Значение имени елена. Елена: что значит это имя, и как оно влияет на характер и судьбу человека

Елена: что значит это имя, и как оно влияет на характер и судьбу человека

Ни для кого не секрет, что имя определяет не только характер человека, но и предопределяет его судьбу. В настоящей статье мы предлагаем вам узнать все, что связано именем Елена: значение имени, характер и судьба человека, названного им. Имя Елена входит в десятку самых любимых имен в России и некоторых странах ближнего зарубежья. В нашей статье мы объясним вам все подробности касающиеся этого имени…

Имя Елена, значение и версии происхождения этого древнейшего имени, а также характер и судьба которые ожидают владелиц этого имени.

Содержание:

Происхождение и значение имени Елена

Происхождение и история имени Елена определяет значение этого имени с судьбу носящей ее девочки

Значение имени Елена: оно имеет две версии своего происхождения:

  • по одной из них это имя Елена произошло от греческого слова, которое означает «светлая», «огненная»;
  • по другой версии имя Елена произошло от слова, которым греки называли свой народ: «эллины», в этом случае Елена переводится как «греческая женщина».

Мало кто не знает таких героинь русских сказок, как Елена Премудрая и Елена Прекрасная. Прочитав нашу статью, вы проймете, что не зря девушек именно с этим именем наделили столь достойными качествами.

Мы с радостью откроем вам секрет, почему до сих пор не теряет популярности имя Елена, происхождение и значение которого так привлекательны для многих.

Какой характер может быть у Елены?

Характеристика имени Елена основана на влиянии планеты Меркурий. Она будет отличается мягким характером, правда с первого взгляда она может произвести впечатление натуры холодной и властной, но на самом деле это только защитная маска Е. для малознакомых людей. Стоит провести в ее компании 15 минут, как эта маска бесследно исчезнет. Лена также очень доверчивая девушка, ее легко обмануть, но обиду за обман она будет помнить долгое время. Также из отрицательных черт девушки можно выделить некоторую завистливость, особенно к успехам других девушек у противоположного пола, поэтому у нее мало настоящих подруг, скорей всего только одна.

В отношениях с противоположным полом Елена чересчур кокетлива. Если мужчина ей приглянулся, она не отступит от него ни на шаг, она может с тенью следовать за своим избранником и в самых удобных случаях из этой тени выходить, поэтому ни для кого не будет секретом, кто в настоящий момент ей нравится.

При выборе своего будущего супруга Елена не будет смотреть на его материальное положение, на статус, для нее в первую очередь будет важен сам человек со всеми его недостатками.

У Елены есть дар видеть даже самые скрываемые недостатки мужчин. Ее не отпугнет даже мужчина с долгами и проблемами с законом. Поскольку Елена способна на жертвенность. Мать из Елены получится прекрасная, в меру заботливая. Как правило Елена поздно выходит замуж.

Читать еще:  Змей кусающий свой хвост мифология. Змея, кусающая свой хвост

Увлекаться Елена может вязанием, кройкой и шитьем, а также выпеканием тортов, из нее в любом деле получится мастерица на все руки, но только в том случае, если она сможет побороть свой главный порок – лень. Но вместе с этим для неё важна положительная оценка окружающих на все ее воплощенные задумки.

В профессиональной сфере Елене подходят специальности, связанные с эстетикой и искусством, из нее может получиться достойная актриса театра и кино, художница или балерина.

Но чаше всего Е. приходится довольствоваться посредственной офисной работой, например, в страховой фирме или банке. А причина этому заключается в паническом внутреннем страхе быть не понятой или непризнанной.

Из проблем со здоровьем у Елены могут быть частые простудные заболевания, вообще, на протяжении всей жизни ей придется бороться с сезонными вирусами. Такова особенность ее слабого иммунитета. Могут быть проблемы со зрением и нервной системой.

Основной характер ребенка с именем Елена в зависимости от времени года его рождения:

  • весенняя – это девочка с переменчивым характером, чаще она бывает в хорошем расположении духа, у нее все получается, за что бы она ни взялась. Скорей всего она будет мастерить что-то и на этом в будущем будет неплохо зарабатывать.
  • летняя — будет расти капризной фантазеркой. Она будет тянуться ко всему прекрасному и с радостью сама создавать что-то красивое.
  • осенняя — ответственная и прилежная девочка с хорошей памятью, сможет реализовать себя во многих сферах, особенно в сфере образования.
  • зимняя — может быть замкнутой девочкой, практически не улыбаться, она немного приземленная. Лучше всего ее отдать в какой-нибудь спортивный кружок, например, плавание и теннис.

Происхождение, характеристика и значение имени Елена

Происхождение и значение

Имя Елена произошло от древнегреческого Хелене. В переводе оно означает «светлая», «факел», «огонь», «избранная», «сверкающая», «блестящая» или «солнечная». Это женское имя очень популярно в России среди взрослых девушек. В начале 90-х годов XX века оно входило в десятку самых распространенных среди новорожденных малышек.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Близнецы
  • Планета-покровитель: Меркурий
  • Камень-талисман: халцедон
  • Цвет: серо-голубой
  • Дерево: ясень
  • Растение: астра
  • Животное: олень
  • Благоприятный день: среда

Черты характера

Будучи ребенком, Елена обожает читать и слушать сказки. Она растет в своем придуманном внутреннем мире. К окружающим относится с доверием, но часто подвергается обману, за что бывает мстительной и старается наказать своего обидчика. В школе учится неплохо благодаря своей отличной памяти.

В характере взрослой Елены нередко эмоциональная сторона преобладает над разумом, хотя нельзя сказать, что она не обладает умом. Представительница этого имени всегда добивается поставленных задач, применяя значительную умственную изворотливость и напористость. Она может воздействовать на чувства окружающих. Способна увлечь в свою сторону так легко и непринужденно, что этого и не заметишь. По натуре она – изменчивая личность. Часто живет по неизвестному ей ритму, который целиком подчиняется душевным переживаниям.

Читать еще:  К чему снится медведь парню. К чему девушке или женщине снятся сны с медведями

В общении с людьми Елена проста, легка и непринужденна. Остро воспринимает жизненные неприятности и трудности. Ей присущи внезапные капризы и прихоти. Бывает скрытной и замкнутой, но за этой маской прячется очень тонкая и ранимая душа.

Основными чертами характера Елены являются общительность, восприимчивость и легковерность. Она покладистая, легко ладит с людьми и старается избегать конфликтных ситуаций. Обладает хорошей интуицией, к которой прислушивается на протяжении всей жизни. Тайна имени заключается в душевности, хозяйственности и глубине чувств.

Елена способна проявлять сочувствие и сострадание. Ее отличает хорошо заметная одухотворенность и повышенная возбудимость. Она внимательна и заботлива по отношению к своим близким. Всегда жизнерадостна и оптимистична. Со стороны о ней говорят как об умной, искренней и сердечной девушке. В то же время в такой женщине присутствует хитрость, расчетливость, лень, медлительность и излишняя впечатлительность.

Увлечения и хобби

Лена с раннего возраста увлечена спортом. В свободное время занимается рукоделием. Любит путешествовать и посещать разные города и страны.

Профессия и бизнес

Елена останавливает свой выбор на профессиях, которые связаны с общением с людьми. Ее привлекает работа в сфере эстетики и искусства. Не любит жестких рамок распорядка рабочего дня, а также раннего начала службы. Ей подходят профессии актрисы, музыканта, певицы. Успешна в модельном бизнесе и финансовых делах. Может увлечься философией, религией или изучением культуры другой страны.

Здоровье

Елена не может похвастаться крепким здоровьем. Она расположена к полноте. Слабые места – нервная система, поджелудочная железа, почки и позвоночник. Возможны заболевания костной системы, сердца и кишечника. Ей просто необходимо поддерживать физическую форму и соблюдать диету.

Секс и любовь

Елена – влюбчивая натура. Представителей сильного пола притягивает ее особое обаяние, сексуальная индивидуальность и привлекательность. Найдя вторую половину, посвящает всю свою жизнь ему без остатка. Любовь обычно зарождается вместе с состраданием к тому, кто нуждается в помощи. Становится идеальной партией для сдержанного мужчины с умеренным темпераментом. Ее любовь бескорыстна и крепка. Часто ревнует своего избранника, но никогда в этом не признается.

Семья и брак

Елена предпочтет выйти замуж за человека, которого пожалеет, чем за мужчину состоятельного и с хорошим материальным достатком. Принося себя в жертву, она ждет того же от своего возлюбленного. Представительница этого имени – верная и преданная жена, домоседка и заботливая мать. Обожает создавать уют и комфорт в доме. С супругом выстраивает отношения, в которых царит мир и покой. Хорошей хозяйкой бывает по настроению. Очень любит своих детей и уделяет им все свое свободное время.

Читать еще:  В основе религиозного мировоззрения лежит. Понятие религии

Тайна имени: что означает имя Елена? Влияние на судьбу

Названные этим именем девочки рождаются болезненными и слабыми от природы, частенько даже с физическими изъянами. Правда, впоследствии это никак не отражается на учебе в школе и ВУЗе, где они даже делают успехи. Елена или Гелена вырастет добрым человеком, прекрасной и гостеприимной хозяйкой, заботливой матерью. Несмотря на свою хлебосольность и щедрость, она очень экономна. Запасы продуктов, соленья, варенья, прочие товары и предметы бытовой химии можно обнаружить у нее с запасом на год-другой. Но жизнь не всегда благосклонна к этой девушке. Нередко замужество бывает неудачным, а иной раз дело до него даже и не доходит. Имя Елена означает «факел». Этот перевод, скорее, применим к ее карме, которая хорошо начинает разгораться, но угасая, перегорает. Под маской сдержанности и безразличия скрыта тонкая ранимая душа, которая временами ждет подвоха, нападок окружающих. Тепло и забота со стороны близкого человека в общении с ней раскрывают самые лучшие стороны Елены, ее мягкую, добрую сущность.

Что означает имя Елена для рожденных осенью, зимой, весной и летом?

Рожденные зимой Елены обладают тяжелым характером, недоверчивостью и упрямством. Из положительных качеств – наблюдательность и трудолюбие. «Осенние» представительницы имени расчетливы и меркантильны. Но это люди обязательные и порядочные, которые добиваются карьерных высот, не стремясь к этому. Летние и весенние Елены отличаются чарующей женственностью.

Что означает имя Елена: профессия

Обладая хорошим логическим мышлением и неплохо разбираясь в людях, Елена может стать хорошим педагогом и психологом, актрисой, юристом, а также врачом и художником. Кроме того, ей не чужды все виды искусств, так как девушка этого имени полна творческого потенциала.

Что означает имя Елена: типаж, характер и здоровье

Возбудимость, восприимчивость и впечатлительность могут сыграть с ней дурную шутку. Склонность к безделью, медлительность могут вырастить из маленькой принцессы лентяйку. Кроме того, родителям Лены необходимо возвращать дочь из вымышленной жизни – сказки с балами и замками – в реальную жизнь. Твердая воля порой не вяжется с милым образом этой очаровашки. Приятельские отношения охотнее заводит среди мужской половины, с женщинами нескрываемая неприязнь. Елена не поддается влиянию. Она поверхностна, но будет в споре настаивать на своем. Злопамятна, обиды не прощает. Любопытна, болтлива и с хорошей зрительной памятью.

И еще… Имя Елена. Значение

Существует еще один перевод этого имени: «солнечная», «избранная», «светлая». Часто эти девушки наследуют внешность отца, как и его характер. Цвет имени: салатовый, светло – зеленый, серебристый, желтый. Талисман – минерал: янтарь, малахит, нефрит, изумруд.

Источники:

http://gadalkindom.ru/imya/elena-znachenie-harakter-sudba.html
http://my-calend.ru/names/elena
http://www.syl.ru/article/97957/tayna-imeni-chto-oznachaet-imya-elena-vliyanie-na-sudbu

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: