Значение имени ясмина для девочки у мусульман. Значение имени ясмин, происхождение, характер и судьба имени ясмин

Что обозначает редкое имя Ясмина?

Как красиво звучит имя Ясмина! Словно прекрасный цветок или имя восточной царевны из сказки. Действительно, значение имени Ясмина – это «жасмин» или «цветок жасмина».

Происхождение его древнеперсидское, оно особенно распространено среди мусульман. Но это не означает, что имя доступно только для мусульман, оно довольно популярно и в других странах и народностях по всему миру.

Синонимы этого имени: Жасмин, Жасмина, Ясмин, Джасмин, Джельсомина. Ласково и сокращенно имя Ясмин звучит как Яся, Ясечка, Ясенька, Ясминушка, Ясминчик, Мина.

Какая она?

С ранних лет становится понятно и очевидно, что Ясмина – оригинальная девочка, настолько она отличается от остальных детей. Ее характер проявляется рано, иногда она похожа на взрослую женщину, «заточенную» в тело ребенка.

Очень умная, энергичная, смелая и общительная. У этой девочки нет страхов, она может защитить слабых, броситься в драку, если будет нужно, отстаивать свои интересы или справедливость.

Среди детворы Ясмина всегда заводила, именно она придумывает, во что играть, чем заняться, собирая компанию детей вокруг себя. Послушная, особенно если родилась в семье мусульман, почитает и уважает родителей, но иногда бывает упрямой и капризной.

В школе девочка, чье имя Ясмина, увлеченно и прилежно учит только тот предмет, который ей действительно интересен. Если она чем-то увлеклась, то лучше не отрывать ее от этого занятия, потому что весь мир перестает существовать вокруг. Ясмина – невероятно талантливая девушка, которой даются любые искусства, и она в детстве пробует многое: и танцевать, и петь, и рисовать, и много чего еще.

Успех бывает во всем, но важно определиться и выбрать в результате что-то одно, главное, иначе девушка так и будет метаться с одного увлечения к другому. Тут ей должны помочь мудрые родители – рассмотреть, к чему у дочери наибольшие способности и интерес, и поощрять это занятие.

Религиозное воспитание может сильно повлиять на характер этой девушки. К примеру, если она растет в семье мусульман, то ей будет наверняка привит приоритет семьи и домашнего хозяйства, она будет склонна к рукоделию, созданию чего-то оригинального своими руками.

Если Ясмина – христианка, то может запросто вырасти в бизнес-вумен, у нее все качества для этого есть. Вообще, что бы она ни выбрала, то успеха добьется наверняка, потому что характер Ясмины твердый, сильный и властный, у нее много амбиций, и она знает, чего хочет.

Никогда не перекладывает ответственность на чужие плечи, все делает идеально, достигает результатов и не бросает начатое дело. Ненавидит, когда ее отрывают от работы, из-за этого может стать очень вспыльчивой.

Ясмина – настоящая красавица, и уже в детстве ее красота выделяет девочку из толпы сверстниц. Недаром значение имени Ясмина – «цветущий жасмин», ее красота действительно чарующая, цветущая.

Конечно, это привлекает противоположный пол, и у девушки всегда будет немало поклонников. Она любит мужское внимание и умеет вести себя достойно. Немного кокетлива, но в меру. Встречаться с парнями начинает довольно рано, уже в школе у нее может быть первая любовь.

Но настоящее, серьезное чувство возникнет позже, когда девушка поймет, кого именно ищет. В юности ей не особенно нужен кавалер, она никого не ищет сама, а просто может ответить взаимностью хорошему парню. Но лишь повзрослев, начинает понимать, что хочет найти достойного избранника.

Очень важно, какой у этого человека будет характер. Это не означает, что внешность мужчины не имеет значения для Ясмины, – напротив, она выберет только симпатичного, ухоженного и привлекательного парня. Но на качества характера смотрит очень тщательно.

Читать еще:  Гороскоп на январь месяц год телец. Гороскоп для женщины – Тельца

Мужчина, чтобы завоевать эту красавицу, должен быть мужественным и сильным, уверенным в себе и оригинальным, обладать хорошим вкусом и быть неравнодушным к искусствам, иметь хорошее образование. Если он будет без амбиций, не будет ничем отличаться от массы других мужчин, будет грубым и неотесанным, то эта женщина даже не посмотрит в его сторону.

Работа имеет огромное значение для этой женщины, ведь Ясмина – настоящая труженица. Но только в том деле, которое ей действительно по душе. Она – женщина оригинальная, и работу тоже будет искать необычную. Часто становится художницей, дизайнером, может стать архитектором, работать в театре или музее.

Есть большие склонности к рукоделию, так что она может стать отличным модельером, создавать украшения или аксессуары, открыть свой магазинчик вещей ручной работы. У Ясмины есть коммерческая «жилка», так что она наверняка научится зарабатывать хорошие деньги, и едва ли будет жить в бедности, работая за копейки.

С кем будет счастлива?

Семья будет иметь для нее решающее значение, лишь когда Ясмина встретит своего избранника. Ей непросто найти мужчину, который будет сильнее, умнее и мудрее ее самой, а нужен именно такой. Посмотрим, какие мужские имена наиболее подходят ей, а какие – напротив, имеют минимальные шансы на успех.

Отличная совместимость: Максим, Данил, Михаил, Дмитрий, Андрей, Кирилл, Василий, Игорь, Егор, Руслан. Мужчины, носящие эти имена, как правило, отличаются сильным характером и набором как раз тех качеств, которые так нужны Ясмине. Так что крепкий брак, любовь и взаимопонимание будут обязательно!

Хорошая совместимость: Александр, Иван, Олег, Вячеслав, Виктор, Петр, Николай, Константин. Эти мужчины также имеют все шансы, чтобы стать прекрасной парой этой женщине. Возможны редкие конфликты, но они не нарушат совместного счастья.

Плохая совместимость: Сергей, Илья, Матвей, Никита, Григорий, Владислав, Денис, Алексей, Роман. А носители этих имен вряд ли ищут такую женщину, как Ясмина, да и она сама не обратит на них внимания. Они невероятно разные!

Именины Ясмина не празднует, так как в церковном календаре этого имени нет.

Можно с уверенностью сказать, что среди женщин с именем Ясмина не бывает несчастных, глупых или одиноких. Это волшебное имя обязательно подарит своей обладательнице прекрасную судьбу – интересную, необычную и очень счастливую! Автор: Василина Серова

Жасмин: значение имени, происхождение, характер и судьба для девочки

  • 4 Сентября, 2019
  • Значение
  • Ольга Ивановна

Жасмин – это очень красивое и мелодичное женское имя. Оно привлекает внимание не только романтичным звучанием, но также глубоким смыслом и сильной энергетикой. Каково значение имени Жасмин? Какое влияние оно оказывает на свою обладательницу?

Происхождение

Происхождение имени Жасмин имеет древние персидские корни. Дословно это слово переводится как “цветок жасмина” или “ветка жасмина”. Имя также имеет переносное значение, которое на русский язык переводится как “благоухающая” или “подарок богов”. В некоторых мусульманских и европейских странах имя употребляется в форме Ясмин.

Гороскоп имени

Значение имени, характер и судьба Жасмин находятся в тесной взаимосвязи. В частности, стоит обратить внимание на астрологические характеристики. Гороскоп имени выглядит следующим образом:

  • Планета-покровитель – Луна.
  • Подходящий знак зодиака – Близнецы.
  • Подходящий цвет – белый.
  • Растение-талисман – лилия.
  • Тотемное животное – морской конек.
  • Камень-талисман – гранат.

Жасмин в детстве

Для девочки значение имени Жасмин проявляется в скромности и покладистости. Она во всем слушается родителей. Но она вовсе не слабовольна. Почувствовав давление, она будет противиться этому и начнет защищаться. Она с раннего возраста хорошо знает себе цену, а потому не допустит манипуляций. Жасмин очень мила и дружелюбна, поэтому ее очень любят как сверстники, так и взрослые. Сама того не желая, она постоянно оказывается в центре внимания. Тем не менее она не стремится к этому. Более того, она предпочитает оставаться в тени.

Читать еще:  Поздравление мужчине водолею с юбилеем. Поздравления с днем рождения водолею

Характер взрослой девушки

Значение имени Жасмин определяет основные черты характера его обладательницы. А именно:

  • склонна к самолюбованию;
  • способна примирить людей, которые находятся в ссоре;
  • в отношениях с окружающими демонстрирует снисходительность;
  • легко поддается панике, если дела идут не так, как запланировано;
  • никогда не проявляет грубость и недоброжелательность, даже если ее провоцируют;
  • очень педантична и всегда доводят начатое до конца;
  • обладает твердым характером, не поддается на чужие провокации и уговоры;
  • много и усердно трудится, чтобы получить желаемое;
  • очень разборчива в выборе друзей;
  • нетерпелива, стремится получать все и сразу;
  • недоверчива к незнакомым людям, держится с ними отстраненно;
  • очень мягкая и романтичная натура, которую легко ранить и обидеть;
  • ответственна и надежна, на нее можно положиться в любой ситуации;
  • на первый план ставит материальную выгоду;
  • склонна к размышлениям;
  • никогда не совершает неосмотрительных поступков;
  • не умеет открыто демонстрировать чувства.

Расшифровка по буквам

Чтобы понять, что означает имя Жасмин, нужно рассмотреть каждую букву в отдельности. Расшифровка приведена в таблице.

Тайна и значение имени Ясмина

Имя – это универсальный код человека, который сопровождает его всю жизнь. Зная, какие секреты таит в себе имя Ясмина, его владелица непременно станет счастливой.

Значение и происхождение имени

Это имя имеет персидские корни и родственно имени Жасмин, которое многим из нас знакомо, например, по мультфильмам об этой восточной красавице. В истолковании имени специалисты единодушны: «цветок жасмина» и «райский цветок» – таково его значение. Получается, что обладательница имени Ясмина – это утонченная и возвышенная натура.

Иногда девочек так и называют – Жасмина. Поэтому формы у имени могут сильно различаться на Востоке и на Западе. Так, в Англии Ясмину будут звать Джасмин, а в Таджикистане – Есуман, но обе они будут тезками, так как их имена связаны общим происхождением и историей.

Судьба и характер имени

Как правило, Ясмина – это яркая, умеющая очаровать девушка и женщина. Такие представительницы прекрасного пола надолго запоминаются мужчинам, а соперницам остается только кусать локти от досады. Ей не чужда конкуренция и желание обладать только самым лучшим, так что потягаться с ней будет трудно.

Но не стоит думать, что вся жизнь Ясмины становится ареной боевых действий за место под солнцем. У себя дома предпочитает комфорт и спокойствие. Она уважает и ценит близких и родных, и конфликты для нее не характерны. Она склонна и к компромиссам, и к диалогу, когда собеседник располагает ее к себе.

Ясмина весьма амбициозна, поэтому она предпочитает работать в таких сферах, чтобы ее приносило ей не только удовольствие, но и материальную стабильность. Круг интересов очень широк: она может сделать карьеру в области медицины, открыть свой салон красоты, стать востребованным психологом или связать свою судьбу с адвокатским делом. Ей важно, чтобы работа разжигала интерес и была востребованной.

Ясмина привлекательна, обладает внутренним притяжением и способна разбить не одно мужское сердце. Спутника жизни Ясмина выбирает, руководствуясь, в первую очередь, доводами сердца, но никак не посредством хитрых расчетов. Несмотря на практичность в быту и стремление жить обеспеченно, Ясмина стремиться многое сделать сама. Она готова стать своему супругу и партнером по бизнесу, и хранительницей очага, так что дальнейшая семейная жизнь во многом зависит от того, что выберет ее мужчина.

Характер Ясмины нередко хорошо отражает ее дом. Экзотические растения, коллекция необычных фото, утонченный минимализм или броские сувениры из разных стран мира – ее квартира может быть самой разной, но она всегда производит впечатление яркого человека, который готов открывать новое в мире и не перестает удивляться его очарованию.

Читать еще:  Что говорит о человеке его дата рождения. Что говорит о человеке День его Рождения

Значение имени для ребенка: выбираем имя девочке

Будучи маленьким ребенком, Ясмина удивляет родителей послушанием, но не усидчивостью: девочку увлекает все вокруг. Она может часто менять увлечения, желать записаться во все развивающие кружки разом и даже заказывать родителям самых непредсказуемых домашних животных.

Уже в раннем детстве у Ясмины формируется сильный характер, поэтому важно не потакать капризам дочери, но при этом показывать, что к ее мнению прислушиваются. Тогда Ясмина быстро научится договариваться с окружающими, и ей куда проще будет строить отношения в будущем. В случае авторитарного давления девочка может вырасти, лишившись многих качеств своего имени.

Что касается школьных успехов, то Ясмина старается радовать своими оценками, и ей это удается. Неуспеваемость может быть связана разве что с отсутствием интереса, но обычно девочкам с этим именем интересно все в мире, от маленькой букашки до огромной Вселенной.

Сократить имя Ясмина можно до форм Яся или Мина или Ясмин – на восточный манер.

Характеристика имени

Энергетика имени: такая же яркая, как и его владелица, но весьма нестабильная. Вспышки активности и энтузиазма у Ясмины могут сменяться ожиданием и долгими перерывами. Очень важно вовремя отдыхать и чередовать виды деятельности, чтобы не «перегорать» раньше срока.

К какому отчеству подходит имя Ясмина: идеально, если имя отца девочки-Ясмины имеет восточное происхождение. Но и греческое или римское по происхождению имя может оттенить лучшие качества Ясмины. Например, имена Александр и Виктор, сильные по своей энергетике, отлично сочетаются с именем Ясмина.

Счастливое число и нумерологический талисман: двойка.

Зодиакальность: подходит переменчивым Знакам Зодиака вроде Близнецов, Рака или Весов.

Стихия: вода, такая же изменчивая и бурная, когда выходит из берегов.

Камень-оберег: камнем Ясмины считается яшма.

Планета-покровитель: имени Ясмина соответствует Луна; она наделяет Ясмину чарующей женской энергетики.

Металл Ясмины и Луны: серебро.

Тотемное животное: морской конек.

Растение-оберег: лучшим цветком для Ясмины будет, конечно, жасмин. Очень благоприятно для Ясмины обзавестись жасминовым кустом перед домом или на приусадебном участке. Еще одним украшением ее сада станут лилии.

Цвет: белый – символ чистоты, цвет Луны и жасминовых лепестков.

Известные представители: Ясмина Реза – француженка, актриса, писательница-драматург, Ясмина Михайлович – литературовед и критик в Сербии, Ясмин Вёр – спортсменка из Германии. Необычный факт об имени Ясмина – именно такой псевдоним (Ясмина Хадра) взял алжирский писатель Мохаммед Мулесула, номинант и обладатель литературных премий, чтобы обойти строгую военную цензуру.

Для представительниц имени нельзя создать строгую классификацию и загнать их в узкие рамки. Она может быть и хозяйкой дома, в свободное время изготавливающей на заказ шедевры кулинарного мастерства, и бизнес-вумен, которой по зубам конкуренты-мужчины. Одно точно останется общим – при знакомстве с Ясминой трудно не запомнить не только ее имя, но и ее саму!

Нумерология женского имени Ясмина

Два в имени Ясмина символизирует гибкость и упорство. Таких людей немного и все из-за качеств, которые есть сейчас, увы, не у многих. Это – доброта, отзывчивость, понимание. При этом всем она может, когда требуется, проявить твердость и непреклонность. Ясмина умеет аргументированно отстаивать свою точку зрения, не сводя спор к ссоре и оскорблениям. Более подробный нумерологический анализ имени можно получить здесь.

Желаем удачи и не забывайте нажимать

Источники:

http://www.grc-eka.ru/imya/yasmina-znachenie.html
http://nameorigin.ru/471863a-jasmin-znachenie-imeni-proishojdenie-harakter-i-sudba-dlya-devochki
http://dailyhoro.ru/name/%D0%AF%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: