гармонию, которая необходима Рыбам, страдающим от нерешительности и сомнений. В затруднительных ситуациях нужно подержать этот талисман в руке, и правильный выбор придет сам.

Еще раковина способна развить интуицию, укрепить веру в себя, оградить от обид. При помощи амулета можно узнать о чувствах определенного человека. Для этого нужно положить ее под подушку вместе с волосом интересующего персонажа. Утром нужно проверить, где оказался этот волос, если он далеко от ракушки или вы вообще не смогли его найти, то симпатичный вам человек взаимности не испытывает. Если волос остался на месте, значит, есть вероятность построить долгие и прочные отношения.

Талисманы для знака Зодиака Рыбы по гороскопу

Мудрые и отзывчивые, сострадательные и ранимые — люди этого знака умеют заботиться, любить, поддерживать в трудной ситуации. К сожалению, они склонны обольщаться и слишком доверять окружающим, чем многие недоброжелатели частенько пользуются.

  • Талисман для Рыб (женщин и мужчин) следует подбирать по гороскопу так, чтобы сделать владельцев сильнее, решительнее, увереннее в себе, уберечь от сглаза и зависти, раскрыть творческий потенциал.

Подходящий талисман для знака Рыбы

На роль «жилетки», в которую можно выплакать свои беды, люди этого знака подходят идеально — они умеют слушать, могут дать хороший совет и всегда готовы сохранить чужую тайну. Вот только избавляться от принятого на себя негатива не способны, поэтому успешно обрастают кучей страхов и комплексов.

  • Талисман Рыбы должен помочь воспринимать чужие проблемы более спокойно, не пропуская через собственное сердце.
Читать еще:  Что нельзя делать в праздник успения. Успение Пресвятой Богородицы: что можно делать, а что нельзя

Морские символы

  • Водному знаку в качестве оберегов отлично подходят символы правящей стихии — ракушки, фигурки океанских обитателей.
  • Талисманом знака Зодиака Рыбы может стать морской узел (вензель), якорь, изображение чайки или дельфина, символический рог изобилия.
  • Им очень полезно держать дома аквариум, чтобы наблюдать за живыми рыбками, учиться у них спокойствию и умиротворению.

Растения

Какой талисман у Рыб в мире растений?

  • Толстянка или денежное дерево позитивно влияет на уровень достатка и микроклимат в доме, учит сглаживать конфликты и разногласия в семье, не страдать от депрессий и обид.
  • Лучше всего Рыбам подходят изысканные орхидеи, этот цветок — талисман, стимулирующий тягу к познанию, развитию творческих способностей, поиску удачного жизненного пути.
  • Отпускать былые обиды и строить крепкие отношения девушкам помогают обереги из ивы и липы, а мужчинам больше подходит сосна — символ отваги и целеустремленности.

Знак Зодиака Рыба — камни-талисманы и цвета

Для женщин

Выбирая камень-талисман для женщины знака Рыбы по гороскопу, следует принять во внимание точную дату рождения.

  • В течение первых десяти дней зодиакального периода на свет появляются восторженные идеалистки, совершенно не умеющие в дальнейшем опознавать своих недоброжелателей. Дополнительную практичность им подарят аметист, авантюрин, кровавая яшма и тигровый глаз.
  • Какой талисман у Рыб, рожденных во второй декаде? Они умны, даже честолюбивы, но не слишком энергичны и склонны плыть по течению. В этом случае помогут кораллы, жемчуга, дымчатый опал или гелиотроп.
  • В середине марта рождаются энергичные, но капризные и взбалмошные представители знака Зодиака — таким Рыбам нужен камень-талисман, подавляющий негативные черты характера, направляющий жизненную энергию в правильное русло — алмаз, изумруд, хризолит.

Для мужчин

Камень-талисман для Рыбы-мужчины выбирается так, чтобы добавить «стоячей воде» немного огненной яркости, земной уверенности и воздушной легкости.

  • Сапфир укрепляет иммунитет и нервную систему.
  • Турмалин помогает реализовать себя в творческой сфере.
  • Аквамарин дарит уверенность и силу океана.
  • Горный хрусталь усиливает интуицию, позволяя всегда выбирать надежных партнеров и верных друзей.

Какой камень подходит Рыбам — выбираем талисман

Знак Рыбы самый уязвимый среди других созвездий Зодиака и испытывает потребность в энергетической защите, способствовать этому могут талисманы из подходящих для Рыб минералов. Планета, влияющая на знак – Нептун.

Полярность знака – отрицательная. Личности с такой полярностью ответственные, серьезные и несколько пессимистичны.

Крест Зодиака Рыб — мутабельный (то есть изменчивый). Такие люди способны быстро адаптироваться при меняющихся обстоятельствах.

Стихия, управляющая знаком — вода, но по сравнению со спокойной гладью Раков, это ледоход на могучей реке. С учетом того, что в зодиакальном кругу Знак занимает последнее место, ледяные, талые воды, подчинившие себе Рыб, обозначают окончание очередного цикла. Люди, появившиеся на свет под созвездием Рыб, могут двигаться в двух направлениях: плыть против течения или подчиниться водной стихии и раствориться в ней. На значке, символизирующем Рыб в зодиакальном кругу, изображены как раз две таких рыбки, плывущие в разных направлениях.

Читать еще:  Весы знак зодиака цветы талисманы. Какое дерево по гороскопу покровительствует Весам? Другие способы определить дерево-хранитель

У Рыб часто очень развита интуиция, они могут поддаться вредным привычкам или чужому мнению. В тоже время, у представителей Знака налажена связь с космосом, они даже могут стать целителями. Чтобы направить интуицию и энергию космоса в нужное русло, обязательно нужно правильно выбрать талисман из камней для Рыб.

Какими должны быть камни для Рыб

Рыбы – один из самых загадочных Знаков, порой люди, рожденные под этим созвездием, сами не могут до конца разобраться в себе.

Больше всего людям-Рыбам подходят минералы прозрачные, как вода, либо белых, голубых, зеленых оттенков.

Людям, преданным своей мечте, жемчуг подсказывает разные возможности применения внутренних сил человека. У несобранных людей минерал может усилить негативные качества, поэтому выбирая такой талисман, нужно быть осторожными. Если жемчуг подходит человеку, то он может исцелить его от некоторых болезней, подарить долголетие, способствовать расслаблению (особенно это полезно во время отдыха). Лучше всего использовать кольцо с жемчугом.

Есть много других самоцветов, подходящих Рыбам.

Выбор камня по дате рождения (декаде)

Чтобы максимально правильно подобрать оберег для того или иного Знака, крайне важно учитывать не только созвездие, под которым человек появился на свет, но и декаду. Каждой из трех декад управляет разная планета и наделяет человека разными качествами.

Первая декада 20 февраля — 1 марта, планета Сатурн

Рыбы, рожденные в конце февраля (с 20 числа) по 1 марта, относятся к первой декаде, им покровительствует Сатурн. Такие Рыбы мечтательны и капризны, их не страшат перемены.

Представителям этой декады подходят камни с сильной энергией: аметист, авантюрин, яшма, тигровый глаз, лунный камень.

Рекомендации по конкретным дням рождения представлены в таблице:

Вторая декада 2-11 марта, планета Юпитер

Ко второй декаде относятся Рыбы, рожденные в начале марта (со 2 по 11 число), их покровитель – Нептун. Люди, появившиеся на свет в этот период, не приемлют обман, мечтают о похвале и популярности.

Подходящими для людей этой декады считаются камни: волосатик, коралл, жемчуг, опал, гелиотроп.

Частные рекомендации можно найти в таблице:

Третья декада 12-20 марта, планета Марс

Третья декада Созвездия Рыб выпадает на середину марта (с 12 по 20 число), людьми, рожденными в это время, управляет Марс. Представители этой декады общительны, но капризны, не любят, когда с ними спорят, ставят себе большие цели и добиваются их.

На них благотворно влияют такие минералы: александрит, аквамарин, сапфир, турмалин, алмаз, хризолит, изумруд.

Выбрать самоцвет согласно своей дате рождения можно в таблице:

Если вам не понравился самоцвет, рекомендованный для вашего дня рождения, можно выбрать любой другой камень, подходящий для вашей декады.

Камень талисман для Рыб

Для Рыб нужен такой талисман, который будет оберегать от отрицательных воздействий извне, и питать энергией.

При выборе минералов полезно руководствоваться их цветами, от них зависят свойства камня.

Описание цветов минералов, благотворно влияющих на Рыб, представлено в таблице:

Белые самоцветы помогают сконцентрироваться, упорядочить, прояснить мысли.

Самоцветы способствуют увеличению финансов. Обновляют энергию человека.

Свойства некоторых минералов, благотворно действующих на Рыб:

  • Сапфир убережет хозяина от болезней, научит проницательности, любви к себе. Данный минерал подходит честным людям и альтруистам. Самоцвет помогает раскрытию лучших качеств человека, экстрасенсорным способностям, творческому вдохновению. Астрологи советуют носить сапфир детям, дабы они стали достойными людьми, когда вырастут.
  • Бирюза приносит счастье своему хозяину. Самоцвет меняет цвет при надвигающейся опасности. Камень сглаживает конфликты, усиливает интуицию, помогает повысить авторитет на работе, притягивает материальное благополучие.
  • Лазурит обеспечивает успех в делах, очищает ауру человека от негатива. Самоцвет помогает духовно развиваться, учит милосердию, пониманию человеческих отношений.
Читать еще:  Гороскоп рыбы на май финансы. Рыбы — гороскоп на май

Камни Рыбы женщины

Знак Рыбы — по сути, женский знак, все качества, присущие родившимся под этим Созвездием, выражены у дам в большей степени. Женщинам-Рыбам очень нужен оберег, чтобы защитить их тонкую натуру и скорректировать определенные свойства личности:

  • одним из главных в списке камней-талисманов может стать аквамарин, он наделяет представительниц прекрасного пола смелостью, решительностью, раскованностью, поможет обрести гармонию внешнего и внутреннего мира;
  • кахолонг учит владелицу доверию, принятию верных решений, привлекает любовь, хорошо подходит юным девушкам и девочкам;
  • лунный камень сделает женственнее, мягче, если его преподнесет в качестве подарка любимый мужчина, то отношения с ним станут крепче;
  • незамужним девушкам жемчуг придаст уверенности в своей привлекательности;
  • топаз синих оттенков способствует сохранению молодости, восстановлению жизненных сил после переживаний, которые свойственны представительницам Знака;
  • аметист убережет от сглаза, поможет сохранить и укрепить семейные отношения, минерал больше подходит дамам старшего возраста;
  • аквамарин помутнеет в случае опасности, придаст уверенности в себе, спокойствия, способствует достижению целей;
  • изумруд обеспечит семейное благополучие, подарит финансовую стабильность, особенно подходит женщинам-руководителям.

Камни Рыбы мужчины

Представители сильного пола, рожденные под знаком Рыб, могут испытывать затруднения при общении с окружающими.

Прийти на выручку Мужчинам-Рыбам и улучшить свою жизнь могут такие минералы:

  • аквамарин усиливает интуицию, способствует лучшему восприятию бытия, научит общительности, избавит от интриг, прекрасным оберегом для мужчин станет перстень с этим камнем;
  • жемчуг приносит удачу в делах, помогает понимать близких, хорошо использовать такой талисман в виде браслета;
  • аметист развивает рационализм, помогает обрести здоровье, защитит от тяги к алкоголю, поможет раскрыть таланты, служит источником энергии;
  • турмалин помогает стать успешными творческим людям;
  • сапфир защищает от нервных срывов, дарит позитивные эмоции;
  • коралл притягивает успех тем, чья работа связана с финансами, помогает выбрать правильный путь, сосредоточиться.

Какие камни нельзя носить Рыбам

Неправильно выбранный камень в качестве талисмана может принести проблемы, неудачи и разочарования человеку, родившемуся под любым созвездием. Для чувствительных, легко уязвимых Рыб подобрать правильный минерал особенно важно.

При выборе самоцвета для данного Знака важно учесть следующие моменты:

  • Людям, рожденным под этим созвездием, не подходят минералы Огненных стихий, которые могут спровоцировать дисбаланс энергии от столкновения двух противоположных стихий.
  • Астрологи рекомендуют Рыбам не использовать камни, подходящие Девам, они могут ввести Рыб в состояние депрессии.
  • Основными камнями, которые нельзя использовать Рыбам являются: нефрит, рубин, агат, оникс, сердолик, гематит, гранат.
  • Лунный камень может стать прекрасным оберегом для женщин-Рыб, но он совершенно противопоказан мужчинам.
  • Рыбам не рекомендуют использовать сразу несколько изделий из металла или камней одновременно, разве что дамы могут надеть вместе серьги и кольцо из одного самоцвета.

Следуя всем рекомендациям, людям, рожденным под знаком Рыб, удастся найти себе правильный талисман, который принесет им счастье и удачу.

Источники:

http://gadalkindom.ru/goroskop/talismany-ryby.html
http://magya-online.ru/statyi/talismani_dlya_znaka_zodiaka_ribi_po_goroskopu
http://kamniguru.ru/kamni-zodiaka/kamni-ryby

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: