Значение женского имени шейла. История происхождения и толкование имени шила

«Шейла» — значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Шейла — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Шейла, значение имени Шейла, происхождение имени Шейла, о том, какую имеет имя Шейла национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Шейла или происхождение имени Шейла, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Шейла, планетарное число и т.д. В любом случае имя Шейла несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность.

Так что за имя Шейла, каково происхождение имени Шейла, значение имени Шейла? Самая полная информация о нем — значение имени Шейла, чье имя, счастливые числа, планета, астрологический камень, происхождение имени Шейла, олицетворяющее животное, зодиакальное и сакральное число, талисманы Шейла, счастливые дни недели и время года, счастливый цвет — собрана на сайте aznaetelivy.ru. Мы постарались как можно подробнее охарактеризовать значение имени Шейла для того, чтобы после прочтения этой характеристики у вас не осталось вопросов. Читайте и узнайте, что за имя скрыто, казалось бы, в простой комбинации букв и звуков на самом деле.

Об имени Шейла: Значение, происхождение

Значение имени Шейла, как и происхождение имени Шейла (имя какой национальности), глубоко откликается в характере и судьбе своего носителя, определяя таланты, ум, материальное благополучие, волю, способность к самореализации и многое другое. Очень важно, чтобы значение имени Шейла, данного при рождении, соответствовало энергетическому влиянию даты рождения. Если имя Шейла дано без учета даты рождения, то оно может концентрировать негативное напряжение, приводя к развитию внутреннего дисбаланса. И, напротив: правильно подобранное имя помогает человеку добиться жизненного успеха. Вот почему важно знать, что за имя Шейла, чье имя, что значит имя Шейла и каково его историческое происхождение.

Знать о том, какую имеет имя Шейла национальность (Шейла — имя какой национальности), важно, потому что именно через имя человек осознает себя самого, и любые его достоинства и недостатки неизбежно отражаются на части собственного “Я”. В то же время, каждый народ имеет определенный список имен, ставших традиционными. Знание таких фактов, как происхождение имени Шейла, чье имя Шейла, еще до того, как наречь им ребенка, помогает повлиять на судьбу малыша с учетом национальных традиций.

Нумерология имени Шейла

Самые важные цифры для человека — те, которые зашифрованы в его имени, так называемые счастливые цифры. Нумерологи утверждают, что числовое значение имени Шейла приносит носителю удачу и счастье, помогает улучшить материальное состояние, снизить количество неудач и разочарований. Нужно лишь учитывать их в момент принятия решений.

Число личности: 5

Число счастья: 3

Счастливые числа имени Шейла: 3, 12, 21, 30, 39, 48, 57, 66, 75, 87, 93, 102, 111

Значение имени Шейла

Синонимы имени Шейла. Шила, Цецилия, Сесилия, Шилес.
Происхождение имени Шейла. Имя Шейла английское, католическое.

Имя Шейла – это ирландское женское имя, один из вариантов произношения римского родового имени Цецилий, женский вариант – Цецилия (Сесилия). В переводе означает «близорукая», «слепая».

Имя Шейла является англоязычной формой произношения имени Шила, которое широко употребляется не только в Ирландии, но также и в Индии, хотя индийское имя Шила не имеет никакого отношения к ирландскому имени. С санскрита имя Шила буквально переводится как «благородный», происходит от слова «sheel» (в английской транскрипции).

Читать еще:  Что значит мадина. Мадина значение имени в исламе

Имя Шейла не упоминается в православных святцах. Для имени Шейла будут указаны католические имени Цецилии (Сесилии).

Шейле не занимать ни эмоциональности, ни чувствительности. Она обладает довольно развитой интуицией, очень отзывчива. Для окружающих Шейла – очаровательная, чувственная и невероятно женственная женщина. Действительно, Шейла имеет значительные способности к обольщению.

Со стороны Шейла может показаться слишком легкомысленной, имеющей слишком утопические взгляды. На самом деле она стремится найти смысл в жизни, чтобы в полной мере ощущать радость бытия. Для этого Шейла может использовать множество способов, участвовать в различных сообществах, в политической и художественной жизни, увлекаться спиритизмом или ясновидением.

Шейла постоянно нуждается в новых эмоциях и в новом опыте. Она не переносит однообразное существование. Ее жизнь часто причудлива и богемна, похожа на театральное представление, и только в таком случае Шейла считает, что стоит жить. Если же жизнь женщины не складывается подобным образом, то она становится угнетенной, нарушается ее внутренний баланс.

Эта женщина создана для счастья и легкой жизни. Она одарена живым умом, всегда находится в курсе современной жизни. Шейла имеет чувство юмора и ораторские способности, что дает ей возможность выступать, вести представления и конкурсы.

В детстве Шейла очень хрупка и подвержена влиянию семьи. Ради родных Шейла может пойти на существенные жертвы. Девочка любопытна, но интересы ее не постоянны. Она увлекается пением, музыкой и танцами. Кроме того, у Шейлы хорошо развито чувство вкуса.

Шейла любит пользоваться расположением среди окружающих. Ее привлекает все красивое и гармоничное. Девушка очень нуждается в окружающих, находя в них поддержку от конфликтов и бед. В то же время эмоциям Шейлы не хватает ясности, а чаяния ее так высоки, что вряд ли кто-то сможет с ними сравниться. Очень часто Шейле сложно сделать выбор, остановится на чем-то одном. Ее ум заполнен фантазиями и склонен к самопожертвованию ради того, что нравится девушке.

Самое главное в жизни Шейлы – это любовь. Хотя она может отойти на второй план, если Шейла найдет себя в профессиональной сфере. Ей идеально подходят области, связанные с медициной, правом, образованием, а также художественные профессии, имеющие отношение к эстетике, литературе, ораторству, связям с общественностью. Не менее приятна Шейле карьера, связанная с поездками за рубеж или со сферой развлечений.

Именины Шейлы

Шейла празднует именины 10 июня, 16 сентября, 20 сентября, 20 ноября.

Значение имени Шейла, история и судьба

Значение: Красивое и довольно популярное в Европе женское имя Шейла известно каждому даже русскоязычному человеку, но в России оно не популярно и практически не встречается. Зато оно встречается в Англии, Германии, Норвегии и отдельных регионах Испании. Его энергетика порождена ирландскими поверьями и настолько сильна, по мнению исследователей, что способна прямым образом влиять на натуру, характер и будущее носительницы. Имя Шейла имеет неплохую совместимость со многими американскими, английскими и русскими мужскими именами. В именослове православных имен не имеется, но его именины празднуются, зато, по католическому календарю…

История и происхождение имени

Существует несколько версий происхождения имени Шейла, и самая популярная из них гласит о его принадлежности к древнеримской культуре. Есть мнение, что имя Шейла представляет собою лишь ирландскую форму произношения древнеримского имечка – возможно, оно является женской ирландской вариацией старого родового имени Цецилий, от которого произошло имя Цецилия, известное в Европе как Сесилия. Исходя из этой версии, перевод может означать «близорукую» или «слепую», хотя точно, к сожалению, неизвестно.

Читать еще:  Приснилось что стиральная машина протекает. К чему снится стиральная машина? Сонник Стиральная машина

По другой версии имя Шейла представляет собой англоязычную форму произношения чисто ирландского женского имечка Шила, которой в свое время употреблялось не только в Ирландии, но также и в Индии. При этом исследователи, и в частности лингвисты, утверждают, что индийское имя Шила никаким образом не относится к шотландской вариации. С санскрита Шила переводится как «благородный». Произошло же от слова «sheel».

Несмотря на известность имени Шейла в России и странах с православным вероисповеданием, в именослове православных имен оно не имеется. Зато его именины празднуют в соответствии с датами, указанными в католическом именослове к имени Цецилии (Сесилии).

Что до энергетики этого имечка, так тут все просто – она сильна и способна сильнейшим образом воздействовать на носительницу, наделить ее определенными чертами и воспитать в ней женщину уникальную по натуре и характером. Тем не менее, характер носительницы имени Шейла ни в коем случае не будет строиться лишь на его энергетике и характеристике, ведь многое в данном случае зависит от кучи дополнительных факторов, в том числе и от астрологической символики, с которой вы можете ознакомиться ниже.

Значение имени Шейла

У названной именем Шейла девочки может быть сложный, но многогранный и разносторонний характер. Значение имени Шейла может наградить носительницу целой кучей хороших качеств и достоинств, но главное заключается даже не в этом, а в том, что энергетика этого имечка не угасает даже с возрастом. Что у маленькой девочки Шейлы, что у взрослой женщины с таким же именем, характер и натура всегда будут подвластны покровительству значения и энергии этого имечка.

Спокойствие, уравновешенность, умеренное легкомысленность, добропорядочность, добродушие, справедливость и честность, застенчивость и энергичность, активность и трудолюбие – вот лишь часть тех качеств, которые могут со временем проявиться и начать доминировать в характере девочки, названной именем Шейла. Хотя, это все лишь теоретические данные. На самом деле натура такой девочки может меняться на каждом переходном возрастном этапе, и далеко не всегда в лучшую сторону.

Раннее детство

В раннем детстве у девочки, которой родители решили дать известное в Европе, популярное женское имя Шейла, может быть довольно положительный и добрый нрав. Отзывчивость, чувствительность, восприимчивость, старательность и честность, приветливость и коммуникабельность, эмоциональность и очаровательность, легкомысленность, наивность и застенчивость, активность – вот черты, которые обычно сулит значение имечка Шейла носительницам в раннем детстве. Именно они доминируют в маленькой Шейле, но со временем их доминирование может угаснуть – опять же, все зависит от родительского воспитания и совместимости энергии имечка со знаком зодиака и символом года, покровительствующими над носительницей.

Шейла добра и отзывчива, с легкостью идет на контакт и с удовольствием знакомится с новыми людьми. Общение – это то, чем она живет, и что дает ей сил на позитив и оптимизм. У этой девочки обычно практически нет недоброжелателей, она слишком положительна, чтоб они могли у нее появиться. А главное, Шейла продуманна и расчетлива, и никогда не совершает необдуманных поступков, даже в раннем детстве, когда все дети склонны к дебоширству.

Отношения с родителями у той, над которой покровительствует значение именной формы Шейла, примечательны и положительны. Шейла не станет перечить взрослым, ссориться и конфликтовать с ними, напротив, во всем старается угождать, особенно папе, который наверняка станет для нее примером для подражания.

Подросток

У девочки подростка, над которой покровительствует значение именной формы Шейла, довольно непредсказуемый характер. Такую трудно предугадать, тяжело предвидеть ее поведение, она постоянно меняется и все время меняет свои мнения. Но зато это хороший человек и плохого от нее ждать не придется. Обычно Шейлы вырастают добрыми, щедрыми, справедливыми и честными, немного легкомысленными, но зато чувствительными и восприимчивыми, женственными, коммуникабельными и приветливыми, готовыми в любой момент знакомиться с новыми людьми.

Читать еще:  Значение имени эрик для мальчика и судьба. Значение имени Эрик

У таких девушек могут быть конечно и недостатки, например, ненадежность и безответственность. Плюс, обычно это слишком непланомерные девочки, вечно действующие во всех ситуациях спонтанно, без плана, ориентируясь исключительно на интуицию и настроение. А еще все девочки Шейлы в подростковом возрасте становятся чересчур вспыльчивыми, что мешает им подолгу дружить с одними и теми же людьми – рано или поздно вспылив по какому-нибудь поводу, они отпугивают друзей и знакомых, что не удивительно, ведь Шейла в гневе, это страшный, агрессивный и очень непредсказуемый человек.

Что до учебы, так тут все просто – значение может одарить носительницу этой именной формы старательностью и аккуратностью, трудолюбием и кучей талантов, и благодаря этим чертам с учебой у Шейлы должно быть все лучше, чем у большинства.

Взрослая женщина

Взрослая Шейла, это и вовсе сложный человек. Предугадать действия или настроение девушки, над которой покровительствует значение этой популярной именной формы, практически нереально. Да и цели, преследуемые Шейлой, тоже непредсказуемы и непостоянны. Это женщина, вечно меняющая свои цели, вечно меняющая пути их достижения, и постоянно страдающая от того, что не может достичь ни одной поставленной цели. С такой трудно ужиться, ведь каждый день она преподносит все новые и новые сюрпризы.

Непостоянство, необязательность, ненадежность – вот главные недостатки названной именем Шейла женщины. Значение и энергетика этого имечка, конечно, на каждую носительницу этого имени влияют по-разному, но в целом получается всегда одно и то же – Шейла человек, на которого нельзя рассчитывать, она чересчур непредсказуема и безответственна, не создана для семьи и материнства, ей нужна свобода и независимость. Хотя, в зрелости может многое и измениться – все зависит от того, каким будет ее суженный.

Что касается профессиональной деятельности, так тут дело обстоит еще проще. Шейла не лидер, в ней нет лидерских задатков, хорошего руководителя из нее не получится. Хотя, вряд ли она хорошо себя зарекомендует даже в виде специалиста. Ей нельзя доверять ответственные дела, обязательно подведет.

Взаимоотношения с мужчинами

Что до взаимоотношений Шейлы с представителями противоположного пола, так тут все зависит от возрастного периода. В подростковом возрасте она может пользоваться популярностью у мужского пола, может вести себя немного вызывающе, и всегда будет в центре внимания. Но в зрелости это уже более продуманная в плане отношений женщина, и к выбору полового партнера она должна отнестись даже чересчур ответственно. Плюс. Шейлы требовательны и могут слишком много требовать от мужчины. Если мужчина будет потакать ей, то отношения могут иметь плачевную концовку – Шейла не знает, когда остановиться и будет требовать все больше и больше.

Астрологическая символика

  • Камень-талисман – Авантюрин.
  • Планета-покровитель – Юпитер.
  • Покровительствующая стихия – Воздух.
  • Животный символ носителя имени Шейла – Лань.
  • Растительный символ – Липа.
  • Лучший зодиак – Рыбы и Стрелец.
  • Счастливый день – Четверг.
  • Идеальный сезон – Зима.

Известные люди

Шейла Хэнкок (британская актриса и писательница)

Шейла Янг (Юнг) (американская конькобежка)

Шейла Дикшит (индийский государственный деятель)

Шейла Аллен (американская актриса, продюсер)

Шейла Келли (американская актриса)

Шейла Фицпатрик (американский историк)

Шейла (французская певица)

Шейла Кессонс (южноафриканская поэтесса)

Шейла Ларкен (американская актриса)

Добавлено: 2017-10-18 16:43, Последнее изменение: 2017-11-16 21:24

Источники:

http://aznaetelivy.ru/names/znachenie-imeni/sheyla
http://kakzovut.ru/names/sheyla.html
http://namedb.ru/name/sheyla/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: