Луна на мс в натальной карте. Середина Неба (МС) в натальной карте

Магия

Середина неба в астрологии

Как получается, что самые неперспективные люди иногда делают необыкновенную карьеру? В этом часто повинна точка середины неба. Точка середины неба — это самая высокая точка эклиптики в вашей натальной карте (зенит гороскопа). Она не определяет ваши таланты, но влияет на вашу социальную жизнь и на ваш подход к вопросам карьеры.

Напротив точки середины неба находится точка, противоположная середине неба, называется еще надир гороскопа, или I.C. (от лат. imum coeli — самая низкая часть небес). Она влияет на ваше отношение к дому, семье и объясняет обстоятельства окончания вашего жизненного пути.

Если вы являетесь счастливым обладателем точной натальной карты, вы можете отыскать вашу точку середины неба рядом с куспидом десятого дома или рядом с точкой, равной 12 часам (если представить циферблат). В большинстве систем домов точка середины неба и куспид десятого дома совпадают. Поэтому вы можете не увидеть никакой надписи типа “Середина неба” или “MC”, но это не значит, что ее действительно нет. Пользуйтесь точкой, обозначающей куспид десятого дома.

В некоторых системах вычисления домов гороскопа точка середины неба и М.С. — не одно и то же. Если ваш гороскоп составлен по такой системе, не переживайте. Читайте описание вашего М.С. и обращайтесь в Интернет, чтобы получить точную карту.

Точка середины неба влияет на ваше отношение к карьере. Точка, расположенная напротив точки середины неба, оказывает влияние на дом и семью.

Середина неба в натальной карте

  • Точка середины неба в Овне. У вас довольно смелое отношение к карьере. Вы принимаете вызов, который бросают вам перемены, больше всего вы радуетесь, когда вас привлекают к работе над новыми проектами. Работа не по найму (обслуживание своего собственного предприятия) доставляет вам истинное удовольствие. Управляющая планета вашей точки середины неба – Марс. Ваша точка, противоположная середине неба, находится в Весах, указывая на то, что вы нуждаетесь в мирном, гармонично устроенном доме. Примите совет, который дал вам актер-Овен Вильям Моррис в Beauty of Life (“Красота жизни”): “Не имейте в своем доме ничего, что бы нельзя было использовать или назвать некрасивым”. А если перед вами стоит вопрос, что выбрать — пользу или красоту, выбирайте последнее.
  • Точка середины неба в Тельце. Стабильность и еще раз стабильность. Вы хотите сделать что-нибудь значимое в процессе вашей деятельности, но что бы это ни стало, вам важно получить материальное вознаграждение. Управляющая планета вашей точки середины неба — Венера. Ваша точка, противоположная середине неба, находится в Скорпионе, который определяет ваш дом как надежное убежище, где вы можете выразить самые глубокие свои страсти и обрести необходимое вам уединение.
  • Точка середины неба в Близнецах. В карьере вам нравится разнообразие и возможность поделиться своими идеями. Управляющая планета вашей точки середины неба — Меркурий. Ваша точка, противоположная середине неба, находится в Стрельце, который говорит о том, что вы двигаетесь свободно и что ваша домашняя жизнь подчинена строгим религиозным принципам. Вы согласны с писателем-Близнецом Честертоном, написавшем в романе “What’ Wrong with the World” (“Что стряслось с миром”): “Дом — это не скучное место в мире приключений, это дикое место в мире правил и строгих указаний”.
  • Точка середины неба в Раке. Вам нужна карьера, в которой вы нашли бы применение своей интуиции, смогли бы завязать эмоциональные контакты и обеспечить безопасность для своей семьи. Управляющая планета вашей точки середины неба — Луна. Ваша точка, противоположная середине неба, находится в Козероге — это указывает на ваш традиционный вкус в обстановке и меблировке дома, к семье вы относитесь с консервативной точки зрения, поэтому несете необычайно огромный груз ответственности.
  • Точка середины неба во Льве. Вам нужна карьера, которая предлагает две возможности — применение творческих талантов и публичное признание. Управляющая планета вашей точки середины неба — Солнце. Ваша точка, противоположная середине неба, находится в Водолее, что указывает на ваше независимое положение по отношению к семье и дому. Поэтому ваша семейная жизнь может приобрести необычные формы.
  • Точка середины неба в Деве. Какой бы ни была ваша карьера, вы все равно успешны, поскольку привыкли выполнять все задания и вникать в мельчайшие детали. Управляющая планета вашей точки середины неба — Меркурий. Ваша точка, противоположная середине неба, находится в Рыбах, что указывает на следующее: сильное чувство заброшенности в детстве заставляет вас искать убежища в спокойном уютном доме, где можно отдохнуть душой. Выразить это поможет французский философ Гастон Башляр, написавший “Poetic of Space” (“Поэтика пространства”): “Если меня попросят назвать главное преимущество дома, я скажу: дом — прибежище дневных грез, он — защита для фантазеров, место, где мы можем спокойно предаваться нашим мечтаниям”.
  • Точка середины неба в Весах. Вам нужна приятная, рациональная карьера, которая предоставит вам возможность уравновесить вашу общественную и личную жизнь. В идеале это должна быть карьера в каком-либо виде искусства. Вы легко привлекаете людей, которые могут помочь вам достичь желаемого. Управляющая планета вашей точки середины неба — Венера. Ваша точка, противоположная середине неба, находится в Овне, что указывает на то, что вы сможете выразить вашу индивидуальность самым деятельным образом дома, но вы также можете быть упрямым и вспыльчивым с членами вашей семьи.
  • Точка середины неба в Скорпионе. Вы тяготеете к карьере, которая предложила бы вам возможность использовать власть или чувствовать напряжение. С того момента, как вы нацелите свой разум на достижение цели, вы остаетесь непреклонны. Управляющая планета вашей точки середины неба — Плутон. Ваша точка, противоположная середине неба, находится в Тельце — это значит, что безопасность и комфорт дома для вас важнейшее условие. Владение собственным домом приносит в вашу душу покой.
  • Точка середины неба в Стрельце. Вы становитесь счастливым, если можете сделать карьеру, предполагающую вашу независимость, возможность расширить ментальные горизонты и совершить далекие путешествия с полной свободой передвижения. Управляющая планета вашей точки середины неба — Юпитер. Ваша точка, противоположная середине неба, находится в Близнецах. Ваш дом — это бойкое место, наполненное книгами, журналами, в нем обычно собираются разные люди и ведут интересные разговоры. Вам нравится иметь два дома и иметь свободу передвижения.
  • Точка середины неба в Козероге. Вы надежны и ответственны. Для сохранения оптимизма вам нужна карьера, которая предоставит вам надежную структуру, определенные часы занятости и более всего возможность увидеть прогрессивные изменения. Управляющая планета вашей точки середины неба — Сатурн. Ваша точка, противоположная середине неба, находится в Раке — это значит, что ваши семейные привязанности (особенно это касается матери) достаточно крепки. Жизнь вблизи воды умиротворяет вас.
  • Точка середины неба в Водолее. Ваше отношение к карьере: профессия, где можно сохранить личную независимость, требующая индивидуального мастерства. Ваша идеальная карьера нетрадиционна и уникальна — что-то, что умеете делать только вы. Управляющая планета вашей точки середины неба — Уран. Ваша точка, противоположная середине неба, находится во Льве. Вы гордитесь своим домом, который стал местом для выражения эмоций и применения креативных талантов. Даже если вы смущаетесь или осторожничаете где-нибудь в другом месте, дома вы — настоящая звезда.
  • Точка середины неба в Рыбах. Сострадание и/или воображение определяют ваш выбор карьеры. Поэтому вы можете быть заняты в профессиях, предполагающих помощь людям, или вас влекут такие эффектные области применения способностей, как танцы и музыка. В любом случае, ваша интуиция и психические дарования направят вас на путь истинный. Управляющая планета вашей точки середины неба — Нептун. Ваша точка, противоположная середине неба, находится в Деве, поэтому чистая, опрятная обстановка в доме дарит вам чувство безопасности и основательности, в которых вы так нуждаетесь. Возможны частые передвижения.
Читать еще:  Как снять родовое проклятие по мужской линии. Родовое проклятие

Справедливым ли будет высказывание, что Бьорк — исландская певица и композитор, экспериментальная исполнительница, бывшая на виду с самого своего детства, представляет крайне странное и захватывающее зрелище? Я думаю, да. Что же делает ее уникальной? Два важных элемента ее натальной карты: асцендент, описывающий ее личность, и точка середины неба, представляющая ее карьеру. В случае Бьорк каждый элемент образует соединения с одной или несколькими тяжелыми внешними планетами. Ее асцендент, подобно ее Солнцу и Луне, находится в Скорпионе. В результате получается тройной Скорпион, очень сильная комбинация факторов влияния. Радом с ее асцендентом находится Нептун — планета фантазии и иллюзий, которая усиливает музыкальные творческие способности Бьорк. Присутствие Нептуна в первом доме облегчает перевоплощение и позволяет невообразимыми способами играть с внешним видом. Несомненно, благодаря этому Бьорк является оборотнем, способным принимать любые формы.

Не меньшее значение в натальной карте Бьорк имеет трехстороннее соединение трансформирующего Плутона, непредсказуемого Урана и точки середины неба. Такое размещение тяжелой артиллерии означает, что Бьорк готова рисковать и постоянно менять мир.

Трактовка планет в Зените (на МС). Луна на МС

Если люди, рожденные с высоким Солнцем, то есть с Солнцем в Зените, на МС, стремятся к лидерству, к публичному открытому самовыражению и самоутверждению и их творческие импульсы открыты для общества,
то люди с высокой Луной в натальной карте, то есть с натальной Луной в Зените, на МС втягиваются в центр общественного внимания выражением своей личности и эмоциональности.

Например, певица Джони Митчелл родилась с Луной в Рыбах на MC, и тексты исполняемых ею песен открывают для всемирной аудитории слушателей самые глубокие и уязвимые уголки ее души.

Читать еще:  Что то интересное о магии. Удивительные факты о магии и суевериях в древней греции

С Луной, близкой к МС (Зениту) в гораздо более уверенном Овне, художник Сальвадор Дали представляет собой совершенно другой вариант. Источник astrojurnal.ru
В некотором смысле его активная личность и характерная внешность стали еще более известны публике, чем его искусство.
С точки зрения лунной символики, также интересно, что Дали в интересах своей карьеры сделал свой испанский дом общественным местом, часто приглашая фотографов и режиссеров продемонстрировать его уникальные особенности.
Еще один символ высокой Луны хорошо проявился в том, что Дали изображал свою жену Галу во многих своих картинах и рисунках и часто говорил о ней, что она является источником его вдохновения и успеха.

На самом деле он был всего лишь одним из многих знаменитостей, рожденных с высокой Луной (в Зените, на МС) в натальной карте, чьи жены сыграли выдающуюся роль в их карьере: певец-автор песен Джон Леннон, режиссер Джордж Лукас, компьютерный титан Билл Гейтс.

Жизнь Леннона представляет собой особенно интересный пример высокой Луны в натальной карте.
Хотя он прославился как один из участников современной для своего времени группы «Битлз» (Луна в Водолее), очевидно, что лунный принцип играл важную роль на протяжении всей его жизни. Источник astrojurnal.ru
Выросший без отца, он воспитывался в основном женщинами: до 17 лет своей матерью, которая погибла под колесами автомобиля, и после смерти мамы – своей тетей.

Спустя много лет, по общему мнению, женоненавистнического поведения, он, в конце концов, встретил и женился на Йоко Оно (Водолей). Казалось, что в ней он, наконец, встретил свой женский идеал.
Йоко стала катализатором, который помог ему более полно раскрыть женскуй тематику его личности.

Как показывает практика, человеку может потребоваться много времени, чтобы суметь пробудить и реализовать в своей жизни потенциал планеты, находящейся в самом высоком положении натальной карты, в Зените, на МС.

Поскольку Луна также управляет воспитанием, проявлением эмоций и заботы, человек с высокой Луной в натальной карте предпочитает эти качества реализовать в социуме, сделать основой своего социального положения.

Например, женщина, у которой Луна в Раке в соединении с МС, стала известной тем, что открыла пункты питания для бедных и бездомных.

Или шеф-повар, у которого было аналогичное положение натальной Луны, и который был владельцем ресторана в крупном городе.

Или женщина, у которой Луна вблизи ее МС (Зенита), всю жизнь работала медсестрой.

Такой же положение Луны в натальной карте может проявиться совсем по-другому в жизни актеров – они на сцене, на публику выражают эмоции.

Трактовка планет в Зените (на МС)

Автор Рэй Грасс
(фрагменты)

Середина неба и беременность

6 октября 2019 в 16:18

Рассмотрим, как связаны между собой в астрологии Середина неба и беременность. Семь недель после зачатия или тридцать три недели до рождения.

О каких аспектах беременности расскажет Середина неба (МС)

В точке МС эго входит в физическое тело, а мать принимает реальный факт беременности. К этому времени вы обладаете уже всеми человеческими системами, пол определен, а лицо стало полностью человеческим. Если вы родились неподалеку от экватора или в определенное время в течение дня, МС находится в точном квадрате – аспекте в 90° – к ASC; архетипические отношения между личностью-ASC и эго-МС – напряженность между вашим видением себя и вашими жизненными целями (рис.23).

Связь между беременностью, Асцендентом и Серединой неба

ASC и МС архетипически находятся в квадрате (90°) друг к другу: естественная напряженность между личностью и целями. Когда МС отклоняется влево от вертикали, цели ориентированы на себя, когда вправо – цели неэгоистичны.

Во всех остальных ситуациях МС склоняется к ASC, влево, в восточную сторону или к DSC, вправо, в западную сторону. МС с уклоном к ASC указывает на самоориентированное эго-сознание, тогда как МС, склоняющееся к DSC, показывает на эго-сознание, направленное к внешнему миру.

Стихия знака, в котором находится МС, указывает на то, как ваша мать обнаружила, что беременна. Если МС в огненном знаке, значит, сработала интуиция; в земном знаке – осознание; в воздушном – мысли; в водном – чувства.

Читать еще:  Если беременной приснилось что она родила. К чему снится беременной, что она рожает? К чему снятся роды, сонник – роды во сне

На более высоком уровне это тот способ, которым вы определяете ориентацию своего высшего “Я” в жизни. Например, если ваша мать поняла, что беременна, потому что почувствовала, что беременна, смело можно ожидать, что вы будете оценивать свое положение в мире по тому, что вы чувствуете.

Что расскажет о беременности знак, в котором находится Середина неба

В дальнейшем знак, в котором находится МС, характеризует осознание матерью ее новых намерений. Кардинальные знаки Овен, Рак, Весы и Козерог показывают, что ее реакцией становится действие; фиксированные знаки Телец, Лев, Скорпион и Водолей показывают твердое и решительное принятие ситуации; и мутабельные знаки Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы указывают на желание измениться, независимо от того, в каких условиях находится мать и как к этому относится.

Пользуйтесь таблицами для выработки более детального суждения по знаку. Например, если МС в Водолее, мать думает, что забеременела (воздушный знак); она принимает идею сразу же (фиксированность Водолея); она относится к этому идеалистично, цивилизованно, ориентируется на общество и делится узнанным с друзьями (качества, присущие знаку Водолея).

Соединения МС (Середины неба) с другими планетами

Планеты в соединении с МС указывают на людей, непосредственно влиявших на мать и, соответственно, олицетворяющих вторичные проявления вашего эго. Чем сильнее планеты и чем точнее совпадение с МС, тем более сильным и необычным окажется ваше эго.

Солнце непосредственно на МС означает, что жизненной целью является становление собственной индивидуальности, тогда как Уран на МС означает, что отклик вашей матери на беременность был эксцентричным и оригинальным, и ваши собственные жизненные цели также будут отличаться оригинальностью и необычностью.

Несколько планет вблизи от МС указывают на множество целей и множество эго. Когда планеты расположены по обе стороны от МС, эго-сознание меняется, руководствуясь то эгоистическими, то бескорыстными мотивами.

Напомню, что положения внутренних планет (Солнца, Луны, Меркурия, Венеры и Марса) показывают влияния и события, исходящие от людей из непосредственного окружения вашей матери или от нее самой, тогда как внешние планеты (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон) указывают на воздействия, исходящие не от одного человека, а от многих, или же на события большого масштаба.

Люди, родившиеся во время второй мировой войны в Европе с Ураном или Плутоном на МС, отражают влияние на их матерей глубоких насильственно трансформирующих событий в течение того времени. Для примера обратимся к гороскопу Джона Леннона.

Аспекты планет к Середине неба в гороскопе беременности

Аспекты к МС указывают на людей, о которых рассказывала ваша мать, и на тех, чье влияние на нее было косвенным, – на персонификации вторичных проявлений вашего эго. Аспекты от планет, находящихся под горизонтом, показывают бессознательные или внутренние влияния, тогда как аспекты от планет над горизонтом показывают сознательные или внешние влияния.

Если МС в одном из двойных знаков, указывающих на неоднозначные влияния, то целей оказывается несколько. Если ни одна из планет не совпадает с МС, но многие из них находятся в аспекте к МС, у вас множество вторичных целей в жизни, но вам трудно найти объект вашей основной направленности.

Середина неба и беременность. В некоторых случаях ни одна из планет не находится в соединении с МС и не делает аспектов к МС. Тогда на цели указывает знак, в котором находится МС, но поддержка от других планет будет слабой.

Это говорит об однонаправленности, отражающей тот факт, что мать была оставлена всеми и оказалась один на один с осознанием того, что беременна.

Случаи, когда она хочет оставить свою беременность в тайне и скрыть истинное положение вещей, прикрываясь вымышленными историями, указаны соответствующими знаками. Обособленные знаки Скорпиона и Рыб говорят о желании избежать обсуждений, а планеты в соединении с МС при отсутствии планет, аспектирующих МС, говорят о том, что мать знает о беременности, но стремление поделиться этим знанием отсутствует.

Аспекты Середины неба (МС) и беременность

В гороскопе 5 МС в Скорпионе указывает на скрытное поведение матери, при Юпитере, стоящем перед МС, как показателе позитивных, но тайных отношений, и Венере после МС, говорящей о страстной привязанности. Обе планеты не аспектированы.

Венера и Юпитер – это счастливая любовь и свадьба, но Скорпиону подобная идея чужда, так что зачатие происходит вне брака. Скорпион указывает на расставание, какие бы плане тарные качества ни были задействованы. Это говорит о личности творческой, проницательной и интенсивной, ищущей тех, кто поддержал бы подобные взгляды на мир, но с трудом находящей признание.

Источники:

http://infenshui.ru/seredina-neba-v-astrologii
http://astrojurnal.ru/content/traktovka-planet-v-zenite-na-ms-luna-na-ms
http://www.astromeridian.ru/astro/astrologija751.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: