Сонник: лошадь, к чему снится лошадь, конь во сне. К чему могут присниться много лошадей? Малый Велесов Сонник

Сонник Лошадь, конь. К чему снится лошадь, конь

Лошадь или конь во сне — очень непростой для толкования знак. Часто принимает противоречивые значения.
Одним людям этот знак во сне символизирует удачу, возможности, другим людям этот знак приходит во сне как символ лжи и обмана.

Удача, возможности, либо ложь и обман. Очень противоречиво, но по статистике большинство видят этот символ именно в таком свете.

Только Вам под силу понять, кем была лошадь во сне, исходя из Вашей жизненной ситуации.

Очень непросто трактовать сны о лошадях, поэтому если Вам приснился запоминающийся сон с участием этого животного, опишите его в комментариях, попробуем разобраться вместе.

СОННИК МИЛЛЕРА.

Ска­кать во сне на бе­лой ло­шади – прек­расный знак. В пер­вую оче­редь он су­лит Вам проч­ность дру­жес­ких свя­зей и ра­дость встреч с то­вари­щами по ду­ху.

Ес­ли Вы ви­дите, что Ва­ша ло­шадь гряз­ная, то воз­можны об­ман и за­висть со сто­роны тех, ко­му Вы до­веря­етесь.

Ес­ли Вам снит­ся, что Вы ска­чете на во­роной ло­шади (черная* supersonnik) – это зна­чит, что Вы дол­го бу­дете пре­ус­пе­вать в де­лах и не­ожи­дан­но для се­бя от­кро­ете су­ет­ность и тщет­ность сво­их за­нятий.

Наб­лю­дать бег ка­урых ло­шадей (темно рыжая* supersonnik) – су­лит Вам бла­гоп­ри­ят­ные об­сто­ятель­ства, ко­торые не­ожи­данно из­ме­нят­ся к худ­ше­му. Этот сон мо­жет пред­ве­щать так­же быс­тро­теч­ные и по­вер­хностные ув­ле­чения.

Ви­деть ло­шадей в яб­ло­ках (пят­нистых) – к гря­дущей вы­годе в де­лах.

Ска­кать вер­хом на прек­расном гне­дом ко­не (темно-коричневая* supersonnik) – пред­ве­ща­ет воз­вы­шение, удов­летво­рение же­ланий. Жен­щи­не, уви­дев­шей этот сон, он су­лит ре­шимость в от­ка­зе на­зой­ли­вому пок­лонни­ку и в бли­жай­шее вре­мя ма­тери­аль­ную вы­году.

Ви­деть, что Ва­ша ло­шадь убе­га­ет, при­со­еди­ня­ясь к ди­кому та­буну, оз­на­ча­ет, что Вас ждет из­вестие о чь­ей-то бо­лез­ни.

Во­об­ще ви­деть во сне прек­расных ко­ней су­лит Вам ус­пех и бла­госос­то­яние.

Ес­ли Вы во сне вер­хом пе­ре­ез­жа­ете че­рез проз­рачный ру­чей – Вас ожи­да­ет уда­ча, но ра­дость бу­дет ом­ра­чена чем-то, ес­ли Вы смот­ри­те вниз в тем­ную во­ду.

Осу­щест­вле­ние мно­гих меч­та­ний и по­луче­ние вы­годы в де­лах су­лит Вам сон о том, что Вы на спи­не ло­шади пе­реп­лы­ва­ете чис­тую ре­ку.

Но ви­деть во сне ра­неную или мер­твую ло­шадь – к го­рес­тным из­вести­ям.

Ска­кать вер­хом на бры­ка­ющей­ся ло­шади – к раз­личным труд­ностям на пу­ти к уда­че.
Ес­ли ло­шадь Вас сбро­сит или силь­но ляг­нет по спи­не – то судь­ба пош­лет Вам ис­пы­тание в ли­це про­тив­ни­ков, или Вас ждет бо­лезнь.

Схва­тить ло­шадь под уз­дцы и под­чи­нить ее сво­ей во­ле – обе­ща­ет Вам рез­кие бла­гоп­ри­ят­ные пе­реме­ны в жиз­ни.

Ес­ли во сне Вы лю­бу­етесь хо­рошо под­ко­ван­ной ло­шадью – ус­пех Ваш в бли­жай­шее вре­мя по­разит да­же Ва­ше собс­твен­ное во­об­ра­жение.
Жен­щи­не та­кой сон су­лит на­деж­но­го дру­га на всю жизнь.

Учас­тво­вать в скач­ках – пред­вестье бла­гопо­луч­ной жиз­ни.

Са­мому под­ко­вывать свою ло­шадь – к при­об­ре­тению сом­ни­тель­ным пу­тем иму­щес­тва.

Ес­ли Вам снит­ся, что Вы лов­ко ска­чете на не­осед­ланной ло­шади – зна­чит, Вам удас­тся при­об­рести бла­госос­то­яние и ком­форт в не­лег­кой борь­бе, при этом сне воз­можна и на­деж­ная по­мощь дру­зей.

Ска­кать вер­хом в жен­ском ок­ру­жении – су­лит Вам не­оп­ре­делен­ность в бу­дущих же­лани­ях. Ва­шу за­виси­мость.

Ес­ли Вы наб­лю­да­ете, как чис­тят ло­шадь, или са­ми чис­ти­те ее скреб­ни­цей – та­кой сон су­лит Вам ве­ликие ис­пы­тания, тяж­кий труд на пу­ти к по­чес­тям и твер­до­му по­ложе­нию в жиз­ни.

Для де­ловых лю­дей, кресть­ян, ли­тера­торов очень бла­гоп­ри­ятен сон, в ко­тором они ук­ра­ша­ют гри­ву и хвост ло­шади.

Ес­ли Вам снят­ся ло­шади, зап­ря­жен­ные в эки­паж, то это су­лит пре­пятс­твия на пу­ти к счастью.

Ес­ли Вам снит­ся, что вер­хом Вы за­бира­етесь по уз­кой тро­пе на вы­сокую го­ру – Вы на­яву дос­тигне­те очень проч­но­го жиз­ненно­го по­ложе­ния. Ес­ли же при та­ком подъ­еме ло­шадь не вы­дер­жи­ва­ет и Вы под­ни­ма­етесь ос­та­ток пу­ти пеш­ком, то Ва­ше проч­ное по­ложе­ние бу­дет за­во­ева­но це­ной ве­ликих уси­лий.

Ес­ли де­вуш­ка ви­дит се­бя во сне на­ез­дни­цей на во­роном ко­не – это оз­на­ча­ет не­ожи­дан­ный слу­чай, ко­торый по­может ис­полне­нию ее же­ланий, а так­же ее об­ще­ние с муд­ры­ми ува­житель­ны­ми со­бесед­ни­ками.

Спус­кать­ся вер­хом с хол­ма – к не­уда­чам. Ви­деть, что воз­люблен­ный едет на ло­шади по­зади нее, су­лит жен­щи­не ус­пех у ин­те­рес­ных пре­ус­пе­ва­ющих пок­лонни­ков.
Ес­ли на­ез­дни­ца ис­пу­гана – то это пред­ве­ща­ет ей на­яву тре­вогу и рев­ность близ­ко­го че­лове­ка.

Ес­ли же де­вуш­ке снит­ся, что она сос­ка­кива­ет с ло­шади и та мгно­вен­но прев­ра­ща­ет­ся в свинью, то это пред­ве­ща­ет ей без­рассуд­ное от­верже­ние вы­год­ных пред­ло­жений ру­ки и сер­дца, пос­ле че­го пред­по­чита­емая ею сво­бода ско­ро по­кажет­ся ей пос­ты­лой.

Читать еще:  К чему снится что кусает большая собака. Что делать, если приснился сон, в котором укусила собака

Ес­ли де­вуш­ке снит­ся, что она ска­чет вер­хом на бе­лом ко­не по хол­мистой мес­тнос­ти и, ог­ля­дыва­ясь, пос­то­ян­но ви­дит по­зади се­бя всад­ни­ка на во­роном ко­не – это су­лит ей че­редо­вание ус­пе­хов и не­удач и пос­то­ян­ную тре­вогу в ду­ше за судь­бу важ­но­го для нее де­ла.

Ес­ли Вам снит­ся ло­шадь, упав­шая с не­бес и прев­ра­тив­ша­яся в нез­на­ком­ца, ко­торый чем-то бро­са­ет в Вас – это оз­на­ча­ет серь­ез­ную не­уда­чу, нес­бывши­еся на­деж­ды и на ка­кое-то вре­мя – бе­зус­пешность Ва­ших по­пыток ов­ла­деть си­ту­аци­ей.

Ес­ли во сне Вы наб­лю­да­ете па­сущих­ся на лу­гу ло­шадей – это оз­на­ча­ет хо­рошо на­лажен­ное де­ло и сог­ла­сован­ные пос­тупки Ва­ших пар­тне­ров. Бес­плод­ное пас­тби­ще, су­хая зем­ля су­лят Вам бед­ных, но пре­дан­ных дру­зей. Для юной осо­бы – это пред­вестье счас­тли­вого бра­ка.

Ви­деть во сне тор­говца ло­шадь­ми – су­лит Вам ма­тери­аль­ную вы­году, но рис­ко­ван­ные пред­при­ятия.

Са­мому по­купать ло­шадь и соз­на­вать во сне, что тор­го­вец об­ма­ныва­ет Вас, – к по­терям.

Про­давать не очень хо­рошую ло­шадь ос­тавляя се­бе по­родис­тую, – к боль­шо­му ве­зению.

СОННИК ЦВЕТКОВА.

Лошадь — судьба, надежда.

Белая — жалоба, устройство дел, свадьба (для женщин).
Слезать с лошади — потеря положения.
Садиться верхом — осуществление надежд.
Лошадь зашла в дом — к женитьбе, если оседланная;
Без седла — любовная связь; (для женщины) — надежда на отношения, на замужество.

СОННИК ГРИШИНОЙ.

Лошадь в сновидении – может символизировать самые различные стороны жизни, поэтому особенно важны все второстепенные сновидения, которые раскрывают смысл ее явления.

Красивую и нечерную лошадь во сне видеть – к счастью, к утешению в страсти и в скорби.
Кобыла, кляча – клевета.
Оседланный – неприятность.
В снах людей, общающихся с потусторонним миром – лошадь может символизировать инкуба или суккуба.
Лошадей видеть – некая ложь.
Лошадь норовит лягнуть или укусить – ложью хотят причинить тебе вред; гость с недобрыми намерениями.
Белая лошадь – радость; подъем душевных и жизненных сил; неожиданный доход; некое благотворное влияние на твое духовное развитие.
Каурая или трехцветная лошадь – богатство, счастье.
Рыжая – сомнения, подозрения; запой.
Черная – вред от незнакомца; неприятность; печаль; нечто в духовной жизни, связанное с размышлениями о смерти или с уже умершим человеком.
Дикие, беснующиеся лошади – буйство страстей в твоем окружении или в тебе самом.
Цирковая лошадь – излишнее внимание к внешним приличиям и условиям жизни.
Купить лошадь – вести.
Быть владельцем красивой лошади – честь.
Двуногая лошадь – честь.
Смирная лошадь, иметь ее – благополучие.
Доить лошадь – перемены.
Запряженную видеть – удача.
Мертвая лошадь – счастливый случай; сменить городскую жизнь на сельскую.
Упавшая лошадь – разорение.
Лошадь. Вставшая на дыбы, – ссора.
Лошадь под уздцы держать – опасность.
Лошадь, выбирающаяся или увязнувшая в болоте – много трудов предстоит.
Мирно пасущаяся лошадь – находка.
Быть преследуемым диким конем – несчастье; девушкам – помолвка.
Череп конский в руках держать – несчастье; болезнь.
Старого коня видеть – большой вред.
Хвост конский видеть – спор, распри.
Лошадиное мясо есть – обман.

К чему снятся лошади женщине? Подробное толкование сна

Приснившаяся лошадь часто свидетельствует о готовности к переменам в жизни, к долгожданному достижению целей. Хотя в некоторых толкованиях появление лошади, особенно старой или агрессивной, сулит неприятности, в любом сновидении подробности могут лучше подсказать с толкованием.

Какая лошадь Вам приснилась ?

Сонник Миллера

Согласно Миллеру, если во сне лошадь мирно пасется на пастбище, значит, в ближайшее время в доме и на работе будет спокойствие и умиротворение. Если на пастбище не осталось травы, и по нему ходят голодные кони, скорее всего в ближайшем будущем появятся не слишком обеспеченные, но преданные.

ВАЖНО Если лошадь мчится или умирает, быть беде или болезни.

Отдельно Миллер описывает сны, в которых снится торговля лошадьми. При этом покупка старого коня сулит потери, а продажа – выздоровление или успех в работе.

Исполнения желаний, в том числе любовных, стоит ждать, если женщине приснилось, что она переплывает реку верхом на коне.

Сонник Ванги

Если женщине снится лошадь – это является предупреждением об измене или предательстве. Причем если женщина знает эту лошадь, уже видела ее где-то ранее, такой знак говорит о том, что предательство будет совершено кем-то из близких людей.

Есть еще несколько вариаций сна, например, если приснилось воскрешение мертвого коня, который стал себя вести агрессивно, значит стоит ждать неприятностей от своего врага.

Читать еще:  Знак человека родившегося 8 декабря. Любовь и совместимость

Однако не всегда, согласно соннику Ванги, приснившаяся лошадь сулит негативные последствия – если гладить во сне лошадь, значит, впереди ждет дальняя дорога.

Сонник Исламский

Если снятся оседланные лошади, стоит ждать радость и благополучие. Также положительное толкование у приснившейся белой лошади. Кобыла, которая валяется в пыли, тоже пророчит радость и жизненную энергию.

О смене места жительства может предвещать сон, в котором наездник или наездница взлетает, сидя на коне, над землей.

К чему снится лошадь женщине

Существует множество деталей, которые дополняют сны с участием лошадей. Для толкования важно учитывать и масть коня, и то был ли он в спокойном состоянии или скакал:

  • коричневая — предвещает скорое появление друга, который поможет с разрешением проблем;
  • белая – часть толкований сулит скорую смерть, а другая часть наоборот пророчит удачу, счастье, богатство;
  • черная – если текущие обстоятельства складываются удачно, возможно они могут резко перемениться;
  • рыжая – стоит ждать препятствий на пути достижения поставленных целей;
  • серая – в окружении в скором времени появится глубоко верующий человек, который окажет влияние на дальнейшую жизнь;
  • красивая — олицетворяет жизненную энергию, помогающую реализовать задуманные планы;
  • большая – свидетельствует о достижении успеха и укреплении благосостояния;
  • бегущие лошади и кони пророчат карьерный взлет, исполнение желаний, победу;
  • стадо лошадей также говорят о большой удаче, причем, чем больше снится лошадей, тем лучше;
  • табун лошадей, приснившийся молодой девушке, прочит ей скорое замужество; для замужней дамы такой сон сулит успех в делах;
  • всадники, скачущие на лошади, говорят о скором успехе, который будет достигнут без каких-либо невзгод или несчастий. И даже если лошадь сбросит всадника, то это говорит лишь о небольших трудностях и неурядицах, которые не помешают добиться успеха;
  • скакать на коне – если во сне скачут на белом коне, значит, близятся посиделки в кругу добрых друзей; если лошадь брыкается или хромает, впереди ждут препятствия и неприятные неожиданности; скачки на неоседланной лошади говорят о том, что впереди, после долгих и упорных трудов, будут ждать награда и богатство;

  • гладить лошадь означает ощущать недостаток в заботе, тепле и ласке;
  • кормить скакуна во сне означает получить небольшой дополнительный доход;
  • покупка имеет несколько трактовок, одна из которых – скорая встреча с пропавшим без вести человеком. Но если снится покупка старой лошади, стоит ждать потерь;
  • нападающая лошадь пророчит о близящихся нападках со стороны окружения;
  • кусающаяся лошадь свидетельствует о близящемся предательстве со стороны близкого человека;
  • если конь просто стоит, то это говорит о предстоящем благополучии, радости в жизни;
  • с повозкой или телегой – значит, история любви закончится безвозвратно. Но если во сне управлять телегой или повозкой, стоит ждать карьерного роста, хотя и после череды сложностей и препятствий;
  • рожающая лошадь обещает встречу с хорошим человеком; только что родившая жеребенка лошадь станет залогом успеха в бизнесе и других делах. Причем если жеребенок сразу крепко встал на ноги, значит и в новом деле будет удача;
  • лошадь с жеребенком, пасущиеся на лугу, говорят о скорой продолжительной разлуке с любимым человеком;
  • мертвая лошадь – к большим убыткам;
  • раненая – стоит ждать плохих новостей издалека;
  • больная – потеря физических и эмоциональных сил.

Кому снится лошадь?

Имеет значение и статус женщины, которой приснилась лошадь:

  • замужней даме такой сон пророчит успех, благополучие на деловом или творческом поприще. Помимо этого то, как выглядит приснившийся скакун, можно судить о состоянии брака – ухоженный красивый жеребец говорит о достатке и гармонии в семье, больное или раненое животное свидетельствует о текущих проблемах или предвещает какие-то новые негативные ситуации;
  • незамужней девушке подобные сны предвещают скорое замужество;
  • для беременной женщины такой сон также является предвестником большого счастья;
  • для одинокой женщины подобный сон является хорошим знаком – скорее ее одиночество закончится, и чем красивее приснившийся конь, тем лучше и счастливее сложится ее личная жизнь.

Если девушке удастся оседлать коня, это говорит о том, что новый избранник будет окружать ее не только любовью и заботой, но и опекать, покровительствовать, решать проблемы.

Заключение

Изучая толкования сна, в котором приснилась лошадь, стоит в деталях вспомнить и обратить внимание на то, что это была за лошадь, какой масти, что она делала, везла ли она на себе всадника или была впряжена в повозку.

Кроме того, имеет значение и то кому именно приснилась лошадь, поскольку сны с лошадью у мужчин и у женщин разного статуса могут иметь разное значение.

Читать еще:  Сонник известный человек приснился. Знаменитость толкование сонника

К чему снится лошадь

Если лошадь во сне красивая, то вам ждет удача, благополучие, процветание (аналогичное толкование у сна про участие в скачках, но путь к счастью будет тяжелым, полным препятствий, если вам приснится конный экипаж). Грязное животное говорит о грядущем обмане и предательстве со стороны людей, которых вы считали надежными, а раненое или мертвое предупреждает: готовьтесь к печальным известиям (предвестником горя, потери контроля над ситуацией, крушения надежд также является упавший с неба конь, превратившийся в незнакомого человека; еще хуже, если он начнет в вас кидаться разными предметами).

Если лошадь во сне сбежала от вас и присоединилась к дикому табуну, то вы получите сообщение о чьем-то недуге.

Сон про чистку лошади (не важно, это делаете вы сами или кто-то) советует запастись терпением: прежде, чем вы достигнете стабильности в жизни и получите заслуженное уважение, вам придется потрудиться и пережить суровые испытания.

Любоваться отлично подкованной лошадью – к успеху, которого вы сами не могли ожидать (женщине такой сон обещает верного друга на всю жизнь). Сон, в котором вы подковываете своего коня, отражает ваши угрызения совести — вы получите имущество нечестным способом.

Большое значение при толковании снов про лошадь имеет ее окрас. Скакали на белой лошади? Ваши друзья останутся с вами на долгие годы, встречи с ними будут приносить вам огромную радость. На гнедой? Вы удовлетворите свои амбиции, займете более высокое положение. Женщинам данное сновидение обещает избавление от навязчивого ухажера и получение материальной выгоды. Вороная лошадь указывает вам на то, что в ваших делах много суеты, порой они бессмысленны. Скачущие лошади каурой масти (светло-рыжие с более темными гривой и хвостом) предрекают резкое ухудшение в ваших весьма благополучных до этого момента делах (по второй версии такой сон – к кратковременным, поверхностным увлечениям. Кони в яблоках сулят выгоду в делах.

Пасущийся табун снится к выгодному бизнесу и полному пониманию с деловыми партнерами. Если лошадям нечем было питаться на пастбище, то это символизирует верных, но бедных друзей по жизни (девушке сон сулит счастливое замужество).

Продавец лошадей во сне – это знак, что риск в каком-то деле будет оправдан, вы получите хорошую выгоду. И, наоборот, вас ждут утраты, если вы покупали лошадь и понимали, что при сделке вас обманывают. Сами были продавцом во сне и избавились от плохого животного, оставив себе хорошее? Большая удача не за горами!

Если во сне вы путешествуете на лошади, запомните, что именно вы делали и кто был с вами. Ехали на вершину горы по узенькой тропке – вы достигнете крепкого положения в жизни. Для этого придется приложить немало сил, если животное устало так, что остаток пути вы шли пешком. Пересекали прозрачный ручей – к удаче, мутный – ваш успех будет омрачен. Переплывали реку – к реализации планов по работе. Лошадь была без седла, но вам это не мешало – вы столкнетесь с серьезными испытаниями, но сумеете все выдержать (не исключено, что друзья придут на помощь) и заживете комфортно. Скакали на брыкающемся животном – на пути к благополучию вас будут ждать препятствия. Если вам не удалось удержаться в седле, грядет болезнь или конфликт с врагами (аналогичное значение для сна, в котором лошадь ударила вас по спине). Ваша жизнь резко повернется в удачное русло, если во сне вы сможете обуздать лошадь, схватит ее под уздцы.

В пути вас сопровождали девушки? Значит, вы не можете определиться со своими желаниями и находитесь у кого-то в зависимости.

Отдельное толкование имеют сны про верховую езду для девушек. Скакать на вороном коне – к осуществлению желаний (это станет возможным благодаря счастливому случаю и разговору с мудрыми людьми); на белом, и при этом видеть за спиной не отстающего всадника на вороной лошади – к чередованию черных и белых полос в жизни и постоянной тревоге за какое-то важное дело. Спускаться с возвышенности – к проблемам. Испугаться – к ревности и тревогам. Если во сне позади девушки на лошади сидит ее возлюбленный, то в ее жизни появятся весьма успешные поклонники. Сон, в котором наездница спрыгивает с лошади, а та становится свиньей, предупреждает – вы сами потом пожалеете, если отвергнете ухаживания достойных кавалеров.

Вы являетесь бизнесменом, работником сельского хозяйства или ваша профессия связана с литературой? Ждите большой успех после сна, в котором вы будете украшать хвост и гриву лошади.

Источники:

http://lfly.ru/sonnik-loshad-kon-k-chemu-snitsya-loshad-kon.html
http://snitsya.com/son/zhivotnye/loshad/k-chemu-snyatsya-loshadi-zhenschine.html
http://www.kp.ru/putevoditel/sonnik/k-chemu-snitsya-loshad/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: